Посоветуйте что купить?

Регистрация
31.07.2019
Сообщения
14
Местоположение
Moscow-Новосибирск
История в общем-то такая: повез сынулю на водоем, мужчине 5 лет, выглядит, правда на 7, крепкий парнишка в общем. Сам-то я рыбак прямо скажем совсем любительского уровня, есть пара простеньких Карлсонов ну и какой-никакой зип к ним. Палка для мужика не тяжелая, да и держать-то постоянно в руках смысла нет, другое дело ребенок - ему же интересно, из рук не выпускает, ходит-закидывает ищет рыбу. Долго расписывать не буду - в итоге устал, начал класть на воду и мысок мы все таки сломали, но желания ловить не поубавилось))) Вопрос у меня: какую палку посоветуете парню купить? Катушку какую, чтобы тоже легенькая была? Да и еще - к вечеру местные пацаны набежали, так у одного поплавок с подсветкой, причем при поклевке цвет с зеленого на красный меняет. Так мой увидел - говорит год мороженое есть не буду, а эту штуку купи! На Али Експресс нашел, но ждать долго, да и в руках подержать перед покупкой хотелось бы, может кто-то пользовался?
 
Регистрация
31.07.2019
Сообщения
14
Местоположение
Moscow-Новосибирск
@Bezrukov, спасибо, что откликнулись! С берега на открытой воде, лодка есть, но малыша в нее тащить не хочу, пока во всяком случае, есть Карлсон Васаби 400, катуха Элит РД 2 2000, но малышу с ней таскаться тяжеловато, да и длинновата она. Что посоветуете?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Колян с опушки, Исходя из возраста и уровня начинающего,я бы не стал искать совета на форуме,проще приехать в магазин и выбрать все максимально легкое, ближайшие три-четыре года малому будет не важна дальность заброса и прочее,у него пока просто азарт,поэтому и какие либо именитые и дорогие снасти тоже брать не стоит.Поэтому лучше в магазин и своей рукой выбрать наименьший вес снасти и малую стоимость.А годам к 12-13 уже можно будет взять,что то повеселее;)
 

Geleon

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
@Колян с опушки, Исходя из возраста и уровня начинающего,я бы не стал искать совета на форуме,проще приехать в магазин и выбрать все максимально легкое, ближайшие три-четыре года малому будет не важна дальность заброса и прочее,у него пока просто азарт,поэтому и какие либо именитые и дорогие снасти тоже брать не стоит.Поэтому лучше в магазин и своей рукой выбрать наименьший вес снасти и малую стоимость.А годам к 12-13 уже можно будет взять,что то повеселее;)

согласен полностью. в магазине подберете недорогой комплект. года через 2-3 и руку набьет и купите уже исходя из его хотелок
 
Регистрация
31.07.2019
Сообщения
14
Местоположение
Moscow-Новосибирск
@Bezrukov, Спасибо, так и сделаю, так надежнее получится. А по поводу поплавка светящегося что скажите?))) Стоит ему купить? Цена под 1000, для ребенка ничего не жалко, главное чтобы работал)))
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Колян с опушки, ну во первых для ловли спиннингом он ему ни к чему, если ехать ловить на поплавок то купите опять же наилегкую удочку метра 4-5 длиной,сейчас они есть легкие и малой вполне справится,поплавок обычный и все,главное сделать правильный закорм рыбы и тогда при ежеминутных поклевках ему будет интереснее это все чем светящийся поплавок. А чтобы принести ребенку огромную радость купите ему лучше,что то из обмундирования,уверен парняге это будет тоже приятно.Детям маленьким ведь угодить проще,чем взрослым.Купите ему какой нибудь рюкзачок рыбацкий,коробочку красивую для приманок или вовсе детский костюм который он будет одевать собираясь с вами в поездку,уверен ему понравится;)
 

Anto

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Хитрозавуалированная реклама поплавка. Посоветуйте тсу свое гамно в другом месте продавать....
 
Регистрация
31.07.2019
Сообщения
14
Местоположение
Moscow-Новосибирск
@Anto, вам как - объяснить или вы просто г.вном покидаться решили? Ссылка была потому, что была нужда в совете. Понадобится еще совет - теперь знаю к кому обратиться.
 

Anto

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Ко мне не надо обращаться, всяким Г не рыбачу. Решил написать потому что тема не соответствует действительности. Столько букв для того чтобы подвести всех на покупку поплавка в определенном месте. Извините сбил вашу великосвецкую беседу, а так бы сообщения были, типа а вот там то там то покупали и не надо ждать с алиэкспресса))) Хотите порекламировать что то так и рекламируйте. Создайте тему продам светящийся поплавок и тд и тп. Зачем писать всякий бред и отнимать время у доверчивых аборигенов данного ресурса.
 
Регистрация
31.07.2019
Сообщения
14
Местоположение
Moscow-Новосибирск
Для тех кто с "бронепоезда" - тема создана чтобы получить совет, мнения троллей - не интересуют, тем более обращаться к троллю за советом не стану, есть компетентные люди, которые дали актуальные советы, спасибо им большое.
 
Регистрация
31.07.2019
Сообщения
14
Местоположение
Moscow-Новосибирск
Господа-товарищи! Давайте не будем г0вноср@чь в ветке разводить, охота пофлудить или потроллить - создайте себе подходящую или воспользуйтесь уже существующей.