alex454
alex454
7301 Новосибирск
10 февраля 2016, 20:31

10.02.16 между Морским и Сосновкой

Были втроем, начал поклевывать с раннего утра и часов до 12 пока было пасмурно и дул противный ветер, глубина 8-9 метров, лунок набурили много,но результат всего 3-1-0 , народу человек 20-30 всего, кучковались от нас метрах в 800, но потом разъехались, мы весь день разбуривали коряжник и никуда не двигались. По разговорам подъезжавших поняли, что многие вообще без рыбы были. Слом погоды? Давление? На троих около десятка сходов и много пустых поклевок без продолжения. Без фото, ибо нечего особо фотать сегодня

alekt
alekt
633 Новосибирск
10 февраля 2016, 20:07

Димитровский мост.

С 8-00 до 14-00 рыбачил на балансир,с одной стороны моста и с другой-не видел даже поклёвки.Вообще не видел чтоб кто-нибудь поймал,кто ловил на блёсна(жесть).После 14-00 пробурился рядом с берегом,попробывал на мормышку и не зря.Клевал окунь в перемешку с ершом.Ловил на опарыша,глубина 1.5 метра,поймал 12 окуней(от 100 до 300гр),десятка два ершей и одного чебака.Рыбачил почти до темна.В принципе рыбалкой доволен,погода хорошая.Всем удачи на водоёмах!

Саныч81
Саныч81
196 Новосибирск
10 февраля 2016, 19:05

Сухарка

Всем доброго вечера,рыбачил с 11 до 16,один елец,и один мега ерш,все

Sniper666
Sniper666
82
10 февраля 2016, 17:34

Насоска

Всем доброго времени суток! Был сегодня на насоске дорога до насоски хоть боком едь! Спуск раскатали, народа почти нет машин 10! По льду на пузотерке не сунутся а вот на уазике можно и на джипе. О рыбалке ушли на 2.5км улов 6 судачков не больших но все же!!! Всем добра

randiv
randiv
257
10 февраля 2016, 15:32

ОВХ

С 9.30 до 14.00 был в двух относительно глобальных местах где было совсем мало коллег по увлечению: с утра край Морского в сторону насоски км 2,5-3 от берега глубина от 4 до 6 м и здесь прикладывается весь улов 4 судачка, второе место напротив п. Голубой залив, только глубоко воздухом подышал. Пробовал разные блесны, но работала только крученная гайка 14г. В общем прохладно ветра практически не было, рыбалкой доволен, И Вам того-же желаю!!!

Maxxxik
Maxxxik
96
10 февраля 2016, 10:59

Мост, северный объезд

Был сегодня с утра с намерением порыбачить. Провалился. Благо глубина небольшая выбрался и поехал домой. Промоины по всему контуру залива. В центре лед нормальный. При мне четыре человека прошли рыбачить, все по одной тропке. Соратники по увлечению, будьте осторожны!!! Залив, который слева, если ехать от города.

посейдон-1969
посейдон-1969
190
9 февраля 2016, 20:41

Утро на Красном.

Прибыли к 9-00, идти с 1 км , забурились почти на середине- 3 лунки, ловил - с 2х, улов на фото. метёт, холодно, ветер.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
9 февраля 2016, 19:55

Пичуги

Добрый вечер. Планировали с напарником в Боровое, но только въехали (в Боровом) на улицу, ведущую к морю - навстречу рыбацкие машины - проезд закрыт. Разворачиваемся и едем в Пичуги. До точки ехали километров десять в сторону К.Яра. Сразу скажу - на пузотёрках делать нечего. Рыбачить начали в 9-20. Народу в разброску человек пятьдесят. Изредка счастливчики, в том числе и мой напарник, вытаскивают стандартных судачков. Я такого счастья удостоился только в 11час. После 12 час смещаемся примерно на км в верх. Буримся; и мой напарник почти подряд берёт из лунки три хвоста. У меня - тишина. Обидно. Наконец-то поклёвка и у меня - есть. Отпрвляю срочно блесну за следующим судаком; два подброса блесны - есть поклёвка. Но "рыба" на лёд не хочет, упирается. Сколько не бился отцепом - сеть блесну не отпустила. Прощай 6-гранник. Привязал 14-ти граммовый кастмастер. На него удалось выловить до конца рыбалки ещё пару судачков. Остаётся добавить, что крупняка ни у кого не видел. В связи с тем, что началась сильная позёмка рыбалку закончили в 15-30. На обратном пути в колее сели на пузо, начали откаповаться. Подъехали ребята на белой ЦРВ - подтолкнули - огромное им спасибо. Дальше до берега без приключений. Вот такая получилась рыбалка. Всем удачи!

Bormental
Bormental
1222 Новосибирск
9 февраля 2016, 19:44

Спартак.

Сегодня решил сходить на разведку на "домашний" водоём - озеро "Спартак". Рыбаков нет. Поклёвки редкие, за два часа было поймано и отпущено подрастать четыре окунька грамм по 50. Ловил на глубинах от 1 до 4 метров. Всем НХНЧ.

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
9 февраля 2016, 19:16

Верх Чумыш.9.02.2016.

Привет всем!В 9.00 я на речке.Погода весенняя -5,мелкий снежок.На льду много воды,ходить оч. тяжело,бурить тоже тяжко.Ходил за водокачку.На третей лунке два окуня и тишина...через час поисков вымучил еще одного.Ходил,бурил но все безрезультатно.14.00 на автобус и домой.Народ в основном ловит щук,по одной-.две шт. Мелкая гр. 300-400.На балансиры.Всем НХНЧ!

ловец
ловец
926
9 февраля 2016, 19:01

Морской

Вечер добрый всем.Спешу написать весть,так как сам жду вестей когда не рыбачу,очень уж страдаю без рыбалки.В10:00 дошел до места,пешком левее спуска примерно 1 км, и1км от берега,глубина 8-9 метров,ловил на витой шестигранник с подсадкой галстука.Пробовал опускать блесну на 15-20 см от дна,результат был не очень,поднял на50-60 см и начались поклёвки,мне показалось так эфективней,медленный подброс и долгая пауза,никого не учу просто делюсь. Поднял 7 штук,напарник 5штук.Лунок бурил не много,на берег выдвинулся в 14:00,идти не очень наст местами не держит,на льду фото не получилось ветер,снег.Натянутых всем лесок.

Carbon
Carbon
11999
9 февраля 2016, 18:02

Затон

Сегодня приехал на это рыбацкое эльдорадо, пусть думаю Овх отдохнёт пока от меня...., прибыл рано расположился рыбка сразу стала ловится с подходами, с понятиями рыбка пошла перекурить мне давала... к 13-40 клёв сошёл на нет как пошел снегопад, ну и я не стал ждать, тоже поехал , лунку закопал что бы не промёрзла завтра вернусь в исходное положение...

А да чуть не забыл рядом мужик сидел кормил мормышем у него побольше в разы рыбы в пакете...

Удачи всем!

Татарск66
Татарск66
638 Татарск
9 февраля 2016, 17:08

оз.Чаны,Новояблоневка

7января были на Чану,в Новояблоневке.Заезда на лёд нет,пешком идти от200 метров. Ловился только окунь от50до500экземпляры были. Клевал не постоянно.Итог 114,86,73 штук,рыбалкой довольны.

Паша154
Паша154
182 Новосибирск
9 февраля 2016, 15:27

Святой Источник!!!

Вот наконец-то и вырвались на рыбалку. Стоял вопрос куда? И вот посоветовали - Ложок!В 10:00 на льду, забурились и в ожидании чуда)))) Поймали не много и в основном одна мелоч. Порадовали себя тем, что побывали на Святом Источнике, набрали чистой воды и со спокойной душой поехали дамой. Вот так классно провели время. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
09.02.2016
Место ловли
Ложок
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
На мармышку, мотыль.
Погода
Отличная)))
fishcruiser
fishcruiser
6
9 февраля 2016, 14:30

Рыбалка в Сузуне

Всем доброго времени суток!

Приглашаю всех на на настоящую обскую рыбалку в Новосибирскую область (окунь, щука, лещ, судак, язь, налим и др.)

К Вашим услугам

- комфортабельное проживание (двухэтажный дом со всеми удобствами и баней)

- доставку на снегоходе к уловистым местам

- прокат снастей, консультации

Стоимость рассчитывается индивидуально, исходя из запросов. Например, для 4 человек проживание (три дня и две ночи) и доставка на снегоходе в радиусе 5 км обойдутся по 4000 руб/чел. Подробности по тел. 8-923-756-7707, 8-905-929-6688 Дмитрий

Несколько фото с рыбалки 7-8 февраля 2016г.

vodila3000
vodila3000
64 Ленинск-Кузнецкий
9 февраля 2016, 12:39

НСО Завьялово

07.02 2016 были на завьялово,в районе третьего залива ,погода +1 снег с дождем и ветер. Бурили и двигались в сторону Атамановского острова испробовали глубины от 4 до 12 м.результат 0 ,на след день решили взять правее 3-го залива глубина около 11 м и попали на зачетный хапок на 4-рых взяли 41 судачка самый мелкий был 450 гр самый крупный 870. брало на кастмастер 11гр и шестиграник витой. всем удачи

romrom
romrom
70477 Кемерово
9 февраля 2016, 11:44

зимние трофеи

Всем привет, сгоняли в очередной раз в экспедицию. Разбуривали заливные озера Колпашевского района Томской области. Рыбалкой остались очень довольны, не сразу, но всеж удалось обнаружить засаду хищника. На поверхность были доставлены вполне приличные экземпляры. В основном работала блесна, на мормышку мелочевка, хотя проскакивали полосатые и до кило. Жерлицы не подвели, лучшая наживка - небольшая плотвичка, глубины до 5 метров брала у дна. Погодка супер как весной, после последнего обморожения так вообще класс. лед на озерах 70-80см, наледи нет, красотв да и только.

На конкурс Sprut.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
9 февраля 2016, 10:41

Овх, Морской.

Вчера решил не рисковать и не соваться в одного на машине на лед, поэтому поехал прогуляться пешком. План был таков, выйти с Морского и двигаться в сторону насоски по первой косе. Прошел вдоль берега бор, и начал пробовать напротив березок, буря лунки каждые 50 метров по глубине 2 - 4 метра. До 12 не увидев поклевок стал уходить глубже и пошел в обратном направлении. В 14 - 00 на глубине около семи метров первая поклевка, рыбка на льду. За ним еще один, вокруг ни души, ну думаю сейчас наворочаю, но нет. Разбурив пятак, больше ни чего поймать не удалось. Проведя аэрацию водоема еще до 15 -30 пошел домой.

На льду выступило много воды. Ходить - бурить местами очень тяжело. Результат 2 штуки, блесна - " Игла", по ходу рыбалки железяки не менял. Погулял хорошо, поклевку видел, заряд бодрости получил. Всем удачи и до встречи на водоемах!!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
9 февраля 2016, 09:47

Рыба есть, но не ест! Горбуновский карьер (Абагурские карьеры).

Всем привет. Был с друзьями на данном водоеме. Насверлили много лунок, лед под ручку. Паша с собой брал подводную камеру. После первых просмотров, выяснили так сказать обстановку, увидели еденичных окунишек (крупняка не было). После манипуляций с мормышкой и прикармливанием кормовым мотылем окуней поприбавилось, но поклевок практически не было, как мы не изголялись. Стоят смотрят и игнорят и лежащего на дне мотыля и мормышку. За несколько часов уговорил таки чуть более десятка и то пришлось уменьшаться до самой маленькой мормышки в моем арсенале и утоньшаться до 0,06 лески. Подышали, пообщались, посмотрели кино, попили вкусного чая и поехали до дома. Пассивность полосатых как обычно списали на слом погоды и низкое давление. Всем пока и НХНЧ!

mikki
mikki
4662 Новосибирск
8 февраля 2016, 21:33

Пичуги

С 9.00 до 15.30 неплохо провели время между Пичугово и Кр. яром. Дорога на 3 с плюсом, я на х-трейле прорвался туда и обратно без проблем, но рядом откапывался УАЗ буханка, а маленький рено бесстрашно гонял среди нас ( насчитал 15 а/м и 4 снегохода ) хотя рено пару раз уаз и нива выдергивали. Поклевки в течении дня , хапка не было, ( может не дождались или не нашли ? ) я 4, товарищ 5 шт. были сходы, судачек мелковат, но не менее 33 см. от рыла до основания хвоста. В общем рыбалка зачетная по моему мнению, надышался, не накопался , НАЛОВИЛСЯ :))) Всем уддачи (кроме браков) !