митяй123
митяй123
104
9 января 2016, 21:37

ОВХ. Морской.

Вечер добрый братьям по оружию. Заезжали с Морского на собаке,ушли левее, были вдвоём, искали свою рыбу. Ближе к обеду прибились к коллективу.Результат 8. 8.поровну. На обратном пути сломалась техника, спасибо ребятам проезжавшим мимо, которые помогли тронуться с места и не дали замёрзнуть, ловил на касмастер (овальная 10,5 гр).Всем натянутых лесок,и теплее одеваться.

levichev
levichev
1999 Краснообск
9 января 2016, 21:17

"Тайваньские Вести ". )))

сегодня с 8 - 40 до 16 - 30 . десятка полтора - два . п . с . впервые оббурили в чистом море ! ))) вокруг ( по всему морю , насколько зрение позволяло разглядеть удалённые объекты ) человек 20 было . я ему лунку подарил . пусть сидит до утра !

Дата рыбалки
09.01.2016 - 09.01.2016
Время ловли
рассвет- закат .
Место ловли
метров 357 примерно ниже тай ваня .
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка " кобра " . мотыль и евроопарыш . " белый " .
Улов
ровно 1002 грамма !
Погода
!в норм палатке - норм ! )))
Carbon
Carbon
12000
9 января 2016, 20:45

по 45 автобусу ост. Чемской бор.

Глубина ловли 7-8 метров, блесна та же что и была..., лунок пробурил штук 25..., погода прелесть только лицо обветрилось и чуть чуть пальцы подморозил... Сделал вывод для себя, не ходит он там той стороной, лежит и ждёт когда блесну ему в пасть подадут...

Удачи всем!

roman.bil
roman.bil
414
9 января 2016, 19:39

31 км ОВХ

Сегодня с отцом первый раз поехали на 31 км обского "моря".

С утра заехали в толпу. Видели как поймали несколько хвостов в разных концах.

Решили ехать подальше, так как народ совсем наглый, едут по лункам и считает это нормой.

Ехали, бурили, в итоге лунке на 20 я поймал первого судака, вышел на 410 гр.

Минут через 30 отец поднял первого, немного меньше.

Далее тишина, решили искать бровки.

Лунок через 20 нашли и за старания получили мини хапок! 4 шт за 15 минут) одного отпустили подрастать.

Метрах в 200 от нас было 4 рыбака, начали подбираться, но оказались порядочными и между ног не бурили.

В окончании дня отец поймал еще 2 хвоста.

Ловили на каст мастер, лаки Джон мебару, папа всех своих поймал на новую блесну. Фото блесны ниже, подсаживали глаз.

В общем, не сидите в толпе, ищите рыбу и будет вам счастье!

holland123
holland123
414 Новосибирск
9 января 2016, 18:58

Красный яр

Пишу первый раз 09 01 ездили на указанное место Экипаж 3 человека Поймали 12 11 02 Рыбачили в районе базы Голубой залив У меня работала плоская блесна 2х цветная Крупного не было может кто и поймал Ловили до 15 00 и домой Спасибо за внимание

байканур
байканур
428 Бердск
9 января 2016, 18:48

нашли рыбную поляну!!

были сегодня на просторах нашего ОВХ! но пешком!!! но нашли рыбу!! прям поляна для эльдорадо!! но очень уж от берега далеко!! ищем на завтра попутчика с авто!! частоту и улов гарантируем!! будем завтра в 7:20 на спуске с гумёнки!! я в желтом костюме! с желтым буром! и друг с санями!

АлександрМ
АлександрМ
146
9 января 2016, 18:43

Затон

Всем здрасте! Снова был на затоне, клев не очень. Зато 3 окунишки причем все клювали на стоячку, напарник тоже выдернул 3 зачетных окуня грамм по 400, а в основном чебака до 150 гр.

1970hiv
1970hiv
1394 Бердск
9 января 2016, 17:28

31 км.

Набурились. Надышались. Результат: 3-2-0. Клев вялый. Были удары по блесне на грани чувствительности, и ни чего.

P.s. Не в толпе.

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
9 января 2016, 16:59

Оёш

Сегодня в гордом одиночестве бродил по омутам Оёша. Утро вообще началось неудачно: забыл в холодильнике мотыля и оделся как-то легко для сегодняшней погоды. Холодно - вот самое яркое впечатление от сегодняшней рыбалки. Так как места там знаю плохо, то и поймал неважно - один окунь и одна щучка. Рыбачил на балансиры.

andrew55555
andrew55555
48
9 января 2016, 16:29

Вчера на льдине проплыли три пустые палатки возле Комсомольского моста

Одна желто-белая и 2 серые, а также бур и стул. Перед мостом льдину затянуло под лед, палатки сложились. Потом приезжали МЧС, чего-то копались, вроде бы забрали какие-то вещи, не подходил. Интересно где её оторвало? Будьте осторожны на припое.

Профишер
Профишер
1043 Новосибирск
9 января 2016, 12:39

Первый раз как в первый класс

8 числа решили мы своим 3-хчеловечным составом выйти на лед впервые в этом году, а я еще и впервые в жизни. В 12.00 были уже на льду великой реки КОЕН. Первое место сразу же принесло нам одного окунька, но на этом - все, пусто. Далее как раз освободилось место, ранее занимаемое человеком с приличным количеством окуней(штук 30). Ну, раз ему повезло, значит и нам повезет, верно? Неверно. За 3,5 часа ловли мы поймали одного окунишку еще меньшего размера чем первый. В 16.00 решили выдвигаться домой.

...

Погода отличная, ветра почти нет, довольно тепло(для Новосибирска, естесственно). Окуней отдали кошке.

Дата рыбалки
08.01.2016 - 08.01.2016
Время ловли
12:00-16:00
Место ловли
Коен, рядом с камышами
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
2 окуня
trooper
trooper
316 Новосибирск
9 января 2016, 01:38

Коен

Прошу прощения весть немного запоздавшая.

Однажды в студеную зимнюю пору я из дому вышел в сеть интернет, там в устье Коена кто то надергал пакет Окуней. Ну вот. НА рождество я и мой друг Александр двинули на Коен. В 9 на месте. До устья идти было лень, двинули в сторону ЛЭП.

Сели Метрах в 300 от ЛЭПа и начали. Глубина 2,5-3м, поклевки не заставили себя долго ждать, Мормышка еще не успела достать дна, резкая потяжка в низ подсечка и вот он 200гр красавец окунь на льду. Ну думаем поперло, а вот и нет. Далее то на стоячку, то на трясучку причем очень быструю выловили еще с десяток окуньков, которых пришлось топить обратно и тишина не у кого не клюет. Народ побежал дальше ближе к опорам и мы за ними. Но ситуация особо не изменилась опять гмубина 2-3м, опять первый нормальный окунь и тишина. Лишь редкие поклевки мелочи. Рыбачу на две удочки одна стоит вторую трясу, смотрю та которая стояла ныряет в лунку и пытается плыть в низ. Подсечка, мокрый рукав и большой сопливый ерш у меня в руках.

Дальше изредка мелочь и тишина. Народ снова срывается и бежит обратно, мы остаемся сидеть. Посидели половили, под замерзли, надышались свежим воздухом, получили массу положительных эмоций, поехали домой.

Итогом рыбалки стало несколько окуней и один ерш.

Дата рыбалки
07.01.2016 - 07.01.2016
Время ловли
9-00--14-00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль,мормыш
Погода
-13 солнечно
slavka-7970
slavka-7970
564 Новосибирск
8 января 2016, 23:27

Ордынка.

Ловил между Ордынской и Шарапом,метрах в 300 от меня стояла огромная толпа,видать клевало сегодня у всех,но что то в толпу по стеснялся ломиться.В итоге поймал 23 судачка не считая сходов,телефон на морозе сел,так что фото делаю со стола......Рыбалкой доволен....

сибиряк60
сибиряк60
553 Новосибирск
8 января 2016, 23:25

Вчерашняя весть с Насоски

Извините за запоздалую весть, вчера после рыбалки подломил машину, потом с горя подломился сам. Вчера был на Насоске, 4,5 км. от съезда прямо , отъехали от толпы выше прим. 1 км. Глубина 10м. С 8-30 до 9-00 тишина, потом вокруг одиночные поклевки, бешеная толпа пошла на нас, через нас, и выше. В 10-00 весь оленятник улетел под Сапожок, машин было столько, что кажется в городе свободно стало. А у нас случился небольшой хапочек. У всех за час с одной лунки по 3-10шт. Размер предельно пред-штрафной. И тишина. Примерно в 12 толпа от Сапожка кинулась под Мильтуш. В 14-00 машины стали возвращаться, поймал кто 0, кто 5,но говорят первые очень хорошо оторвались. У нас с 12 до вечера практическая тишина. Я поймал 4, один из них протокольный, поэтому отпущен за родителями (причем, был пойман первым). Причем, у меня ВСЕ на шестигранник (ловил на 2 уды, перепробовал все от Халок до "Ермолаевской"), а товарищ ВСЕ поймал на самоделку типа Ракеты. Фот нет,т.к. хвастаться нечем, да и телефон старенький. Дорога по снегу тяжелая. Наблюдал за одним полу--- на Жиге5. Ездил в одного, с ребенком, постоянно буксовал, и оказывается даже без лопаты, и добрые люди постоянно его толкали. Вот кого надо штрафовать за выезд не то-что на лед, а вообще из гаража.

kuzmenko.ser2016
kuzmenko.ser2016
244 Новосибирск
8 января 2016, 23:10

Уень-штаны.

Приехали с Валерой утром на штаны.Народу было человек 20.В основном рыбачили на балансир и якорёк.А я в начале начал рыбачить на мормышку.Поймал одного окуня примерно 200г.А мой друг Валера поймал одну щучку на балансир где-то грамм 600.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
8 января 2016, 23:01

Пичуги,Красный яр

Сегодня встали в 6.В 7=30 были на месте.Погода шепчет=ловись рыбка,а рыбка не хочет ловиться.Уехали с Пичуговских островов,может быть и зря.Друзья хорошо половили .Клевала рыба с часок,но хапок был хороший,а мы поехали дальше в Красный яр.И здесь огромная толпа рыбаков стояла напротив Чкаловских дач и все ждали.Мы тоже просверлили несколько лунок на разных глубинах,но поклёвок не было.Решили объехать толпу и поискать судака за торосом.Сказано=сделано.Сделали несколько лунок.Мне досталась самая рабочая клёвая лунка,потому=что в ней сразу начались поклёвки и я поймала сначала 2 судачков 400 и 500 гр,правда на большой глубине !! метров.Здесь сидел один наш местный знакомый ,спасибо ему кстати=он,когда мои друзья уехали в толпу,он помог мне вытащить 2=х кг судака.Короче я поймала 6 судаков и было много поклёвок на витую блесёнку 11 гр причём брал судак с самого дна.Всем удачной рыбалки.По звонкам сегодня хорошо ловилась рыба и на 31 км ,и под лысой горой, и Плотниково.Удачи и хорошей погоды!

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
8 января 2016, 22:37

Конец бора по 45-му. 8.01.2016.

Искали судачка в 5-7 км. от левого берега на 8 и 12 метрах. Единичные поклевки .Никто более 4 штук не поймал. Восновном у всех 0-0. Толпа была еще в2-3 км. в сторону "тройки" почти не двигалась(похоже ловила.??????

Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
8 января 2016, 22:33

Иня в районе барышево

Здравствуйте покорял просторы ини приехал в 15.00 на пробитое место, раньше уже был там! Успел выхвотить чибачков с десяток и тут началось, ершь пошел в атаку даже опарыша дербанил безбожно))) Рядом мужичек сидел у него чебака килограмма 4-5 в пакете было сказал с десяти сидел, он рассказал что рыбаки которые с утра сидели чебаков грамм по 200 надербанили неплохо. Кто хочет просто оторваться на пулеметном клеве езжайте карта на фото. Идти надо за островок там не ошибетесь по тропе на место придете. Коту точно радости принесете! Натянутых лесок всем!!!! Рыбу фотать не стал так как ничего интересного одна мелочь!

$maksim
$maksim
611 Новосибирск
8 января 2016, 22:21

Яркуль-Чаны

Всем добрый вечер! Решил написать весть с выше указанных водоемов, может кому нибудь будет интересно. 5.01 и 6.01 рыбачил на Яркуле, клевало лучше с утра, но окунь мелкий, подезд до места отличный, фото не делал. 8.01 рыбачил на Чанах в районе острова Заячий. заезд с Тюменки на лед отличный, до места 15 км с небольшим, место приметное с редким комышом. Прибыл в 8:20, забурился, прикормил, клевать начал сразу и довольно не плохих размеров. Рядом со мной рыбачила женщина, ее начало рыбалки было более убедительным (поймала трех не плохих судачков подрят с одной лунки). Рыбалку закончил в 14:00, вес улова17 кг. На фото часть улова (фотал дома) и снеговики, которых старательно лепил дед для внучки. Всем удачи!

спасенный
спасенный
1806
8 января 2016, 22:19

Береговая. От позора уйти не удалось...

Приветствую Рыбаков! Вкруговую (см. фото) насчитал 18 коллег.Были вдвоём, набурились, находились... Да, плачевно. Пробовали всё. На балансир - удары чувствую, подумал наледь с лески об кромку лунки. Да нет, проверил - всё чисто, но ведь кто то стукает. Пожалел, что не взял бокс с удочками на мормышинг. Дед все таки 2-х вымучил, одного отпустил подрастать (150-170 гр.) Я завтра поеду снова. На безмотылку искать окуня. Плохая весть - тоже весть. ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ, ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ! Всем УДАЧИ!!!