Чемпионат НСО по ловле на поплавок 2022 р Чаус, с Скала!

ИванЕлисов

Активный рыбак
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
84
В минувшие выходные состоялся Чемпионат Новосибирской области по поплавку 2022г.
173191


В Чемпионате приняли участие из 3х регионов. Конечно приятно было видеть спортсменов из Алтайского края , Томской области, ну и конечно Новосибирские спортсмены.Борьба была не шуточная, т. к собрались сильнейшие спортсмены 3ёх регионов.
173192
173193



Мы попытались создать достойные условия для участия в соревнованиях всех спортсменов!
Каждого спортсмена ждала бутылка чистой, питьевой воды в тур, предоставленная спонсорами нашего чемпионата, компанией Bellux (магазин Чаус , р. п Колывань ул. Советская 33). Так же хочется поблагодарить за приготовления и доставку вкусных обедов каждому спортсмену ООО Кафе " У Татьяны" в лице, Гуринович Алексея и Татьяны. И конечно же, постоянный спонсор наших соревнований , компания "Дунаев".
173195


По результатом первого тура выделились лидеры в личном зачёте.
Макейкин Юрий (НСО)
Власов Евгений (ТО)
Елисов Иван(НСО) (клевало на нытьё) ???
Но, командно , всё было туманно. У лидеров уловы составили за 3 кг, а у Евгения Власова и Томской области получилось аж за 5 кг.
В перерыве на обед все думали о тактике и лишь Коршуны пировали на мелкой рыбёхе , которая не успела скрыться в глубину , после отпускания её спортсменами из садка.
173196


И вот сигнал вход в зону...
173197
173198

3 часа, сильнейший ветер, но все выдержали, т. к практически все являются профессионалами!
Сигнал "финиш" расставил всех на свои места! ?
И вот протоколы командного зачёта!
173200


173201


И вот Личный зачёт!
173202
173203


Хочется сказать огромное спасибо нашим спонсорам :
Компании "Дунаев"
173204

За предоставленные призы на нагрождение победителей и призёров!

Пивоваренной компании Bellux , а именно магазину " Чаус" р. пКолывань ул. Советская 33, за предоставленную питьевую воду каждому спортсмену!

И хочется сказать отдельное спасибо судейскому составу:
Иванова Наталья (главный судья соревнований)
Нестеров Владимир
Тарейкин Григорий
конечно же всем спортсменам! Борьба была на высоком уровне!!!
Фото отчёт тут. ?
ЧЕМПИОНАТ ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ 26.06.2022 — Яндекс.Диск
 

Вложения

  • DSC_0194.jpg
    DSC_0194.jpg
    357.3 КБ · Просмотры: 93
  • xgNif1xn4ml01H9gg94Gm9NcsiIIhPk4I335ThM0-Ih7dEW28aWutZcRWWbKtk4iraPzo9kvCWARW2_gx3JIMgIf.jpg
    xgNif1xn4ml01H9gg94Gm9NcsiIIhPk4I335ThM0-Ih7dEW28aWutZcRWWbKtk4iraPzo9kvCWARW2_gx3JIMgIf.jpg
    187.5 КБ · Просмотры: 97

denis22

Новичок
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
4
Местоположение
Алтайский край
Добрались!!!
Из года в год наблюдая за вашими баталиями и кусая локти после первой неудачи на ваших соревнованиях мы вздрогнули..
Из всей кучи "за" и "против" этой поездки, победило ЗА. Оперативные сборы практически за 2 дня, поиски прицепа и прочих няшек для рыбы пролетели незаметно!! Отсчитывая километры на спидометре пролетали таблички населённых пунктов по трассе. Как всегда не прошло без проволочек, мы прибыли на место на 5 часов позже расчетного а это значит что на 5 часов сократилась тренировка.
На скорую руку ставим лагерь и бегом на тренировку.
Долго мудрить с прикормкой не стал, замесил ПЛОТВУ ZDV + ЛЕЩ BROWN ZDV , ароматика ПЛОТВА . Рыба отозвалась практический сразу, в разных размерах.
Вечером традиционные посиделки с друзьями.
Утро , слякоть, дождь.........
1 тур.
По итогам жеребьёвки я попал в сектор А1 .. что не могло не радовать...
Всё тот же состав прикормки с добавлением живого компонента и в бой. Погода наладилась, птички чирикают..рыбка клюёт -прелесть. Если бы не досадные обрывы поводков на хороших лещах. А всё по тому что нужно чаще освежать поводочную леску...Как итог второй в зоне.
2тур
Как не крути))) соседи достались знатные..! Попал в зону Б.
После первого тура ничего менять не стал, всё тот же состав , та-же арома и мотыль. НО что то пошло не так. Начавшийся сильный боковой ветер по руслу спутал все карты. Постоянная борьба с ветром на удержание штекера сбило все мысли.. иногда просто забывая кормить точку пытался что то ловить.
С весом почти в 3 кг я стал 4 в зоне, (( не густо. Как итог 5 в личке.
Могло быть лучше - да, но множество мелких недочётов и косяков сделали своё дело. Проведя разбор полётов и осознав свои недочёты мы настроены взять реванш...теперь уже в следующем году.
Традиционный низкий поклон спонсорам и конечно же организаторам этого спортивного праздника. Спасибо вам за ваши труды и помощь в организации и проведении соревнований.
Увидимся на водоёмах!!!
 

leha.ivanov.1978

Активный рыбак
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
74
Местоположение
новосибирск
С небольшим опозданием о прошедшем чемпионате НСО по ловле рыбы поплавочной удочкой. Проходил он на реке Чаус с.Скала. Чемпионат был не простым, все команды очень сильные, да и погода ставила свои условия.
Перед соревнованиями позвонил сокомандник Сергей Ермаков, обговорили состав прикормки, что брать по живности и сколько. О третьем участнике команды решили подумать уже на водоеме. Решили с семьёй ехать в субботу, помочь Ивану Елисову, нашему руководителю секции, в подготовке водоема к предстоящим соревнованиям.
По приезду на водоем, на месте уже были ребята из команды «Слобода» и наши гости из Алтайского края г.Рубцовск. Команда из трех человек и одного личника, Максима Папоротного, который и стал нашим третьим участником команды. Вечером посидели с гостями, душевно побеседовали, попили чаю.
Утро воскресенья началось с дождя, он шел всю ночь. Подъем, сварили кофе. Не смотря на дождливую погоду, команды прибывают и это радует. Чтобы не тратить время, замешиваю прикормку Дунаев, арому не добавляю. Подъехал сокомандник Сергей, познакомил его с третьим участником. Максим предложил назвать команду «Боцман», хорошее название.
Жеребьевка I тура раскидала в следующие зоны: Максим – А-2, Сергей – Б-17, а меня – В-24.
Звучит вход в зону, выставляю платформу, раскладываю две семерки и одну четверку на уклейку, прикорм на нее тоже подготовил. Начал немного ловить уклейку на четверку. Смотрю, слева от меня Хочинов Геннадий (г.Рубцовск) в темпе ловит плотву на штекер, а справа Иван Елисов тоже ловит (на нытьё ?) плотву и не плохо. Перехожу на семерку. Подошла хорошая плотва, в перемешку с подлещиком, размером с ладошку. Понимаю, что отстаю от соперников в количестве, пытаюсь раскормить на леща. Удалось уговорить немного бонусов, и досадный сход, прям у подсака, увесистого леща. Прозвучал сигнал «Финиш». Взвешивание, беру троечку в зоне. Можно было и лучше, но досадные сходы. Сергей – третий, Максим – пятый. И это неплохой результат для первого тура.
Отдельно хочется отметить обеденный перерыв, за который организаторам отдельное спасибо. Накормили вкуснейшими котлетами с картошкой, которые дали хороший настрой на следующий тур.
Замешиваюсь на второй тур, состав не меняю. Максим, наш капитан команды, идет на жеребьёвку. Узнаем, что остаемся в тех же зонах, меняем только сектора. Я попадаю в край зоны В-31. Справа никого и из сектора нужно выжимать все. Раскладываю опять две семерки и четверку.
Погода во II туре наладилась, выглянуло солнце. Стало даже жарко. Здесь огромное спасибо спонсору, компании BELLUX(Магазин «Чаус») за предоставленную бутилированную воду, она очень помогла.
Потом погода поменялась, ветер усилился, поэтому перешел на более тяжелую оснастку, так как из-за ветра легкой оснасткой ловить стало невозможно. Всю рыбу пришлось брать в подсак, чтобы избежать сходов. Так же попадались и бонусы.
И вот снова сигнал «Финиш». Получилось взять 1, у Максима – 3, Сергей – 7 в зоне. По итогу наша команда «Боцман» (Папоротный Максим, Ермаков Сергей, Иванов Алексей) заняла почетное III место. II место «Крючки точёные» (Лимарев Евгений, Попов Дмитрий, Макейкин Юрий). И первое место заняла команда «ФРСК, г.Томск» (Куликов Сергей, Власов Евгений, Ильиных Владимир). В личном же зачете чемпионом НСО стал Елисов Иван (г.Новосибирск).
От всей души поздравляю всех призеров и победителей. Отдельное спасибо хочется сказать команде Алтайского края, ребята все молодцы, приехали и достойно выступили на незнакомом водоеме, жму руку, приезжайте еще. Спасибо нашим постоянным гостям из Томска. С вами всегда яркие, азартные и непредсказуемые соревнования.
Спасибо судейской бригаде. Наталье Ивановой (наш незаменимый судья на всех соревнованиях), Нестерову Владимиру, Тарейкину Григорию за хорошую и слаженную работу.
Спасибо всем спонсорам. BELLUX (магазин Чаус), информационный сайт Fishing Sib, газета «Навигатор» рыболова и охотника. И ,конечно, спасибо постоянному спонсору всех соревнований компании «Дунаев», официальному представителю в городе Новосибирск,Ковалеву Юрию за предоставленные призы. А также спасибо всем участникам за честную и не легкую борьбу.
До встречи на водоемах.

С уважением Иванов Алексей.