Почему не было клева на маяке (на камнях) в августе?

asvictor

Новичок
Регистрация
31.05.2019
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
За весь август 2019 г не было хорошего клева на маяке (на камнях) ? Кто рыбачил поделитесь -может у Вас был?
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Еще бы добавил маловодье по весне,потом резкую прибыль к концу икромета и как следствие рыба в шокеo_O 260520121179.jpg вот осенний уровень в конце мая.
 
Последнее редактирование:

Лёха54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
168
Местоположение
Карасук
Кстати в Карасукском районе такая же песня, весь год рыбалка ОЧЕНЬ трудовая, прошлые годы было повеселей.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
@asvictor, известно что- тралы Ордынские, заводы Барнаульские, инопланетяне и иже с ними.
Читали недавно, как около Сочи с неба упал космический жрун? А еще раньше анунаки запустили космических срунов- они все и позасрали- берега, реки, мозги.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
По моему мнению,причина первая-на данной акватории очень сильно сократилось количество объекта ловли, заметно ощущаться это стало года 3-4 назад,в этом году особенно сильно. Сейчас судак в районе кило, уже трофей,хотя раньше такую рыбу отпускали,2-3 кг уже воспринимается как чудо. Практически перестал ловится налим,хотя раньше был в прилове регулярно и довольно таки крупный ,мой личный рекорд 4600 гр.Сейчас ловится крайне редко и размеры не о чем. Причина вторая,уже озвучена. Крайне низкий уровень воды до середины лета,потом резкий скачек и постоянные колебания уровня то в ту ,то в другую сторону......
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, по поводу уменьшения количества объектов ловли(по сравнению с прошлым годом),я с вами не соглашусь. Рыба есть! Другое дело что стоит она сто, и более,метров от берега . И к берегу идти категорически отказывается ! Причём всякая,и хищник,и белая. Возможно это связано с резкими колебаниями уровня воды . Инфа точная,от людей которые постоянно "мониторят" акваторию(правый берег). Ну и по поводу отпускания килограммовых! судаков,что то я о таком не слышал!
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@вернувшийся, по поводу отпускания, пишу конкретно про себя. Если в улове была пара-тройка двушек или трешек, зачем мне килошки-всегда отпускал. Ну а насчёт того, что рыбы много не верю, остаюсь при своём мнении, было бы много-ловилась бы. И сравниваю я не с прошлым годом, а с прошлыми годами. В прошлом году то же ловилось не ахти как.
 

ЗаряНСК

Активный рыбак
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
Всем здрасте! Мужики,а вы ветку не перепутали???? Или действительно все ловят судака на фидер?‍♂
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Всем здрасте! Мужики,а вы ветку не перепутали???? Или действительно все ловят судака на фидер?‍♂
Ну вообще то раздел называется: всё остальное о ловле на спиннинг. Причем тут фидер?:rolleyes:
 

ЗаряНСК

Активный рыбак
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
@Fomich_D, потому что изначально тема была в фидерной ловле.потом уже модераторы перекинули сюда,а сообщение не могу удалить
 

temik24

Бывалый рыбак
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск
Добрый день, в этом году решил полное лето отрыбачить по судаку ночному, рыбачу в разных местах: НЕ, Матвеевка, Маяк, ЮЛ. Начал с начала июня еще до подъема уровня воды, так вот мои результаты были примерно одинаковые до 10 августа примерно, мелоч ловилась стандартно штук по 10 (отпускаю), крупный ловился раз в 2 рыбалки (был и на 3 кг один). После 10 августа как отрезало, кидаешь как-будто в пустую реку, 1-2 поклевки за ночь. Рыбачу 2-3 раза в неделю, с заката и часов до 4х. Считаю, что на клев повлиял очень жаркий август, сейчас вода остывает, но уровень поднялся, сегодня началось падение, думаю, что как вода упадет и температура воды опустится до 15 то клев будет нормальным. А эльдорадо по судаку уже давно нет, крупного поймать это удача. определенная. Кстати в этом году относительно мало спиннингистов, в прошлые года намного больше народу было.
 

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Многие подмечают, что в этом году намного хуже прошлого. В 2018 было очень не плохо осенью.