Проволока для изготовления поводков

audi100

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые коллеги по увлечению, подскажите , "кто в теме" , где в нашем любимом Новосибирске можно приобрести проволоку для изготовления поводков? Нужна с примерным сечением 0,4 - 0,45.
Заранее всем спасибо за ответы.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
На будущее обратил свое внимание на магазины по продаже кальянов/электронных сигарет.
Полно разнообразной проволоки для каких-то курительных целей. :roll:
 

geolog1

Бывалый рыбак
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Интернет магазин Раменская струна, любой диаметр и размотка, Я заказал 0,3 мм, 100 м, прислали почтой довольно быстро.
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
На магазины электронных сигарет не смотрите. Там продают никель, кантал и фехраль для изготовления спиралей накаливания. На поводки эти материалы категорически не подходят.

Заказывал вконтакте в группе раменская струна все отлично и дешево. В интернет магазине тогда было дороже.
 

800515

Новичок
Регистрация
08.10.2019
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
есть килограмм шесть проволоки диаметром 0.3 мм марка 12Х18Н10Т
ГОСТ 18143-72
цена 1кг - 650 руб. в килограмме примерно 1700 метров.
отмотать можно и меньше килограмма, а может кто и всю бабину купит
 

vvk

Новичок
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
7
Проволока из нержавейки для протезирования зубов. Продается в магазинах стоматологического оборудования.
Там же можно купить флакон масла для бормашины.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
С "полевого" кабеля иной раз делаю. Скрутку подлиньше, и норм. Но, скажу честно- в местах, с заведомо известными трофеями, я его не пользую. Крупнее 5, 6 кг на него не ловил. Не знаю как поведёт себя на 8 или 10 килограммовой тётушке.
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Сейчас раменскую струну заказать дешево нет никаких проблем, зачем велосипед изобретать. Каждый год себе плету из струны поводки.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Заказал из Китая струну нержавейку трех разных диаметров . Пока не пришла но посылка уже в России. Цена 60-70рублей за катушку , на катушке 10 метров. Так же в Китае заказал и уже получил гильзы и пресс для их обжимки . Ну и для судака тоже толстый хороший флюр на поводки. Плюс еще карабины кольца итд Так что правильно сказал Driver54 зачем изобретать велосипед когда все есть и по вполне приемлемой цене.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
@Alex7907, просто халявного кабеля есть малость. А с заказами сейчас... Вам повезло, что дошли. А могут и не.. Бардак из за коронки.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Флюр не обжимаю. С одной стороны вяжу карабин, со второй безузловую застёжку. Как то так привык.
 

Окунёк

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
98
Местоположение
Новоибирск
Лучше флюрик. А если деньги есть - то кевлар. Кевлар вообще тема но дорогой собака
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Вам повезло, что дошли. А могут и не.. Бардак из за коронки.
Ну у меня на сегодня 47 посылок висит на Алишке . Посылки идут но очень медленно вчера 4 штуки получил с кольцами , крючками , ниткой и резиной. А вот с воблерами полная засада некоторые еще в январе заказывал.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Я брал санлайн сиглон... Дорого.. Очень. Но тогда были запасы финикийской бумаги. 0.6. Сейчас - Гелиос... Транспарент, так кажется произносится.. 0.5.! Не реклама! Узлы протягиваю пассатижами. Иначе может растянуться. Товарищ обжимками пользуется. Не скажу точно, почему, но у него то перекус, то недожим. Я на это насмотрелся, вот и вяжу с застёжками. По крайней мере одна на флюре всё равно необходима. Ну и, в принципе, если шнур достаточно толстого диаметра.. Или шибко лень - могу привязать прям к флюру "морковкой". Могу, если определённо знаю глубины, к ушам обычных чебурашек ( пользуемых с заводными кольцами) навязать флюр, на второй конец безузловую. И менять непосредственно либо приманку, либо сразу и груз. Просто эксперементировал. Ну и - кому как удобно, тот возможно так и воспользуется.
Да... По щуке. 5.7кг. С 5 метров примерно зимой. Ставил 0.6. Не отгрызла. Были и трёхи и чуть мельче и совсем маленькие. О чём я.? О том что зимой не режет. Летом - - несколько штук в судачьем прилове. Не более 3 кг. Тож нормально.
А когда конкретно еду на щуку.. Бздю. И ставлю струну.
Сорян за много букв.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Вашим воспользуюсь. Закажу. (если кто то пользует, значит уже не гно. А пойдёт мне или нет, это уж от меня зависит))