Результаты поиска в вестях: озеро
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
25 мая 2012, 12:07

Озеро Лазурное

Всем привет ! 23 мая решил съездить на озеро, погода выдалась теплая хотя дул приличный ветерок. В 10-00 на озере, удочка 6м, насадка опарыш, прикорм универсальный для карповых рып. В течении часа ни одной поклевки, думал переместиться на противоположный берег, в итоге перешел 50 метров вправо, заброс поклевка, мелкий подъязок, далее еще два одновременно сели на два крючка, перебазируюсь на это место начитает активно клевать. Через час два десятка чебаков и мелких подъязков в ведре, решил поэксперементировать, привязываю желтую круглую плоскую мормышку, клюет лучше ! Через несколько минут первый амурка в ведре ! Уехал с озера после обеда, итог 6 амуров и десятка четыре подъязков мелких и чебаков на фото ! Всем натянух лесок !

"На конкурс" !

Aleksander1975
Aleksander1975
394 Новосибирск
24 мая 2012, 16:52

За Раздольное больше не поеду.

Сегодня, только , что вернулся с рыбалки. Начитавшись вестей на сайте поехал второй раз на озеро Ивановское, ни чего кроме ротанов не клевало, при чём у всех (на поплавок), первый раз когда ездил, такая же ерунда. Посидел, часа 2 и поехал через дорогу ещё на одно хвалёное озеро - Хрущёвское, так- же второй раз. Неделю назад поймал одного окуня, сегодня ни одной поклёвки.Всем удачи, может кому полезна будет моя информация!

Гоча13
Гоча13
398 Новосибирск
24 мая 2012, 15:31

не везет

Короче мне не везет! 20 мая поехал на платник на озеро глухое. типа есть и сазан и карась и щука! ценник 250 руб! купил фидер(дорогой, легкий. три запасных наконечника. незнаю чем отличаются)заехал рыболов-премьер, там взял этот фидер, 2 удочки одна 6 и 5 м(карбоновые) две прикормки на карася по 100 руб, червей, гель на хижника за 500 руб, ароматизаторы каие-то. воблеров 10 штук разных и до хрена всего еще, поехал к 18-00. на вечернюю рыбалку.. ветер был сильный, но су@а все ловили по одной-по две, я ничего....озеро кстати оборудовано, хреново, спуск к воде. как ообрыв, фидер первый раз кидал, на него и не рассчитывал поймать..но на поплавки собирался...мимо, спиннинг не доставал, так как и так не удобный берег с 3 удочками. так еще и спиннинг..

Вечером приехал, почитал вести и решил завтра.т.е. в понедельник 21 после работы к 19-00 на пару часов ехать в раздольное на озеро ивановское...

2 ротана..опять все ловили. по чуть-чуть...НО ЛОВИЛИ карасей!!

решил на следующий день пораньше часам к 16-00.. приехал на тоже самое озеро! человек 15 рыбачило, Борзота указывал на "болотце" на этом озере где типа рыбачить надо, туда и закидывал, это ПИ@дец...у всех клевало. за 5 часов все поймали минимум по 5 карасей, кто то и по 10-15, я опять 2 ротана...рыбачил на тоже самое, что и все..червь, хлеб!! но я один. реально из 15 человек. один только не ловил!!

Завтра на выходные еду в Шарап на базу отдыха с женой отдыхать, там есть озера. заливчик от обского моря, где караси водятся, у меня один вопрос, подскажите, какой прикорм взять, ароматизаторы, в какое время рыбачить, какая наживка,леска, крючок, как на фидер рыбачить! куда лучше бросать, короче любая инфа на карася..подскажите любой приком. удилища, леска и т.д.купить! за любые деньги. дорогие и т.д.

Просто жена уже прикалывается! взяли шашлыка, вина, будем и шурпу варить и плов, она говорит "давай форешь пожарим на костре или покоптим" а я ей говорю, да я поймаю карасей, их в сметане и пожарим, ...она смеется...мне бы 2-3 штуки поймать..не больше!!

Lis_86
Lis_86
122 Новосибирск
21 мая 2012, 21:54

д. Гарёвка озеро Чайка

До озера добрался где-то в седьмом часу утра. Машин было много, а рыбаков как мурашей в муровейнике. Кто-то даже ночевал здесь, хотя погода не радовала. Светило солнышко но дул очень холодный ветер иногда его порывы не позволяли закинуть удочку. Ловил в коряжнике поэтому приходилось пережидать порывы ветра. Поклёвок много но из-за сильной волны их пропускаешь. В итоге в 10:00 ч. я собрался и поехал искать какой нибудь закуток. спустя минут 10-15 я нашёл такое место: волны там почти не было да и ветер из за горы не мешал! Облюбовал там себе место около одной каряжки и начал распоковываться! Первую удочку заредил на червя, вторую на перловку. И вот через минуту первая поклёвка даже прикормить не успел. На крючке сидел карасик не большой грамм 150-200. Второй заброс опять на червя и опять почти сразу поклёвка буд-то он ждал когда крючок с наживкой опустится на дно! и по неслось, а но перловку тишина. Тут я решил попробовать на тесто и сразу поклёвка. Экземпляр почти такой как и на червя! вообщем посидел до 14:00 и поехал в сторону дома, где ожидали семейные хлопоты, а так не охото было уезжать! :( В итоге улов составил 47 карасей. Не взвешивал. Карась весом 150-250 грамм. Извиняюсь за фото, фотографировал уже дома. Телефон до конца рыбалки не дожил села батарейка.

любители
любители
397 Новосибирск
21 мая 2012, 21:53

Выходные, в поисках удачи :))))

19.05, в субботу, утром рано были на море в районе Завьялово.Погода совсем не радовала...Большая волна, дождь. Вернулись на р. Мельтюшь.Не смотря на дождь и холодный ветер, поймали на червя пару ершей и язя. Промокли,решили поехать домой."Обсушив перышки",к вечеру отправились на р. Иня.Клевал на червя мелкий ерш и елец, который к концу рыбалки был отпушен "на откорм"! В воскресенье, решили не экспериментировать с погодой и поездкой. Отправились на озеро Быковское. Оказалось, что оно платное( у нас были другие сведения!) Отдохнули классно, поклевок почти не было, но зато светило солнце и не было ветра .Итог: один карасик (отпущен в родное озеро) и куча позитива!!! Будем ждать хорошей погоды.На конкурс.

galyley
galyley
66 Новосибирск
21 мая 2012, 11:14

Платник "У озера" Коченево

Приветсвую! В субботу был запланирован выезд на дачу в Спирино, где решено было опробывать свежекупленный фидер, но погода...погода конечно подвела. Поэтому вечером вместе с сыном решили. что если с утра дождя не будет, поедем в коченево, благо здесь я начитался о приличных уловах.

Воскресенье, утро отличное, руки в ноги и...в магазины за удочками для сына и брата, т.к. весь арсенал на даче. Попутно куплен пакетик опарышей, и подсак, а так же пиво для тех кто не за рулем и шашлык на всех. Приехали в 14-15 на озеро, роасположились на мостике рядом с беседкой и понеслась душа в рай. Настроили снасти, прикорм - с мостика гольян как из пулемета, карасей нет. Сосед по постику таскает приличных карасей. Не сказать что без перекуров, но постоянно и крупных. Зарядил и я фидерную снасть, и начал ловить. Каша была сварена с вечера, наживка червь + опарыш, и вот первый улов - сазанчик грамм на 400, потом карп, тоже не большой...в общем рыбалка пошла. В итоге около 6 кг рыбы, 5 часов на свежем воздухе, шашлыки, усталость и отличное настроение!

pablo64
pablo64
28 Бердск
21 мая 2012, 08:08
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
20 мая 2012, 19:00
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
20 мая 2012, 18:58

Озеро Лазурное 1

Всем привет ! Вчера был на Лазурном, рыбачил вечером, удочка и фидер, насадка опарыш, перловка, прикорм спортивное рыболовство с надписью на упаковке - Бешеный клёв ! Фидер - ни одной поклевки, хотя неподалеку мужики колдовали с подсачеком возле берега, кого то вытягивали. Поплавочная удочка - несколько чебаков и мелких подъязков, лучше на опарыша и вот наконец первый серьёзный трофей в этом летнем сезоне - белый амур 600 гр., вся рыбка после фотографирования отпущена ! Рыбачил бесплатно ! Всем натятых лесок !

Также выкладываю фотки с этого озера неделю назад, там было поймано несколько подъязков мелких и два окуня, рыба также отпущена и фотки с озера ротанов и озера гольянов, всё на Ягодной.

На конкурс !

andreispin
andreispin
443 Новосибирск
20 мая 2012, 15:01

ЛИНЬ - РЫБА РЕДКАЯ

В пятницу вечером был приглашён на рыбалку в Сузунский район-предполагалось порыбачить на Оби и протоках,но в виду того что был сброс воды - уровень указанных водоёмов резко упал и было принято решение попытать удачу на одном из местных озёр.Погода испортила настроение но как только был выловлен первый трофей на дождь и ветер уже ни кто не обращал внимание.Всего было поймано около 20 линей и 6 щук + пара окуней не зачётного размера.Самый трофейный Линь потянул на 2кг.300гр.-щука на 3кг.Существует поверье ,что в голове у крупного Линя можно найти 2 камня которые излечивают от всех болезней-буду искать-хотя и без них получил кучу положительных эмоций.По просьбе местного населения конкретное название водоёма не указываю-озеро пока не избаловано большой популярностью, потому наверное в нём ещё и попадаются такие экземпляры- всем удачи и натянутых лесок. НА КОНКУРС.

Дата рыбалки
18.05.2012 - 19.05.2012
Время ловли
вечер с 21.00 и утро с 6 до 11.00
Место ловли
озеро в Сузунском районе.
Способ ловли
донная удочка
Улов
линь-2,3 кг.
Погода
мерзкая- мокрая
^PAVEL^
^PAVEL^
82
18 мая 2012, 20:06

Отвел душу!

14.05. Стартуем В 3 ночи на озеро в степное на двух машинах в четверых! Прибыли на место уде расвело! Народу уже тьма. Разматываем спины закидыем и ждем! Насадка на всех разная (червь,опарыш,перловка,кукуруза) поплевать не забыл :) Эфета ноль !!! Соседи переодически таскают карасиков. Диалог на тему "Мужики бл... на что клюет? Выесняем что на червя! Унас червь коченевский (копали у друга на даче) У соседей Затулинский!(походу он укуснее!) Делать нефиг дастаем стол (тобиш водку!) Ну тут поперло! Итог 7 0,5 На четверых к вечеру! Обгорели на солнышке усе как головешки! Я оклемавшись к вечерней зорьке начинаю таскать. Примерно с 16 до 21 Пер дуром итог примерно ведро! Несчитал. смотрите фотки уже дома! Товаришей поборола водовка их итог 15 карасиков! (Нахера ехать в таку даль водку и дома пить можно) Рыбалкой доволен ! Сижу весь в сметнане и трекаю жариных красиков! Всем натянутых лесок!

Дата рыбалки
14.05.2012 - 15.05.2012
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Каша пшенная , Червяк!
Улов
Пойдет :)
Погода
Как на сковородке!
BORZOTA
BORZOTA
4905
18 мая 2012, 17:57

Хрущёвское озеро

Сегодня думал куда сходить порыбачить.Решил на оз.Солдатское,выдвинулся в 09:00.Рыбачить начал в 10:00,поклёвывали караси-пятачки,ну совсем мелкие,и окушата.Хотя дедок с лодки ловил карасиков с ладошку,но редко.Тут заговорили с ним про Хрущёвское озеро (был там в прошлом году,осенью поздней,рыбы не видел) Дедуля рассказал что там клюют приличные караси,было решено перебраться на него.15 минут ходьбы по жд путям,и я на месте.Заброс,и первый карасище!Второй заброс,и язь(вроде),я охренел!Потом с переменным успехом ловил.Через некоторое время клюнул окунь,тоже удивился.Ляпота,тихо ни единой души на озере.Итог С 11:00 и до 14:00,11 карасей,3 окуня,и ЯЗЗЗЗЗЬЬЬЬ )))))) В воскресенье наверно схожу.Всем хорошей погоды и клёва!Не болейте!"На Конкурс"

Дата рыбалки
18.05.2012
Время ловли
11:00 и до 14:00
Место ловли
Хрущёвское озеро
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Навозный червь
Улов
Карась,окунь,язь
Погода
Средняя
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
18 мая 2012, 00:16

Пруд или озеро в Белово...

Всем доброго времени суток! Наконец-то появилось немного свободного времени, вот и решили с другом сгонять по старым прошлолетним местечкам. С утра прибыли на пруд (в виде подковы) недалеко от Старососедово в Искитимском районе, (прошлым летом там неплохо сорогу с карасем ловили), но ни одной поклевки не увидели, даже на прикорм рыба не подошла. Свернули удочки и поехали на пруд в Белово. Сидели в разных местах я прикармливал (карпуха + черви рубленные + подсолнечный жмых). Друг не прикармливал так как он занимался активным поиском рыбы и часто перебазировался на новые места. Я прикормил и стал ожидать подхода рыбы. Рыбалил на червя. Первым сел на крючок небольшой ёрш, и был отправлен обратно в свою стихию, так как целью моей рыбалки была белая рыба. И вот немного времени спустя поплавок зашевелился привстал и лег на воду, подсечка и первый белый рып на берегу - это был карась, клев не бурный, но стабильный. За три часа рыбалки поймал чуть больше дюжины карасей, а точней 13 шт, и один небольшой ерш который был отпущен. Друг выловил несколько ершей, одного карася и пару окуней. Рыбалкой остались довольны, на жарёху поймали немного. Да и на природе отдохнули...

Всем натянутых лесок и удачи на рыбалке!!!

На Конкурс...

Aleksander1975
Aleksander1975
394 Новосибирск
17 мая 2012, 23:29

Опять озеро в линёво

Сегодня воодушевлённый позавчерашней рыбалкой поехал на то же озеро, итог 8 карасей и 8 ротанов, в выходные опять собираюсь!!!

guru2134
guru2134
408 Новосибирск
16 мая 2012, 23:21

озеро глухое

Всем привет!Платник озеро Глухое сегодня с 16 до 22 Спиннинг - колебалки вращалки джиг - щука не хотела реагировать не на что так что по хищнику полный ноль! На поплавочную удочку сазанчик на пол кило.Возможно дело в погоде!Пока как - то так!Сазанчик начинает шевелиться!

Aleksander1975
Aleksander1975
394 Новосибирск
16 мая 2012, 15:37

Озеро в Линёво

Вчера (15.05.2012), поехал по работе в Линёво, по пути заехал в кафе, что на берегу озера, думаю поинтересуюсь у обслуги ловят чего или нет. Наткнулся на самого хозяина сего заведения, который рассказал,что вчера прям с пирса поймал 10 карасей, нормального размера, все с икрой. Загорелся я очень,о работе и думать забыл, благо удочки всегда в багажнике лежат. Нашёл место, тут-же капнул червей,и..... начался клёв! Хороший карасик грамм по 300,один за одним, потом подул ветер и клевать перестало. Успел поймать 6 штук, 5 из них действительно оказались с икрой.

Ancha333
Ancha333
152 Новосибирск
15 мая 2012, 23:43

Выходной на платнике в Коченёво!!!

Приехали 12.05 в 18.00 вечера, предварительно отварив дома перловки, добавили туда ванилина, корицы и маслица!Из наживки взяли с собой червя, опарыша, кукурузу! Прийдя на свой любмый мостик, тот что рядом с хозяйским домиком, ребята рыбаки уже тоскавшие сазанов сказали что клюёт на манку!Мы прикормили наших поросятков перловкой! Пошли в машину, случайно нашли баночку с манкой, забуторили и её..........и тут то...понеслось!Клевал стадарт (200-250 гр), но дальше пошёл неадекватный(от 400-700)! Стол был накрыт, но выпить удавалось редко, потому как поклёвка была частой! Руки были заняты! Просидели до 22.30, пока совсем не перестало видать поплавок! Пошли сдавать улов, оказалось перебор, было около 4,9 кг, около 1,5 кило самых мелких(от 200-400) выпустили обратно! Пошли спать!Там кстати есть отель, очень недорогой порядка рубля с копейками за номер! Утром в 9.00 мы отправилсь снова на наш мостик!Тихо было до 13.00, пару раз дёргало поплавок и всё, потому как дул ветер! К 14.00 стало клевать на закидушку( спининг с кормушкой на кукурузу), приехали друзья и в итоге получилось два спининга! пошёл клёв, доходило что клевало дуплетом( от 300-400г)! выпить на сей раз было можно и чаще!!! К 4-м часам начала балдеть удочка! Клевало на кукурузу! Время на выпить стало все меньше.....Вобщем был у нс отличный клёв, фильтровали сазанов, мелких отправляли на ВМЖ (до подрастания) назад в озеро! пекло было жесть, ветер обдувал и казалось что никто не сгорит, вобщем очухались мы погодя когда уже стали болеть уши от "ЗАГАРА". Отдохнули Супер, и очень редко бывает такое что два дня подряд идёт клёв, жарит солнце, и просто хорошеее настроение! кому не повезло!воспользуйтесь нашими советами! А сегодня мы были на платнике что под Северным объездом, там карьер, совершенно случайно!!!1,5 часа 4 щучки)))))Спасибо Вам!

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
15 мая 2012, 22:03

Речка Карасук.

И действительно, чего это я по рассказам. Людям ( в смысле рыбакам ) интересно, где , на что и кто.

Так случилось, что в субботу меня загрузили и , чтобы не пустовало место, я позвонил Стасу. Рейс в Карасук. Воды там много, возникает всегда вдруг среди чиста поля. Вот и решили попробовать.

Утром , разгрузившись, по совету местных, решили двинуть на Благодатку. Озеро огромное и глубокое. Но от берега шла очень длинная отмель везде, где могла проехать Газель. Так и не найдя подходящего места мы уехали. Решили остановиться на р. Карасук. При первом же повороте и съехали. Небольшой плёсик, видно, что у берега много активного муля. Стас ушёл чуть вправо, обогнув стену камыша, а я остался у края заливчика. Кидали вдоль камышей по ветру. Глубина не большая, спиннинги лайт, соответственно и огрузка от 1,5 до 7 грамм. Кидали в основном Меппс.

Покидамши без результата я решил хоть на карасика червячка зарядить. Пока вязал оснастку - слышу Стас Орёт благим матом: " Юрка, Юрка, беги сюда!!! Скорее!!"

Ну, думаю, всё, провалился к чертям. Бросаю недовязанный крючок и к нему. Выбегаю в прогал, а тот ненормальный держит в руке щурогайку. Твою матушку...

Ладно, бросаю всё и начинаю упорно обкидывать метр за метром. Прямо у берега от проводки блесны шугается муль. Ага, стоит рядом...

Есть такая блёсенка, похожа на спинку божьей коровки. Очень июньская блесна. Дай, думаю, кину. Заброс - шлепок о воду - удар! Вот и первая щучка в этом сезоне!

Стас к тому времени уже поймал вторую. И последнюю на тот день.

Заправлялся в Кочках и парень-заправщик сказал, что его приятель в пятницу за Жуланским мостом вытащил щучку на 9.2 кг. Верить не стали, покидали и там, но ...

Лодку не надували, сапоги не надевали. Так вот в кроссовках и порыбачили. И то приятно!

BORZOTA
BORZOTA
4905
14 мая 2012, 20:27

с.Раздольное.Ивановское озеро

Сегодня открыл сезон на карася.Ловить начал в 11:00 где-то,и до 18:30. Итог 22 карасика и 2 ротанчика,вся рыба отдана.Стояли рядом три рыболова,им и отдал))) Ловил на навозного червя без прикорма,клев затих где-то в 15:00.Так же клюёт на опарыша тесто,но хуже.Всем удачи!!!

Дата рыбалки
14.05.2012
Место ловли
с.Раздольное
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
навозный червяк
Улов
карась
Погода
ништяковая!
mike1
mike1
96 Новосибирск
13 мая 2012, 23:42

Озеро Глубокое.

Сегодня были на глубоком компанией с детьми с обеда и до вечера. Кидали 4 спиннинга, перепробовали всё: воблеры, вертушки блю фокс, колебалку, зеленые, попугаи, серебро. Полный ноль. Ни у кого ни одной поклевки. Так надеялся с сыном поймать хоть одну щучку. А то он уже отказывается ездить со мной, как ни возьму его с собой, ничего не поймаем.