Кто что скажет!

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
ух ты, такой крокодил и свечку сделал??? вот посмотреть бы хоть раз.
 

Комп

Новичок
Регистрация
23.05.2006
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Vist сказал(а):
ух ты, такой крокодил и свечку сделал??? вот посмотреть бы хоть раз.


Свечки пыталась делать когда на отмель выводили, на глубине просто резко уходила на глубину при поднятии к поверхности. Самое интересное, что когда уже выволокли ее на берег, три раза ударил ее по хребту палкой и воблер вывалился у нее изо рта. :D
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ни разу не замечал у щук под десятку стремления к свечкам, в основном тупо массой давят, рывки делают, но как-то не резко, с достоинством чтоли... Вот до пяти кг. щучки - бойцы, и на хвосте станцуют, и рвануть что есть дури любят... Хотя всех брали на глубине, с лодки, в подсак...
А то, что приманка вывалилась после того как вытащил рыбу на берег, дык давольно часто так бывает... Сам посуди: сколько ты с ней водился? Судя по снастям, не меньше десяти минут, прикинь какую ранку расковырял крючком... Как натяг ослаб, так приманка и выпала... ;)
 

Lukich

Активный рыбак
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
63
Местоположение
Кемерово
Я бы сказал что в свечку рвутся шуки до 3,5кг. Больше выходят, но не охотно. А более 10кг, я к сожалению не ловил.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Lukich сказал(а):
Я бы сказал что в свечку рвутся шуки до 3,5кг. Больше выходят, но не охотно. А более 10кг, я к сожалению не ловил.
Прошлой осенью, щука около метра делала три свечи подряд. Тут, по- моему, все зависит как тянуть. Когда выходит на поверхность спин надо опускать вниз т.к .она на хвост встает часто когда с поверхности ее тянут в вверх -это в основном бывает возле лодки. У нас было три свечи подряд тянули с крутого берега .Щуки до 4 кг конечно поплясать больше любят.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
DY-25-54 сказал(а):
Прошлой осенью, щука около метра делала три свечи подряд. Тут, по- моему, все зависит как тянуть. Когда выходит на поверхность спин надо опускать вниз т.к .она на хвост встает часто когда с поверхности ее тянут в вверх -это в основном бывает возле лодки. У нас было три свечи подряд тянули с крутого берега .Щуки до 4 кг конечно поплясать больше любят.
В целом согласен с выше сказанным, все зависит от опыта вываживания и активности щуки.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Когда тащишь эмоции могу преобладать над точным расчетом ,тут все индивидуально и всего не запоминается. У меня есть несколько фильмов по ловле троффейной и не очень троффейной щуки. Сам был удивлен поведению той щуки три свечи подряд для такой тетки -это слишком .Так вот в фильмах обратил внимание именно на те моменты, когда зубастая встает на хвост.Почти всегда это когда ее башку тянут вверх.
 

Комп

Новичок
Регистрация
23.05.2006
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Ни разу не замечал у щук под десятку стремления к свечкам, в основном тупо массой давят, рывки делают, но как-то не резко, с достоинством чтоли... Вот до пяти кг. щучки - бойцы, и на хвосте станцуют, и рвануть что есть дури любят... Хотя всех брали на глубине, с лодки, в подсак...
А то, что приманка вывалилась после того как вытащил рыбу на берег, дык давольно часто так бывает... Сам посуди: сколько ты с ней водился? Судя по снастям, не меньше десяти минут, прикинь какую ранку расковырял крючком... Как натяг ослаб, так приманка и выпала... ;)


Трудно конечно судить о проведенном времени, но минут 5-10 я ее мотал пока подвел к лодке, чтобы увидеть этого крокодила. Когда ее увидел,понял, что в лодку мне ее ну никак не затащить даже при наличии багра или утопит меня вместе с лодкой ( у меня лодка резинка Колибри чуть длиннее чем сама щука). :D
Минут 10-15 на то чтобы сняться с якоря и дотаранить ее до метромоста. И с мужиком еще минут 10-15 подводили несколько раз на отмель, чтобы забагрить. :D
Свечки были не в прямом смысле - но большая часть тела выскакивала из воды, когда на отмель подтаскивал. Я больше всего боялся, что она мне леску перепилит.