Наживка на карася

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
@marik, это я к тому сказал, что карась не прочь полакомиться и проплывающей мимо рыбкой. Но, действительно, есть такое, что хищники мне больше интересны.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Но, действительно, есть такое, что хищники мне больше интересны
Не, Тимур, не хищники... СПИННИНГ! )) Если бы карп брал стабильно на спиннинг, может быть ты бы его только ловил ))) .. а не окуня со щукой )))
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Сейчас что подумал... Мы с дурзьями в своё время много экспериментировали с разными запахами по карасю. Тогда ароматизаторов не было, и пользовались натуральными, типа подсолнечного масла, укропа, чеснок и т.п. Насыщали этими запахами перловку и т.д И животные и растительные... И вот как-то не замечали чтобы по карасю эти запахи выстреивали. По моим воспоминаниям всегда луше рабоали насадки без запахов. И тоже самое могу и по лещу сказать.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Согласен ,но всегда есть какое-то исключение.Приехал как-то на озеро ,сижу перебираю ,не клюет толком , рядом местный дед ,лаптей таскает ...
Короче дал мне тесто с медом и у меня дело пошло).
 

Шнивовод

Новичок
Регистрация
14.12.2019
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Рыбачил на малька,ловил травянку вдоль береговой линии и каково было мое удивление,когда на очередной проводке садится полукилограммовый карась!😦 Даже соседи по рыбалке спросили:"Ты чё на червя перешёл?" Но у меня в ведре были только мальки! И таких карасиков в тот день было поймано семь штук!!!
 

pvspichak

Новичок
Регистрация
24.05.2023
Сообщения
5
В котлован клюёт на червя, но гольяна не даёт карасю подойти, кукуруза, тексте мимо, попробую мамалыга и мастырку, доложу об успехе
 

Вложения

  • IMG_20230710_125911.jpg
    IMG_20230710_125911.jpg
    175.4 КБ · Просмотры: 40

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Избаловали рыбу. Раньше кроме теста, червя и опарыша ничего не было, поэтому рыба знала: не клюнешь - останешься голодной. А сейчас она, как клиент в ресторане - сначала меню почитает, блюда повыбирает.
 
Последнее редактирование:

pvspichak

Новичок
Регистрация
24.05.2023
Сообщения
5
Да, был 3 раза, крупный карась, ротан и гольяна, клюёт исключительно карась на червя и изредка на манку болтушка, были предложены ему геркулесевое тесто, кукуруза консервированная, перловка запаренная, мамалыга, все без толку, поэтому отсеч гольяна и особенно ротана не получается, а хотелось бы карась пятерочный, хороший на удочку когда тащищь незабываемо, может что то ещё ему предложить?
 

pvspichak

Новичок
Регистрация
24.05.2023
Сообщения
5
Короче отпишусь, т. К. Никто не ответил пока, манка была сварена в микроволновке и батон белого хлеба, насаживал скрывая крючок полностью карась клевал редко но метко, один потянул на кило сто, ротан и гольяна не донимал, да ещё грузила все максимально близко к поводу и на сам поводок подпасок чтоб быстрее тонул, рекомендую работает.