mikki
mikki
4662 Новосибирск
15 апреля 2016, 19:47

Бердск,конечка 3, закрытие льда

Пишу коротко, т.к. сплошное разочарование:((( Рыба есть , в камеррах мужики наблюдают, но клев никакой, до 14.00 видел 6 окуней у др. рыбаков , у меня ни одной поклевки:((( лед нормальный, морышки, наживки и потрясок испробовал всевозможные, и поехали домой , заливать неудачное закрытие. Гл. подо льдом 10 -50 см. так ,что в воду ухнуть не боялся.( со льдом по пояс) смелее в атаку, когда ни-будь рыба проголодается, Всем удачи!

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
15 апреля 2016, 19:34

Затон -на выходе в Обь.

Сегодня.15.04.16. посетили второй раз это место ,убедившись ,что там рыба не клюёт;рванули домой. Ждём подсказки бывалых ,где бы можно увидеть хотя бы поклёвку в ближайшие дни...

Avdej@
Avdej@
491
15 апреля 2016, 18:17

оз. Стекляное

Закрылся по льду на оз. Стекляном, со стороны железной дороги улов не очень, практически по нулям, со стороны старой деревни хорошо брался карась, но идти далеко и лед вчера там шипел, заход уже только в броднях. Почему-то фото не грузятся, попробую в галерею.

VAGer
VAGer
95 Новосибирск
15 апреля 2016, 18:17

Испытал палочку

Открыл сезон жидкой воды в Матвеевке. Испытал палочку Aiko Dixi 221. На месте был около 12.30. Нацепил поролонку и где то с 5 заброса вялый удар. Даже не удар, а так, стук. Почти под берегом. Вытащил это недоразумение почти без сопротивления оного. 45 см 600 гр. Палочка показала себя достойно, удобно лежит в руке, удобно твичить, заброс неплохой и лёгкая. После макал блесны, воблеры, виброхвосты - пусто. Перешел опять на поролонку с аналогичным результатом. Видимо лимит на сегодня исчерпал. Будьте осторожны - вдоль берега чертова гора сетей натянута. Голодные браки не дремлют. Оторвал виброхвост. Цепанул хороший воблер, жалко расставаться было, пришлось найти длинную, сучковатую коряжину, при помощи которой одну сеть выволок на берег. Снял свой воблер и бросил её на берегу (пустую кстати). Ушёл где то около 15.00 так больше ничего и не поймав. Вода мутная, льда нет. В общем сезон открыт, будем ждать лета. На берегу не фотал, на даче спохватился.

lev1977
lev1977
446
15 апреля 2016, 16:11

Чаус.

Был на данном водоеме в четверг, с 12 до 15. Дорога само собой асфальт, потом немного не асфальт, а вот съезд и до реки еще грязно. Я не рискнул и оставил машину у дороги, хотя мужик на жигулях проехал. Думаю к выходным подсохнет. Что касается самой рыбалки, то закинул две кормушки с кашей, опарышом и пенопласт, поплавочку с опарышом. Ни одной поклевки, хотя опарыш иногда исчезал с крючка. Пожалел, что не взял червей, забыл. Попробовал подкопать-нету. Пару раз приезжали коллеги покидать спиннинг на хищника, но без результатно. Рядом на Уени тройка машин рыбачила, итог не знаю, сперва туда сунулся, но авто стало вязнуть, на траве развернулся. Погода уже тепло, но был ветер порывами. Течение особо не заметил.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
15 апреля 2016, 13:25

Матвеевка джиг

08-04 открывали джиг в Матвеевке. Груз 12гр., двойник со съедобкой Лайки Джон 7,5см салат с блестками. Улов 2 ерша, один мелкий судачок и забагренная щучка, все отпущены обратно.

Удачных открытий, ну и подробности на Видео.

leon037
leon037
272 Кемерово
15 апреля 2016, 09:05

Чаны, закрытие рыбалки по твёрдой воде.

С 10.04.16.. по 13.04.16г рыбачили возле канала с лева , заезжали с д.Яркуль а заходили с канала. Сидели на карася в камышах , на чистое выходишь окунь мелкий как с пулемёта , карась всякий от 50 г до 800г 13.04.16г клевал крупняк, но уже рып девать не куда , а ехать ещё 742км да и уже азарт пропал,ну а промыслом заниматься не стали .Чебак проскакивал еденично , одного сазанчика словил . Лёд в камышах см 20 , сегодня , завтра не зайдёшь а на чистом ещё нормально .Экипаж в количестве 6 человек поймали от 60кг до 100кг все по разному при том что первый день пробухали , то есть за приезд, за рыбалку (кому надо поймет) да , насадка в основном опарыш с подсадкой мотыля. Писать не мастер , фото у товарища , будет позже всем удачи!

starykh-81
starykh-81
1448
14 апреля 2016, 23:31

14.04.2016. озеро Чаны . Яркульский канал

Всем добрый вечер .. Поехал специально за карасём , заход по каналу в болотниках, лёд в камышах 30 см на чистом больше , один рыбак искупался прям в камышах, будьте осторожны, улов карася отличный , брал на всё, и в течение всего дня. Как не печально осозновать но скоро подлёдная рыбалка закончится. Всем здоровья.

Дата рыбалки
14.04.2016
Время ловли
с 7.00 до 17.
Место ловли
озеро Чаны.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
отличный
Погода
облачно с прояснениями.
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
14 апреля 2016, 23:07

Вечерняя прогулка.

Поскольку сегодня удалось освободиться с работы пораньше, решил съездить на берег и порыбачить несколько часов. Рыбачил с 17 до 20, рыб помаленьку клевал в течении всего вечера. Полчаса в пустую, потом рыбка проявит активность. Домой забрал двух судаков, еще пару отправил домой. Ловил на джиг, мелких поймал на шэйкер от Ланкер сити, одного на косадаковскую Осу, одного на Басс Ассасин. Всем удачи и до встречи на водоемах!!

Geka
Geka
13560 Новосибирск
14 апреля 2016, 22:33

Зимние итоги 2016

Всем привет! Этой зимой не раз посещал Обь в поисках заветных мест, скажу, конечно, что дело это не легкое - поиск),но труды всегда себя оправдывают, в той или иной мере. Рыбалка на Оби дело не предсказуемое, бывало и пустой приходил домой, а бывало и до дому с рюкзаком еле доползал. Ловил исключительно на леску 0.12, она для меня стала чем-то универсальным для реки, и не тонкая и не толстая, но порой и она щелкала как волос). Клевало в основной на мормышку с мотылем и кусочком вонючей резины, но и блесну с балансирами рыбеха вниманием не обделяла, даже лещ с язем). По видовому составу рыбы, которые я там видел, рыба просто вся, которую я знаю. Эмоций такая рыбалка дает просто море, особенно язь, который реально сопротивляется как танк). Ищите рыбку и она всегда будет у вас клевать. Все самое самое интересное на видео, жаль , что туда нельзя добавить реальных ощущений и эмоций. Всем удачи!

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
14 апреля 2016, 17:11

Комунальный мост просторы!

Всем привет!Сегодня решив сходить порыбачить вновь от моста до тулки. Пришёл в 6 утра полон надежд на хороший денёк и конечно же клёв!!! Первый заброс зацеп тащю думаю бревно огромное тащил тащил оборвал, второй заброс таже песня тащю приподнял а там сеть вот думаю су.....иии хорошо что взял жёсткий спин им хоть браков гоняй))) и шнур клаймакс 0,18 ставлю вешаю джиг ловлю сеть достаю свои приманки,всю не достал уж хорошо привязана была, пошёл ловить рыбу дальше поймал на вертушку мепс 2 одного окушка, И поехал на работу больше поклевок не видал.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
14 апреля 2016, 10:40

маховая удочка....открытие

7 апреля было решено наконец уже открыть летний сезон 2016. Для успешного открытия был выбран беспроигрышный вариант – маховая удочка. Место рыбалки - Сухарная, устье реки Ельцовка. Ловили на опарыша и мотыля, успешнее всего себя зарекомендовал опарыш. Хоть погодка подвела, но всё таки сезон удалось открыть.

Подробности на Видео.

Успешных открытий.

MAKSIK
MAKSIK
0
14 апреля 2016, 10:18

УТКУЛЬ

День добрый! кто знает что на уткуле сейчас, лёд ещё стоит? охота спиннинг покидать.

вода
вода
8438 Новосибирск
14 апреля 2016, 00:27

Закрылись в Береговом.

Закрылись сегодня,и слава богу!Ну что касаемо льда ,то до первого острова идти без проблем,впрочем товарищ сходил и до Лысого.Ходили вдоль кос без проблем,лед пока держит,думаю завтра и послезавтра можно с оглядкой туда сгонять.Но лично я "пас"!!!В некоторых местах лед игольчатый и толщина 20-30 см,-буриться на раз,но структура ,как у разбитой вазы!!Безумных Максов не видели,одна Динга на всех,но впрочем скромная)).Рыба есть,но брала подходами и не у всех.Весть информативная! Друзья наловили пакет! Я проиграл толпе,-ходил искал ,но не нашел,-но надышался.набурился))

Anto
Anto
992 Новосибирск
13 апреля 2016, 22:56

По нулям

Сегодня бороздили водную гладь в черте города, погода ужасная. Поклевок так и не увидели. Единственный плюс подышали свежим воздухом. Всем НХНЧ

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
13 апреля 2016, 22:47

Насоска. 13.04.2016

Приветствую! От трассы до берега заезд для паркетника нормальный, машину оставлял слева на поляне, пузотерки - только на основной дороге. Далеко не ходил, ловил на коряжнике, который правее (метров 600-800 от спуска). В течение дня единичные поклевки, не более одного с лунки. В итоге поймал 5 стандартных и один сход. Блесна на фото. Мой пантун сегодня бастует ))) На лед не выезжайте, глубокие колеи ))) В три часа дня уехал. Из-за того, что уровень воды в ОВХ стал пониже, на ближнем коряжнике сейчас 1,8 метра от поверхности льда...

картограф
картограф
235
13 апреля 2016, 20:29

Лед на ОВХ

Ледяной затор на ОВХ стоит напротив Спирино по траверсу южной оконечности с. Чингис Двигаться пока упорно не хочет.

ae92
ae92
1614
13 апреля 2016, 19:28

Матвеевка.Первый судак

Сегодня посетил вышеуказанное место в третий раз,начал рыбалку в 9-ом часу утра,и она как-то сразу не задалась два заброса два отстрела,Ладно сижу думаю что не так паралельно вяжу поводок,вешаю груз,настроился,и вот наконец то я добился дальности заброса,так еще и шнур вчера приобрел с диаметром 6лб просто сказка) забросы раз два три,на паузе чувствую натяг на том конце лески вот он мой первый судакер.Продолжаю ловить дальше и тут опять каламбур:) верхняя часть спиннинга при забросе улетает в воду попросил мужиков подтянуть его у берегу,помогли спасибо им! Поймав еще одного карандаша отправляюсь домой.Кидал веса 14-18.Итог:2судака,3схода,новые знакомства с коллегами по увлечению,куча оторванных снастей.Весь рыб отправлен подрастать.Всем Не хвоста не чешуи, помогайте друг другу!:)

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
РФ 5см (чеснок)съедобка
Погода
Ужастная
МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
13 апреля 2016, 15:50

Второй рекорд сезона .

Сегодня, приехав на Матвеевку, четвертый заброс и на третьей, четвертой ступеньки мой спиннинг " встал" . Понимая ,что на том конце серьезный противник, немного расслабил фрикцион катушки и началось ...)) метр на себя три назад , борьба продолжалась минут десять , прошел по берегу метров тридцать. Когда рыбу подтянул к берегу стало понятно , что это сазан, у которого в хвосте был оторван самолов и за этот самолов я его и поймал )) Видимо точно был мой . Постояв еще немного и поймав еще одного судачка , переполненный эмоциями, поехал домой делиться своими эмоциями и вестями с водоема. После взвешивания сазан потянул на 9 кг .

ВикторРыбак
ВикторРыбак
282 Яровое
13 апреля 2016, 11:40

вести с Песчанного

10 апреля выехали на последнюю зимнюю рыбалку, клев был отличный, поставил 3 удочки, были моменты не успевал с ними справляться, шел в основном карась но попадался и сазан, в общем закрылись удачно