Aleks010786
Aleks010786
28
3 февраля 2016, 16:58

31км

Сегодня с супругом ездили на 31км,судя по комментам рыбоков именно там рыба,а нет,народ на легковушки там ловить не чего,на Нивах и Джипах вязнут,поклевок не было,двое ловили,и у берега народ есть,так что подумайте прежде чем туда ехать

Дата рыбалки
03.02.2016
Время ловли
07:30 До 11:30
Место ловли
31 Км
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Суперр
kozlovip
kozlovip
617 Новосибирск
3 февраля 2016, 14:42

Борок (заветное озеро)

Привет всем! Сегодня 3.02 были на этом водоеме! Клев был активным, но в этот раз размер улова подкачал! за 3 часа поймано 1.5 кг рыбы разной!

зиноныч
зиноныч
2252
3 февраля 2016, 13:37

Вчера 31 км.

Был в данном месте. Глубины от 3 до 5 м. Блесна кастмастер. У кого больше, у кого меньше. Мой улов на фото.

Ал-Чи
Ал-Чи
6027
2 февраля 2016, 22:53

Алтайский край...

Сегодня были на протоке, между Масляхой и Крутихой.Рыбачили на чертиков.В улове в основном подлещик.Погода замечательная! По безмотылке оторвался!Мой улов-9кг900гр.Не один мотыль не пострадал!

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
2 февраля 2016, 22:44

45-й=Обитеть пенсонЭров.

Сегодня-2.02.16. прогулялись от конца Бора вправо ;от 600 до 1.5 км. от берега с глубинами 7.8.10. 12 м. Улов скромен 1 и 2 у приятеля по 800гр. на 7метрах.У меня 2 схода мелочи;не дотащил даже до половины.Проба на Окуня результата не дала...Зато рыбалка само умиротворение ,без гонок с квадратными глазками( плюс -погода способствовала)

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
2 февраля 2016, 22:29

Насоска - Морской

Сегодня удалось выкружить на работе выходной, поэтому вопроса что делать не стояло. В 8 - 00 стартуем с Морского в сторону Насоски, на ту поляну где заканчивали в воскресенье. На лунках в 8 - 30, до 10 - 30 ковыряем поляну в поисках своего счастья, но все тщетно. Напарник ловит одиночку, на этом утренний клев заканчивается.

Затем проверяем еще пару точек, но и на них удача нам не улыбнулась. К 12 подъехали к небольшому скоплению народа в км от берега, состоящую из моторашек, мотособак и снегоходов. Народ потихоньку ловит, у некоторых уже приличные кучки. Буримся недалеко, и у нас дела помаленьку налаживаются. С первых трех лунок ловлю пять штук. Толпа потихоньку смещается вправо, а я влево)))

На первой же лунке поклевка, пока толпа активно ловит, я делаю все тоже, только в гордом одиночестве. Но все хорошее быстро заканчивается, ловлю еще 9 штук и клев стихает. После 14 - 00 до 17 - 00, редкие поклевки по всей акватории. У меня сработала лишь одна лунка, выдавшая мне 3 стандартных рыб. Трофеев нам не попалось, хотя товарищ во время вспышки в толпе видел несколько кабанчиков по 3 - 3,5 кг. Мой результат 17 голов, у друга 8. Опять весь день макал " Иголку". Фото на льду не делал, ибо размер обычный, его все видели. Для неверующих могу скинуть фото в тазике. Погода суперайс, днем даже шапку снимал. Всем удачи и до встречи на водоемах!!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
2 февраля 2016, 22:13

"Батя соло" или сИкреты 45 маршрута.

Доброго времени суток. В последние время, всё больше (в комментариях, а иногда в вестях) , обсуждений данного маршрута. С позволения Бати решил таки написать о рыбалке в этом направление.

Итак начнем, весь сезон 2015-2016, Батя проводит в данных местах, не любит он гонки на машинах и другой технике, пеший ход его выбор.

С начала ледостава, в компании было всего несколько человек, дальше больше и больше.....И в феврале , количество участников привесило сотню. Многие называют эти места, прогулкой для пенсионеров-)) Оно и правильно, ведь на машинах туда не подъехать, суть в том что рыбка ловиться потихоньку, не по 20-30 голов, а так для себя 2-5. Маршрут передвижения разный, это может быть и 7 минут от берега, и час 10, как сегодня....Каждую рыбалку Батя пробует разные блесны, в прямом смысле этого слова, если поймал на что-то, то следующая вылазка будет с другим железом. В связи с этим были и нулевые уловы, крупняка не было, хотя не раз помогал разбуривать лунки коллегам, и багор лишнем не был.

Сегодня 5 хвостов, 3 были утоплены, 2 домой...уже дома померил.....совсем на грани-( 33 см + -. Ловил на новинку, которую притащил ему. Ловили все, но не много.

zemelya_84
zemelya_84
308 Купино
2 февраля 2016, 21:57

О.Заячий оз.Чаны

Рыбачили на заячьем с 10-20 до 17-20.Погода была очень хорошая для рыбаков но видать не очень для рыбы.Клёв был но редко, неплохо брал окунь,судак и даже попадал(у мужиков соседей)сазанчик.мой результат:3 судачка,30 зачётных окуней и 50 среднячков,1 чебачёк .Дорога хоть боком и через Тюменку и через Шаитик.

Дата рыбалки
02.02.2016
Время ловли
10-20 17-20
Место ловли
о.Заячий
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш
borisitch
borisitch
211 Новосибирск
2 февраля 2016, 21:38

Кирза

Давно не видел вестей из Кирзы. Кому интересно, сегодня в 2 экипажа посетили сиё место, первый раз в этом сезоне. Машин больше чем в Красном Яру в будний день - много местных. Сегодня клёв отсутствовал. Одиночек потягивали изредка. Думаю многие от нуля не ушли. Видел окуней, налима на блесну. Толпа моталась вверх, вниз от Кирзы. Пробовали на разных глубинах. Наш результат 3,2,2,1 стандартных судачков.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
2 февраля 2016, 21:23

Измена

Добрый вечер всем. Вчера в голову пришла шальная мысль изменить любимой Ине, и вот сегодня с Петровичем едем на ОВХ. Насоска. От берега отъехали около 5км. Народу на точке в разброс человек 50. В 8-55 блесна на глубине; проходит минут 15 и кивок поднимается вверх - подсечка - есть. Протащил метра 3 и досадный сход. Минут через 15 снова поклёвка, вернее даже не поклёвка, а какой-то щипок: щип, щип. Подсекаю - пусто. Ещё минут через 20 история повторяется : кто-то снова щип, щип и пусто. В это же время Петрович поднимает судачка. У окружающего народа дела не лучше. Изредка кто-то поднимает стандартного судачка, или протащив несколько метров матюкнётся - сход. Несколько клёв оживился в 14 часов. Счастливчики немного чаще начали махать руками. В это время я отошёл от своей лунки к соседу метров на15, поговорили пару минут. Возвращаюсь на свою лунку, беру удочку в руку... ба -кто-то сидит. От баранки ушёл. Минут через 15-20 хороший удар и второй судачок на льду. Неужели началось? Нет не началось. До окончания рыбалки ни я, ни окружающие поклёвок не видели. Народ потихоньку начал разъезжаться; в 16-45 смотали удочки и мы. Вот такая получилась рыбалка. Всем удачи!

NewBandit
NewBandit
946 Новосибирск
2 февраля 2016, 21:12
Дата рыбалки
02.02.2016
Время ловли
с 9:30 до 16 часов
Место ловли
Котлован с/х Левобережный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки, Мотыль, Мормышь
Улов
Окунёк 53 шт
Погода
Солнечно. Весной пахнет.
Alexandr74
Alexandr74
136
2 февраля 2016, 21:12

сухарка

Сегодня Сухарка порадовала. В 10 приехал на берег,забурился. До 4 вечера улов 3 кг. Клёво было.Клевало на одну удочку и на одном месте. Экземпляры попались хорошие.

ПВ2020
ПВ2020
4516
2 февраля 2016, 20:51

ОВХ море пичугово

сегодня в Пичугах 8 штук.глубина 4 м. клевал сильно.но редко....фото блесны.как обещал выложил.

ловец
ловец
926
2 февраля 2016, 20:47

Овх 31

Встали с напарником между насоской и морским глубина 9м.С 10 до 12 ни одного тычка,потом минут двадцать поклевал,успел вытащить 5штук с одной лунки стандартных,у напарника 0..Не экспериментировал поставил витой шестигранник,после первого подсадка галстука.В16:00 на берег,и как многие сегодня остановились перед выездом на берег,постояли на трёх метрах,пусто. Фото нету,не17 поймал.Натянутых лесок всем.

alex1979
alex1979
160
2 февраля 2016, 20:11

оз.кривое с.Благодатка сегодня.

В 9 00 на озере.забурился,прикормил.Гдето в9 30 потехоньку начало ловиться и до 12 00 потом как будто исчес мой карасик.С12 00 до4 30 2 штуки. Итог 38 шт.

Дата рыбалки
02.02.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль мормыш
Улов
7,5 кг
Погода
класс
Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
2 февраля 2016, 19:56

Ралли Совхозка, Мотково

Добрый вечер товарищи рыбаки.

Сегодня экипажем из двух человек я и Василий (SVETLANA) отправились половить крупного ельца))) В 7.20 мы уже были на совхозной возле переходного моста. Забурились, прикормили, и ждём, 5 минут, 10, 15, 20 и тишина, клева нет.... Посидели до 10.00 в улове у меня 3 ёрша, 3 пескаря, у Василия аналогично, надо рвать когти, куда - мотково и в 11.20 уже на месте, забурились, прикормили и кивок начал шевелится) Ельчик клевал аккуратно, только на тесто, все остальное игнорировал полностью. Очень много холостых поклевок было, подойдёт смыкнет и все, было пару хороших сходов) Посидели до 15.00 и домой, клевом остались довольны) было поймано чуть больше килограмма ельчиков)))

Уже готовлю вкусняшку со сметанкой)))

Всем натянутых лесок!!!!

Дата рыбалки
02.02.2016 - 02.02.2016
Время ловли
7.20-15.00
Место ловли
Совхозная, Мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Пшено, тесто
Улов
1 килограмм ельчиков)
Погода
Шептала, солнышко и -5)
Константин1981
Константин1981
1945 Новосибирск
2 февраля 2016, 18:49

ОВХ, Сосновка

Добрый день! Буду краток. В 9 утра съехал с гуменки, ушел в сторону Сосновки, подъехал к толпе, там тишина... Ушел на забитые точки (коряги), глубин от 6 до 8 метров. Первая же поклевка судак на 2.200-2.300 (на глаз), следом еще один небольшой... Был на пяти точках, результат на фото. Несколько сходов, один по ощущениям неплохой, одного отправил подрастать.. Завтра поеду еще раз) громадное спасибо мужикам на ниве- за багорик!!! Блесна витой шестигранник, кобра, магазинный пинцет.

Дата рыбалки
02.02.2016
vano777
vano777
3495 Обь
2 февраля 2016, 18:30

Cеверный мост

Начну с того что, на северном объезде начали ставить палки в колёса простым рыбакам, кто там был на выходных в принципе все знают, перенесли знак остановка запрещена ещё дальше чем он был, если точнее то к протоки Оби. С сегодня с утра долго думали с товарищем где всё же оставить авто, если заезжать с Рыбачего на своей пузатёрки я не проползу, поставить где все оставляют(где раньше был знак) рискую быть эвакуированным или получить штраф, выбрал третий вариант поставить перед знаком и лишний километр пройти пешком. Честно говоря целый день сидел как на иголках так как машина стояла очень далеко, и место там от бордюра до белой линии очень маленькое расстояние,мало ли кто шорканёт( больше там не буду ставить). Фото сделал нынешнего место нахождения знака. Уважаемые рыбаки подскажите были ли случаи раньше что эвакуировали автомобили или выписывали штрафы.

Что касается рыбалки, сорожка проклёвывалась плохо, пошёл по глубже на 8 метров на подлещика, в течении дня в принципе проклёвывался, ловил со дна на стоячку, посадка мотыль+опарыш. Улов на фото

Время ловли
9.00-14.00
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото
Погода
классная
snegas
snegas
1360 Искитим
2 февраля 2016, 17:43

Бердск конечная 3 маршрута.

Набурились от души.

Не видели не одной поклевки на 3 персоны.

Народу не много.

Видели как были пойманы 4судачка на грани штрафных у разных рыбаков в течении дня.

В общем только одиночки.

рыбачили с 8-00 до 14-00.

romrom
romrom
70481 Кемерово
2 февраля 2016, 10:46

приобщение мелочи к рыбалке

всем привет, посетили оз большое в красноярском крае всей семьей. рыбка поклевывала плоховасто. мелкий окунь доставил немного удовольствия юнным рыболовам. проскакивала иногда сорога приличного размера. природа там просто сказочная, особенно когда поднимешься на сопку и лицезреешь всю красоту с высоты птичьего полета. детки остались очень довольны. накатались на ватрушках, половили рыбки, приобрели навыки установки зимнего лагеря, отведали ароматного гриля на природе. завершили все действие горячей банькой, пропарили мелких рыболовов до самых косточек. так что приобщение прошло на все 100. всем удачи на рыбалке. прививать надо с детства, учить любить нашу природу матушку.