Tiger
Tiger
651 Новосибирск
4 апреля 2016, 18:34

На Сухарку в этом сезоне не поеду

Лёд на заливе крепкий, но вдоль берега полно промоин. Через неделю выход если и будет, то полная ж..., то есть жесть. Почти три часа ходил по старым лункам, сразу с пяти метров поднял подъёршика и всёёёооо... Сколько десятков лунок прошерстил сказать трудно, не считал, но не меньше тридцати штук точно. Неделю назад была сорога, а тут ноль. Наконец подсел к маленькой кучке товарищей по несчастью, половил немножко ершей и мелкой сорожки. Был правда один обрыв, похоже приличная сорога взяла, но леска на узелке не выдержала. В пять двинул домой сына помянуть, полгода

Дата рыбалки
03.04.2016
Время ловли
с 12 до 17
Место ловли
Сухарка, залив
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Насадка мотыль, опарыш, тесто с коноплёй. Прикорм панировочные сухари с добавками
Улов
8 ершей, 3 сорожки
Погода
Пасмурно, без ветра. Самая сорожачья
rybachok94
rybachok94
122 Новосибирск
4 апреля 2016, 17:09

ГЭС плотина

Доброго времени суток! 2.04.16

попытались открыть летний сезон на ГЭСе.приехали в 6:30 .на берегу почти никого.из наживки опарыш красный, белый,пенопласт. До 10 часов ни одной поклевки так и не увидели.народ подтягивался помаленьку но на момент нашего ухода никто ничего так и не поймал.вода прозрачная.лед с краю еще не сошел.люди говорят лещ стоит стаями недалеко от берега на глубине 1.5-2 м.но не активен как оказалось.

PVN2358
PVN2358
176 Новосибирск
4 апреля 2016, 14:42

Налиму на голову

В субботу с утра, окрестности ТВ. Сначала только пивной окунь и сопливые. Много ходим, буримся - то же самое. На одной из лунок сразу после опускания поклевка - и вот он, полукилограмовый налименыш. Чуть позже подошел зять, опустил камеру и стало понятно, что налимчику не куда было деваться. Камера из лунки попала точно в его нору, как и ранее мормышка с мотылем. Подняв чуть выше увидели коряжку и норку под ней, наверное интуиция заставила здесь пробуриться. Последний раз налима ловил в далеком детстве, а на мормышку вообще ни разу.

Возвращаюсь назад и уже оказываюсь под опником в компании 5-6 рыбаков, но что-то заставляет здесь остаться (наверное опять эта интуиция гребаная). Клев пошел, активно-агрессивный весенний окунь, при выводе его с 3 метров заставляет поелозить на стульчике, периодически то стравливая то подтягивая леску. Клюет практически у всех, вперемешку окунь и судак. Окунь морской, да и судак подкилошный. Блесна молчит, мормышка рулит. Досадный сход прямо под лункой хорошего горбача. Ушел без пирсинга, разогнув крючок, наверное одновременно купил эти мормышки где-то в одном месте. Крючки хорошие, острые, но больше 600 грамовых не держат, разгибаются. Ставлю тяжелую черную дробину с мощным крючком - сходы прекратились. в перерыве между окунями хорошая селедочная сорога.

Уходил когда клев еще был активный, но дела. Еще одни выходные думаю удастся провести на льду. Всем удачи

Дата рыбалки
02.04.2016 - 02.04.2016
Время ловли
с 7 до 16
Место ловли
ТайВань со стороны Новосиба
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
золотая капля, черная дробина, мотыль
Улов
ассорти
Погода
хорошая
apn
apn
584 Новосибирск
4 апреля 2016, 12:38

Обь, ниже северного объезда

Вчера с 8 до 18 искали щуку по косам, поливам, обраткам, ямам. В ход были пущены мандулы, вибрики, твистера, воблеры, железо. Итогом рыбалки стали 2 судачка 1,2 и 1,4 ( с одной точки) + 2 забагренных фанеры, а так же буксировочный трос, клюнувший посередине реки)). Щуку так и не нашли, хотя было пару сходов, может это она и была... Когда же весенний щучий жор???

gronov
gronov
978 Новосибирск
4 апреля 2016, 12:00

Тайвань, 3 апреля

На лед нынче выбрался поздновато. Ловить начал уже в десятом часу. Поймал трех окунишек граммов под сто, и один, покрупнее, сошел на полдороге. Весеннего клева так и не дождался. Каждого окуня приходилось подолгу уговаривать. Никакого резкого сгибания кивков, ударов и т.п. Чуть притормозит мормышку и привет. Впрочем, я - рыбак посредственный. Некоторые спецы вроде Вовы на форике и Алексея Ордынки отловились куда лучше. У одного рыбака в пакете видел не менее десятка окуней гораздо крупнее моих. А неудачники и от нуля не ушли. Рыбачил на черную уралку и вольфрамовую дробинку с мотылем. Снег на льду еще есть, но некоторые лунки уже начинает размывать.

Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
4 апреля 2016, 11:33

Затон-сезон смогли закрыть и слава Богу

Всех приветствую, с товарищем поехали закрывать сезон на затон, надеялись на хороший клев, но к сожалению этого не произошло, то дождь шёл, то ещё какая нибудь фигня с погодой, в следствие этого и менялся клев окуня, крупного не было, ловился мелкий, кое как науговаривал 25 штучек спортивного размера, пробовали все что можно, поменяли наверное около 20 точек ловли, искали рыбу где только можно и где получалось, ловили рыбу, но клев затихал после 5-10 окуней, вот так вот бедненько закрыли зимний сезон, лёд под конец дня оторвался от берега на см 20-30, на противоположном берегу были замечены поплавочники, чтобы ловили, не обратил внимания.

Теперь думаю стоит сделать перерыв на неделю или две, а потом попробовать на Чернышевском спуске порыьачить на фидер и поплавок

Дата рыбалки
03.04.2016
Время ловли
6:00-18:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш, мотыль, опарыш, леска 0,12, капля чёрная
Улов
25 окуней
Погода
Плохая
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
4 апреля 2016, 11:25

Бердский залив

Выходные (2.04 и 3.04) посвятил ловли бели. 2.04 в субботу пришел на БЗ правее Ремикса, рыбачил с начало на глубине 2,5 метра со льдом, потом 1,5 метра со льдом. Хорошо клевало с 9:00 до 11:30 и с 15:30 до 19:00, остальное время одиночки. Очень много пустых поклевок. Мормышка черная вольфрамка (уралка, клоп, дробинка), от мормышки чуть выше (15 см) крючок №4. Наживка мотыль, опарыш. 75% поймано на крючок. В итоге: Улов 4,5 кг.

3.04 В воскресение рыбачил на тех же местах, на те же снасти клев был хуже. Было поймано около 2 кг платвы, окунь 1-100 гр, 1-350 гр. Один обрыв мормышки, несколько досадных сходов. У соседей тоже наблюдались окуни и обрывы. Полосатый оживает:)

CerVak
CerVak
22133 Новосибирск
4 апреля 2016, 11:12

Умовская коса.

Вдвоём рыбачили там с 6-30. Утром периодически появлялся туман и капал дождь. Лёд пока ещё в хорошем состоянии для этого времени. Активность небольшая окуня утром наблюдалась. Глубина 20 - 50см воды, насадка мотыль. Двух окуней примерно по 450 - 500г. удалось поймать и были ещё пара сходов. Напарник так же словил одного здорового окуняру (гр. 700-800) и пару поменьше. После 10-00 началось томительное бесклёвое ожидание. Иногда то там, то тут вытаскивали одиночек. Некоторые умельцы наловили по 2 десятка окуня, в основном на мормыша и были случаи поклёвок на стоячую удочку. На фото улов на двоих. Всем удачи!

Snapp1
Snapp1
2874 Новосибирск
4 апреля 2016, 11:01

Рыбалка на Оби

Всем привет! В сб выбрались на жидкую воду, так сказать"Открытие сезона" на Оби. Джиг 14-22 гр., твистер, цвета не принципиально, основной улов в первой половине дня, после обеда полный ноль.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
4 апреля 2016, 10:41

Обь,город, джиг и мое лодочное открытие.

Вчера с другом Григорием ездили на любимую речку. Каждый из нас преследовал свои интересы, я хотел открыться по лодке, а Гриша закрепить успех неплохой субботней рыбалки. Но цель была одна - найти и половить весеннего хищника.

Итак в 5 - 40 мы уже на воде, хлещем своими приманками водную гладь, пытаясь спровоцировать хищника на поклевку. Но увы первая точка нас не чем не порадовала, поэтому после нескольких перестановок на ней, мы решили ехать ниже. К семи были на второй точке - компактная ямка у берега со слабым течением и глубиной до 3, 5 метров выдала до 11 часов нам 3 щучек и 2 судачка. Рыбу приходилось буквально вымучивать, поклевки еле заметные - вся рыба за край пасти. К двенадцати решаем ехать дальше. Но увы, спустившись до Красного Яра, рыбку найти нам больше нигде не удалось. К 17 - 00 вернулись на "клевую" точку и замучили еще одну щурогайку.

В общем рыбалка удалась, хоть и результат не выдающийся. Воздухом надышались, какую то рыбку поймали, от суеты отдохнули, что еще нужно. Результат рыбалки по две щучки 1 - 1, 5 кг и по судачку, примерно такого же размера. По приманкам работали мандулы и небольшие узкотелые вибрики 3 дюйма. Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

Дата рыбалки
03.04.2016
Время ловли
с 5 - 40 до 18 - 30
Место ловли
От Затона до Красного Яра
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мандула, Kosadaka Hard Shad и Revolt
Улов
4 щучки и 2 судачка
Погода
Нормальная
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
3 апреля 2016, 23:14

"Батя соло" или судаки надоели.

Доброго вечера, продолжаю цикл историй своего отца. Перебурив весь маршрут 45-го и не дождавшись хапка судака, Батя решает открыть сезон мормышки-)) Да, именно 3 апреля-) Хотя сам говорил , что завязал с данным видом ловли. Просто сын его наскучил с новостями о том что окуня "скирдуют" по тяжелой.

Итак начнём, закупил для Бати мотыля и мормыша и раннем утром он уже в районе дамбы ГЭС ( 8-я опора ) Встретил знакомого (Александр) и на пару они пошли искать полосатых. До "Тани-Вани" 45 минут хода и человек 200-300 на горизонте, ребята видимо не в курсе что рыбу надо искать самим, пройдя нужное расстояние, забурились. Вокруг никого, первые проводки дают пару окуней грамм по 100, разбуривают пятак. Глубина 2-2,5 метра со льдом и первый щелчок лески 0,12 у Бати, напарник достаёт толстого окуня. Меняет на 0,14, мормышка капля серебро, мотыль крупный 3 шт. И пошла тихая раздача, проблема в том , что бур на 100 и крупняк просто не пролазил-)) (пять сходов и два пирсинга)

К 12-00 спалили, и об бурили, но ловили далеко не все-) Итогом стали 7 кг окуня от 100 до 550 грамм (запросил бур на 130)-))

Эх, может и умеет, но на соревнования не загнать его-) Домашнее фото прилагаю (топ 3)

P.s Александр, если вы на сайте, отпишитесь.

alex77
alex77
1508 Новосибирск
3 апреля 2016, 21:46
етк1541972
етк1541972
68 Новосибирск
3 апреля 2016, 21:42
Doktorishko
Doktorishko
189
3 апреля 2016, 21:08

Белоярка - Успенка - Дубровино

Вчера второй раз в жизни рыбачил с лодки, за что отдельное спасибо zorro19_79. Созвонились первого апреля поздно вечером, договорились вдыигаться в в 5:00, но в силу определённых обстоятельств выехали в 7:30. В 9:30 прибыли на место. Так долго получилось потому что Дубровино заехали в магазин и не найдя достойного спуска к воде, двинули в Успенку. Если честно спуск и не искали, просто увидели что у воды много льда и рещили попытать счастье уже в Успенке. Там льда оказалось совсем не меньше, от твёрдого берега до кромки льда порядка 20-30 метров, бура с собой не было чтоб проверить толщину, а тащить вдвоём лодку с мотором и шмутками в ней по ХЗ какому льду - как то страшновато. Встал вопрос… пробовать или нет. Позади 110км пути. Обидно проехать просто так и не попробовав поудить. Ходили, присматривались, думали, пока не увидели местного аборигена на с биноклем. Как позже выяснилось он высматривал зятя, который уплыл на лодке. Он же нам и поведал что спускался на воду сдесь же где мы и остановились. В этот момент все сомнения развеялись. Решено – спускаемся по льду. Алексей начал собирать лодку, а я занялся разведением костра на берегу, что б приготовить чай. Через полчасика всё было готово. И чай и лодка. Последние приготовления… и самый волнующий момент – выход на кромку льда…. аккуратно… шаг за шагом… всё ближе и ближе к концу льда и началу воды. Ложка корамой вперёд, половина баллонов в воде, один из нас прыгает в лодку, другой толкает её как можно сильнее и то же запрыгивает. Всё! Мы на воде! Завели мотор. Началось! Поплыли! На небе приветливо светит и приятно греет апрельское солнышко. Сначала просто сплавлялись по течению, периодически посматривая на эхолот, прошли мимо Дубровино, зевелись, и пошли снова вверх по течению. В Дубровино нашли семиметровую яму, чуть выше по течению отмель в 1,3 м. Погода начала портиться. Солнце закрыли тучи и начал накрапывать дождь. Дошли до Белоярки. И снова сплавляемся вниз по течению рядом с левым берегом, закидывая приманки почти к самому берегу к коряжкам, где средняя глубина 4 метра, по пути находим свал между Успенкой и Дубровино рядом с берегом с 1,3 м до 5,5 м, решаем его обловить, но понимаем что якорь на берегу! Сплавляемся ещё немного вниз по течению и идём за якорем. И снова у кромки льда. Забрасываем нос лодки на лёд. Эхолот показывает больше 3-х метров до дна. И снова не простой психологический момент. Встать на кромку когда под тобой больше 3-х метров глубины. Но желание поймать рыбу побеждает страх, и вот якорь в лодке. Решаем снова пройти вверх по течению, т.к между Белояркой и Успенкой видели островок примерно 5х6м решаем с него покидать. Ушли немного выше и снова начинаем сплавляться периодически якоримся на свалах. На одной из такой стоянок Алексей забрасывает джиг… удар… и он наматывает на катушку только плетёнку. Постояли ещё мин30 там, побросали в разные стороны, но достать зубастый рып так и не смогли. Плывём к островку. Глубина за островом порядка 1,5 м… течения практически нет, чего не скажешь про течение по краям острова. Пробуем всё: и блёсны, и воблеры, и джиг, но всё безрезультатно. Решаем попытать счастье на отмели, тем более часа полтора назад там стояли 2 лодки. Снимаемся с якоря, приплываем на место, лодок нет, но и оставшиеся полтора часа рыбы там то же не было. В полседьмого снимаемся с якоря и плывём в Успенку к берегу. К вечеру солнышко и дождик значительно подпортили лёд: стал он предательски серым. Наступать на него стало ещё страшнее, тем более он стал «дышать» у самой кромки. Но здесь страх уже бороло желание попасть домой, тем более накануне мы с коллегами хорошо провели пятницу и вероятно там я нормально так траванулся селёдкой «под шубой» и поэтому последний приём пищи был ровно сутки назад… По-быстрому сворачиваемся, проверяем ничего ли не забыли и катим в сторону дома. Устали, не совсем довольные что без улова, но зато душу отвели. Чистым воздухом подышали послушали как льдины хрустят сталкиваясь друг с другом и на солнышке позагорали.

За этот день попробовали всё что было в арсенале: резину как съедобную, так и силикон разных цветов. Блёсны - колебалки и вертушки разных цветов. Воблеры – так же в различных вариантах. Рыбу поймать не поймали, но однажды в воде видели. Возможно что то не так делали, но отрицательный результат это тоже результат.

Дата рыбалки
02.04.2016 - 02.04.2016
Время ловли
с утра и до вечера
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
резина, блёсны, воблеры
Погода
До обеда солнечно, после моросящий дождик
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
3 апреля 2016, 20:51

Закрытие сезона на Тайваньских просторах.

Весенний дождик за бортом, а мы за окунем плывём. Плывём не по морю, а по залитым дорогам Новосиба и Бердска. На берег прибыли в 05:45. Машину припарковали в конце Морской улицы, возле магазина. Ждём второй экипаж и выдвигаемся ко всем известному острову Тайвань. Лёд - как каток, с препятствиями в виде горок и подъёмов. Не доходя до острова папа взял удилку с шестигранником и проверяя старые лунки, шёл за нами. Я с Романом, Костей, и Толей пошёл за остров, в сторону дамбы. Первые лунки за косой не принесли успеха, перемещаясь то влево, то вправо, искали окуня на различных глубинах. Полвосьмого звоню папе, узнать как успехи. Каково же было моё удивление, когда он сказал, что поймал трёх судаков, метрах в 300 от меня. В быстром темпе иду к нему, а его уже оббурили. Ну что ж, попробую поймать судака. В конечном итоге, часам к 9 мне удалось почувствовать судачью поклёвку, и уйти таки от нуля. Но размер моего судакера оставлял желать лучшего, именно поэтому он был отпущен в родную стихию, как и шестой судак у папы (да да, я офигел, когда он в нескольких метрах от меня выдернул ещё 3 клыкастых). Видимо песня "Поцелуй меня удача!", которую мы слушаем по дороге на рыбалку явно пошла ему на пользу). А вот мне повезло куда меньше. За всё время рыбалки кроме судачка я поймал одного окуня (грамм на 200-250) и плотву на мормышку с мотылем. Но мой окунь до берега не дошёл, а вывалился по пути из санок на обратном пути, ну чтож, бывает). Плюс к этому был ещё десяток пустых поклёвок. И всё это действо происходило возле косы, на глубине около полутора метров. Больше всего повезло Роману, он поймал 7 окуней (топовый 520 грамм), несколько ершей и подлещика. Костя ушёл с нулём, а Анатолий поймал 1 судака. Рыбачили до 13:30. Погода была кайфовая: солнце в глаза не слепило, ветер с ног не сдувал, дождь лишь слегка намочил костюмы.

Итог рыбалки: 5 судаков (в общем 2.8 кг (все зачётные), топовый 825 грамм) и 1 плотва (120 грамм). Отпущено 2 мелких судачка, мой окунь сбежал сам).

На этом сезон 2015/2016 ловли со льда закрыли.

Скоро открытие сезона).

vallera
vallera
846 Новосибирск
3 апреля 2016, 20:39

ОВХ Насоска

Добрый день уважаемые рыболовы!

Пытали рыбацкое счастье сегодня на насоске,на месте были в 7.30,от водозабора прямо километра полтора,был небольшой хапочек,а затем штучные поклёвки по толпе.Где то к 10 толпа начала рассасываться,кто куда,кто в даль в море,а кто в сторону Борового.Мы походив,побродив по старым лункам и недождавшись должного ответа с противоположного конца лески двинули в сторону топы которая стала резко собираться примерно в километре от нашего первоначального места.Здесь был хороший выход рыбы,но опять же повезло не всем,как говориться:"у кого густо,а у кого пусто".Самое главное раба есть и это радует!Где то в 14.30 клев прекратился,мы засобирались домой,народ хаотично бродил по старым лункам,поклёвок я не наблюдал.В бинокль наблюдал огромную толпу на противоположном берегу,я так пологаю это устье Мильтюша,кто там был отпишитесь,что ловилось,как клевало.

Настроен был сегодня ловить окуня,запасся мотылем и мормышем,но попытки трясти мормышкой результатов не дали,да и окунятников особо не наблюдал.Эх,где же ты окунь,где?

chukcha29
chukcha29
1693 Карасук
3 апреля 2016, 19:56

Карасук озеро Чебачье. В частности специально для Евгения Ивановича.

Сегодня с 13.00 до 17.00 поймал 82 карася. Разный - от троечного и до пятерочного. Крупного правда маловато. Общий вес составил по моим весам 9.800. В 17 часов клев почти прекратился и мы поехали домой. По дороге начался дождик. Заходили на лед со стороны деревни Александровка. Заход хороший. Но через неделю нужны будут болотники. Фотал друг на сотик. Поэтому ни даты, ни времени нет.

vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
3 апреля 2016, 19:13

Речкуновка. 02 апр. 15=00 - 18=00

Вчера после обеда сходил на берег между Пиковой и Береговой. Выход на лёд вполне комфортный и безопасный. Хотя с такой погодой это вопрос одного-двух дней: вот-вот появятся промоины и зимняя рыбалка здесь закончится.

Примерно час в гордом одиночестве ходил вдоль берега в поисках уловистой лунки. Нашёл. Попал на пулемётную раздачу ерша. Ловил на опарыша на черной вольфрамовой капле. В прилове было с пяток матросиков. Из гуманистических соображений утопил их в соседней лунке.

Погода ломалась: сначала было пасмурно, потом пошёл дождь, под занавес выглянуло солнышко. Первый раз в этом году видел коршунов.

Желаю всем хорошего закрытия зимнего сезона!

Леха-154
Леха-154
24990 Новосибирск
3 апреля 2016, 19:03

Три в одном.

Приветствую читающих! Буду максимально краток. (1) Открыли дачный сезон. (2) Скромно справил "день варенья" (который раз в году)). Любимая женщина, подарила палочку. (3) Сходил - испытал (естественно)... Считаю что сезон открыл! В Кудряшовской протоке - вода есть, рыбы не нашел. Рыбу нашел в морозилке, тоже хорошо! Спинном хвалится не буду, ибо даренной палке, на тест не смотрят!)) Ребятам с Биг-фиша, от души! /за скидочку/ Рыбы в реке не много, но с большой водой придет! Маленько фотал, фото прилагаю. Всем Успехов и Благополучия! Особо на льду!..

Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
3 апреля 2016, 16:11

Умовские Косы

Всем привет сегодня экипаж из трёх человек 1 Zveroboy 2 Коршун 3 Никита 38 решили ехать на море и не прогадали. Выезд в 4.00 в 6.00 мы на лунках,рыбу нашли мин через 20 были на месте втроём,успели поймать рыбку. Клёв был час и пришол народ всех оббурили . Сразу всё обрезало,так как,люди не понимают что рыба боится шума на глубине 20-30 см по да льдом!! В общем своё мы поймали,довольны. Было три отрыва ,сходов штук 10 окунь крупный весь!!! Всем удачи и натянутых Лесок!!! Фото прилагаются