voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
2 апреля 2016, 22:22

Открытие состоялось!

Всем доброго вечера. Сегодня заезжал покидать спиннинг с сыном ,на пару- тройку часиков, в район Н. Ельцовки. Погодка супер,ветра почти не было,как и поклевок. Пробовал на все: резина,паралонки,мандулы,но увы так и ни кого не получилось уговорить клюнуть! Вода чистая (на втором фото видно)шуги почти нет. Но не это важно,сын уже недели две просит ,тепло пап на балку говорит хочу!(3.5 года),самое главное вывез сына на природу,покидали спиннинг дал ему катуху покрутить,попили горячего чая покушали бутерброды. Что еще для счастья нужно,скажите рыбы? Да все еще впереди! Сезон только начинается) рыбы половим.

Дата рыбалки
02.04.2016
Время ловли
11.00-14.00
Место ловли
Н.ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Резина,мандулы
Улов
Ошт
Погода
Супер
SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
2 апреля 2016, 22:11

Сегодня Морской

Приветствую коллеги,буду краток так как хвастануть не чем,02.04,от клуба пешком левее 4-5км(за второй косой),дорога норм,слава богу не искупался,лёд держит,промоин не видел,глубина 8+,время с 11-16.15(проспал блин))взял одного 500гр в районе 12.00 и дальше бурение и не более,вымучил его на Пантона 21гр,погода пасмурно временами мелкий дождь .Ну не хочет он пока ловиться хоть че ты делай))Сезон ещё не закрыл так как не привык сдаваться)Удачи нам всем на водоемах!

Послесловие:фото не делал(тел не замёрз просто смысла не было))

Второе послеслесловие:перед самой стоянкой уже на берегу около ограждения из труб провалился в водосток))))кое как вытащил сапог,будьте осторожнее!)

gromvita
gromvita
4194 Карасук
2 апреля 2016, 22:10

Озеро Хорошее. Карасукский район.

Были сегодня на данном озере. Заезжали на снегоходе от рыбзавода, в 7 часов утра. Ушли вдоль левого берега в Тихую зону, за Николаевку. По пути смотрели уловы. Люди сидели уже почти час, но лунки были пустые. Мы остановились на последнем мысу, на сходе в Тихую зону. Было сделано лунок 25. Под камышом ловился окунек, чють на глубь мелковатый чебачок. Ловил на серебрянную мормышку, затем после поклевки какого то монстра (обрыв), ловил на фосфорную коброчку. Насаживал и опарыша, и мотыля- одинаково. После обеда "заработала" одна лунка, выдавала среднего и крупного окуня. На фото улов с этой лунки. О весе и величине, судите сами. Общий итог- пару ведер. Лед еще прочный, но снизу уже пошел иголками. Видели пару смертников на машинах, прущих как катер. Всем удачи.

IgorehaM
IgorehaM
1079 Новосибирск
2 апреля 2016, 20:40

Насоска

Были на 31м. Рыбалка получилась. Ходьбы 20-30 минут. Народ на блесну. Глубина 2 метра. Были вспышки судачка. Ловили все. Я на мормышку. Клевал окунь до 700 гр. и судак. Естественно пару мормых оторвал. Леска 0.1

вакула
вакула
1626 Новосибирск
2 апреля 2016, 20:27

Окрестности Тани-Вани

Сегодня в данной экватории сидел на бель,а планировал поймать Окуня.Но гоняться за ним не стали как это делали человек около 200.Ничем не кормил,поймал не много,зато полностью доволен,адреналин поймал,сороги чуток то же.Всё на фото кроме стандартных. 15-см рыбку видел каждый фото делать не стал.

Эколог
Эколог
848 Новосибирск
2 апреля 2016, 19:56

Инструментальный

Всем привет. Опять были с дядькой на Инструментальном. Сразу весть всем- заход на лёд со стоянки, пока нормальный, лёд ещё крепкий. Думаю, что ещё неделю продюжит. Теперь за рыбалку; начинали с трека в 6-30. Охренительное течение, дна поймать невозможно, вода мутная, несёт мусор. Результат- 1 щучка за хвост на каракашку. На фото. С утра было человек 30 наверно, к 10 убежало две трети, остались самые упёртые. Рыбы ни у кого не было. Не клевала даже мелочь для кота!!! Мы продержались до 10-30, после чего ушли ближе к стоянке. Попали на 5 метров без течения. Результат на фото. Сидели до 16-00. Результат только мой. У дядьки один хвост грамм на 200. Пойманы на стоячку. Игра была безрезультатна.

Дата рыбалки
02.04.2016
Время ловли
6-30 до 16-00
Место ловли
Инструментальный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, опарыш
Улов
на фото
Погода
прелесть
515515
515515
3901 Новосибирск
2 апреля 2016, 19:04

Боровое

Сегодня, в районе острова Сапожок, с 12-00 до 14-00, попали на раздачу судака. Немного половили. Итог -17 судаков и 1 окунь. Ловили до нас, и мы уехали от рыбы.

MTab
MTab
10386 Новосибирск
2 апреля 2016, 18:35

Кайфанули

Половина дня сегодня выдалась свободной, а нам с Иваном было жалко выбрасывать оставшегося с прошлой рыбалки мормыша, поэтому решили скормить его окуням, на Тайване например. Не люблю ездить в выходные на такие популярные места, но выбора особо не было. Давно в тех краях не видел столько народа. Так вот, на рыбу попали с первых лунок, что очень редко у меня случается в последнее время. Поклевки жадные, сходы, обрывы. Как же приятно бодаться с такими окунярами на тоненькой леске, куда интереснее судака. Но! недолго музыка играла, рассекретили нас. Прилетела толпа с бешеными глазами, превратила лед в дуршлаг и полетела дальше. Причем некоторые из них искренне возмущались, мол окуня разогнали) Конечно, на глубине то пол метра. Искать никто не хочет как обычно. Но мы свою дозу адреналина получили, кайфанули в общем. Вы посмотрите на этих красавцев)

masy242
masy242
4156 Новосибирск
2 апреля 2016, 18:07

БАРЛАК

Выехали сегодня на Барлак. На льду около 8 утра-народу уже много,дамба вся в машинах.Далеко не пошли,с дамбы и налево. Пробурились и сели .Окушок начал брать сразу.Размер спортивный-клюет часто.Пока было солнечно-позагорал.Народ ходил туда-сюда,кто с утра сел, около дамбы,у всех поклевывало.Солнце спряталось-клев начал сходить на нет.Домой двинули в районе 14.Мой улов 2200.Че на уху,че на засолку.Фотки смысла нет выкидывать-окушка все видели.Зато после ОВХ душу на мормышку отвел.

mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
2 апреля 2016, 16:19

О.Глухое Соревнования "НЗХК"

Сегодня прошли Лично-командные соревнования среди цехов завода "НЗХК"в честь Героя Социалистического труда П.С Власова.

И так как я работник этого завода я конечно же тоже принимал участие в этом увлекательном спорте. И так в 07:00 отходит заводской автобус от Д.К Горького и едем на озеро Глухое где в прошлые выходные проводились соревнования "Юный пингвин", в 08:00 построение и без всякой жеребьёвке зон судья назначает каждому участнику команды зону, забегая в перёд скажу что зона (А) была самая мёртвая по рыбе, и мне как раз она и попалась, и что самое интересное и грустное подсчёт результатов проводили не по занявшему месту в каждой зоне а просто кто на этом водоёме больше всех поймает, как оказалось зона (С) была намного удачней по рыбе но для меня туда путь был закрыт, в итоге я первый в своей зоне. Подсчёт результатов по окончанию соревнований показал что у меня 4 место в личке (не хватило 60гр до 3 места) и самое приятное Первое место в командном зачёте наше!

А по рыбе дела были такие: клевал у всех только окунь, щуки и бели замечено не было, напарник по команде занял первое место в личке с общим весом 984гр за 3 часа рыбалки, в общем клевало очень вяло.

Спортивный сезон закрыл, пообщался с единомышленниками, поел ухи и поехал с кубком домой. Кубок переходящий, на следующий год будем его отстаивать. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
02.04.2016
Место ловли
Озеро Глухое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Леска 0.06, тулка 0.25 гр, мотыль
Улов
Окунь
Погода
Отличная
S-Sergeevich
S-Sergeevich
1302
2 апреля 2016, 13:32

Оз. Песчанное

Рыбачили на данном водоеме с 30 марта по 01 апреля, в первый день рыбачили напротив памятника, Сазанов поймано не было, было два обрыва мормышки. До вечера я поймал 5 карасей, 5 кг. Мелкого окуня и чебаков. Вечером ушли на другую сторону озера , через трещину от берега 3 км. Ночью клевал сорога, днём сорога и окунь за сутки вдвоём поймали порядка 30 кг. В ночь с 31 на 1 апреля с часу ночи стала клевать крупная сорога, утром мной поймано 10 карасей от 200 грамм, два на 0,5 кг. Всего за ночь и за утро вдвоём поймали порядка 20 кг, в основном сорога. С 9 утра поехал в Новосибирск. Рыбалкой довольны, сорога на той стороне крупная, окуни до 200 грамм. Машину оставляли у лагеря, сазанов не поймали но видели как некоторые ловили от 100 до 500 грамм. Фото на озере не делал, на тел. Батарейка села, всю рыбу посолили, немного пожарил. Лед толщиной до 1,2 метра но игольчатый, долго не протянет. Ловили на красного опарыша и мотыля. Всем удачи.

Татарск66
Татарск66
638 Татарск
2 апреля 2016, 10:02

Оз. Кривое Карасукский р-он.

31 апреля рыбачили на данном озере в районе Сопатого. Клевал карась наплывами и даже ночью. Итого 138 карасей и 1 окунь.Карась от троечного до шестёрочного.Фотоаппарат забыл в машине,так что фотал на берегу.

brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
2 апреля 2016, 08:29

Шарыпово-Труба.

Всем привет! В четверг в ночь рванули на трубу.На лед не стали заезжать т.к. спуск по полю был только для в.д. но смельчаки находились. Пришлось отдать 150 рэ и заезжать на дамбу. Уходили за разрыв к медвежьему острову ,растояние около двух км. Погода клевая,ветер,снежок пролетал. Весь день клевал в основном окунь,с 16 00 активно начала клевать сорога и так продолжалось до 18 30, можно было еще ловить но рыбу надо еще и до машины дотащить,а это больше 10кг.Обессилившие, но довольные добрались до гостинницы рухнули спать. Следующие утро было ясным, клева не будет подумал я. Пришли на старое место уже на легке, выкинул все лишнее из рюкзака даже бур с палаткой не стал брать. Рыба сразу начала клевать,в основном сорога, в 11часов подул ветер,пожалел что палатку не взял. К 13 00 клев выключили,выловил примерно киллограм 6-7. В 14 00 выдвинулись домой. Сезон удачно закрыл т.к. в командировку уезжаю, а еще самый клев в переди,через недельку там жор начнется, так что отрывайтесь за меня.Ни хвоста вам ни чешуи.

brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
2 апреля 2016, 08:23

Шарыпово-Труба

Всем привет! В четверг в ночь рванули на трубу.На лед не стали заезжать т.к. спуск по полю был только для в.д. но смельчаки находились. Пришлось отдать 150 рэ и заезжать на дамбу. Уходили за разрыв к медвежьему острову ,растояние около двух км. Погода клевая,ветер,снежок пролетал. Весь день клевал в основном окунь,с 16 00 активно начала клевать сорога и так продолжалось до 18 30, можно было еще ловить но рыбу надо еще и до машины дотащить,а это больше 10кг.Обессилившие, но довольные добрались до гостинницы рухнули спать. Следующие утро было ясным, клева не будет подумал я. Пришли на старое место уже на легке, выкинул все лишнее из рюкзака даже бур с палаткой не стал брать. Рыба сразу начала клевать,в основном сорога, в 11часов подул ветер,пожалел что палатку не взял. К 13 00 клев выключили,выловил примерно киллограм 6-7. В 14 00 выдвинулись домой. Сезон удачно закрыл т.к. в командировку уезжаю, а еще самый клев в переди,через недельку там жор начнется, так что отрывайтесь за меня.Ни хвоста вам ни чешуи.

vlad
vlad
1191
1 апреля 2016, 23:45

Пичугово

Выезд закрыт, речки вскрылись, поток, как в горных реках. Еле выехали на снегоходе, мокрый выше колена. По слухам, затонул уазик, на неделе погиб рыбак - затянуло течением. Даже не суйтесь.

starykh-81
starykh-81
1448
1 апреля 2016, 23:26

01.04.2016г. озеро Чаны ( Мурашиха)

Всем добрый вечер . Сегодня посетил данный водоём ,рыбы поймал прилично ,по головам не считал , в улове основная масса чебак , окунь , подъязь, карась. Ловилась на всё ,опарыш, мотыль, мормыш. Чебак на чистом,карась в камышах. Дорога жесть,только 4ВД. Всем удачи.

Дата рыбалки
01.04.2016 - 01.04.2016
Время ловли
с 7.00 до 18.
Место ловли
озеро Чаны (Мурашиха)
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
обманка , мотыль,опарыш, прикорм мормыш.
Улов
отличный
Погода
солнечно и ветренно.
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
1 апреля 2016, 23:10

На Тань- Вань не только можно ,но и нужно.

Сегодня 1.04. 16. рыбачили сразу за первой косой. Ровно 30 мин. ходу от лодочной базы. Глубина 3.5-4 м.Брал мотыля в 10-15 см. от дна. Рядом с косой сплошной ёршик. Окуня надо поискать ТЕРПЕЛИВО .Оди н=700, 2=500, 7=200,№100. 3 схода. У приятеля примерно то-же .но у него ещё 3 обрыва, при леске -0,11......Ходить легко =ловить трудно.

NewBandit
NewBandit
946 Новосибирск
1 апреля 2016, 22:26

Затон.

На водоёме с 7:30. Сразу выловил 7 окуней. И тишина. Пару поклёвок. В 12 часов пошёл искать волшебную лунку, после лунок 15 опробованных наконец то нашёл. В результате 57 Окуней и 4 Чебака.

Дата рыбалки
01.04.2016
Время ловли
С 7-30 до 18-30
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки, крючок. Мормышь, Опарыш
Улов
2300 гр. (57 Окуней, 4 чебака)
юрбас
юрбас
1717
1 апреля 2016, 22:02

Морской

В Морском примерно в 7-8 км от берега . Судак брал подходами , примерно до 14.00 , потом сошло на нет . Утром наст держит хорошо а после обеда уже проваливается . Пешком выматывает сильно , обратный путь показался бесконечным . Мото и авто рыбаки отловились очень даже не плохо . У меня семь хвостов на витой шест . На спуске возле ёлок , примерно в 500 метрах есть промоина . Глубина там метра 3-4 , обозначил веткой . Смотрите под ноги а не по сторонам !

котофото
котофото
106 Новосибирск
1 апреля 2016, 21:27

Северный объезд

Сегодня пытался рыбачить на Северном объезде, на большой яме где охрана с этой стороны.Был ошарашен у кого ума хватило это сделать? итог три пойманных сети((( рыбу с сеток отпустил!!!