Лодки Салют (RealCraft)

San-Sanich

Старожил
Команда форума
чем плох АМГ из РФ? я пока не видел отрицательных отзывов по волжанке например, про корродирование тем более.

Евгений77

Старожил
Если лодку не красить/обклеивать, тогда европейский металл симпатичнее смотрится

JIG

Новичок
@San-Sanich, Здравствуйте Александр. А кто вам сказал что лодки "Салют" делают из материала АМГ произведенного в РФ? Почитайте внимательно ответы официального представителя завода.
Материал закупаем более 15 лет в РФ, производитель может быть иностранный и из РФ, перед закупкой лист металла испытывается на пластичность, жесткость, прочность.
Уважаемый JIG - я ответил на ваш вопрос выше - металл мы закупаем с периодичностью по мере необходимости, он может быть произведен и в РФ и за рубежом.
.
Доброе утро, выходные закончились. Для Евгения и Владимира - у кого из поставщиков закупается металл у каждого производителя - это служебная информация.

Ранее было сказано, что "Салют" закупает метал как отечественного, так и импортного производства.
.

После таких "расплывчатых" ответов, нет никакой гарантии что АМГ Made in China.
Иностранный? - ДА!
Произведен за рубежом? - ДА!

Предположим что вы решили купить загородный дом, (все ваши "хотелки", как местоположение, удаленность от города и дороги, коммуникации, площадь дома и т.д. вас устраивают).Но, дом с внешней стороны обшит сайдингом. И все вроде бы хорошо и цена вас устраивает, вы задаете "последний" вопрос продавцу дома: А стены дома и межэтажные перекрытия из чего?
Ответ продавца дома:
Несущие и межкомнатные стены из рядового кирпича или сибита или из бруса, или каркасник с утеплителем или без утеплителя. А с межэтажными перекрытиями такая же "качель" ж/б перекрытия или дерево. Вы покупайте дом.
На узкоспециализированные вопросы никто вам не даст конкретного ответа. Вы можете Coca-Cola узнать рецептуру или в любом ресторане рецепт фирменного блюда - тогда уникальность продукта теряет смысл.
Дом уникальный! А когда купите, вот тогда сами узнаете "что и как" сделано в этом "уникальном" доме.
Стали бы вы покупать такой дом? На этот вопрос вы сами себе ответите.

Всем, кто только планирует покупку лодки, хочется сказать – выбирайте душой и сердцем, они вам подскажут лучше, чем любые обзоры и сухие ТТХ.
Всем, кто только планирует покупку лодки, хочется сказать – выбирайте головой и с умом ссылаясь на сухие ТТХ, а душу и сердце оставьте для других дел.
P.S.
Я никого не агитирую делать выбор за одного производителя и ни в коем случае не обращаться к другим. Это только мои мысли в слух и не более...
В "Салютах" есть интересные конструкторские решения, которых нет у других производителях лодок.
Никогда не жалуйся на коня, жену, оружие - САМ ВЫБИРАЛ!

Fisher-Man

Старожил
@JIG, не понимаю смысла этих нападок. Про говно сопли и палки в особенности.

Лодки давно на рынке, 480е Салюты лет по 10 уже ходят и в хвост и гриву, и на Волге на воде хранятся по 8мес в году. Нигде не читал чтобы у кого то сгнила или потекла

Раз уж вы такой придирчивый и внимательный покупатель, должны уж были отзывы изучить и не придумывать необоснованной ерунды

JIG

Новичок
@Fisher-Man, Не стоит "выдирать" слова из контекста. Я не говорил что одна лодка плоха, а другая хорошая. Обидно, когда взял товар, а из чего он сделан, узнал через какое то время. Очень хочу что бы ваша лодка не приносила вам проблем на всем ее сроке эксплуатации, а только приводила вас к трофеям.

ShaDE

Писатель-рыбак
@Fisher-Man, а почему официальный представитель не может ответить? чтобы не приходилось изучать отзывы

Dark88

Старожил

Лодки давно на рынке, 480е Салюты лет по 10 уже ходят и в хвост и гриву, и на Волге на воде хранятся по 8мес в году. Нигде не читал чтобы у кого то сгнила или потекла

Раз уж вы такой придирчивый и внимательный покупатель, должны уж были отзывы изучить и не придумывать необоснованной ерунды

я думаю ты сам знаешь что 90% отзывов в тырнете куплены. Ниче против салюта не имею, но исходя из ответов представителя про металл и страну производства, это вызывает сомнения, а все ли с ним хорошо?! Так же вижу ни одной фотки от производителя про силовой набор. Только сухая реклама. Покажите силовой набор Салют 480 NEO PRO, очень хотелось бы увидеть. В конце сезоне планирую поменять лодку и рассматриваю разных производителей.

Последнее редактирование:

San-Sanich

Старожил
Команда форума
@JIG, я не про салют спрашивал, мне до них ровно. я про волжанку и АМГ из РФ. если вы не поняли.

Navigator

Старожил
Не хочу вступать в этот диспут, скажу одно - попрыгав сезон на волнах ОВХ, никаких нареканий к силовому набору в лодках Реалкрафт у меня, лично, нет.

з.ы. Кому особо интересно, могу показать лодку и предложить попрыгать тоже ;)

REALCRAFT

Активный рыбак
Лодки завода "Салют" ходят по воде с 2004 года, за это время ни одна лодка не корродировала и не покрылась трещинами.

Сравнивать металл, который применяется в автопроме и морской алюминий - совсем не правильно.

REALCRAFT

Активный рыбак
Все лодки, которые вы купили или планируете купить от завода "Салют" - сертифицированы, таким образом все элементы лодки, включая силовой набор - соответствуют нормативным документам, новые модели лодок перед запуском в серию проходят испытания и на потопляемость и на воде в экстремальных погодных условиях.

Завод - это крупносерийное производство, а не индивидуальные проекты по нескольку лодок в год.

Тысячи лодок ходят по всей РФ. Мы гарантируем безопасность на воде.

JIG

Новичок
@San-Sanich,
@JIG, я не про салют спрашивал, мне до них ровно. я про волжанку и АМГ из РФ. если вы не поняли.
Здравствуйте Александр.
Ну во первых.
Странно что в теме, где обсуждают "Салют", вы спрашиваете про "Волжанку".
Во вторых.
На сколько мне стало известно, Волжанку (а именно, те детали, которые мне были интересны) изготавливают из ("Корпус из "морского" алюминия марки 5083" данный текст взять в оф. сайта) АМГ5 произведенного в РФ.
На сколько мне память не изменяет, я нигде и никогда не упоминал про качество АМГ5 пр-во РФ (ни хвалил и не критиковал). А вот "нарваться" на АМГ* Made in China (с такими ответами производителя лодок которые обсуждаются в данной ветке форума) можно запросто и легко т.к. металл иностранный? - ДА!, произведен за рубежом? - ДА! И ведь заметьте, "представитель завода" читал, отвечал и даже не опроверг мои "догадки и предположения" про АМГ* Made in China.
Ну и в третьих.
Как я могу говорить о Волжанке (о ее качестве, мореходности, о ее эргономике и т.д.), когда её у меня никогда не было.
@Fisher-Man, Антон, здравствуйте. Что бы у вас не оставалось"неприятного осадка"
P.S. Из G*0vна, соплей и палок лодку покупать? Я не настолько богат, что бы приобретать вещь сомнительного качества.
1) Цитировать нужно хотя бы полностью предложение, а в идеале абзац.
2) Не стоит дописывать слова от себя
3) Обращать внимание на аббревиатуры, а именно P.S. При написании данного постскриптума, я взял правило " Постскриптум (лат. post scriptum — «после написанного») — приписка к законченному и подписанному письму, обычно обозначаемая «P. S.»[1]. Также используют сокращение «P. P. S.» (лат. post post scriptum) для приписки, сделанной после постскриптума. В рунете иногда используют кириллические буквы «ЗЫ» — это PS, набранные русской раскладкой[2][3]. В эпоху электронных писем, когда изменить основную часть текста довольно легко, использование «P. S.» позволяет сохранить первоначальную форму письма, сохраняя при этом правила диалога и не отказываясь от добавления каких-либо данных или аргументов. Эта формула также оправдана, когда автор желает включить некоторую информацию, не имеющую прямого отношения к основной теме сообщения. Т.е. данная строка никак не относиться к обсуждаемой здесь лодке.

Данная тема мне более не интересна.
Вопросы (информация которая мне была интересна для последующего выбора лодки для себя) были заданы. Ответы были получены.
Выводы сделаны. А вступать в дискуссии с уважаемыми участниками данной ветки форума, в мои планы не входило т.к. на это у меня нет ни времени ни желания (есть у нас еще дома дела. "текст из песни фронтового шофера").
Если кого "задел за живое" - прошу прощения.
Водомоторникам желаю семь футов под килем, а рыбакам жирных трофеев.

REALCRAFT

Активный рыбак
Каждый производитель несет персональную ответственность за свои лодки.

Если вы не доверяет кому то по своим внутренним убеждениям - это правильно, так будет лучше и для вас и для другой стороны.

Никто, ни один производитель не даст вам полную информацию - по своим закупкам комплектующих - это было бы очень просто для конкурентов.

Точно также в одной известной социальной сети люди постоянно просят указать геолокацию при хороших отчетах о пойманной рыбе, т.е. человек истратил тонны бензина, времени, оснащения и должен на всеобщее обозрение выложить геолокацию, потому что кто то считает, что ничего в этом секретного нет, природные ресурсы они общие.

Мы даем гарантию на свои лодки, завод всегда идет на встречу при форс-мажоре, лодки ходят по всей стране и за ее пределами уже более 15 лет - это признак стабильности и качества.

Кто то дает вам желаемое и вам это нравиться, наш завод предлагает лодки, которые ходят по 15 и более лет и это факт - каждому своё.

ShaDE

Писатель-рыбак
Понимаю недовольство товарища JIG.
Производитель в своих монологах крайне "скользок и обтекаем"

_Рыболов_

Старожил
Производитель нормально отвечает, а если кто-то не понимает процессов производства, не единичного, то не стоит показывать свою некомпетентность.

Slava_AMS

Активный рыбак
А есть вооб@JIG, а вы просто тролик? Я смотрю в другие темы не писали... У вас реальная какая-то инфа, что китайский металл и металл из РФ или ес с одной и той же маркой отличаются друг от друга?? Поделитесь информацией.
Не может человек из праздного интереса такие тексты писать и так зарубаться. За что топите? Приходите в магаз и вам как самому дотошному стоя около новенького салюта я открою эту тайну только без фото и видеофиксации, чтоб конкуренты не прознали.

Евгений77

Старожил
Слава, не смеши на счёт тайн. Единственная тайна которая сейчас есть на рынке, это где НС берет гнутые каленые стекла. Ну и может состав двухкомпонентного пенозаполнения. Все остальное секрет полишинеля. Поставщики вашего металла НИКОМУ не нужны, кому нужно, они и так все известны.

REALCRAFT

Активный рыбак
Всегда важен результат.
Завод "Салют" - это:
- многолетний опыт производства алюминиевых моторных лодок;
- серийное производство с большим объемом;
- тысячи произведенных лодок;
- собственный земельный участок 1,5 гектара в ближайшем пригороде г. Самары;
- 3 800 кв.м. собственных производственных и складских площадей;
- стабильный большой коллектив специалистов своего дела: инженеров, сварщиков, сборщиков, достройщиков ...
- необходимое оборудование, достаточные электрические мощности;
- налаженный механизм снабжения, оптовые поставки металла, материала и комплектующих;
- дилерская сеть по всей стране.

Много таких производств в РФ? Нет, можно по пальцам пересчитать.