Законодатели решили вернуть РПУ и разрешить лов сетями на реках Сибири

Согласны ли вы с сохранением старых РПУ на природных водоемах Западной Сибири до 2027 года.

  • Нет, я категорически против.

    Голосов: 433 97.3%
  • Я за платную рыбалку на реках и водохранилищах

    Голосов: 12 2.7%

  • Всего проголосовало
    445

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Друзья, многие из нас знают, что в 2020 году вступает в силу новый закон о любительском рыболовстве, который был принят после многочисленных митингов против платной рыбалки, которые прокатились по всей стране в 2011 году.

Новый закон должен окончательно отменить платную рыбалку на реках и водохранилищах и с начала 2021 года прекратить действие РПУ, которые фактически собирали деньги за право посидеть с удочкой на берегу и ничего не делали.

НО

алтайские законодатели решили повернуть все вспять. Они выступают с инициативой оставить все действующие РПУ (платные участки на реках и водохранилищах) на территории всей Западной Сибири. Более того, согласно новому законодательству на рыболовных участках будет официально разрешен лов сетями. Т.е. мало того, что платную рыбалку так и не уберут со вступлением нового закона, так еще и появятся участки, где законно будет процветать лов сетями. Мы с вами все прекрасно знаем к чему это приводит на примере нашего родного ОВХ.


Друзья, пока еще в наших силах остановить эту законодательную инициативу!

Давайте выскажемся и покажем, сколько рыбаков категорически против данного решения. Сейчас это можно сделать в свободной форме, т.к. нам надо просто привлечь внимание к проблеме и показать сколько нас есть и на сколько мы против.

1. Голосование вверху. Скажите свое нет!
2. Оставьте сообщение в этой теме, пусть она будет в топе!

PS
Для тех кто хочет сам во всем разобраться и прочитать, я прикрепил законодательную инициативу депутатов Алтайского края к данному сообщению.
 

Вложения

  • ___ _ _.pdf
    210.4 КБ · Просмотры: 388
Последнее редактирование:

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
У Кемеровчан среди опубликованных повесток и протоколов заседаний законодателей не нашел материалов о рассмотрении вопроса.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Всем доброго утречка!
Я очень этого хотел и всё ещё продолжаю...
Похоже, я ошибался в своих предположениях!
Правительство РФ дало официальный ответ на инициативу Законодательного собрания Алт. края.
Документ не нашел поддержки и на этом уровне!
 

Вложения

  • правительство_против.pdf
    97 КБ · Просмотры: 191

сан-саныч

Новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Я рыбак более 40лет категорически против платной рыбалки и сетей мы рыбаки кормим и платим не понятно кому и за что, скупили природные водоёмы и стригут бабло ,пусть владелец сам выкопает хороший пруд облагородит купит и запустит малька вырастет его ,вот тогда мне понятно будет за что человек берет с рыбака деньги.
 

сан-саныч

Новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Против платной рыбалки 100% скупили природные водоёмы и стригут бабло куда и кому идут деньги не понятно, купи участок выкопайте пруд облагородить купить мальков запустить вырастить мальков вот тогда понятно за что с рыбака берут деньги. Рыбак с более 40 летним стажем
 

star117

Новичок
Регистрация
10.09.2019
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Старков Дмитрий Анатольевич, 52 года, рыбак-любитель, стажа 2 года. КАТЕГОРИЧЕСКИ против РПУ, платной рыбалки и рубалки сетями!
 

Серж_606

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
103
Местоположение
Колпашево
Я не против рпу и сетей, каждый рыбак найдёт свою рыбу. Тысячи людей скупают готовую продукцию рыбзоводов вне зависимости от того ловят они рыбу или нет. А мы любители ловим вне зависимости от наличия сетей и в иных местах без разницы, лишь бы клевало. На реке зацепившись, за сеть мы бережно отцепляем её и все. Нужно уважать друг друга, у них работа у нас отдых, вот и все.