Продам сигнализацию для лодки – мотора – шмурдяка

matafon

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
Продам сигнализацию для лодки – мотора – шмурдяка.

Сделано специально для ленивых таскать мотор и прочее в палатку / машину.

В прнципе самой сигнализации ни чего нового, это просто моя интерпретация устройства:

Коробочка в палатке или машине, провод до лодки который пронизан через все ценное. На конце влагозащищенный разъем с мигающим светодиодом.

Работает так: в режиме охраны – мигает светодиод в разъеме, оповещая интересующихся о наличии сигналки, в палатке, оповещая владельца что все в норме. Нарушение целостности кабеля – сигнал, раскрутил разъем – сигнал.

Сигнал как в наружную сирену, так и внутри коробочки, или на выбор. Полноценно внешняя сирена орет при питании 12в.

Такая система позволяет осуществлять сохранность имущества без перетаскивания в безопасное место – лодку не столкнуть, мотор не отделить от лодки без тревожного сигнала сирены. Зато можно вокруг ходить, ездить, купаться, лодка может болтаться на волнах.

Трогать можно уносить нельзя.

Питание от аккумулятора 12 в или рowerbank, разъем USB Type-C. Одно условие, powerbank должен быть «тупым» и уметь питать маленьким током, потому что потребление сигналки ничтожно мало, и 1 батарейки типа 18650 хватит надолго.

Сигналка собирается в разных конфигурациях, имеет внутренний сигнал, внешний сигнал, питание от АКБ и повербанка.

Отправлю.

183509
183510
 
Цена
6000 руб.
Телефон
+791З91ЧЧ47З7
Город
Новосибирск

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@matafon, Я правильно понимаю, что провод тянется от лодки до палатки на берегу? Что будет если перекусить провод?
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
@matafon, Я правильно понимаю, что провод тянется от лодки до палатки на берегу? Что будет если перекусить провод?
сигналка сработает - внимательней читаем пост! "Нарушение целостности кабеля "
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
автор - есть ли в схеме элемент, который отслеживает сопротивление шлейфа? сдается мне, что нет... и придут к тебе покупатели с требованием выплаты стоимостей лодки, мотора и прочего шмурдяка... а делов то "угнать за 60 сек" - проткнул кабель иголкой недалеко от лодки, откусывай конец и бери что хош...
 

matafon

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
автор - есть ли в схеме элемент, который отслеживает сопротивление шлейфа.
Да есть, можно сказать есть.
Работает так - изменение тока в шлейфе на N попугаев, на время 300 или более мс, приводит к срабатыванию, которое соответственно не заткнуть возвратом в исходное положение.
 
  • Like
Реакции: tvn

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
вы серьезно))))21 век.сейчас полно коробочек с пультами стоят гораздо дешевле ни каких проводов паутин и тд .положил в лодку и кто прекоснется орать так будет что отпугнет далеко кого хочешь. а ночью и тебя разбудит.а если охота паутину тянуть то можно просто тросик хитрый который даже ножницы по металу не перекусывают.
 

vass

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2009
Сообщения
145
@andrwww1, ссылку можете скинуть на такие коробочки?
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
724
Местоположение
Новосибирск
Честно, мне нравится идея с проводом, надежность 100%, а все эти дешевые коробочки с пультами с али, то ли срабатывают, толи ложно орут, в конце концов их отключают.