Спиннинг Penn Squadron Saltwater Spin 15-40г

ДаниилКоленков

Бывалый рыбак
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
33
Здравствуйте уважаемые рыболовы. Хочу порекомендовать вам спиннинг средней ценовой категории и аксессуары к нему:
спиннинг Penn Squadron Saltwater Spin 15-40г, 2,4м, катушку Daiwa Exceler X 3000, леску Spider Spiderwire Ultracast Yellow, 0,14мм, 12кг. Стоимость всего комплекта - около 15 тысяч рублей, но он обладает уникальным свойством - невероятно дальними забросами и прочностью(сам испытывал). Грузило(с приманками не испытывал, бросал только грузило) в 25г абсолютно не подходящее для сверхдальних забросов, даже при среднем усилии при забросе летит на (!) 100-110 метров, а если постараться, и забросить посильнее - то и 130 метров. Водоем, на котором данный комплект я испытывал имел ширину около 120 метров, и мне приходилось тормозить пальцем, чтобы не попасть на другой берег. К несчастью, я не знаю где сейчас можно купить этот спиннинг, но если кто найдёт - советую. А ещё одно его достоинство - очень маленькая транспортная длина - 60см, так как спиннинг состоит из 5 частей. И от себя добавлю - у меня есть карповые удочки, но даже они, при длине в 4 метра, не забрасывают так далеко, как этот спиннинг.