Чебачье

батыгин
батыгин
158
4 января 2017, 17:07

Всех с новым годом!Начитавшись отзывов в частости для Евгения Ивановича, посетили данный водоем. Увидали много народу уставших встречать новый год а также сплошной мелкий окунь.

Дата рыбалки
03.01.2017
Время ловли
12-17
Место ловли
чебачье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш,опарыш,мотыль
Улов
2 карася,2 чебака и окунь мелкий мелкий много много
Погода
отличная
Комментариев9
8720952
8720952
6
4 января 2017, 17:26
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
nik17
nik17
104
4 января 2017, 17:44
не может быть ...в 14.15 сегодня звонил брату 1 чебак штук 40 карася 4 окуня- горбуна.ловять не далеко от дамбы.вот как-то так...
АЙВЕНГО
АЙВЕНГО
1315
4 января 2017, 20:37
nik17, А дамба это где?
starykh-81
starykh-81
1448
4 января 2017, 21:31
АЙВЕНГО, дамба за деревней Алесандровка , последний поворот за автобусной остановкой налево , едешь прямо доезжаешь до РТМ , а там дорога пробита до дамбы. А затем пешком с 0,5 км до 1 км.
АЙВЕНГО
АЙВЕНГО
1315
4 января 2017, 21:34
starykh-81, Спасибо понял.
starykh-81
starykh-81
1448
4 января 2017, 21:36
Я вчера там был ,правда уходил км 2 от дамбы изначально хотел поймать чебака и окуня , улов составил 58 чебаков ( чебак весь крупный), 46 окуней из них штук 6 мелочи , и 8 карасей. При возвращении мужики которые сидели в пол км от озера складывали карася улов у некоторых был солидным .
rybachok94
rybachok94
122 Новосибирск
4 января 2017, 22:07
starykh-81, подскажите.если от александровки ехать то от дамбы направо или на лево идти?просто ни разу там не был не представляю даже где там рыбу искать.
nik17
nik17
104
4 января 2017, 23:27
rybachok94, въезжаешь в деревню до т-образного перекрестка(упираешься в улицу) налево до упора и вправо выход с берега а направо и влево на дамбу.
starykh-81
starykh-81
1448
5 января 2017, 00:11
rybachok94, выше написано, с дамбы всё видно где рыбаки сидят , с дамбы по левую сторону спускаетесь на лёд и уходите метров 500-700 правее .
rybachok94
rybachok94
122 Новосибирск
5 января 2017, 00:22
starykh-81, спасибо. просто там по карте два озера.не понятно было даже на какое спускаться то
донской
донской
17950 Новосибирск
4 октября 2026, 19:51

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Космических Войск, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На берегу низкая облачность, пасмурно, слабый восточный ветер, и +16С. Уровень воды в реке на сегодняшний день – минимальный за всю историю официальных наблюдений... В преддождевую погоду окунь не проявлял активности, поймал четырёх мелких и одного покрупнее. Очередная рыбалка одного достойного полосатого)). Тёплая комфортная погода собрала у воды множественных рыбаков и прогуливающихся дачников; наблюдал и восхищался сплавляющимся по течению, ближе к фарватеру, одиноким пловцом. Мощно! Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!

Ухаевший
Ухаевший
2502 Новосибирск
4 октября 2026, 14:07

Звездная. Ночь. Судак.

Новосибирская область

Всех приветствую!

Наконец-то оторвался по судаку. Такие рыбалки бывают раз в несколько лет.

В ночь с 3 на 4 октября рыбачил на Оби в забродниках на воблеры, чуть ниже 2,3 протоки. Заезжал в районе «Звездной». Уровень воды позволил пробраться к ближайшему острову, где ждали заветные точки. С наступлением темноты сразу начались «плюхи», а это очень хороший знак!

Место и глубина ловли - каменистые перекаты с глубинами от 20см до 1м.

Примерно в 19-30 на утюга 80мм ловлю окуня на 350г, взял прям под ногами. Далее продолжаю рыбачить на этого же «утюжка», но судак отказывается брать на него, тем временем всплески усиливаются. Начинается переборка воблеров. «Утюги» в 3-х размерах - по нолям, различные «селедки» с заглюблением до 1м - тоже мимо. И от полного провала спасает один воблерок, который не раз уже выручал в подобных ситуациях, как по окуню, так и по судаку. Воблер от Страйк Про с двумя петлями 70мм, заглубление 0,1-0,3см , в простонародье «селедка». Жаль в таком размере больше не выпускают, если у кого-то вдруг завалялся, с удовольствием приобрету!

И вот на этот воблерок потихоньку пошли поклевки, но так как размер и крючки у него небольшие, соответственно много пустых поклевок и сходов. Тем не менее, до 21 часов в садке 4 судачка от 500г до 700г с одной точки.

Далее решил смещаться вверх по течению и облавливать места где плещется. Примерно до 23-30 ловлю еще 3шт зачетных. Что интересно, ловилось только слева от меня, т.е когда кидал в сторону левого берега, а справа, хоть плюхи и были, поклевок не было.

Напоследок решаю сместиться еще немного выше, насколько позволят «ползунки». Пройдя метров 10-12, останавливаюсь, так как коса закончилась, глубина выше пояса. Забросы влево - тишина, а вот справа, в сторону берега, судачок периодически поплюхивается. Все тот же воблер, заброс - поклевка - судак. Второй заброс - поклевка - судак. Примерно за 10-15 минут ловлю 6шт зачетных 600-900г, не считая мелочи, и на этом клев заканчивается. Покидал еще минут 20 и довольный побрел на выход.

Вот так бывает, один невзрачный воблерок делает рыбалку. Сколько эмоций и адреналину хапнул, это просто кайф!

Кстати, во время активного клева опять пробовал «утюги» и др. рабочие воблеры - ни одной поклевки.

Погода отличная, ветер полностью стих с наступлением темноты, вода еще относительно теплая, в забродниках стоять более-менее комфортно.

Общий вес - около 10кг. Один окунь-350г, судак от 500г до 950г. Отпущено около десятка до 300г.

НХНЧ!

Шнивовод
Шнивовод
25453 Новосибирск
4 октября 2026, 11:41

Умревинская протока!В поисках рыбы!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчера приехали в гости сестрёнка с мужем,ну и первым делом захотели на рыбалку!

Место было разведано в предыдущую рыбалку с женой и решил туда же гостей свозить!

Приехали на берег около двух часов и обалдели!😲

Вода ещё упала на см.20-ть,решили попробовать на том же месте где и прошлый раз,благо оно было свободно!

Но поклёвок не увидели и решили сменить место,проехав чуть выше по течению.

Забросили три донки,прикорм Дунаев,на крючках разные насадки в виде червя,кукурузы,бикораса,личинка короеда.

Первая поклёвка случилась у Санька на червя и это был язь!

Санёк от счастья весь "сиял"!😂

Как приятно, когда видишь не поддельную радость родственника от поимки достойной рыбы!😊

У меня в плане поклёвок было куда хуже, то есть полный ноль!

И решил я вспомнить молодость,когда в заброд на поплавок ловили с братом плотву и язей.

Одел болотники ,прикормил точку,поплавочка 6мах ,а вот глубины не оказалось,всего лишь около метра,но всё таки поймал двух ельчиков и два схода.

А тем временем на донку жена вытащила приличную сорогу!😳

На этом решили закончить рыбалку,так как дома ждала баня со всеми продолжениями!🤫

Самое главное все Довольны!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и душевных посиделок с роднёй!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
03.10.2026
Время ловли
С 14-00 до 18-30
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Разные
Улов
Фото прилагаю
Погода
Теплый денёк.
Леха-154
Леха-154
26631 Новосибирск
3 октября 2026, 23:45

Весть о ночном судаке (заключительная)

Новосибирская область

Привет всем не равнодушным! Находясь на даче, сегодня вновь пытал удачу, по "ночному"судаку. Началось с того, что прибыв на берег я понял что оставил дома фонарь, а это как остаться без глаз, либо подслеповатым. Ладно, возвращаться плохая примета.. Под свет телефона цепляю воблер и в бой. Кидал - кидал и судак ударил. Время 21 с копейками.. То да сё и ради блогерства я ещё и телефон в воду роняю, ну явно не мой день - ночь.. Благо додумался вынуть его из мокрого чехла сразу, а то бы не писал. К 22:00 решил, что хватит мне рыбы, пошел весть писать ) Ладно, то сё, о рыбе теперь. Была нынче маленько рыбалка у меня, без рыбы не сидел, спасибо реке и на этом. Судак одиночный, но был. Окунь и массово бывал. Грустно что всё кончается конечно. Но надо сворачиваться, ждут другие дела.. Фотки с телефона накидаю какие остались. Всем здоровья надо, это главное! И да, рыбачил на о. Кудряш, теперь это материк " левый берег " протока сухая. Всем НХНЧ👋

biznesonkak.
biznesonkak.
37207 Новосибирск
3 октября 2026, 21:45

Осенняя Горская лужа.

Новосибирская область

Сегодня Горский котлован. Другая береговая локация. Замесил две пачки прикорма, сухари, земля. Маховая 8-ка. Из насадок работал мотыль. Пока не было бокового порывистого ветра немножко клевало. Когда стало хорошо дуть стала теребить плотва с мизинец. Докорм ничего не прибавил. Глубина ловли 2 м с чистым дном. Ловил с 9 до 15.00. Поплавок продолжается.