Продам копии Бульдогов

dionis

Новичок
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
179769

Продам приманки ручной работы. Мощная рама, крючки 6/0 не именитые, но разогнуть придется постараться. Делаю для себя, есть немного лишнего.
Длинна 30 см.
Вес 160-170 гр.
 
Цена
1500 руб.
Телефон
89232233170
Имя
Денис
Город
Новосибирск

Вложения

  • IMG_20230227_121735_400.jpg
    IMG_20230227_121735_400.jpg
    298.2 КБ · Просмотры: 164
  • IMG_20230225_181718_518.jpg
    IMG_20230225_181718_518.jpg
    157.8 КБ · Просмотры: 143
  • IMG_20230225_181725_589.jpg
    IMG_20230225_181725_589.jpg
    146.5 КБ · Просмотры: 141

олег37

Бывалый рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
37
и чо ловить на эту хрень ?
 

dionis

Новичок
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Ап темы. И вопрос к бывалым ждерковикам, кто ловил на этих змеев, как добиться лучшей реализации при контакте с рыбой?
 

Pavel-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@dionis, затруднения какого характера вызвали ваш вопрос? Полагаю, вы понимаете, что реализация поклёвки зависит от множества факторов. Поэтому опишите поподробнее свою ситуацию.
 

dionis

Новичок
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
@Pavel-NSK, я пока только собираю информацию, мой опыт с бульдожьей темой очень мал, в прошлом сезоне подкидывал Саважевского налима 216 грамм, но очень мало и на неподходящей палке. Вопрос вызван тем, что участники PAL не раз говорили о плохой реализации. Мне интересно с чем это связано и как это улучшить. Василий Сазанов в переписке ответил, что проблемы новичков заключаются в том, что не успевают выбрать слабену, так же влияет длинна удилища, нужно на подсечке выбрать петлю создоваемою толстым шнуром. Про возможные манипуляции с крючками, вроде замены на более крупные, мелки, дополнительные заводные кольца и т.д. Василий ответил, что лучше ловить со стандартными.
Вообще собираю информацию по этим приманкам, готовлюсь к сезону. Буду благодарен какой либо информации по этому вопросу.
 

Pavel-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Что мне известно по этой приманке:
1. Палка нужна именно под подобные приманки - длина не менее 240, строй максимально жёсткий.(на проводке кончик не должен сильно проваливаться) Соответственно джиговые, им подобные или для свимбейтов палки сразу отметаются. Тест - примерно до 200 - 250 гр. Т. е. длинный жёсткий кол.
2. Катушка - мощный мультипликатор с быстрой передаткой. Примерно 7:1.

Имея вышеперечисленное мы можем провести корректную подсечку (просечь пасть крупной щуки), быстро вымотать провис шнура и форсированно припарковать трофей.

Проводка - заброс, ждём прибытие приманки на дно, длинная и мощная потяжка в горизонтальной плоскости, насколько позволяет длина палки. Не путать с джиговой ступенькой. Приманка должна пропарить над дном примерно полтора, два метра и потом опуститься на дно. На паузе быстро выматываем слабину.

При поклёвке такая же мощная и размашистая подсечка.

Что касается крюков, то следует иметь в виду, что американцы (если это именно американская приманка), в первую очередь заботятся о надёжности тройников, а потом о их остроте. Т.е. не раз было замечено, что их тройники требуют дополнительной заточки. Утверждать не берусь, но видимо для их маскинонгов этого достаточно.
 

Pavel-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@dionis, я летом возможно появлюсь на пр. Почта. Можно будет словиться, если есть желание. Покажу и палку, и катю, более подробно расскажу что и как.
 

dionis

Новичок
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
@Pavel-NSK, спасибо большое Павел. Я под эти задачи взял Гатора до 350 гр. 275 см ростом. Катушка Комода СС 364, но к ней много вопросов по её жизнеспособности, надо было брать 400+. На выходных была проба пера так сказать, предел это палки Магнумы однохвостые, вес 250 гр. Ударной проводкой сильно не валится, по сравнению с моим Саваже под Бигбейты до 220 гр.
С оригинальными крючками на приманках Маски Иновейшон подмечено правильно, тройники выполнены из проволоки правильной толщины, а заточка у них зубильная, то есть угол на жале большой, острота жала при этом хорошая и сделано, это как я думаю для живучести жала на камнях. Пробить рыбу можно и с туповатым крючком, все зависит от импульса на подсечке, удилища у американцев под это заточены сполна.
Анализируя эту проблему с плохой засекаемостью, подумал о следующем, в БигБейтах силовая подсечка позволяет немного продрать приманку в пасти у щуки, тем самы загнать крючки в ткани, но у крупной резины крючки как правило одним жалом подокнуты в тело приманки и как бы выстроены в одну линию с приманкой, в момент поклёвки приманка зажата зубами, а крючки на стингере при подсечке имеют не большой ход, складывающийся из амортизации приманки полюс сколько получится её сдвинуть в пасти. У Бульдого немного по другому, тройники висят свободно, а анализируя виде подводной съёмки поклёвок крупной щуки заметил такой момент, она в момент закрытия челюсти делает поворот в бок, как бы стараясь чтобы приманка попала на клыки. И как мне кажется это момен крючки у бульдога будут расположенны в пасти как попало, но только не в линии с приманкой, это ведёт к большему промежутку который нужно продернуть в пасти для засечки, плюс каркас приманки не сильно амортизирует в нутри тела бульдога, что сокращает промежуток который можно сдвинуть при подсечке. Таки вот мыслишки.