Кубок НСО по поплавку, 28 мая 2022г. р Чаус, с Скала.

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
Всем привет!
Отчёт победителя в личном зачёте-Куликова Сергея.
Всем привет! Я же тут победил опять на Чаусе. Надо отчитаться. 28 мая на р.Чаус в Скале прошёл кубок Новосибирской области по ловле рыбы на поплавочную удочку. Учавствовало 38 человек 12 команд и личники. Очень хороший состав участников. Томскую область представляли две Команды. Чистые пруды Власов, Куликов,Ильин и Космонавты Гагарин,Дельва Черепанов. Погода была отличная рыба тоже клевала. Вообщем идеальные условия для соревнований да и просто рыбалки. Водоём знакомый как ловить там рыбу мы в принципе знали и не смотря на точно предполагалась активная ловля ловить решил все таки штекером. Никаких махов даже не готовил в туры. Единственное что сделал для подстраховки это собрал матч. Но в итоге на него клевал такой же мелкий подлещик. Всвязи с тяжелой ситуаций в Мире и России постепенно учимся жить и ловить без сенсаса. В этот раз в составе прикормки у меня были 2 пачки Дунаева и одна пачка плотвы ZDV которая должна была заменить по сути мой любимый Гросс Гардонс от сенсации. И судя по результате что то из этого да и вышло. Арома тоже была от Дениса Заварзина и со своей задачей она тоже справилась. Уже заказал у него две бутылочки на следующие летние соревнования. Несмотря на активную уклейку и плотву я своей целью ставил ловлю подлещика и чем крупнее он будет тем лучше. Бонусы были необязательны достаточно было среднего веса рыбы грамм 50-70 и в целом мне это удалось оба тура. В первом туре разницу сделали крупные плотвица под 100 грамм клюнувшие со старта а так рыба была довольно ровная весом от 50до70 грамм. Ловил штекером 11.5 метра на одной дистанции весь тур. Главной задачей было не допускать провалов в клеве сходов и пустых поклёвок и постоянно ловить хоть какую то рыбу. В целом и с этой задачей я справился. Удалось отловить с двумя единицами и оба тура установить абсолютно лучший вес среди всех участников как впрочем и в прошлом году. И если на Таловке на Алтае я еще был далёк от нормальной формы так как за зиму потерял некоторые навыки то уже здесь на хорошо знакомом водоеме удалось отложится уже более технично. Очень помогло попадание во втором туре в одну зону с Сергеем Гагариным тоже взявшим единицу в первом туре и Евгением Лимаревым которые и не давали расслабится весь тур. Командой обидно проиграли 1 балл сильнейшему составу из Новосибирска Лимарев Попов Макейкин но обязательно отыграемся 26 июня на том же месте. Состав команд решили не менять и в июне снова попробуем стать Чемпионами Новосибирской области. Поздравляю всех призёров с занятыми местами. Слава не стареющим ветеранам рыболовного движения Абрамову В.В и его сокомандникам из команды Предиктор.Команде спасибо за борьбу до последнего подлещика Николаич и Витя ещё повоюем! Организаторам спасибо большое за отличную организацию. Все было очень солидно и патриотично! До встречи на водоемах!