БартСимпсон
БартСимпсон
168
23 января 2016, 20:06

Красный яр сегодня

Всем доброго вечера. Недавно приехал из Красного яра. На льду в восемь, после небольшого совета поехали в лево к островам к таросу, там уже было немного машин, просидев около полутора часов у нас 0, у соседей видели штук 5 небольшие,глубина от 3,5 до 6 метров. Вспомнив вчерашние комментарии что клевало в среднем на 10 метрах, двинули вдоль тароса в лево на фарватер, на месте были одними из первых, глубина в среднем 10-12 метров были и на 8 и 6 там понулям. Так и двигались остаток дня по фарватер в сторону пичугов, последний пойманный недорогая метров 700 до тароса перед мысом за которым уже пичуги. Чем больше будишь больше рыбы, с одной лунки повезло минут за 20 3 шт, остальные на 3-7 лунки по одному, было два схода,один в пол воды, другой об лунку, блесна каст мастер 10гр, и узкий китайский гвоздик без названия 11 гр. Мой результат 10 шт, общий у товарищей 9,7,11. Брал до обеда слабыми ударчиками реже зависал, после обеда заглатывал блесну целиком, у товарища 4 раза подкидывал удавалось даже подбагрить,как то так. Кстати воспользовался опытом бывалых кто коментировал мою прошлую весть, поставил леску 0,28 спасибо вам и в правду красота не путается и тянешь не думая что лопнет, самый большой у меня в районе килограмма, остальные 400-600. Фото делал дома, забыл телефон. Как то так. Всем ДОБРА!!!!

байканур
байканур
428 Бердск
23 января 2016, 19:54

о. умовский!

был сегодня возле острова! набурился до отрыжки!! рыба одиночка! с лунки максимум одна! но на сковородку всё равно наловил!

a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
23 января 2016, 19:11

О.П.Береговая

Сегодня на глубине 2.5-3м. ловился окунек с 8ч. до 13ч. Леска 0,06мм., мормышка-тулка-капля. Улов 61шт. массой 3.6кг. На 6-8м ловили ерша. Судачка не было. Всем успехов.

о505ое
о505ое
290 Новосибирск
23 января 2016, 18:51

Рыба есть, искать надо.

Всем рыболовам привет. Был сегодня с 10 до 16 в районе Матвеевки.Рыбачил на балансир, блесну,глубина от 3 до 4метров.Лед от 7 до 15см местами промоины! Погода класс,но давление высокое.

Sansey84
Sansey84
2062 Обь
23 января 2016, 18:33

ОВХ. Ленинское.

Всем привет! Выбрался я сегодня на наше водохранилище погонять судака, но вышло так, что судак погонял меня )! Если серьёзно, то рыбу сегодня я не нашёл, был на данном месте впервые, проводил, так сказать, "разведку боем". Уходил 3 км от берега, глубины 3-8 м. Бурился много, на 8 м тишина, был один сход возле льда, по ощущениям килограмма полтора на глубине 4 м. У соседа по рыбалке видел судака около пяти килограмм, по его словам в 130-ю не пролазил, как он его один без багра вытаскивал, не знаю, но результат, как говорится, налицо, т.е. на льду). Рад за всех, кому сегодня улыбнулась рыбацкая фортуна, НХНЧ!

Дата рыбалки
23.01.2016 - 23.01.2016
Время ловли
9:00-14:30
Место ловли
ОВХ. Ленинское
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блёсна: витой шестигранник, кастмастер
Погода
отличная, солнечно ветер слабый
Sergei_L
Sergei_L
902 Новосибирск
23 января 2016, 18:26

31-й

В очередной раз смотались, уезжали километров на 8 прямо, народу немного, толп нет, рулили витые шестигранники, 9/6/5/1, рыба была практически на ровных столах на 11 м, поклевывала равномерно, больше сверлишь, больше ловишь.

Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
23 января 2016, 14:42

Пичуги

Всем привет. Состоялся выезд на море,экипаж из 3 человек. Выезд в 6.00 на месте в 8.00 народу чел 100-200 буримся думаем щас попрёт,ну увы за весь день одна поклевка. Глубина от 5 до 9 метров,ловили на шестигранник,блесна,балансиры увы, пробурили лунок 50-70 итог 0 рыбалкай довольны, свежий воздух отличный!!! Всем натянутых лесок

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
23 января 2016, 08:06

есть заезд на море с Борового

При заезде в Боровое, на повороте, с асфальта ехать прямо и направо по накатанной дороге(улице) между домов-котеджных участков. Далее, на развилке у трансформатора уходим левее и на берег через лес. На берегу какая-то база с забором вдоль дороги. При съезде(на льду) укатанная площадка большая( можно встать с прицепом, у кого снегоходы. Только назад на берег немного крутоватый заезд). Дорога набита между островами до самой Лысой. И далее куда хочешь. Участок между островами пузотерки заднеприводные могут и не пройти. Если ехать на поля к Атамановскому, то проезд через торос прямо возле Лысой с восточной стороны острова.

По рыбалке: судак был неактивен. Клевал на 9 метрах понемногу. Стоял возле коряг. Кому повезло, вытягивал по три шт. за раз. А так в основном один на 5-6 пробуренных дырок. Из-за морозов лёд тяжёлый, бурится трудно. Средний улов 4-5 шт стандартного размера грамм на 800-900

Danya
Danya
15309 Новосибирск
22 января 2016, 23:10

Ивушка

Были сегодня на "Ивушке". Итог - ноль. Рыбы-много. Ходит в пол воды. Пробовали всё, что тонет.

Дата рыбалки
22.01.2016
Время ловли
08.30-13.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, опарыш, балансиры, блёсна.
Погода
Нормальная
препод
препод
18117 Новосибирск
22 января 2016, 22:32

Горский в ожидании соревнований .

Прибыли к 9 . Витя и Андрюха сразу пошли в сторону нескольких рыбаков . Мы с Сан Санычем приступили к поиску свала . Пробурив крестом ч/з каждые 10 метров 12 лунок ничего не нашли - только устали. Через час первые двое сказали , что мы на стадионе и пошли в горловину котлована ч/з ж.д. на выход к Оби . Сан Саныч сел проверить небольшой перепадик в полметра. Я продолжил буриться в сторону Новостроек . С 6 лунки начались интересные глубины. Сначала с 3 на 5 . Затем снова на 3 и дальше свал на 5 и 6 метров. Сели на пупах и стадион начал заполняться " болельщиками ". Я рыбачил на бело - желтую вольфрамку с опарышем (как на затоне лесоперевалки) . Лунки бурил на 130 , чтобы " че " большое пролезло . Мотыль одевать быстро надоело . Клевал окушок от 10 до 100 гр. Поклевки со дна до метра . Скучать не приходилось . Забирал рыбок выше 50 гр. т.е. примерно каждую третью . Спортсменам завтра удачи и победы . А мне на работу...

центнер
центнер
80 Новосибирск
22 января 2016, 22:19

Гуменка

Земляки через гуменку не проехать так как сам проехал наверное последний на 452 вечером, там торчат трубы гдето 120 мм.Утром мы маненько присыпали и проехали.Я бы взял преобразователь с болгаркой и к хренам эти трубы...

NewBandit
NewBandit
946 Новосибирск
22 января 2016, 22:13

Димитровский мост!

Рыбачил с 9:00 до 16:30! Первый попался Окунёк потом одни Ерши! 35 шт. 1,2кг. Ловилось с 9:30 до 13:00 потом затишье на 2 часа! Крупный Ёршь начал клевать после 3-х. Почти все большенькие на стоячку! Две удочки по 1-му крючку и 2 мормышки! Мотыль, Мормышь, Опарышь! Клевало на всё! Рыбачил возле барж!

Дата рыбалки
22.01.2016
Время ловли
9:00 до 16:30
Место ловли
Димитровский мост возле барж! Глубина 4 метра!
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Крючок, Мармышки разные
Улов
1,2 кг 35 шт.
Погода
-15 -9
mikki
mikki
4662 Новосибирск
22 января 2016, 21:22

Между Морским и Сосновкой

Заезжали на Гуменке, кое как.Там засыпают въезд самосвалалы снегом ,но прорвались и вперед по своим точкам, но видно погода сказалась, у всех очень много холостых поклевок и сходов у лунки.Пробовали на разных глубинах, на разные блесны, результат 2,2,2,2,0. Видели вдалеке небольшие толпы, потом от др. рыбаков узнали, что и там результаты от 1 до 7 шт. Выезд оказался завален снегом, не проехать, пришлось объезжать через дачи, т.е. примерно 10 км. лишних.Вот такая весть, может кому то пригодится.

svik
svik
368 Новосибирск
22 января 2016, 21:22

Сегодня в Пичугах

Завтра кто-то собирается в Пичуги. Сегодня там были. Клёв везде очень слабый. Некоторые умельцы положили в свои ящики стограммовых судачков. Многие остались с нулями. Сведения о дорогах далее. От креста идёт вправо одна дорога на дачу к нуворишу на острове, а метрах в 500 есть накатанная колея влево. По ней и нужно ехать. За трещиной у кудрявого острова на 4 вд сразу можно ехать Атамановскому острову или к Лысой горе, а прямо на любой машине хоть до Красного яра. Наш результат:6.3.2.1.

bukingemskii
bukingemskii
266 Купино
22 января 2016, 21:12
Дата рыбалки
22.01.2016 - 22.01.2016
Время ловли
10:30 - 17:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, красный опарыш, мормыш
Улов
13окушей, 5 карасёв, один щюка
Погода
-18, ветер 5м/с
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
22 января 2016, 20:50

Красный Яр на ОВХ

Всем доброго времени суток. Много расписывать не буду. Были сегодня в Красном Яре (втроем на двух авто), бурились много, покатались тоже не мало. Ловили на глубинах от 6 до 8 метров, но все поклевки были на 8-ми метровой глубине. Итог такой: 6/3/2. Мой улов на фото. Рыба сегодня не активна. Видать еще не отошла после морозов, да и сегодня, хоть погода была чудесной, но давление зашкаливало.

Всем удачи на водоемах.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
22 января 2016, 20:27

Сегодня в Горском водоёме.

С утра рыбачили вчетвером. Заходили от ст. электрички "Левая Обь". Мы с препод. сидели со стороны стены, Виктор с Андреем попытались недалеко от нас, но им не понравилось и они ушли на другую сторону ж/д полотна. Улов примерно у всех одинаков: поймали по 12-15 окуньков, оставили в сумки по 7-9 штук. Остальных великодушно отпустили. У Виктора даже попал судачёк-карандашик, который благополучно был отправлен за старшими, но не справился с этой задачей. Мормышки, мотыль и периодически - белый опарыш. У нас с Володей были единичные мощные поклёвки, реализовать их не удалось. У меня было 4 схода подряд тяжёленьких рыб. Но все 4 раза протащил их до 2-х метров и... Глубины рыбалки тоже разные - от 2-х до 6 метров. Причины сходов объяснить не могу. Но, во всяком случае, мормышки (их крючки) не виноваты, привязаны правильно. Вот такая была сегодня рыбалка. Да, чуть не забыл - К завтрашним соревнованиям сегодня целая бригада готовила зоны рыбалки, ставили колышки... В общем, потрудились они на славу. И место правильное выбрали. К сожалению, завтра не могу принять в них участие. Очень важные дела.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
22 января 2016, 20:21

Совхозная

Добрый вечер всем! Сегодня поднялся по утру, и первым делом взгляд на барометр - 778мм. Дело ясное, что клёва не будет, но сидеть дома ещё день - выше моих сил; и так уже неделю "прогулял". Забурился на любимом месте, прикормил. Проходит минут 40-50 - ни намёка на поклёвку. Повторил закорм - ни на тесто, ни на опарыша никакой реакции. Вот уже и солнышко всходит, а я поклёвочки не видел. Вылез из палатки, огляделся: народ - человек 15 - весь по палаткам. Дошёл до ближайшего соседа, поинтересовался успехами; он на мотыля поймал несколько ёршиков; ни ельца, ни пескаря в глаза не видел. В 9-30 меняю точку - результат прежний, в 10-00 проверяю ещё одну - тишина. Пошёл к берегу - может быть котейке поймаю какую "кильку". На этом месте покёвка случилась почти сразу - от неожиданности прозевал. 2-3 проводки - снова поклёвка и опять мимо. Клюнул кто-то третий раз - на этот раз я не сплоховал - ёршик. Вскоре второй.. пятый, не морского, конечно, размера, но для ухи пойдут. Клевал подходами: 2-3 - затишье, снова клюёт, выручает рыбака. Ко времени перекуса выловил я этих сопливеньких штук 25. Перекусил. Иду искать ельчика. Пробил лунок пять - молчит ельчик. И здесь я понял свою промашку: на не сильном течении я продолжал ловить на большущую, тяжёлую мормышку - 1,2г. Меняю её на среднюю уралочку; несколько проводок в разном темпе и наконец-то уверенная поклёвка. Первый елец "совхозного" размера купается в снегу. Время 15-15.Возможно подошло время, возможно выручила небольшая мормышка и агрессивная, как на окуня, игра, но ельчик стал ловиться. До окончания рыбалки удалось поймать ещё 11 красавцев-ельцов. Вывод из этой рыбалки: не нужно зацикливаться на привычных местах, снастях и методах ловли - ищи и эксперементируй. Всем удачи!

boarder
boarder
2172 Новосибирск
22 января 2016, 20:16

Иня

Пытал сегодня счастье на Льнозаводе,надыбал только ершей,размер от вполне морского до головастиков,народу очень мало,да и те в основном смотались ещё до обеда,да и на протяжении всего пути рыбаков на речке почти не было,да и меня не скоро на Иню потянет,а ершей можно наловить и гораздо ближе,всем рыбакам ни х.ни ч.

patc43211234
patc43211234
86 Новосибирск
22 января 2016, 20:09

инструментальный

выход на водоём ещё по темноте,а точнее на так называемый ,,пяточёк счастья,, бурим ,кормим,( на льду ещё только один чел ,, самый не терпеливый рыбак,, темно, но что-то уже копошится ))) закрываемся в палатке.. очень холодно! жгу горючку.. приступаем к ловле,не берёт! меняем мормышки ,не берёт !! меняем насадку ,не берёт!! слышу в круговую народ бурит ,кормит,налаживает быт!!!))) не берёт !!! не берёт!!! меняем точку лова попутно общаясь с рыбаками ,похоже сегодня ни у кого не берёт!!!))) было много судачников ,но похоже и у этого вида ловли сегодня тоже не удача! ... время обед ,пригревает солнцеЕЕЕ )))) пьём чай , вдыхая свежий морозный воздух,выдыхая... -на душе спокойно ...легко...вот оно простое рыбацкое счастье!!!))) итог: один не большой подлещик и кучка ершей .кормили и кашей и мормышем ,живым и ворённым ,разные приманки,разные проводки,стояк и дрочка ))) не берёт!!!))) кстати -(я сам люблю леща обильно прикормить), но пора нам уже задуматься об этом !один паренёк отпускал под лёд,,пяточка счастья,,камеру))) и говорит рыбы не видать ! зато дно под 20-тью сантиметровым слоем каши!!! потравим рыбу товарищи!!!)))

Дата рыбалки
22.01.2016
Время ловли
7.15-15.00
Погода
не клёвая))))