Cadence. Обзор предсерийных спиннингов.

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
Узнав о организации тестов предсерийных спиннингов cadence,сделал запрос официальным представителям. И тут же получив перечень прототипов выбрал две модели, наиболее подходящих в моих рыбалках. Это Primo 802s - MHF с тестом 11-28 и Primo 802s -MF с тестом 7-21.
Обе палки планировались на рыбалках на Оби ( ночной судак ) и поездку в Республику Коми. Основные объекты ловли - крупный хариус, щука и возможно семга. Сразу оговорюсь что рыбалки на "северах" не получилось, воды нет совсем, но вопреки всему 5-7 рыб было поймано и некоторые выводы сделать удалось.
Итак Primo 11-28
Беглый осмотр- строгий дизайн, толстые стенки бланка (напомнили о американских корнях), классическая разнесенная рукоятка и ощутимый вес. Заявленный вес в 156 гр. нивелирует очень приличный баланс и регулируется катушками размерности 3000-4000 тыс. в весе 270-300 гр. Хочется отметить что, ночные рыбалки по 4-5 часов спину и руки не напрягали.
Строй классический Г-образный, заявлен "быстрый fast", по моим ощущениям где-то между fast и extra fast
Тестовые весовые показатели заявлены 11-28 гр. , с чем категорически не согласен. С воблерами от 5 гр.начинает бросать и от 7 гр. уверенно "подгружается". По "верхам" не готов обсуждать так-как ничего тяжелее 130-х селедок,утюгов,слонов не цеплял. По заявлению представителей есть ощутимый запас,что и подтверждают толстые стенки бланка.
Чуйка - для меня на высоте. Не являясь передовым "джигитом" ощущающим 7-10 видов грунта, тычки и бодания судаковой мелочи не остаются не наказанными.
Сливов рыбы не было вообще, но это наверное и не показатель, т.к рыбалок было не более 10-12.
Да, и ещё раз про мощность, судаки от 200 гр. и до 1500 гр. вылетали "подъёмным краном" на берег не напрягаясь, на то они и тестовые спиннинги. Кстати и пару хариусов за 1 кг. (очень серьезный противник) в лодку залетали без особого "напряга".
Для себя "палку" оставлю однозначно, основная направленность ночной судак. Что будет сделано: увеличу длину butt cap 3-5 см и сделаю насечку на гайку катушкодержателя, скользит.
Primo 7-21
С этим девайсом, рыбалок было намного меньше и их хватило чтобы сделать соответствующие выводы.
Дизайн - да
Чуйка - да
Заброс - за горизонт
Тесты - от 4 и до 25 гр. смело
Строй, а вот тут начинаются вопросы. Имеются очень заметные паразитический колебания. На "равномерке" "вертушки" вроде все стабильно, а с анимацией воблеров в 4 - 7 гр. проблемы . При всем при этом какой-то нереально дальний заброс.
Как и говорилось выше это прототипы, так что изменения будут обязательно - дизайн, замена колец, возможное изменение строя, концепция неизменна.
В итоге имеем серию в росте от 241 до 274 см., тестах от 7 - 21 гр. до 11 - 43 гр., всего 7 моделей.Спиннинги Primo продаются и в США с их особенностями: заниженный тест, одночастное исполнение, коротыши и т.д. Остается дождаться готового продукта заточенного под российские условия рыбалки.


176723
176724
176725
 
Последнее редактирование: