Озеро недалеко от Колывани
Вот такой "рып" попался
Вот такой "рып" попался
Всем добрый день! Начитавшись отзывов на данном сайте про платное озеро в Коченево - 2 км. от бывшего поста гаи в сторону ОМСКА и После неудачной рыбалке на Быковском озере в непогоду, решил я отправится на платное озеро в Коченево. («У озера»). Ну что сказать, это больше пруд а не озеро. Очень миленький, нет особой грязи, мостки желают оставлять лучшего, но тем не менее с комфортом прибыл на место около 19:00. В здании кто-то гулял-проводил банкет,музыка шум,гам.. Меня встретила приветливая администраторша, сказав только, что наши правила 100 руб. час и необходимо оставить документ в залог. Ну поскольку с расценками я знаком, а мне так хотелось побыстрей приступить к любимому занятию, я оставил водительские права и отправился на мостки. Народу по началу было не много, но часикам к 20:00 стали подходить. Я же решил отправиться на дальний мосток. Знав и понимая, что я на незнакомом водоеме, я запасся наживками и прикормом. В моем арсенале 2 попловочные удочки 6 м., упаковка червей,опарыша, баночка с перловкой. При первом же забросе поклевка и карасик (ладошечник), но сорвался и упал и тут я подумал, что рыбача с мостков в особенности очень хорошо иметь подсачик, те кто были с ним на соседних мостках, куда более с уловом чем я. Т.к. 7 или 8 карасиков сорвались. Эх…ну да ладно. Опять же наслышан я про сазанчика и карпа. Но ни один из тех кто был в поле срения на соседних мостках и на лодке, их не поймали всем радовал душу местный карасик. По моим наблюдениям в большинстве своем он водится здесь в размерах от мужского мизинца до ладошки, все остальное, даже начинае с «хорошей» мужской ладошки встречается реже если несказать редко. Но мне же главное не размер а процесс ловли карася. Скучать вам как имне не пришлось и не придется. Долбит как из пулемета, успевай только подсекать. Видимо совсем молодняк долбит. Его фиг выловишь, а червя объедает как надо, Лучше запасайтесь 2 банками. Поклевки как обычные так очень красивые с дерганьем удочки, топлением попловка и отводом в сторону. Итог рыбалки. Т.к. я здесь впервые, я не стал рисковать и оплачивал 3 часа-300 рублей. С 19:00 до 23:00. Поймал 14 карасей, самый большой с ладошку. Совсем уж мелочь, были такие 5 или 6 отпускал расти дальше. И около 8 сходов. Думаю совсем даже не плохо – ведь для души же!! Прикормку с собой конечно брал (спортивное рыболовство на карася + жмых) но и без нее клев хороший. А когда 2 шара бросил, просто еще больше мелочи подошло, аж рука устала подсекать!!!Вообщем мне понравилось, всем советую!!!
Удачного клева и натянутых лесок.
P.S. Сори за фотки. Когда фотал, было уже 23:20 , да еще на телефон без вспышке, зато реально!!!
"На конкурс!"
Всем привет ! Сегодня с 10 до 12 два сазана 500 и 800 гр и один зеркальный карп 500 гр, потом часов до четырех ни одной поклевки. Рядом рыбачил Бобров Виктор, какой у Вас улов получился ? Всем натянутых лесок !
Выехал я на 3 дня в командировку в Москву,там знакомые позвали меня на рыбалку на платник! http://www.goldsazan.ru/gallery/29_km_novo-rizhskogo_shosse.html вот на этот! стоимость 3000 руб!
Теперь про рыбалку: я попробывал порыбачить на щуку! примерно за 3 часа поймал 4 щуки самая большая 4.200,самая маленькая 2.100
Помогал мне инструктор, показывал какая проводка лучше, какой воблер уловистей сегодня,место и т.д. 1 500 руб в час-инструктор
Знакомые ловили карпа, за 8 часов - 6 карпов, один был на 14.200кг, а так в основном: 3-6 кг.
Вот это я понимаю рыбалка!!!!!
пообщался я с инструкторами, там много таких озер, штук 30 точно есть, сервис там просто охеренный! есть домики, беседки(не такие как у нас)рыбы просто не меренно, говорят даже белуга есть!!!! там и осетр,форель, сом,карп, сазан,да короче много всякой, мы сначала хотели на сома порыбачить(там есть экземпляры до 70кг) но нам сказали, что пока он не активно идет, а сейчас хорошо карп, сазан и щука! при мне пока я спининговал, парень осетра вытащил на 6 кг, ох он там визжал от радости)) в это время 3 инструктора ему помогали))
Там кстати вкусно кормят, могут сразу закоптить рыбу, почистить, пожарить и т.д. он сначала хотел еще купить этого осетра, но ему сказали 1100 за кг и того там почти 7000 руб, он решил отпустить его)
Почему у нас нет такого озера????!!!
я понимаю, что большая часть здесь-это рыбаки,только за бесплатную рыбалку, а остальные, у кого нет таких денег!!! но я же тоже рыбак!!!! и таких как я есть небольшое кол-во рыбаков, которым некогда ехать куда-то, либо сидеть под мостом и таскать глистастых подлещиков или 1 окуня за 3 рыбалки!! мы готовы платить за комфорт!!! я готов 15 000 в месяц тратить на рыбалку! 3 раза в месяц по 5 000..для меня нормально! есть кто и по 40 000-60 000 в месяц готовы. есть и по 3000-5000! но мы хотим после работы приехать на пару часиков, поймать достойную рыбу и готовы за этого платить!
Почему у нас на Левом берегу ловиться лещ с язем не плохо, но берег и условия-это ....здец!! На глухом-отношение хорошее, видно что стараются, но рыбы...сазан на 400гр, считается просто чудом!!в коченево-там не плохо! и домики и места неплохо оборудованы, но клев-хуже чем на глухом...
они скажут-что у нас не 3 000,а 100 руб в час или 250 в сутки поэтому и так, так давайте теперь пиявок в лужу запустим и скажем, по 10 руб в сутки, белуги нет, но и не 3000 руб!!я кстати не представляю у нас белугу!!)
я понимаю дедушки, им такая рыбалка очень дорого, но у них полно времени на пенсии, они ходят по оби, катются везде, знают все ямки, коряжники и т.д.. они везде-всегда будут рады,либо не работающие товарищи, те меня больше всего удручают, ходят как бомжары, на сайте здесь себя богами считают, а по жизни кто они?...
Для меня vip-домик или поездка в Норвегию(мне много там про нее рассказывали)дорого, да и не когда, а вот после работы или в воскресенье-не далеко от города я бы ездил с удовольствием.как-то приехал я на один платник, встретил меня "билетчик" с дикого видимо похмелья, купил я у него путевку, говорю дам 1000руб, подскажи где ямка или место кормовое(там кстати в Москве тоже есть под каждую рыбу отдельные ямки с кормовыми зонами,типа Vip,там самые большие экземпляры, они там постоянно эхолокацию делают, следят за рыбой, строят графики, что при какой температуре на что и где лучше всего клюет рыба, короче люди отрабатывают свои деньги с полна!!)он даже этого сделать не может, че ты мычит, показал(видимо на угад)отдал ему 1000руб, пошел там рыбачить, а там все как обычно...иду обратно, а он уже с пивасом посвежевший)
я понимаю что сейчас минусов налетит, ну да ладно, не за это борюсь! Я начинающий рыболов, но главное рыболов и имею свое мнение, пожелание по рыбалке(много я думаю таких как я найдутся)почему у нас такое не сделать? я понимаю дорого все это стоит и не каждый потянет, и меньше, чем в Москве у нас людей. которые готовы платить такие деньги за рыбалку, но у них их более 30, а у нас хотя бы одно...
позвать инструкторов(реально заслуженных чемпионов и т.д. по разным рыбам), проводить турниры,тренинги от чемпионов, построить дома, беседки, игровые площадки для детей, гамаки, бассейн даже можно, пока мужики рыбачить, чтобы жены с детьми загорали, купались, кафе вкусное-это все зона комфорта, но главное рыбалка, крупные экземпляры запустить, поставьте вы цены за рыбу за 1 кг-бешеную. не нужна нам рыба, мы едим порыбачить, но если вдруг захотел купить, заплати, так чтобы на эти деньги хозяева озера могли привезти уже 2 такие рыбы!и главное, чтобы лесок рядом был не большой.
как было бы классно приехать летним вечером после работы, тебя встречает приветливый персонал, спрашивают, что ловить собираетесь,показывают где и на что лучше ловить...не пошел клев, инструктор обязательно подойдет поможет,подскажет! все чистенько везде,красиво, кукушка кукует, а главное рыбка ловиться...захотел остался на ночь там(если позволяют средства)нет,порыбачил и домой...
ИМХО
P.S. пусть кто то только за бесплатную рыбалку(по своим убеждениям) или у кого не позволяют средства рыбачит на платных озерах, реках-это их право! но некоторые хотят получить комфорт другой от рыбалки, а вы уж извините собственники платников, но ваш уровень от бесплатного мало чем отличается! я лучше буду платить 5 000 руб за рыбалку и знать,что помогут подскажут, научат и я поймаю рыбу, чем 100-500 руб и думать, авось клюнет кто-нибудь!
Все-таки мечта наверно в Новосибирске приехать вечером после тяжелого трудового дня на озеро и вытажить белугу 70-100кг...
да хотя бы карпа или сазана половить вечером на 3-8кг, но половить,а не посмотреть на плавующие поплавки или молчащий фидер...
Всем привет.17.06 Решили поехать порыбачить.Приехали на озеро народу тьма.Подобрав местечко втиснулись и заняли позиции.разобрали снасти,народ по тихоньку начал собираться.Мы в ожидании удачной ночи забросили снасти.Ждем.Первая поклевка и чебак.Народу все меньше и меньше.Стемнело время 24-00 и тут нас осчастливил своим присутствием белый амурчик,через пару часиков сазанчик,под утро карп и карась всего было по одной особи как будто бы озеро показало нам свой ассортимент.Ожидали лучшего но и так хоть не пустые. Всем натянутых лесок.
После 0:1 от греков спать уже не хотелось... Куда бы мотануть - стресс снять? Поехал на Каменное озеро (раньше не доводилось там бывать). Пока доехал и нашёл озеро - уже 6 часов утра... На воротах замок. Подъехала еще машина. Позвонили на м.т. на щите. Ответили, что воды нынче мало и рыбалки в этом году не будет... Поехал на Уень за Скалу... Жизни там нет! Решил (чтоб наверняка) съездить в Коченево. Приехал в 07.45. На кукурузу, опарыша и червя - 0. Кто-то оставил банку с манкой... Попер карасик... Перекурить некогда... Положил удочку без насадки на мостки - отвернулся за сигаретой... Прикурил, поворачиваюсь, а удочка моя плывет к середине озера! Пока искал лодочника (не нашел) - удочка уплыла довольно далеко...Стал разматывать вторую, с уплывшей распрощался. Смотрю, а "поплывунья" сделав круг по озеру, остановилась в метрах 100 от моих мостков. Разделся и поплыл... Вернул, короче, свою удочку... вместе с сазанчиком на 450 гр. Видно случайно за голый крючок зацепился...
Всем привет, сеогдня приехал, народу очень много, сел на свое сикретное место, час не клевало, потом расшевелилось, нашла туча, похолодало, народ стал разъезжаться а меня стало активней клевать. Поклевка, борьба, обрыв крючка, привязываю новый. Опять поклевка, захожу в воду, одной рукой держу согнутую удочку, другой гребу к берегу, уххх ! несколько минут борьбы, сазан на берегу ! В итоге зеркальный карп, карась и два сазана ! Всем натянутых лесок ! "На конкурс"
Всем привет ! Сегодня приехал на озеро примерно в четыре часа дня, рыбачил до девяти вечера, сначала поклевывал чебак, потом подошел карп. Насадка как обычно кукуруза, в этот раз кормил спорт.рыболовством карп-сазан-карась, было два приличных схода, леска 0.23 - обрыв крючка, глубины там с берега большие - 3-5 метров, поэтому даже с килограмовым карпом очень тяжко приходится. В итоге два карпа кило и 1.2 килограмма, два амура грамм по 500-600, и два карася 400-500 грамм. Всем натянутых лесок ! "На конкурс".
Всем привет ! Приехал с Лазурного, пишу весть с водоема ! Сегодня с 11 до обеда, пока не загремел гром и пошел ливень рыбачил на озере, насадка кукуруза, улов несколько чебаков и подъязков отпущены обратно и два амура, грам по 600, решил забрать. Домой приехал, почистил значит, думаю щас котлетосы в панировочке замучу ан нет ! Сначала не приметил а потом Ёпт - шевелящаяся поебень на столе ! До этого зеркальный карп попадася фаршированный. Жалко блин, амур и карпы с Лазурного так то вкусные если умеешь готовить, вопщем такие дела. Всем натяных лесок !
Были на выходных вдвоём в этом замечательном месте.
Погода отличная - сгорели напрочь.
Гнуса хватает всем с запасом - утром и днём оводы и слепни, вечером им помогают комары и мошки.
Сделали два захода на озеро Юшкино(в этом году его не заливало) - в итоге около 40кг щуки 1-2.5кг и единственный окуняра на 800грамм.
На Оби и протоке на песках на удочку и закидушки ловится мелочь типа чебаков, ельцов, ершей. Благородную рыбу не встречали, хотя местные предлагают стерлядь несерьёзного размера.
На спиннинг на Оби вяло ловится мелкая щука и язишки под килограмм, которые зачем-то прикидываются хищниками.
Щуку всю почистили и горячезакоптили, после чего успешно доставили в Новосибирск.
Отлично порыбачили!
Обязательно поедем ещё, когда пойдут ягоды и грибы.
P.s.
Было и полведра "дёгтя" :((
Помимо нескольких потеряных в глухих зацепах блёсен,
В первый же день сломал верхнюю часть абсолютно нового спина
Aiko Calisto 2.7 10-45
Что теперь с ним делать ума не приложу:((
А пулял он здорово...
Был 13.06..приехал в 11ч. купались,загорали и рыбачили погодка стояла нормальная тучи гоняло вокруг озера отдохнули на все сто,поймал на два фидера одного Леща на 1,8 кг. рядом мужики поймали двух под язков,одного карпика и плотву пару штук.Уехал в 10-30 клева не было,соседи остались на ночь не знаю поймали еще что нибудь.Надеюсь что да.
Сегодня вечером посетили Лазурное. Собирался нешуточный дождь, поэтому все чисапасаны остались в городе гонять по проспекту на рычащих как детские машинки тоётах с черными стеклами. Никто не врубал на все озеро рэп, не орал матом, не швырял консервные банки и пивные бутылки в озеро. Мы купались, рыбачили, слушали кукушку, покормили прикормкой бурундучка. Дождь все- таки случился пару раз, но не сильный, так, покапал и все. Общались с рыбаками- погода была не устойчивая, поэтому у всех было по разному- у кого две- три разные крупные рыбки, а у кого и совсем ничего. Мы поймали три амура, жена достала сазана, а у меня сазан ушел у самого берега. Чтобы я не сильно расстраивался жена дала мне своего сазанчика сфотографироваться.
Ловили на опарыша, перловку, но лучше всего клевало на кукурузу. В прилове много плотвы- оставили одну, самую крупную и мелкие подъязки- все отпущены.
10.06.2012 был на озере красная грива клевал карась средний,итог 15 кг !!!
Пишу двумя вестями чтоб фотки влезли! 12-го с утра позвонив пару товарищам, в одиночестве двинул на озеро карасиков половить. Погода была боле менее для рыбалки. Начал в 13ч закончил в 17-15ч наловил половину садка, размер правда не велик но на котлеты потянут! Главное тишина, созерцание с природой и азарт ловли на удочку!!! Попалось три штуки золотистых с красными плавниками, чистятся трудно, толи помесь с окунем...?!?!?
Как то в этом году у меня не получалось вырваться на озера за карасем, все Обь да язь занимали мое рыбацкое сердце. Но в понедельник принял волевое решение и поутру начал потихоньку грузить багажник рыболовной снарягой для озерной рыбалки. Однако потихоньку не получилось- из дачного домика вышла полусонная супруга и в ультимативной форме потребовала ее присутствия на моей рыбалке... Вздохнул, скрипнул зубами и посадил в машину жену и собаку. Остановился в районе Колывани, на одном из озер Казыкинских каскадов, рыба плещется, народу практически нет, короче ляпота! Но кроме отсутствия народу, не было и клева! Карась игнорировал абсолютно все насадки: тесто и опарыш он в упор не видел, а червь по всей видимости вызывал у него присупы безудержного смеха, ибо озеро "кипело" от движения рыбы.
К вечеру на Киа Бонго подьехали 4 браконьера, опутали озеро сетями и начали выпивать. Не, не выпивать, бухать они начали.Сделал им замечание по поводу сетей, был мягко отшит, махнул на эту гей-компанию рукой.Вроде как и в сети они утром ничего не поймали. Нерест идет.
Итогом суточной рыбалки стали десяток красноперок, обгорелые плечи, накупавшаяся собака и счастливая от общения со мной жена . Всем удачи!
Поехали мы с товарищем на охоту за сазаном по совету друзей на озеро Степное что в Ордынском районе! Рыбалка Удалась на славу! Результат 96 голов! Приехали мы туда на два дня и все это время
бегали как угорелые от удочек к закидушкам и обратно! Так как рыбачили босиком, ноги гудят до сих пор! На озере очень понравилось, обстановка комфортная, да и клев удивил своей интенсивностью! Не побоюсь сказать как из ПУЛЕМЕТА!!! Приманки самые обычные каша пшенная, перловая, кукуруза(Bonduele), горошек, тесто(из манки)!!! На кукурузу и горошек попадались самые крупные экземпляры!!!Вообще мы с товарищем последнее время больше бывали на рыбалке за хищником! Но такого бойца как сазан еще повидать надо ни с какой щюкой не сравница!!! Удочки загибал только успевали из воды доставать!!! Вообщем все понравилось поедем еще!!!
Сегодня с утра просидел влупившись в поплавок часа четыре, не клевало, хотя карпы прыгали даже под удочкой. Наконец долгожданная поклевка и поплавок уходит глубоко под воду, подсечка, удочку сгибает в дугу, рыба ходит кругами делая сильные рывки ! И тут удочка макает в воду и ...карп рвет леску у кончика удилища ! Карп вместе с леской и поплавком уходит на глубину. Вот такая была рыбалка. И еще сегодня смотрю плавает удочка метрах в тридцати от берега, плавает себе такая все тут, подошел рыбак к берегу, уходил куда то, забросил спининг, подтягивает удочку, говорит похоже с рыбой, оказался карп под двушку ! Всем нятянутых лесок !
Всем привет ! Рыбачил на озере два дня, 9 и 10 июня, в первой половине дня. Насадка кукуруза, первый день - зеркальный карп, карп и белый амур. Второй день - тоже один зеркальный, один амур и карп, еще был сход почти у берега. Народ купался рядом, но клев был ! Всем натянутых лесок !
Наконец-то!!! Настали выходные и можно ехать рыбалить!!! Как я и планировал на озеро «Быковское», ну или Быковский пруд, кому как угодно, вообщем в Быково. Погода супер!Что хочу сказать: я согласен с понятием оленятник – т.к. народу тьма: и рыбаков и отдыхающих, такими темпами и последнего карася который сейчас вполне – выловят. Ну да ладно, взял удочки: две, одна 6 метров, другая от деда досталась еще бамбуковое, примерно 3 м. Когда приехали-ужаснулся от кол-ва людей и боязни не найти подходящего оконца в травке. Ну вот нашел, неподалеку рыбачил мужичек на жигулях. Подоше разузнал как и на что??? Вообщем скажу сразу: если у вас фидер – вам туда, т.к. очень многие либо с именно фидером, либо и фидер и поплавок. Мужичек сказал, что дня 2-3 назад карась брал лучше, у него же в садке около 20 было. Ну я как увидел, дак все сразу же за удочки. Да, собирался именно на карася и именно в Быково, т.к. начитался отзывов и вестей и вот захотелось душу отвести. Готовился основательно, все проверил, только вот с червями проблема в продаже не было, пришлось капать, но в такую жару – это проблема, в итоге штук 15 нашел. + опарыша в магазине покупал. Рыбачил примерно с 14:00 и до 18:00. Покупал прикормку , но карась ее не хотел. Даже клев замирал мин. на 30. Поэтому можно сказать, что час потерян. Ну ничего, далее: Предпочитал карась червя и причем покупного (т.к. когда мои закончились я еще 5 у рыбаков взял), дак вот на этих самых покупных вообще хорошо, на того который из дачной земли похуже. Тем не менее с 15:00 появились поклевки, сначала небольшие, а потом и поплавок под воду и тянет (уводит) так хорошо, прям супер! Были конечно и сходы и пустые поклевки – объедал червя.Ближе к вечеру клев более активный. Когда все черви закончились, взялся на опарыша – делал бутерброд по 4-5 опарышей на крючок – итог 2 только на них взял. Ну а когда наживка закончилась пора и домой. Мне лично озеро очень понравилось. Обязательно вернусь еще.
В целом Итог рыбалки: 9 карасей и 1 окунь.
Цель достигнута: Карась найден и душу отвел!!!
Всем натянутых лесок и удачного клева!!!
сегодня , сводил наследников на озеро , гдето на пятом , с 18 до 20 вместе с дорогой :30-40мин.пешком . Порадовал отменный клёв ротанчиков . штук 15-17 .