Чебачье. Ловим чебака.
Сегодня был на Чебачьем. Выехал еще потемну. Погода чудила, снег, ветер, благо нихолодно. На озере был уже посветлу. Заезжал с дороги, ведущей на дачи. Первый сезд направо приводит прямо к береговым камышам, к заходу. От захода метров 150- 200, и можно буриться. Если от захода взять левее, ловится карась. Там сидела основная масса рыбаков. Если правее- чебак, пролетает и нормальный окунь. Я там уже ни в первый раз, поэтому шел на чебака, что и получил, вернее наловил.140 шт.. Прикармливал горбунцом и манкой. Ловил на "самосвал"- кобылку, только ни красную, а фосворную. Насверлил 10 лунок, некоторые совсем молчали. С озера уехал в16.00. К озеру подезд хороший, можно подехать на любых машинах. Карту, где был, прилагаю. На ней Макурский мостик и протока. P.S. добавил фото мормышки, на которую ловил. Только на фото она красная, а я ловил такая же форма, только покрашена фосворным лаком. Размер- высота 11мм, сам диаметр 1,5 мм. .