Рыболовный фестиваль "Рыболовная Семейка 2022"

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Ну что, друзья, вот и прошел наш фестиваль.. Этот день пролетел на одном дыхании, вроде и не было месяца подготовки - наша Команда отработала, как швейцарские часы и мероприятие единогласно признано успешным! К сожалению, не все желающие смогли приехать и участников насчитали ровно 44 человека, но каких! И крепкие мужчины, и прекрасные дамы, а детский зачет - сплошь будущие чемпионы
f09f92aaf09f8fbb.png
Да, дорогие друзья, я не ошибся - у нас был ДЕТСКИЙ зачет!!! И наши ребятишки, скажу я вам, дали фору многим взрослым
f09f988e.png
Эта категория хоть и была давно желанной, но получилась спонтанной, как женский зачет в прошлом году
f09f988a.png
Я не буду расписывать ловлю, хоть она и была тяжелой - Чаус в своем репертуаре и на рыбу жадный.. Отмечу одно - растет уровень и оснащения, и навыков наших участников, что не может не радовать. Спасибо всем что приехали и стали частью нашей Семейки! Огромную благодарность хочу выразить всем нашим друзьям-спортсменам за помощь в проведении фестиваля, за ваше шефство и мастер-классы. За призы, которые вы предоставили для проведения лотереи, которая стала еще одной нашей приятной изюминкой - практически все участники получили приятные и полезные призы! А какой у нас призовой фонд!!!!
f09fa5b3.png
Честно скажу, такого у нас еще не было!
Компания "DUNAEV" предоставила 6 наборов своей продукции - прикормки, аромы, лески, шнуры и многое другое!!! Эти призы получил каждый призер мужского и женского зачетов
Магазин "Клевая рыбалка" предоставила 2 фидерных удилища, которые выиграли наши юные спортсмены! Также победитель женского зачета получила классный набор Эва-емкостей. Всем участникам фестиваля выдали клубные дисконтные карты этого магазина! https://vk.com/klevayaribalka
Магазин "ProОтдых" предоставил для награждения всех призеров денежные сертификаты! https://vk.com/prootdih
Компания "Егерь" предоставила 40 пачек силиконовых приманок!!! https://vk.com/eger_lures
Компания "Фишермен" предоставила 7 наборов бойлов и поп-апов!!! http://ali.onl/20eo
Иван Макаренко презентовал обалденные мотыльницы, собственного производства! https://vk.com/id138308884
Митька подарил четкие тапки ручной работы - проверено, по берегу не шуршат
f09f918df09f8fbb.png
https://vk.com/mitka1972
Компания "EgoBaits" предоставила суперские кормушки - выбор чемпионов! https://vk.com/public205416181
Очень благодарны всем нашим Друзьям и спонсорам!!! Без вас этот праздник не был бы таким ярким и запоминающимся!!!
Вот так и прошел наш традиционный фестиваль открытия сезона по ловле донной удочкой "Рыболовная Семейка 2022" Будем рады всех видеть на следующем нашем мероприятии! С уважением, рыболовная семья Дмитриевых
f09f918bf09f8fbb.png

PS. Все фото по ссылке - https://disk.yandex.ru/d/PBz8sXip1HM_gw
171419
171403
171404
171406
171407
171409
171410
171411
171412
171413
171414
171415
171416
171417
171418
 

Вложения

  • IMG_0869.JPG
    IMG_0869.JPG
    269.8 КБ · Просмотры: 127
  • IMG_0898.JPG
    IMG_0898.JPG
    210.2 КБ · Просмотры: 154

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Отчет от нашей гостьи Олеси Шваб -
"
Собрались мы ехать на Фестиваль рыбной ловли донной удочкой... В прошлом году не поехали, о чём сожалели, в этом году не могли пропустить. Поехали с мужем, старшим сыном Артёмом, папой и его другом. Все четверо они были участниками. Поехали мы накануне вечером, 3 часа почти добирались до места. Приехали вечером, поставили палатки, шатёр... Мужчины пошли ловить рыбу, тренироваться
f09f9881.png
у Артёма стало хорошо получаться, радостный такой был. Вечером сварили уху. Посидели, пообщались, погода была хорошая, безветренная. Ну и пора отдохнуть перед таким ответственным днём
f09f9881.png
... Рано утром народ стал подтягиваться... Итого насчитали 44 участника, в том числе несколько женщин и трое детей. Прошли жеребьевку... Артёму достался номер 10, он попал в сектор А, а Вове, папе и дядь Толе номера 53, 54, 55, они попали в сектор Б... Я думала, как там Тёмка будет один... Переживала за него. Потом был мастер класс, подготовка, ну и в 9.30 был старт!!! Ловля длилась 3 часа... Я всё это время ходила из одного сектора в другой, смотрела, как обставка у наших мужчин, ну и конечно же поддерживала Тёмку... А Артём справился вообще на Ура! Делал всё сам, иногда подходили инструктора, давали небольшие подсказки устно. Но в целом, он всё делал сам
f09f918d.png
горжусь сыном!............. Итак, в 12.30 обьявили финиш, началось взвешивание. У Артёма было 905 грамм, у Вовы 1530, у папы с другом было около 500 у каждого, точно не помню, так так в основном я за Тёмку переживала и болела!... Организаторы пошли подводить итоги. В то время прошла лекция об истории рыбной ловли, показывали старые снасти и прочие штуки для рыбалки, в которых я ничего не понимаю...
f09fa4a6e2808de29980.png
Ну наконец мы дождались итогов... Вова занял третье место в общем зачёте
f09f9881.png
ему вручили призы (целый пакет всяких нужностей для рыбалки и не только) и медаль
f09fa589.png
f09f92aa.png
Артём занял второе место среди детей, он очень обрадовался и мы за него
f09f92aa.png
ему вручили призы (подарочная карта, приманки и прочие нужные вещи). А потом абсолютной неожиданностью стала ещё одна номинация Самый молодой участник со снасью Крокодил
f09fa4ad.png
объясняю сумбурно, как понимаю. Не знаю я всю терминологию
f09fa4a3.png
и не всё понимаю. Вобщем, Артём взял эту номинацию. Ура!!!! Это было так неожиданно, ему подарили удочку, ещё одну подарочную карту на 500 рублей в магазин ProОтдых и ещё какие-то приманки вроде
f09fa4ad.png
(мы уехали с фестиваля с целым пакетом призов, там уже не разберёшься, где чьи, на фотках всё видно). Какой же счастливый был Артём - это не передать словами, на фотке видно, как у него светятся глаза, когда удочку вручили
f09f9887.png
дед уже дома сказал, даже слезу немного пустил, гордость за внука
f09f92aa.png
... После награждения ещё была лотерея, папа в ней выиграл какой-то ароматизатор, на фотках всё видно, я не знаю, что это за вещь, но что-то нужное и кормушку для рыбы. А дядя Толя три пакета прикормки. Из нашей "команды" никто с пустыми руками не уехал
f09f9881.png
фотки прилагаются. В конце мероприятия организатор этого чудесного праздника Дмитриев Сергей спросил: "Ну что, будем проводить закрытие сезона?". На что многие сказали "Даааа". Вобщем, мы очень ждём и надеемся, что оно состоится и мы обязательно примем участие ещё, и я в том числе, хотя очень боюсь брать опарыша и червя в руки...но это уже другая история, придётся перебороть себя
f09fa4ad.png
f09fa4a3.png
Благодарим за этот Фестиваль организаторов, это был замечательный день! ПРАЗДНИК для нас. Все уехали домой счастливые, довольные, хоть и немного уставшие (от жары) и в ожидании уже нового такого мероприятия.... Супер организация, супер подарки, супер эмоции
f09f918d.png
f09f92aa.png
f09f9887.png
f09f9881.png
"
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Мероприятие отличное !!! Организатором и спонсорам спасибо ! Ждём повтора.
 

juri.vol0din

Новичок
Регистрация
27.04.2021
Сообщения
4
Всем привет !!! Сегодня вернулся в Новокузнецк и сразу решил написать про фестиваль, в котором принял участие. Результат плачевный для меня, но как говорится , главное участие. Есть над чем работать и познавать фидерную ловлю. Теперь , что САМОЕ главное , хочу поделиться впечатлениями, которое получил при награждении. Не буду говорить про мужской зачёт, кто готовился, тот и показал результат. Женский зачёт, сразу скажу , есть у кого учиться. ?. И вот подошёл к самому главному , детский зачёт. Ту радость , счастье , которое получили дети на награждении, давно такого не видел. Теперь понимаю , они забудут, что такое компьютер и т.д . и т.п. То что сделали этот зачёт, просто правильное решение. Поэтому хотел выразить благодарность организатору этого фестиваля Сергею ( Buterat) .Сергей продолжайте в этом духе. Больше фестивалей. Понимаю многое зависит от спонсоров, которым большое спасибо и уважение.Фестиваль прошёл на высоком профессиональном уровне. Сам занимался спортом и знаю , что это такое. Так что жду в дальнейшем приглашения.Всем организаторам, спонсорам, участникам большое спасибо за фестиваль. ???
 

Adler

Новичок
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!
Не могу не поделиться своими впечатлениями от фестиваля.

Давно не заходил на fishingsib.ru и даже не собирался ни на какие мероприятия. Решил расчехлить свои удочки и съездить с сыном (8 лет) порыбачить. Зашел на сайт посмотреть где сейчас ловится рыбка. Увидел на главной странице информацию о предстоящем мероприятии. Интерес возник, но не скажу, что загорелся. Тем более обычно рыбачу поплавком, а про донную рыбалку только имел общее представление. Опыт конечно был: в детстве - леска на мотовиле с грузилом-ложкой. Пытался когда-то рыбачить с кормушкой. Опыт тоже так-себе. Из не поплавочных удилищ имелся один спиннинг и одно фидерное удилище. Предварительно купил несколько кормушек.

Начало дня было приятным и многообещающим. Солнечное утро. Хороший прогноз погоды. Хорошая дорога, еду с ребёнком. Когда ехал к месту сбора были сомнения: что там буду делать со своими снастями, только позориться перед профи. Было желание остановиться у ближайшего водоёма, достать поплавки и дальше никуда не ехать. Но интерес к мероприятию взял своё и очень надеялся, что будет достигнута главная цель фестиваля - обмен опытом и дружеское общение. Вот вдалеке показались машины участников... Палатка организаторов. Регистрация. И тут первый "сюрприз". Нас двое. Две удочки. И при регистрации попадаем в разные сектора. Вот это поворот! Организаторы ни в какую не идут, чтобы поставить меня с сыном в один сектор. Обещают, что наставники ему помогут. Сомнений много. С поплавочной удочкой он справиться может, а вот забросить донную снасть... Меня терзают сомнения. Ну что ж. Делать нечего. Подумал, что если у него не будет получаться, то придёт ко мне и всё. Будем вдвоём одной удочкой ловить.
Вокруг машин участников происходит какая-то суета. Кто-то готовит прикорм, кто-то настраивает снасти, кто-то ведёт дружеские беседы. Пошел тоже готовится. Приготовил прикормку, снарядил фидер сыну, и себе на спиннинг водрузил кормушку. Всё. К рыбалке готовы.
Построение. Приветственное слово организаторов. Мастер-класс по приготовлению прикорма. На мастер-классе услышал рассказ про себя, в разделе: как не нужно готовить прикормку - когда один раз набиваешь кормушку и тебе этого хватает на всю рыбалку. Именно так я и делал раньше и этот раз был не исключением. В машине лежал увесистый, плотный кусок "пластилина", в который я превратил свой прикорм. Пришлось просить прикорм, который был приготовлен на мастер-классе. Им со мной с удовольствием поделились.
Участники фестиваля расходятся по местам в преддверии начала лова. С ребёнком делю наживку, полученный прикорм, отдаю ему садок (садок был один, когда собирался, не подумал, что каждый участник должен отдельно свой улов хранить, и взял один на двоих), провожаю до места лова и передаю наставнику. Сам возвращаюсь в свой сектор, делаю последние приготовления. Участники уже заняли места, находятся на низком старте. Судейский состав (они-же - наставники - фидеристы спортсмены и мои главные консультанты) так же распределился по участкам.
Попросил судью проверить на правильность монтажа своё орудие лова ?‍♂️ Как результат - весь монтаж полностью отправляется в коробку со снастями и монтируется новый. Установлена кормушка, которой охотно поделился мой сосед. Крючками, вертлюгами поделился судья. Подумал, про снасть сына. Была надежда, что его снасти так же приведут в рабочий режим знающие люди.
09:30 - старт ловли. Со всех сторон в воду полетели кормушки. Моя кормушка не стала исключением.
171546

Фото: Участники фестиваля в "работе".

Примерно через час лова на крючке появился первый улов. Садок у сына. Иду в машину за своим "садком", в роли которого выступал ящик из икеи. Судьи его обозвали аквариумом ?
171548

Фото: "Аквариум".

Через 1,5 часа пошел узнать как дела у сына и отнести ему перекус. Была тревога, что у него что-то не получается и он соберётся домой. Но тревога быстро улетучилась, когда подошел к нему. Ребёнок был счастлив, глаза светились. В его улове было уже 4 трофея. Снасть, которую я смонтировал, была так же заменена в полном объёме. Ребёнка научили забрасывать снасть, набивать кормушку. Со спокойной душой пошел обратно. На червя и опарыша перестало клевать. Нужно что-то делать. Сосед с удовольствием делится мотылем. Как результат, "аквариум" пополняется очередным хвостом. Периодически подходят наставники, помогают советом.

Сигнал об окончании лова. Снасти на берег. Взвешивание. После взвешивания пошел узнать как там сын. Удивлению не было предела, когда увидел его улов. Немножко не добрал до двух десятков хвостов (960 гр, вес узнал на награждении), против моих - четырёх (~500-600 гр). Собираем снасти, пошли загружаться. Ребёнок просится домой. Устал, удилище для него еще тяжеловато.

Если не ошибаюсь, Олег, делает сообщение-доклад на тему развития донной ловли. Узнаю похожие орудия лова, которыми в детстве-юности пользовался сам.

Награждение победителей. Илья устал и на награждение идти не хочет, так же считает что призового места нам не видать, ведь у соседей однозначно улов был больше. Удалось его уговорить. Начало награждений начинается в номинации... "Дети"! Неожиданно. Счастливые ребятишки выходили для получения подарков за 3-е место, 2-е место. И еще более неожиданно было услышать что вызывают Илью для награждения за первое место?. Разрыв с Артёмом, занявшим второе место - 55 гр. Счастливый ребёнок получил кучу подарков, и радости Ильи не было предела, когда ему вручили лёгкое фидерное удилище, с очень красивым названием "Волжанка".
171555

Фото: Победители в номинации "Дети".

Далее пошли награждения победителей в женском зачёте. Наличие такого зачета так же порадовало. И мужской зачет. В мужском зачёте победил мой сосед, который очень-очень хотел победить. Похоже вселенная слышит наши желания и его желание было очень громким! Конечно за его плечами была так же сильная группа поддержки. Чего стоила только его дочка, которой очень-очень-очень хотелось подержать удочку, а папа её очень-очень-очень просил этого не делать, т.к. вершинка трясется и не видно поклевки. По итогу мой сосед взял призы в двух номинациях! Мужской зачёт - 1е место и зачет на самую крупную рыбу. Лещ, кажется на 1,2 кг. После награждения победителей проводится лотерея с подарками. На мой взгляд подарков было много. Хотя нет, их было не много, а очень много!

После награждений, счастливые участники фестиваля стали собираться и разъезжаться. Недовольных я не видел. Атмосфера была очень доброжелательная и позитивная. Сложилось такое впечатление, что даже если бы я приехал вообще без снастей, порыбачить мне бы всё-равно удалось, ведь среди участвующих кто-нибудь обязательно поделился бы удилищем, катушкой, снастью и наживкой.

Впечатлений от фестиваля очень много. Очень много положительных эмоций.
Огромное спасибо организаторам и спонсорам.
Отдельное спасибо Сергею, что убедил отпустить Илью в "свободное плавание", моим наставникам-консультантам, соседям и всем участникам!
Отдельное-отдельное спасибо наставнику Ильи - Виталию Гайдару, за помощь и наставничество сыну. Интерес у ребёнка к рыбалке вырос, наверное, в десятки раз.
Спасибо!

171557

Фото: Победитель с наставником.


Я прошу прощения, за такой длинный пост. Надеюсь у кого-нибудь хватит сил и терпения дочитать его до конца.
Спасибо.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Adler, спасибо вам за отчёт и добрые слова, а главное - за сына! Крутой парень, надеюсь ещё возьмёт не один приз в наших соревнованиях!!!