Брать рыбу за глаза - или нет? Атрофированная гуманность

Seaman

Новичок
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Я вот одного не пойму когда слышу - Рыбу за глаза взял? ФУ!... Вы когда ее за губу дергаете крючком вверх - это верх гуманности;)? Прощения у нее просите потом?

Или когда рыбу достали из комфортной для нее среды в не комфортную (из воды в воздух) - тоже гуманное отношение?

Вопрос. Так чем вам не угодил принцип брать за глаза? Пытаешься спросить - а что тут такого? Тебе чуть ли не в 99% случаев ответят - а если тебя так? :oops:
Так что вопрос прост - ПОЧЕМУ нельзя брать рыбу за глаза?
Жду нормальный, адекватный ответ. Спасибо.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Если собрался рыбу отпускать, то лучше не выдавливать ей глаза, они ей еще пригодятся. Если же на еду, то самое гуманное - умертвить рыбу чем быстрее тем лучше, тогда можно брать хоть за что. А живую рыбу брать за глаза - садизм. Она, как и мы, испытывает при этом болевой шок.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Рыбы - существа хладнокровные и им должно быть пофик за что вы их берете до того как бросите на сковородку.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Я вот одного не пойму когда слышу - Рыбу за глаза взял? ФУ!... Вы когда ее за губу дергаете крючком вверх - это верх гуманности;)? Прощения у нее просите потом?

Или когда рыбу достали из комфортной для нее среды в не комфортную (из воды в воздух) - тоже гуманное отношение?

Вопрос. Так чем вам не угодил принцип брать за глаза? Пытаешься спросить - а что тут такого? Тебе чуть ли не в 99% случаев ответят - а если тебя так? :oops:
Так что вопрос прост - ПОЧЕМУ нельзя брать рыбу за глаза?
Жду нормальный, адекватный ответ. Спасибо.
Да хоть палец ей под анальный плавник запихай.
Суть в том, что с эстетической точки зрения такие фото смотреться беспонтово. Речь именно про фото в соц сетях , а как ты ее ловишь, всем пофиг.
 

Seaman

Новичок
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, сказки вашего городка! Попробую щуку вытащи с лунки за глаза рядом с "известными" рыбаками. Тут же, прям около лунки раскидают тебе за кашу манную и жизнь гуманную. Плавали, знаем.

Но мнение твое я понял - что для тебя это только эстетика больше, а не гуманизм.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
@Foxfish,
137038
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, сказки вашего городка! Попробую щуку вытащи с лунки за глаза рядом с "известными" рыбаками. Тут же, прям около лунки раскидают тебе за кашу манную и жизнь гуманную. Плавали, знаем.

Но мнение твое я понял - что для тебя это только эстетика больше, а не гуманизм.
багор нужен
 

Seaman

Новичок
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, вот, еще и багор к слову... Даже и забыл про него... Один сайд рыбаков мне понятен - на фотках рыба будет выглядеть не але...
Второй тоже без вопросов - если отпускаешь, то глаза ей нужны.

Непонятки с теми, кто за гуманность...
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Я видел видео, где щуку брали сначала за глаза, потом ей по балде наладили от души, а после фотосессии....отпустили
Счастливая рыба. За одну поимку ТРИ гуманных действия испытала.. А сколько еще впереди? (Если выжила после отпускания)
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Счастливая рыба. За одну поимку ТРИ гуманных действия испытала.. А сколько еще впереди? (Если выжила после отпускания)
Четыре действия, или ты процесс отпускания не считаешь? Кстати, один наш общий добрый товарищ сие поделал на сплаве.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Я почему рыбаком стал? Просто люблю наблюдать, как рыбка агонизирует, а потом медленно расчленяю её ножиком.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
Ах, если бы, ах если бы... У рыбки были глазки с веками и ресничками.:rolleyes: Достанешь из воды железным крюком за гланды - УЖАС в ее глазах, стукнешь молотком по башке, она мелко-мелко заморгает и... закроет глазки навсегда.
Ах если бы, ах если бы... не жизнь была б, а песня бы.
137092