Фото к вести
Как_то так
Как_то так
Результат-13шт Первые три-до девяти, потом долго не мог попасть. С полвторого-5шт с одной лунки(всё на витой шестигранник)-оббурили, залез в палатку перекусить (противный с-в ветер) Затем ещё посидел на этих-же лунках и тут единственная поклёвка на кастмастер 10гр-бонус 3кг (дома взвесил,а фотать просто нечем). Лунка сотка,свой багор сломал,но слава рыбацкому братству-помогало много народу: два багра,топор,руки,советы-и наконец клыкастый красавец на льду.Мужики-всем моя сердечная благодарность. С трёх ещё 4шт из одной лунки и снова шестигранник. Рыбалка удалась. Всем НХНЧ.
Утром сегодня подхожу к котловану и чуть с ума не сошёл. Что же там натворили! Весь практически котлован (за исключением небольшой полосы к Бугринскому мосту) изрыт тракторами! Делают трассу для автогонок на льду! А рыбачить-то где? В прошлом году нам вредили, но на правом участке котлована. А нынче - практически весь испортили. Мало того, что для рыбаков плохо - так, ведь, это - вред для всего живого в котловане и прилегающих протоках! Какая там экология? И чем думают городские власти, рыбнадзор, когда дают санкции, разрешающие такое безобразие? Может быть, в деньгах это и экономично, на данный момент, но экологический проигрыш гигантский и очевиден! И солярка от тракторов (а их там - не один и не первый день), и бензин от машин, шум страшный, треск, выхлопные газы... Неужели ума не хватает у наших заправил всё это учесть и подсчитать? Вот ЛДПР,овцы постоянно кричат, что защищают природу, справороссы - умиляются при виде таракашек, коммунисты кричат о народном благосостоянии! Ну, так наведите порядок хотя бы в этом! Ваши избиратели для того Вам и поверили, чтобы Вы делали дело, а не болтали! Короче, вывели меня сегодня. Вся рыбалка была испорчена. В смысле настроения. А сама рыбалка пока получилась. Не в последний бы раз! Сидел на своей старой точке, абсолютно один. Рыбачил на уралочку тёмную с жёлтым глазком. Сначала брали только ерши. Разные. Поклёвки - как из голодного моря. Мощные, с заглатыванием всей мормышки. Мелких отправлял за крупными, что в итоге почти получилось. Попался один мега ёрш, которого тащил, как настоящего леща. Потом бурился ещё трижды, не более 5 метров от каждой предыдущей лунки. Так мне показалось правильным. И - получилось! Поймано 8 подлещиков, из которых 3 - под килограмм, Вытаскивал с помощью ложки. Один из них сфотогрфирован сразу, с мормышкой во рту. Ну, остальные 2 примарно такие же. Кроме того, поймано 2 судачка - по 45 см. Один из них - тоже на снимке. Извиняюсь, общий улов снимал дома - не успел на рыбалке - слишком близко ко мне "подкрался" трактор - пришлось срочно передислоцироваться, да и тут же - поплёлся домой. Поплёлся в буквальном смысле - 8кг250г тащить не просто. Хотя говорят, что "своя ноша не тянет". Единственное, что не понравилось в процессе рыбалки - не было ни одной классической, красивой лещёвой поклёвки - только резкие потяги на подъёме - и всё. Клевала у меня только на мотыля. Опарыша, бутерброд - игнорировала. Было несколько (для точности - 6) обидных сходов, у входа в лунку. Ну, значит - не мои, как говаривал мой папа. Слава Богу, что все мормышки целые. Не кормил . Вот и всё. Всем - Здоровья и НХНЧ.
Приехал на Сухарку в 12-40....рыбаков было человек 15...как писал Василич777 срачь на льду полный...пробурился,поставил палатку..растопил Шмеля...жара...начал пробовать ловить...пробовал на всё.опарыш.мотыль.тесто....тишина и только изредка малозаметные поклевки на бутер из мотыля и опарыша......короче до 18-40 поймал 7 штук....кормил на дно пшенкой вареной...и еще огромная просьба к рыбакам...не стучите по полчаса по буру около палаток..а то встанете под жопу и колотите по буру..можно отойти подальше или на берег и там бур от льда обстучать....не хорошая привычка это....люди то ещё сидят и рыбачят..думайте не только о себе...и ещё одна просьба,по нужде малой тоже отходите подальше к берегу или на берег...а то весь лед желтый....где рыбачите там и гадите...один дед сегодня весь лед залил....всю территорию пометил....
Нежданно негаданно выпал выходной день)А раз на ОВХ такое бодрое глухозимье выдалось в сравнении с прошлыми годами,то почему не посетить было Пичуги.Был в одного.Начал с первого тороса в районе 9 часов и не спеша ушел от нуля.Глубина 2-4 метра.Судак хватал жадно,но редко. Три хвоста и план по улову почти выполнен.Но не домой же ехать)) К часам 11 стихло все окончательно и народ разъехался кто куда.Перебрался ближе к Завьялово вроде как на форватер.Глубина под 8 метров. И тут мучение в толпе началось(( Вокруг ловят ,а у меня не щипка.Ловил на шестигранник.После того как перебрал пол коробки блесен решил на нем остановится.Ближе к 14 чудное событие.Только опустил и видно попал на голову.На втором взмахе кто то энергично подбрасывает блесну ,подсечка,легкая подтяжка и дзинь... блесны как не бывало(( Не моя рыбка значит.В районе 15 часов присел уже как бы на дорожку в сторонке от основной толпы и 4 рып с одной лунке с небольшим перерывом поднял.Не одного схода за рыбалку,не считая откушенной блесны)Погода прелесть.Морозец и легкий ветерок. Рыбалкой в целом доволен.Дорога 4 ВД дается легко...На гужевом транспорте так вообще как по паркету едет))Всех благ и натянутых лесок.
Приветствую вас коллеги!27.01,заезжали экипажем 2 человека с 31вого,дорога накатанная,местами перемёты небольшие-для vd пойдет,пузотерок не видел,ловили напротив Морского-км 6-7 от берега,глубина 9-10 м,время с 10.45-16.15,работал ''витой"номер 8,не менял целый день,вокруг видел такую же картину.Давление хорошее 758р/с,ветер холодный,но за машиной сидя прям отлично)Поклевывал в течении дня,хапка не увидел,возможно кто то в другом месте увидел,не спорю)Результат мой 5шт-400,500гр,+1 сход и 1 гаврик мелкий ушёл за родителями, у напарника 2 того же размера и 3схода.
Фото делал дома-яблоко ветра и мороза не выдержало))Всем здоровья и рыбацких побед!)
Были в данном районе 26.01 экипажем из трех человек.Результат 12,9,7.Другу с утра повезло.Поймал судака на 4.750.Клев был с9.00 до3.00,вспышками.Глубина от 1.5м до 3.5м,блесна кастмастер.Как-то так.Всем удачи на водоемах.На фото друзья с уловом.
Всем доброго времени суток. Это моя первая весть: прошу сильно строго не судить! Сегодня был на 31км. в первый раз! В 10.00 был на льду решил ехать прямо, как многие писали здесь (по дороге) но через 5км дорога накатанная закончилась (я был на Тойота пузотерке), было решено буриться бурился много, поклевок ноль. Часам к 12 решил переместиться к островам Шумского кордона по дороге 3 раза попался, в общем приехал, поклевок ноль. Поднялся сильный ветер и началась поземка, решил катиться домой пока не поздно, но уже было поздно: засел так, что 2 часа попался и толку ноль:спасибо добрым людям вытаскивали,первый раз УАЗ ПАТРИОТ белый (спасибо мужикам), второй раз УАЗ ПАТРИОТ синий он меня тащил довольно много, датащил до коллеи ну а дальше сам, ну а если что в беде не бросим,домой ехать будем зацепим. Сам я проехал не далеко метров 500 и повис, минут через 20 ко мне прилипла Волга покопавшись минут 40 Волгу зацепил крузак 80 и потащил до самого выезда, а я остался! Минут через 15 добрые люди на МИТСУБИСИ ПАДЖЕРО СПОРТ предложили помощь и потащили до выезда,дорога была кошмар переметы по пол метра, пока тащили снегом сорвало ремень с гидроча. На берег выбрался уже только к 16.30! Да, кстати там после Волги ещё Жигули стояли прилипшие, не знаю их кто-нибудь дотащил, хочется верить что да!
Итог рыбалки: полёвки не одной так и не увидел, но лопатой намахался на год вперёд!
Сегодня после суточной смены решили с товарищем прогуляться по 31 км! Прибыли в 13.00 примерно, пошли пешком, начали бурить от 1км от берега и продвигаться к пятаку, где обычно сидит толпа, рыбаки уже потиxоньку начали разъезжаться, да иx и было не много, машин 7. Пробегали до 16.30, уже никого и небыло, набурились, руки как у обезьян!!!! Поднялся сильный ветер, решили сворачиваться. Итог: 0/0, 4 пустыx, вялыx удара на двоиx. Обратно идти было жесть, ветер ледяной со снегом в xарю, дорога к берегу казалась не скончаемой, дорожки прилично подзамело, да и против ветра тяжко пешком, с пробуксовками. Рыбалке остались рады, физкультурой позанимались, отдоxнули после работы!!! Домой пришел как трава, руxнул на диван!!!! Всем удачи!!! НXНЧ!!!!!
Именно так можно назвать аванпорт. Сегодня обратил внимание что сидят здесь над лунками в основном те кто свое по ОВХ уже отбегал.Например я иду 200м от машины до лунки с пятью-шестью остановками и все равно задыхаюсь. А в воскресенье меня обогнал коллега на одной ноге.Вторая не работала.Вместо костыля бур.Но никто унынию по этому поводу не предается. Ловим ибудем ловить.Кстати там сегодня клевало не очень.У меня штук 30 разной мелочи. Соседи говорят что клевало вчера.......Всем удачи.
!
Спустились нормально, а вот обратную дорогу завалили снегом пришлось немного поискать выезд! На льду в 8.30 , уходили влево к островам за торос, на первых лунках тишина, сменили место и поперло, просидели там до конца дня, итог рыбалки 12/12 . Мой улов на фото!
всем добрый вечер!сегодня решили скататься в пичугово как не странно не прогадали.дорога не для пузотерок. судак клевал вспышками. много видел крупняка от 2-5кт!наш экипаж отрыбачил 19/12/9/4 у меня была хорошая поклевка думал вот он судак моей мечты! но увы в лунку ни как не хотел заходить и багра под рукой не оказалось(((
Прочитав неутешительные реляции завсегдатаев Совхозной Тимофея и Юрия я всё же решил сегодня сам проверить обстановку в Совхозном королевстве.
Внушала подозрения бесстыжая Луна, зияющая в ночи и восточный ветер, набирающий силу. Но небольшое снижение атмосферного давления давало маленькую, но надежду. Пришёл на лёд не рано, в 10 часов (со второй электрички). Там уже сидела дюжина рыболовов. При отсутствии снегопадов Совхозная стала напоминать истоптанную площадь после встречи наследника престола и забуриться не в жёлтый лёд стало проблематично.
Так как считаю, что беготня по лункам - это потеря времени и распугивание рыбы (а елец любит тишину), то сидел всё время на одном месте. Хоть с перерывами, но поклёвывало, и к двум часам я поймал 2,8 кг. (из них десяток селёдок). После двух часов наглухо отрезало. Чувствовалось, что рыба под ногами есть, и её немало. Но пребывает она в блаженном оцепенении. Ах, как мне не хватало Антона Сазан-мэна с его волшебной подводной видеокамерой!
Особенности этого дня:
1. Поклёвки очень незаметные. Успел заметить и подсечь - рыба твоя.
2. На десять пойманных ельцов приходится один чебак.
3. Сразу после телефонного разговора с Бородягой произошёл минихапок. Отсюда вывод - сигнал от Бородяги стимулирует клёв рыбы.
Привет всем!В 9.00 мы на речке.От нас 100 км.Метров 200 до речки желательно 4вд.t- 30*.С первой проводки поклевка и первый чебак в руке.Я ловил на черта,коллеги на апарыша.Одинаково.После обеда клев стал хуже.Поймал штук 50,но размер мелковат.Мужики со снегохода ловили на мелкого черьвя.У них клевал крупный чебак(на стоячку).Прошли вверх два плеса-ни поклевки.Домой.Всем НХНЧ!
Добрый вечер всем Сегодня 26 января решил съездить на данный водоем. На льду в 8-40, пробурил 2 лунки, поставил палатку и понеслось, окунь клев как из пулемета, поклевки жадные. Глубина вместе со льдом 1.20см,клевал как на стоячку так и на игру, насадка мотыль, пробовал опарыша и мормыша, поклевки есть но мотыль сегодня в лидерах. Оторвал 3 ловчие окуневые мормыхи\ леска 008\. Окунь сегодня весь приличный мелочи практически не было, самого большого поднял гр. на 350-400.Ловил до 14-00, так как мотыль кончился. Прикармливал мормышем. Да еще пробовал на маленький балансир, поймал около5 шт, на мормышку интересней. Да еще пробовеал на маленький балансир, поймал шт.5, на мормышку интереснее.
Всем привет.Были сегодня на оби,погода класс,судачок проклюнулся к обеду,но очень мелкий,25см.Мы его отпускали чтобы рос.А рыбаки как последний кусок доедают,по 50 голов молодняка,и все в сумку.Мне удалось пару щучек найти,а кум на балансир сазанчика поймал.Вот такие дела,всем удачки на льду.
Добрый всем день! Всю прошлую неделю пытался ловить хищника на Оби в черте города, ну то ли давление, то ли рыб не хотел брать мои наживки...может мороз на неё влиял!? В пятницу мне всё это надоело и я вспомнив весть про шашлычок на рыбалке в чей то день рождение, решил позвонить друзьям и пригласить на берег, как раз погодка наладилась и температура поднялась до 15 градусов.) Сказано сделано, ребята привезли шашлычок, а я быстренько смоталься в гараж за мангалом и угольком! Рыба так и не решила составить нам компанию, но день прошел на славу! Главное хорошее настроение и позитив, был кстати ещё в воскресенье, хищник так же себя не проявил, возможно сейчас давление нормализовалось и будет нам счастье, если кто был на этой недельке уже в данном месте расскажите, как обстановка на Оби!? Всем хорошего настроения и сибирского здоровья! Убирайте за собой мусор!!!
Просматривая вести с водоёмов и оценки, я порой думаю, что два минуса всплывают автоматически. Даже если весть просто красивая!
Ладно, это не для нас.
После довольно долгого перерыва, я решил, точнее так всё совпало,что МЫ решили сбегать на рыбалку. Посмотрели, как движется транспорт до Морского и утром мы на первом автобусе выгрузились.
Жена никогда не была на рыбалке. Ну никогда. Я всё переживал и после предупреждения, что надо шлёпать 4 км получил лишь саркастическую улыбку, полностью утвердился в правильности выбора супруги.
Всем известно, что новичкам везёт. А если новичок женщина ....Первую рыбку поймала Ирина. Позвала меня, мол, чё-то тут...эта....Понятно.
Рыбаков было не много. В той куче, что рыбачили мы человек 16-21. Дальше были только на мото-авто технике.
Ловили ВСЕ!! Чуть позже подошёл рыбак и сказал, что за день не видел ни поклёвки. Судачок был по сути одноразмерным. Видел у ребят чуть крупнее. но выловлен с утра с самого и " где-то там ".
Кто-то на балансир, на кастмастер, ...мы ловили на турбинку и на мою блесну ручной работы, купленную за мрачные деньги ещё три года назад. Вывод такой. что ловится рыба и всё тут.
Надо сказать. что 5 судачков против моих трёх - итог нашего негласного соревнования. Ира победила!
На сутки опоздал с написанием.Был в воскресение там же.Правда приехал поздновато.В 9-20 на лунке.Рыбалил да 14.Заморозил бур еле выскребли.Спасибо соратникам помогли добыть Клев по сравнению с субботой малость по хуже.Поймано 96 окушей вес 8,7 кг.Фото по ошибке удалил с телефона.Попадаются окуня 300-500гр.Но надо поискать.лучше на безмотылку