Результаты поиска в вестях: чебачье
Леопольд
Леопольд
7224
9 февраля 2026, 10:57

На Чебачье за окунем

Новосибирская область

Очередная поездка на рыбалку была на озеро Чебачье. Окунек там есть и даже проявляет кой какую активность.

Рыбачили на глубине около 2.5 м. Первые поклевки были на насадочную мормышку с подсадкой опарыша , брал не охотно вяло. Не с каждой лунки удавалось по иметь хотя бы поклевку. К обеду нашел лунку которая дала серию из пяти штук подряд. Разбурив пятак по нулям, вернулся к ней опять пара хвостов. Пременил на ней безмотылку и о чудо поклевки стали увереннее. С соседних лунок тоже маленько выудил. На блесну ни какой реакции добится не удалось.

Трудовая выдалась рыбалочка, а как инече? Да и мороз долго засиживатся не позволял.

Дата рыбалки
08.02.2026
Время ловли
9-00 16-00
Место ловли
оз Чебачье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш безмотылка
Улов
несколько десятков окуньков
Погода
солнце в дымке, жгучий ветер, мороз около 20 .
chukcha29
chukcha29
1693 Карасук
29 апреля 2020, 09:55

Карасук. В частности для Евгения Ивановича.

29 апреля. Тепло, но сильный ветер. Клев слабый на поплавочку. С пяти утра и до восьми пол ведра. Самый крупный 700 гр. Остальные от 600 до 400. Рыбачил у моста на Александровку. Со стороны Чебачьего.

romrom
romrom
70477 Кемерово
13 апреля 2020, 11:37

Кто ищет, тот найдет

Привет всем неравнодушным и заряженным на рыболовный процесс. Несмотря на ряд препятствий как внутренних, так и внешних, нам все же удалось закрыть ледобурный сезон на широких просторах Карасукского района. В этот раз привлекли с собой младшее поколение, обещание, которого ждали весь год сгонять на зимнюю рыбалку с мужиками на несколько дней.

Прибыли мы с утра пораньше на озеро Чебачье, заранее затарились мормышем в Карасуке, да подкупили, как нам казалось ловчих мормышек.

Прибыв на водоем, обнаружили, что люди разделились никак в прошлом году и пытаются душить карасевича в разных местах водного массива.

Приняли решение вставать лагерем где поменьше народа, да пейзаж покрасивее.

Когда попадаешь на такое мероприятие, а именно весной, когда уже вокруг снега нет, а перед тобой белый панцирь весеннего льда, душа аж замирает.

Ну что ж, не только пейзажами да новыми впечатлениями сыт рыболов, самое главное это местные обитатели, за которыми мы прибыли.

Зарядились удилками с толстой леской, крупными мормышками, да двинули на лед.

Воодушевленные хорошими новостями о ходе крупного карася обурили первый попавшийся камыш и стали ждать, а фиг вам не клюет и все. Особенно это сильно бьет по детской психике, как так папка всегда привозил горы рыбы, заперлись за 700 км, где же рыба?

Интерес стал потихоньку и них пропадать и после первых двух часов, проведенных без единой поклевки потянулись наши малыши друг к другу, стали в карты на коврике играть, придумывать другие себе развлечения, так так, первым условие посещения рыбалки было гаджиты с собой не брать .

И вот чудо, у Сереги поклевка, на игру да каков красавец 700гр, вот это да, ребятки похватали удилки, разбежались по кустам и процесс как говориться пошел. Интрига в том, что на стоячку как всегда мы привыкли брать не хотел, а вот на интенсивную игру с остановками нет нет да клюнет.

Мормышки были в почете ярко алых цветов, леска 0,16 держала боле менее, ставишь тоньше, поклевки чаще, но рвет ее могучий сибирский Буффало и все.

К третьему дню рыбалки поерзав по озеру, поняли, что и временной фактор так же влияет на интенсивность клева, в воскресенье в день отъезда 7.00 были уже на льду, удалось за пару часов уговорить пару десятков зачетного карася, детки пищали от восторга бегая пол лункам.

Вот так прошел наш праздник последнего льда, в огромном восторге и на позитивной ноте с загорелыми мордами лица, вернулись в родные пенаты.

Самое главное в таком мероприятии услышать после 700 км дороги и мытарства вопрос ребенка, Пап когда опять поедем. Если такое есть, то все случилось так, как и хотелось.

Всем пока удачи, здоровья, активных и жирных трофеев.

#хорошаявесть

chukcha29
chukcha29
1693 Карасук
8 апреля 2020, 16:52

Карасук. В частности для Евгения Ивановича.

Здравствуйте, рыбаки. В Карасуке идет карась на всех озерах. Красное, Кривое (Благодатка), Сопатое , Чебачье. Карась везде крупный. даже есть экземпляры кило и больше. Ловится как всегда - у кого густо, у кого пусто. лед на Красном и Сопатом в камыше уже слабый. Вчера несколько человек провалилось. Не глубоко. У самого берега можно сказать. На Чебачье и Красное заход еще хороший. Но на выходные наверное без сапог и костюма не обойдешься. Всем нхнч и натянутых лесок.

nolix22
nolix22
324 Новосибирск
18 апреля 2019, 22:40

Раздача крупного карася!!! Удачно закрыли сезон твердой воды

Всем привет. Решили закрыть сезон твердой воды, итак начну все по порядку, очень долго решали с выбором места почти неделю выбирали. Сначала думали поехать на озеро Песчаное (Бурлинского района) т.к. в прошлом году в это время неплохо половили сазана, но узнав у коллег по данному увлечению, что делать там нечего, ловился чебак и мелкий окунь, учитывая не малое расстояние, было принято решение искать другое место дабы удачно закрыться. Решили поехать в сторону Карасука, сначала пал выбор на озеро Сопатое, но в итоге узнали у местных и нам посоветовали поехать на озеро Чебачье. И вот наступает пятница (12.04) в ожидании окончания рабочего дня выдвинулись экипажем из 3 человек. Приехали мы в Карасук около 4 утра поспрашивали дорогу до озера Чебачье, прибыли на место в 4.30, устав с дороги решили поспать хотя бы пару часов, просыпаемся разгружаем вещи и в путь, 6 утра на льду уже было не мало рыбаков. Путь на лёд был довольно легкий, воды возле берега было меньше колена, прошли по камышу. Так как мы первый раз на данном водоеме, начали искать рыбу сразу, как вышли на лёд, и вот первая лунка, опускаем камеру, смотрим подошли пару не больших окуней, останавливаться не стали, пошли дальше навстречу нам попал омуток, глубина лова около метра решили остановится тут, опустили камеру и увидели несколько карасей, начали разбуривать место, напротив камыша карась клевал первый день не очень на этом месте поймали порядка 30 карасей средний карась был 500-700 грамм. Попался один неплохой трофейчик, окунь грамм так на 400, после обеда клев вообще стих, были единичные поклёвки, окунь так же клевал на трясучку, но правда мелкий и все. Начало темнеть, настроение было не очень хорошие, так как планировали оторваться по карасю. Обратный путь к машине не составил труда, вышли спокойно на берег. Приготовили ужин, ещё вышли местные мужики вот они то нам и поведали место, что неплохо половили, поймали чуть меньше мешка на 5, объяснили, как пройти туда. Итак, остаётся у нас последний день. Проснулись мы рано на второй день и двинули прибыв на место, народу было мало до 11.00 часов, мы поймали 6 карасей, приняли решение подойти ближе к берегу к камышам, как оказалось, мы сделали правильный выбор, после 11.00 часов у нас попёр клев карася, как вы увидите на видео второго дня, предпочтений у карася не было: мотыль, опарыш, червь, брал на все, экземпляры были хорошие не то, что в первый день, несколько карасей перевали за килограмм, а так средний карась от 700 грамм, получили незабываемые впечатления от вываживания карася на леску 0.12 от Lucky John. Рыбачили мы часов до 16:00, так как рыбы мы поймали достаточно приняли решение ехать домой. Сезон твёрдой воды закрыли довольно неплохо! Всем приятного просмотра, подписывайтесь на канал.

romrom
romrom
70477 Кемерово
15 апреля 2019, 13:22

Карасук Чебачье

Привет рыбакам, посетили настоящий водоем. Карасик клевал подходами, брал как на игру так и на стоячку. В качестве наживки в приоритете бутер, один опарыш и пять мотылей. Самый крупный карасевич потянул на 800 гр.

На пятерых поймали достаточно прилично. Заход в некоторых местах уже не очень. Видел пару искупавшихся в камышах. Лед активно тает, кто соберется будьте аккуратнее двоих из наших укусил клещ.

Вообще конечно отдохнули супер , в субботу было до 20 градусов, рыболовные морды загорели как на лучших курортах.

Жарили карася , аж сладкий, икра вообще супер. Короче остались очень довольны, в один конец получилось 700 км. Кто то скажет в такую даль да за каким то карасем, но все же едем не за этим, общение, полноценная экспедиция все класс.

Сезон твердой воды закрыли на позитивной ноте. Всем пока, желаю активных и жирных трофеев.

автор
автор
815
22 февраля 2019, 11:39

Первый выезд в 2019 г.

Здравствуйте, вчера,22.02.19 .Оз.Чебачье,с 10 .00 до 15.00.посетили с сыном данный водоём, погода- с утра солнце и ветер,с обеда- пасмурно, ветер и позёмка.спортивного размера окунек,подходами,много сходов.уло́в 29 шт.с семи лунок,рыбка есть, глухозимье кончилось.Всем добра.

belayalomonova
belayalomonova
250
16 ноября 2018, 20:06

Ветер северный..да умеренный...

Карасук...Здравствуйте всем рыбакам и рыбачкам!Сегодня ветер северный с переходом на восточный к вечерку и прогноз неважен...когда собирались на лед...а вот и неправда,что в такую погоду нет клева!Окунь брал со дна и подкидывал мормышку ,как карась...интересно и то,что больше у берегов водоемов-никак вчера на глубине 3-5м...размер окуньков больше ладони..разумеется,что это не горбачи,но как раз на сковородку.по времени-за минут 15 пара(на оз.Чебачье)... и закончилась рыбалка в виду спешки выезда домой...места лова:под Грамотино р.Карасук,оз.Мелкое,оз.Чебачье...всем удачи!

пртолт
пртолт
2316
21 января 2018, 18:21

На Затоне всё как обычно

Решил идти на рыбалку в воскресенье - значит пойду. Погодка бодренькая -35 с ветром. Удивительно видеть пустой Затон на рассвете. Успешно преодолев заветные 500 м от дома до чебачьего места, расположился на 4,5 м, закормил... Клёв начался как обычно около 10.00 и бодро продолжался до 13.00. Брала только на опарыш, бутер; мотыль - хуже, тесто - никак. Посидел до 15.30, потом кончился газ в баллоне. Итог - 46 шт., 1,7 кг. Когда вылез из палатки -увидел ещё двоих рыбаков. Хорошо отдохнул, теперь банька...

#зимняяРыбалка

pet054
pet054
1562
7 января 2018, 22:22

карасукский район чебачье- благодатка

Вечер добрый! Сегодня с другом рыбачили на данных озёрах! С утра чебачье- хорошо клевал чебак и редко проскакивал окунёк! Рыбачили ближе к середине озера на мотыля и мормыша! Чебак хорошего размера приятно тащить на 0.08! Сидели в одной палатке, кормили мормышем и манкой! После обеда переехали на благодатное! Половили до сумерек карасей на мотыля напротив пионерлагеря!

P.s забыл в машине выключить свет- сел аккумулятор! Спасибо мужики что помогли завести машину! Огромная вам благодарность! С рождеством христовым!

nik17
nik17
104
18 декабря 2017, 20:25

Что-то глухо!

что-то нет вестей с карасукского района?два раза были в ночь на чебачьем со стороны дамбы.до морозов полавливался карась.в пятницу почти что тихо.тихо по погоде-тихо по улову.мороз и звезды.собираемся вновь на выходные.народа в ночь нет.а жаль-где то карась то стоит.карась ловился в 100 с трудом проходил.не много но все же хоть что то.ждем потепления.

chukcha29
chukcha29
1693 Карасук
4 декабря 2017, 20:33

Карасук. Озеро Чебачье. В частности для Евгения Ивановича.

Здравствуйте рыболовы! Вчера в субботу были на рыбалке на Чебачьем. Заезжали за деревней по дамбе вдоль озера.Ловили ближе к берегу в сторону озера Стеклянное. Чебак, окунь. Очень редко карась. В этом году побольше едового окуня. Я поймал в общем счете больше пятидесяти рыб. 37 чебаков и остальное окунь. Окуня от 50 - 75 гр. (для кошки), но были и грамм по 200-250. Чебак тоже разный. И мелкий и крупный. Весь посолен. Погода отличная. - 10 градусов. Ветер юго-западный небольшой. Палаток мало. В общем одно удовольствие. Ловят также и на Красном и Благодатке (Кривое). телефон в машине.

starykh-81
starykh-81
1448
21 апреля 2017, 23:40

озеро Чебачье, Карасукский район.

На Чебачьем тает лёд скоро туда ни кто не зайдёт ((( Посетил данный водоём с 15 до 20 , карась ловился но плохо , мотыля в Карасуке нет , мормыша тоже. Ловил на опарыша , улов 25 карасей. Сезон зимней рыбалки для себя закрыл. Заходить лучше уже в костюме, лёд см 40. Всем удачи.

chukcha29
chukcha29
1693 Карасук
20 апреля 2017, 20:14

Карасук. Озеро Чебачье. В частности для Евгения Ивановича.

Скорее всего сегодня закрыл зимнюю рыбалку. Поймал пол мешка (из под сахара 50 кг.) карася. Размер всякий от троешного до пятерошного. Ловил в основном на белые мормышки - капелька, шпонка. Насадка опарыш и мотыль. Немного кормил горбунцом. Рыбалкой доволен. Погода отличная. Правда с утра был туман. И ловиться начал в одиннадцатом часу. Были еще рыбаки и поклевок не дождались уехали на Сопатое (Благодатка) По их рассказам там клюют бешенные караси. Отрывают мормышки. Размер от пятерошного и до килограммовых. Правда заход туда плоховат и лед уже гнется. В общем с зимней рыбалкой покончено.

Karasuchanin
Karasuchanin
162 Карасук
18 апреля 2017, 22:52

Рыбалка на Чебачьем. Карасукский район.

С сильным желанием после рабочего дня захотелось поехать на рыбалку. Собрав все необходимое рванул на озеро. Рыбачил с 19.00 до 21.00. Заходил со стороны дач по камышам. Заходил в простых сапогах, поверх были чулки. Вода местами сантиметров 10. Но в открытых местах уже в болотниках не пройдешь. За 2 часа поймал штук 40. Улов на фото. Ловил на мотыля и опарыша. Но лучше ловилось на мотыля. Прикармливал мормышом. Сидел возле камыша.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
17 апреля 2017, 22:38

Карасукский район озеро Чебачье. Пасхальный карасик. ;)

Доброго всем времени суток. В субботу еще думал где б мне сезон твердой воды закрыть, и в перспективе думал о судаке. Но после обеда как-то спонтанно, даже наверное болшьше в шутку предложил жене:

- Алена а может карасика половим?

- Ну а почему бы и нет, поехали...

- Сейчас Витальке позвоню предложу.

Звоню другу Витальке и предлагаю ему пасху отметить за 380 км от дома в Карасукский район. Друг предложение поддержал и вот в воскресенье в 3.30 мы уже выезжаем из дома до друга. В 4.00 мы уже у друга. Перегружаем весь шмурдяк в машину друга и едем дальше. Дорога была не близка. На подъезде к Красозерке начал моросить дождь а подъезжая к Карасуку дождь уже шел проливной. В 7.40 мы были на берегу озера. На озере уже сидели 4 рыбака. Которые прибыли за пол часа до нас.

Мы с женой под непрекращающимся дождем установили палатку и вымокшие спрятались в ней. Пока я доставал удочку себе жена обрыбилась первым окунем. Ветер был сильным и порывистым, что порой затрудняло контролировать поклевки не только на улице, но и в палатке.

Рыбачили на глубине 2-2,2 метра. Лед пока еще нормальный и крепкий, но когда его буришь он обламывается кусочками а не крошкой. Карась периодически поклевывал у всех, в перемешку с карасем проскакивал не крупный окушек 50-150 грамм "Чановский размерчик )))"

Часиков в 11 Алена накрыла пасхальный столик, постукались яйцами, попили чай с пасхой и продолжили рыбалку. Карась поклевывал достойный, но он пока какой-то вяловатый, не сопротивлялся почти при вываживании. Поборолся я лишь с одним карасем, который все никак не хотел заходить в лунку. Друг соблазнил одну достойную сорожку.

После обеда, когда прекратился дождь, подъехало еще 2 рыбака, теперь нас на льду было уже 9 любителей карася. Мы с другом ходили в камыши в надежде поискать карася на меляке в прибрежой зоне. Но карася там не оказалось или он не хотел себя выдавать. Так мы и прорыбачили на пятаке в 100-150 метрах от берега.

До темна мы рыбачить не стали, так как цели набить полные мешки не было, да и дорога домой не близкая. Около 17.00 уже свенулись и пошли к машине. На берегу попили чай и в путь.

Уловы не громадные, но на жареху поймали немного. Так скажу если кто-то хочет поехать на карася и для удовольствия поймать штук 40-50 карасиков как мы, https://www.fishingsib.ru/gallery/view/109737/?nav=all то это для вас. А если кому нужно нахапать полные мешки рыбы, то нужно немного подождать, скоро начнется жер карася. Хотя может на каком-нибудь другом озере карась и поактивнее.

Думаю что это у меня закрытие зимнего сезона, хотя кто его знает, может еще выберусь...

Всем НХНЧ!!!

Karasuchanin
Karasuchanin
162 Карасук
26 марта 2017, 19:27

Карасукский район, оз. Чебачье.

Привет всем. Был сегодня на озере Чебачьем, заходил от моста по протоке. С утра был сильный туман, видимость 100 метров. Был с 9 до 15.00. Кто-то уже в 10 уже уезжал домой. Без единой поклевки. Клевали матросики с палец. Карася нет. На озере еще зима. Улов на фото, коту на радость. На мотыля, не прикарливал.

chukcha29
chukcha29
1693 Карасук
20 января 2017, 22:12

Карасук. Красное. В частности для Евгения Ивановича.

Вчера и сегодня были на Красном. Вчера морозно, но солнечно. Со стороны протоки на Сопатое ловится окунь. Чуть в глубину берет карась и чебак. Правда вчера повезло не очень. Плохо клевал. К трем часам народу почти не было. Сегодня пасмурно и более менее тепло. Рядом мужичок выхватил окуня кг. на два. В среднем 35 штук почти все до 200-300 гр. Фото не делал (телефон в машине забыл). А на Чебачьем ловят по сто и более штук (карась, чебак и окушок). Ловится как всегда на все - опарыш, горбунец и мотыль.

gromvita
gromvita
4194 Карасук
15 января 2017, 20:08

Оз. ХОРОШЕЕ, Карасукский район.

После многочисленных поездок на Чебачье, для разнообразия, решили сездить на Хорошее. Проехав Бессарабию, это правая окраина деревни Хорошее, оставив машину на берегу, зашли метров 300, на глубь, где и рыбачили весь день. Подезд к озеру хороший, шушлайки спокойно проходят. По сравнению с Чебачьим снега на озере мало, говорят удуло в сторону Борисовки. Сделал лунок шесть, прикормил манка+отруби+сухое молоко и помаленьку горбунца. Клевать начало сразу, чебак. Из этих лунок использовал всего две. До обеда просидел на одной, нивставая 135 шт., после обеда, для разнообразия, на другой. Тоже нивставая 165 штук. Всего улов 300 штук. Немного неполный мешок. Клевал, как с пулемета, даже руки махать устали. Глубина около 4 метров. Ловил на вольфрамовый "банан", желто-зеленого цвета, со спиленной бородкой. Насадка- окуневая шкурка, на которую ловлю уже пятую рыбалку. С озера вышли часов в пять, хотя чебак продолжал клевать, просто уже надоело махать руками. В общей массе чебак мельче, чем на Чебачьем. Пролетело с пяток седобных окушков. В общем, кто хочет "порезвится", смело езжайте на Хорошее. Всем удачи.

Трофейщик
Трофейщик
786
8 января 2017, 21:36

оз.Чебачье. 8.01.2017

Сегодня я с сыном и vladmin-54 посетили данный водоем.Рыбачили на противоположном от трассы берегу,точнее метров 500 от берега. Мы с сыном на двоих поймали 82 карася, 11 добротных окуней (самый крупный 500 гр), и 8 чебаков.Пол мешка получилось.Сколь поймал vladmin-54 не знаю, но неплохо. (Фёдорыч, если читаешь весть, напиши хоть в комментах сколько поймал)). На фото улов не весь. Так что карась сегодня клевал,но не везде.Всем удачи на воде!

Дата рыбалки
08.01.2017
Время ловли
11,00-16.30
Место ловли
оз.Чебачье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш,опарыш
Улов
на фото
Погода
лучше не пожелаешь