Первые окуни... .
Фото На рыбалке
Доброй ночи.
После работы, ну никак не устеваю половить карасиков на поплавок. Поэтому сегодня беру микро лайтовый спин, и иду на болото. Первые 1.5 часа и смена точек, не дают результата. И только на самом закате, нахожу окуней, и успеваю поймать 10 хвостов. Ура, первые окуни пойманы, на "озере" за огородами.
Сегодня сумку для рыбы не брал, поэтому после фотосессии, все окуни были отпущены. Вроде все, всем НХНЧ.
Доброй ночи. Что твориться с погодой, рассказывать не буду, сами все видете. Но вчера в 12.45 я все же на берегу котлована. Валерон уже с 9.30 там, и уже с рыбой. . Разматываю две удилки, и по глупости, или тупости заламываю семёрку. Пришлось ловить на две шестёрки. В час закорм. Рыбка подходила долго, но все-же подошла. В основном клевал мелкий карась, но парочка попалась хороших. Одного можно отнести к трофею. Думаю попался грамм на 800, а может и ближе к кг, на глаз 😄. Сейчас много писать не буду, тк только что закончил ремонт удилки, устал малость, и уже и поздно. И так, с 13.00 до 18.00 ч было поймано 30 карасиков, 4 плотвички, и 3 подъязка. У Валерона утром рыбка была по активнее. Да здесь всегда так, после трех, активность рыбы сильно уменьшается. Вся рыба поймана на опарыш. Повадок 0.117, крючок гамакатцу № 12. #DUNAEV2022
Предпоследнее место на чемпионате НСО по поплавку, это полная неудача. Самому младшему участнику наше команды, весной исполнилось 66(это мне😄) . Самому старшему(Палычу) - 87. Третьему, Владимиру Владимировичу, чуть за 70 лет. Но мы бились, как могли. В первом туре, Володя стал пятым, в своей зоне. Я в своей, седьмым. Про участии 9 команд, и четверых личников, это даже не плохо. Но во втором туре, при сильшейшем ветре, наша команда не находит сил бороться дальше, и занимает 9 и 10 место в зонах. Я опять седьмой, и с суммой мест 14, занимаю 20 место, из 31 участника. Для меня, середнячка, это провал. Володя 22й, Палыч 29й. Результатом очень не даволен. Но ничего, какие у нас годы, все у нас еще впереди. И в нашей команде будет ещё праздник.
И ещё, большое спасибо организаторам, судьям, и спонсорам этих соревнований. Из спонсоров, именно компанию Дунаев, и компанию, которая предоставила горячие обеды, прямо к месту соревнований. Думаю название компании Иван озвучит отдельно. Вроде все, и всем НХНЧ.
Да, и главное, золотым призёром стал Иван Елисов , и в командном зачете, команда из Томска, с чем их всех и поздравляю.🤝.
Пошёл на болото, оснастки настроить, да бель половить. Вместо ельцов и сороги, на прикорм пришёл нано карась. Клевал хорошо, но весь больной. Весь покрыт язвами. Карасей пришлось утопить, т.к. все в красных язвах. Только когда карасики сваливали, попадалась плотва и мелкие подъязки. До двух было весело, домой забрал 2 десятка бели. Вот как то так, не знаю чем это все закончится? 🤔
Вся рыба поймано с 15.00 до 19.00, пока бушевала непогода. Тучи ушли, и клев сошёл на нет. Конечно немного промок, но рыбалкой остался доволен. Ловил на 6м мах, крычок овнер №16.на крючке опарыш белый и красный. Поводок 0.117мм. Вроде все, всем НХНЧ. Да, глубина ловли, то со дна, то в пол воды.
Утром приехали половить окуня. Окуня не нашли, или он просто не клевал. Пришлось половить бель. Клёва не было, но чуток поймали . Пробовали, и на донки, и на поплавок. Кстати, самая крупная фанера поймана на поплавочку. В общем, рыбалкой на Оби недоволен. Все, всем НХНЧ.
Не вся рыбка зимой погибла на болоте, мелочевки немного осталось. Вчера с 13.00 до 20.00, 32 хвоста выловил. Клюет в час по чайной ложке. Ловил на мах, опарик на крычке.
Карась должен давно отнереститься, и начать клевать. Не клюет... . За утро вымучил всего 4 шт, и то на пикер. Поплавочка молчала. У остальных тоже не густо, 5 и 2. И тоже все на фидер. В общем, полное безклевье. Из насадок: червь, опарыш, трапер.
Весь улов отдали одному рыболову, чтобы было что пожарить. 😄
Рыбаков намного меньше, рыбы тоже. Точнее рыба есть, но в основном мелкая. Если бы не лещ на 1140гр, до окунек грамм на 250, то и вспомнить не чего было бы. Конечно любители теста ловят плотвичку, но мелкую. На опарик, в основном клюет фанера, но и так-же попадается мелкая сорожка.
Так и не понял причину сегодняшнего плохого клёва, или рыба отнерестилась и ушла, или из-за хододной погоды плохо ловилась. . Но худо-бедно 12.5 кг поймали, и кг 5 выпустили. #DUNAEV2022
Да, пробовал ловить пикером до 40гр, поймал всего 2 рыбки. Наверное делал что-то не так🤔
Рыба есть, и ест. Удилки, у меня шесть метров, у Димана пять. Клюет одинаково. На пятерку показалась что ещё лучше. Рыбаки присутствуют. За 1.5 часа на жареху поймали. Совсем мелкого подлещика отпустили. Да, справа сосед, после моего закорма, совсем перестал ловить рыбу. Думаю много "хороших" слов было сказано в мой адрес, да и не только в мой, но и Димы. Но на рыбалке, как на рыбалке, кто кормит, тот и ловит. Вроде все, всем НХНЧ. #DUNAEV2022
Выходные провели на ура. Два утра провели на Тулке, ночью посидели на Оби, на налима. Вода упала совсем, так что рыба клюет с переменным успехом, и уловы совсем небольшие. Но размеры рыбки радуют. Сорога попадается чуть больше 200гр, и налимчика до 1.2кг. После продолжительных рыбалок, сегодня ночью спал аж 10 часов. 🥱.
Бель ловили на опарик белый и красный. Налима на червя (дендробена). Налима взяли четыре, бели кг 20 на четверых. Вроде все. Да, поедите на Тулку, удилку надо брать не короче 6м. Пока под берегом рыбы мало. Состав банды на поплавочку : Валерон, Даня(Danya), Саня, ну и я O.S.M. ПВХасана только не было. В ссылку, на дачу сослали. #DUNAEV2022
Друг прислал...
Окунь стоит на 3-4м. Клев хороший, но окунь мелкий. Из наживки был только мотыль. В общем, как он открылся на Балластном, так скорее всего и закрылся. Все, всем НХНЧ.
Да, на льду вода.
Так мы закрылись на Радужном (Марусино) . Глубина ловли 10м.😱🤣
Сегодня на дорогу, с Западного до Марусино и обратно, потратили почти 5 часов. Блин, пробки. Это новый антирекорд. За это время можно было съездить в Ордынке, и обратно☹️.
В общем, на утреннмй хопок сороги опоздали, а вечернего так и не дождались. Или просто в рыбу не попали, но отловились плохо. Были и счастливчики, которые отловились не плохо. С глубины ходили к берегу, половить окуней. Можно сказать без результативно. Окунь не клевал, а может и не нашли.
Народ присутствовал. Встретил много знакомых рыболовов.
В общем день пролител быстро, и хотя рыбы много не поймал, но рыбалкой остался даволен. Если ещё запустят, рыбку половить на котлован, ещё разок приедем. Вроде все всем НХНЧ.
Да, глубина ловли, где-то 10 метров.
На Калиновое не проехали, все перемело, хотя были и на Ниве.
На Недро, клёва как не было, так и нет.
До 14.00 вымучили 2 десятка наноокуней, и 3 не плохих сороги. Кормили, и мотылем, и прикормом, и мормышем, ничего не помогло.
Пробовали безнасадки, полный ноль.
В общем глухозимье продолжается🤣.
Некоторые и поклевки не видели.
Сегодня, конкретно не попали на рыбу.
Когда неделю назад ловилась плотва на 10м, не ходили, лень было с такой глубины ловить. А сегодня припёрлась, и что, а ничего, плотва сленяла куда-то.
Пришлось поискать окуня, но время было потеряно, и как-то не очень удочно получилась. Из 15 лунок, у меня лишь одна выдала с десяток окуней. В других вроде рыба есть, но не берет. До 14.00 выловил ещё 5 хвостов.
Вот как-то так получается, третья рыбалка можно сказать без рыбы.
Так мы и не можем попасть на раздачу окуня. Сегодня выловили только по одному десятку окуней. Мотыль и гвоздешарики в игноре. Все поклевки только на бутер, мотыль с мормышем.
Как тут не поверишь, что по рыболовному календарю, пятница на этой недели, самая не клёвая. 🤣. В воскресенье скорее всего поедем на плотву.
Окунь клевал до 10.30.
Сразу, со второй лунки, ловлю 8 окунишек. Ну думаю, жор пошёл, нет не пошёл. До 13.30, с горем пополам поймал 18 окуней. У напарника всего 7 голов. Но по слухам, что на больших глубинах, кто умеет, половили неплохую сорогу. Но окуня и там было.
P. S. Что-то давно не помню такого, чтобы в середине марта, окунь в Марусино не клевал.
С 14.45 до 18.30 на Калиновом. Поклевки увидели, мелочи поймали😃.
Минус одна мормыха😭. Что-то тяжёлое не довёл до лунки.😂
Рыба есть, клёва нет. До 13.00 сумел выловить с дюжину окуней, у напарника, ещё хуже.
Февраль получился не клевый(четвёртая вылазка, считай без рыбы), ждём март.
Все всем НХНЧ.
После двух, почти нулевых выездов в Криводановку, поехали на Левобережку, просто посмотреть на поклевки, да поймать несколько окуней. На рыбу сел сразу, но окунь клевал мелкий, и очень капризный. Клевал только на тёмную мормыху, весом 0.2гр. Ставишь чуть крупнее, пустые поклевки увеличиваются в разы. Но даже на такие мелкие мормыхи, пустых поклевок было тьма, да ещё много сходов. Но несмотря на такую нервную рыбалку, до 14.30, 5 десятков выловил. У напарника сегодня улов поменьше, всего 22😢. Ловили матросню, то на мотыля, то приходилась поддевать мормыша.
Рыбалка интересная, и трудовая получилась, но вот только размер окуней сильно огорчал.
Вроде все, всем НХНЧ.
Или рыбы нет, или клёва. За 5 часов, на глубине 6м, выловили по одной сороги. Под берегом клевал мелкий окунь, и то по одному с лунки. С 10 лунок, выловил с десяток наноокуней.
Наверное до 8 марта туда не поедем.
Даже не знаю, где на Левом берегу можно половить бель🤔, ❓. Вчера знакомый был на шестом, тоже тишина.
Все, всем НХНЧ.
Прошёл около км. Бурил лед через 100м. Рыбы, кроме тупика нигде нет.
В тупике, на 2.7м увидел какой то небольшой движняк. Но и там рыбы не поймал, не считая одного схода, и одной хорошей сороги. Знал же, что рыба болеет, и клёва не будет, но все равно пошёл. Зачем, сам не знаю... .
Вроде все, всем НХНЧ.
Клев мелкого окуня был отвратительный. Очень много сходов и пустых поклевок. Одно радавало, что нашёл рыбу на 3.5м, и не надо было окуня тягать с 6-8метров. А здесь иногда бывает и так. Несмотря на плохой клев, все равно, после долгого перерыва, рыбалкой довольны. Володиным трём котам рыбы наловили. Все, ждём тепла.
Ещё, на Юго Западном очередной замор, или опять рыбу травят.
На котловане делать нечего. Окунь два дня не клюет. Не теряйте время, ищите рыбу на другом водоёме. Думаем очередное кислородное голодание. В тупике рыбы тоже нет, и лёд очень тонкий, в районе 5см, да ещё и рыхлый. Так что будьте внимательны, и осторожны. В одного, вообще там не пытайтесь рыбу искать.
Вот такие неприятные новости с Ю. З.
Все, всем НХНЧ.
В три бура, на разных точках, искали окуней. Нашли все. Но результаты разные. Сергей поймал 10 хвостов. Вчера он промерз в Затоне, сегодня рисковать своим здоровьем не стал, в 11.30 ушёл домой. А у нас в 12.00 окунек немного проклюнулся. В 14.00 затих, а в 16.00 вообще встал. Лучше всех отловился Диман - 41 хвост, у меня 30. Во втором часу пришёл ещё один Диман, у него до 16.00, 16 хвостов. Окунь опять мелкий, когда же проклюнется покрупнее, никто не знает.. В общем, кто хочет половить пивного окуня в городе, то можно его половить на Югах, но за ним еще придётся побегать.
Глубина ловли 2 - 2.5м. Работает только мотыль. Золотая мормышка отработала лучше, чем медь. Чёрная, у меня вообще мимо. Вроде все, всем НХНЧ.
Всем привет!
Сегодня на Радужном рыбу не нашли. Да и как её искать, когда утром за бортом - 30°С. В общим, все утро рыбалили в палатках, на одном месте. Но все равно, от ноля ушли. По 8 рыб выловили. У меня один попался совсем мелкий, пришлось отпустить.
Ловили на мотыля и мормыша. Глубина ловли 6-6.5м. Все, ждём тепла, и всем НХНЧ.
До 14 00, с глубины 2м, было поймано несколько окуньков, и одна сорожка. Все поймано на мотыль, на золотую мормыху 0.3 гр. Так что можно ходить, и рыбку ловить. Всё, всем НХНЧ.
Рыба капризная. До 12 ловлю 9 хвостов. Потом 2 часа перерыв. Хотели уже поехать домой, но после 14.00 немного проклюнулась. Пришлось рыбачить до 16.00. Конечно, за весь день выловить чуть больше 20 голов, тяжеловато. Нервы нужны железные. Сидишь и думаешь, будет кормится, или нет... . В прошлую рыбалку, до13.00 не увидев ни одной поклевки, так и уехали с нолем.
В не далёком прошлом, окунь в морозную погоду клевал лучше. В этом сезоне все поменялось. Если немного морозно, окунь встаёт колом. Сегодня так и было, окуня полно от 1.5 до 6м, а клевать не хотел. Были с Сергеем на разных точках, а результат плачевный у обоих. У него 12, у меня 17 хвостов. Вся рыба поймана до 14.30.
В общем будем ждать очередную оттепель, что бы классно половить окушков. Ещё раз всех поздравляю с Новым Годом!