Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
1 января 2016, 23:04

первая судачья рыбалка. 2016г

Спустился на 31км. Поднялся в Мильтюше. С 9 до 15ч одного вымучил. До горизонтов насчитал пару десятков машин и десяток снежиков с моторасками. Рыба видать болеет или после новогодней ночи или от резкого похолодания и высокого давления. Кто поедит завтра, на суйтесь в старые дороги, на них воды по колено, едте по целяку, наст хорошо держит

Особенно те у кого барабанные тормоза, у меня до дому тока передние тормазили, и не останавливайтесь на море нажав на тормоз, после полу часа рыбалки вы не тронитесь, катитесь накатом не касаясь педали тормоза.

anna.bott
anna.bott
1588 Мошково
1 января 2016, 22:46

1 января. Новогодний сюжет.

С вечера, созвонившись с друзьями, решаем ехать на рыбалку. Место рыбалки все тоже, р.Иня. С 8 до 11 отличный клев ельца, к обеду постепенно утих. В качестве прикормки использовали молотые сухари и пшено, насадка опарыш. В целом улов порадовал. В обед нарядили символическую ёлочку,еще раз поздравили друг друга с Новым Годом, выпили шампанского и продолжили рыбалку. Отличная, солнечная, безветренная погода лишь усилила хорошее новогоднее настроение.

Как говорит восточная мудрость, не каждая рыбка видит дальше наживки, которую заглатывает. Конечно, для рыбаков это прекрасно-не каждая рыбка согласилась бы добровольно попасться на крючок. Давайте поднимим бокалы за то, что бы мы всегда видели крючок под наживкой, сколь бы соблазнительна она не была, и благополучно избегали подводных камней в реке нашей жизни. С Новым 2016 Годом !

"На конкурс SPRUT"

lat06
lat06
219 Новосибирск
1 января 2016, 20:23

кому похмелье, а кому рыбалка

Вышло так, что в этом году все други кто куда, в итоге с супругой остались вдвоем, в итоге особо не гуляли, в два часа спали, а утром решено было прогнать по морю в поисках судака. Решили немного поспать,в 10 выскочили с Морского, начали сразу на против камней, тишина полная, жена, что то не подрасчитала одежу, увез домой, сам помотался в округе до 14.30 в итоге ни одного, ни поклевки не увидел. Под снегом вода, бурится тяжело. Погода шепчет, хоть и морозно-полный штиль. Ловил на витую, кастмастер и даже на самое секретное оружие на которое у меня берет в самые безнадежные дни- moresilda/

черногорец
черногорец
106 Новосибирск
1 января 2016, 15:44

небольшое приложение

Позавчера сунулся я в Каменскую протоку на Крузере.Никому не советую если кто туда рванет.Наледь под 40 см машинешка вся с поддона заи.нела все под 150 кг наросло при морозе тормозов нет протектор забился ледом уржосся.Но окунь там с ума сошел на мотыль не берет а хватает на балансир любой но окушек маленький протоки замыло при большой воде.Кто сунется имейте в ввиду что есть майны от сетей надо идти по следу.Сейчас после мороза наледь встала см на 3 будут проколы и разувания резины. Но собака там рыба есть.

черногорец
черногорец
106 Новосибирск
1 января 2016, 09:16

За 12 часов до 16 года

Заехал слева от моста после Масляхи.Дорога - как по асфальту.Проехал Левину протоку\Маслянинскую\повернул вправо впотьмах выехал на Соколовскую\вчера там ловили язя до 700 гм\Уселся с мотылем. Напарник рядом буранул и стал ловить на шестигранник крученый с блесками.В 8-40 он ловит первого судачка под 800 гм.Я ловлю первую фанерку под 400.И понеслась.Итог до 12=00 я 15 хороших фанерок 3 язя 1 окушка 1 судака под 600 гм на мотыля. Он 4 судачков до кг.В 12-00 снег кончился и солнце вылезло из туч ветер сменился и все стихло. Поехали топить баню. На форватере под Соколово традиционно сидело штук 40 народу и че-то не рвались за праздничный стол. Не стал подъезжать также вышел через Масляху с чувством полного удовлетворения.2015 закончил с радостью.Всех с Новым Годом.Счастья.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
31 декабря 2015, 20:39

Новогодняя Совхозная

Всех приветствую! Несмотря на наступающий 2016 Год, решил всё-таки урвать последние моменты уходящего 2015. Решено было ехать на море. До напарника не дозвонился, сел в электричку, прошёл все вагоны - нет его... Ну что делать, одному ехать не охота, решено выйти на Сеятеле и на автобусе уехать до тогучинской электрички, а оказалось, что там турникеты, а у меня билет до Береговой. Пришлось идти в обход, но выбрался. Около 8.30 уже сидел на о.п. Новогодняя. Решил ехать с этой станции, всё-таки сегодня именно тот день, в честь которого и дано ей название. В 9.07 электричка, первый вагон. С электрички сошёл кроме меня 1 рыбак, да и на льду немноголюдно, всего около 10 человек, разбросанных по всей акватории.

Принялся за рыбалку. Сразу выбрал неудачное место, там поймал всего 1 штуку, перебурился немного подальше и пошло, нет попёрло! Около 11 начался такой клёв, которого я на Совхозной ни разу не видел. Мормышка не успевала касаться дна, пришлось даже убрать вторую удочку, но! каждая вторая рыба срывалась прямо в лунке, так и не понял в чём причина... В общем около получаса поклевало и затихло, ну как затихло; просто стало клевать не так активно. В итоге просидел на этой лунке до тех пор, пока клёв совсем не сошёл на нет. Перешёл в сторону дома, у берега на струю. И снова пошло дело. Клевало неплохо, но некрупный. Сижу таскаю спортивных ельчиков 50-80 гр, на очередной проводке поклёвка, подсёк слишком сильно и леска лопнула прямо у кивка, но схватить не успел, рыба ушла с мормышкой. Перевязал, закидываю, и тут я понял, кто оторвал. Подряд попались 3 селёдки около 200 гр. Клёв затих. Подкинул каши, и рыбы снова пошла клевать.

В итоге и эта лунка замолчала, но к тому времени солнце уже спряталось за горой, и его не было видно. Значит, пора собираться. Напоследок присел ещё на одну лунку, но с неё уже ничего не поймал. При подсчёте получилось всего 42 рыбки, 12 из них селедошного типа. Потянули все вместе на 3,4 кг. Считаю, что неплохо, учитывая, что к рыбалке приступил уже в 10 часов. Вот так замечательно завершил 2015 год. Надеюсь, что следующий год будет щедрее, и мы, наконец, будем ловить жирных окуней на море, а не ельцов на Ине. Хотя и ельцы тоже отличная рыба, спасибо им, так бы совсем разочаровался в рыбалке...

Всем натянутых лесок в новом году и очень жирных рыб! С НОВЫМ ГОДОМ!

Ribak54
Ribak54
2471
31 декабря 2015, 20:38

Под Новый Год в Масляхе.

Сегодня Дед мороз подарков нам не приподнес, как не пытались его упрашивать.В 8.30 были на льду.Там где в воскресенье клевал сазанчик и щучка, сегодня полный ноль.Стали искать по камере у берега и нашли.Сазан стоит под берегом, довольно плотно, на глубине 3-4 м.Пытались поймать, но сплошные сходы, видать багрился.В 2016 году, думаем его поймать, чего и всем желаем! С Наступающим!!!

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
31 декабря 2015, 20:35

Всех с наступающим!!!)))

Два дня рыбачил на реке Орда.

Вчера ловил на безмотылку, рыбу нашёл почти сразу...рыба хоть и не крупная, но всё равно приятно)))

Вчерашний улов (фото 1)

Сегодня искал более менее хорошего окуня... нашёл только в обед, и то плохо клевал.

Ловил на балансир и обманку (чёртик)

В камеру видел много судака и хорошего окуня, но не какой реакции на мои приманки.

Всех с наступающим, удачи и успехов!!!))))

Югр
Югр
1698 Новосибирск
31 декабря 2015, 19:37

Рыбалка под Новый год!

Был на рыбалке с дед Морозом в Морском. Поймали судачка, поздравили с Новым годом и отпустили.

Всех рыбаков с Новым годом!!! Желаю каждому в новом году поймать "рыбу своей мечты" и естественно - здоровья, счастья и большого благополучия!!!?

Thjrkaksk
Thjrkaksk
1107
31 декабря 2015, 19:09

Боровое 31.12.2015

Были в Боровом. 3 машины на берегу и больше никого. Прогулялись, набурились, подышали воздухом. Ребятня хоть блёсны в руках подержали! Всех с наступающим новым годом!!!

Дата рыбалки
31.12.2015 - 31.12.2015
Место ловли
Боровое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Улов
ноль
Погода
класс!!!
sibir-hrun
sibir-hrun
567
31 декабря 2015, 18:10

ОВХ Морской

с 9 до 13 закрыли с товарищем год ,судак 2шт по 0,5кг у товарища 2 по 0,5 + 1 - 0,7 клевал перед бураном.Всех друзья С новым 2016 годом !

Dj_farel
Dj_farel
1200 Новосибирск
31 декабря 2015, 17:01

Каракан 2016, или всех с наступающим Новым годом!!!

Много писать не буду) был только что на реке каракан, с утра проклюнуся окушок, ловил на мотыля. кто попал на голову, тот поймал) был обидный сход! Разогнул крючек на мормышке( А вообще бы просто хотелось поздравить всех рыбаков и не только с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!)))

chas30
chas30
178 Новосибирск
31 декабря 2015, 15:52

затон

Сегодня с 7 до 9 утра шесть сорожек. Год закрыл. Клевал после прикорма. На манку. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Дата рыбалки
31.12.2015
Время ловли
7 до 9 часов утра
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
манка.прикорм Дунаев премиум лещ
Улов
6 штук
Погода
шепчет(скоро НГ)
leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
31 декабря 2015, 15:46

оз Спартак

Всех приветствую и от всей души поздравляю с наступающим!!! Сегодня 31.12. решил прогуляться на озеро рядом с домом , был с 8 до12-30, снег сантиметров сорок под ним сантиметров 10 вода, пробурил 16 лунок от пяточка до каряжника ( для тех кто знает), результат три окунька и один очень обидный сход щучки прям в лунке судя по морде килограмма на 2. Ловил на балансиры. Вот как то так! Всех еще раз с праздником и удачи в следующем году!!!

лоботряс
лоботряс
384 Новосибирск
31 декабря 2015, 15:23

Шадриха.

30.12.15. С 11ч. до 14ч.Матросы штук 30. Забрал 18шт. Остальные пусть подрастают. Мормышка клоп чёрный. Насадка мотыль.Леска 08.Всех с наступаюшим!!!!!

Дата рыбалки
30.12.2015
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
31 декабря 2015, 13:51

И весть с водоема и поздравление с наступающим НГ

Всем привет! В воскресенье были с товарищем на реке Тогучинка в Тогучинском р-не. Искали крупного ельца но его так мы и не нашли... Ловился ельчик от 30 до 80гр. Лучше всего клевал под берегом на глубине 1 метр. На прикорм отзывался очень хорошо, особенно на оставшегося после соревнований кормового мотыля :) Итог на двоих около 8-ми кг. Поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю первым делом здоровья, остальное все будет ;-)

gamerofrussia
gamerofrussia
90
31 декабря 2015, 13:29

Озеро Пинтанлор

Сегодня выбрались на рыбалку на озеро Пинтанлор , погода на улице -25 + ветер 4 метра , весьма прохладно , на мормышки решили время не тратить , ловили на балансиры карисмакс и блесны которые не давно появились в Сургуте от компании русская блесна, купил я себе несколько штук на тест , не плохо половили мы на них сегодня окуней , мой отец 1 блесну у меня изъял для дальнейшей ловли D . Работали сегодня DOMINO 12 гр.-01, блесна 70mm по крупно окуню и OPTIMA 3 гр.-01, блесна 51mm которая собирала все живое начиная с 80 граммовых матросов , кончая окунями в пределах 300 грамм , на балансиры сегодня окунь реагировал вяло ,все кончалось подбитеем блесны в тройник , также поставили 2 жерлицы , на одну из которых попалась очень достойная щука , через неделю мы вернемся на это озеро уже более подготовленными к морозу :)

SARAND
SARAND
3923
31 декабря 2015, 11:30

ОВХ Насоска

Весть немного запоздалая,от 29.12,но хотелось поделиться новой,открытой для меня блесной кислотного цвета.Теперь главное,поступила информация,что с 1января по 10 января будет проходить"спецоперация"ГИБДД,будут штрафовать за выезд на лёд.Всех с наступающим!!!

Лыжи ещё есть в продаже)))

ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
30 декабря 2015, 23:28

Иня,30.12.15г

Ещё с вечера, посмотрев прогноз погоды, а синоптики обещали сильный ветер и понижение температуры, все-таки решаю последний раз в уходящем году съездить на рыбалку. Встав рано утром, выпив чашку кофе и не спеша собравшись, в 7-30 выезжаю. До р.Иня каких-то полчаса и я на месте. Проезд к реке переметён, но проехал без затруднений и уже с рассветом был на заветном месте. Бурюсь. Прикорм решаю не использывать.Ставлю палатку, удочки. Практически сразу же первые поклёвки. Елец, хорошего размерчика ловился неплохо,но до обеда. Днем клев стих, и рыбалка перешла в поиски и ходьбу по вновь пробуренным лункам, и как правило, один-два ельца и переход на следующую лунку.Ближе к вечеру опять усаживаюсь в палатку. Клев ельца возобновился,хотя поклевки слабые и еле заметные. В качестве наживки использовал опарыша.

Всех с наступающим Новым Годом!

Carbon
Carbon
12000
30 декабря 2015, 21:07

c/х Морской

В первых строках своей вести, хотелось бы поздравить всех с наступающим новым годом 2016, всем всех благ и конечно же нашего Сибирского здоровья !!!.....

Сегодня закрывал на льду на Обском Бассейновом Водном хранилище свой 2015 сезон в районе с /х Морском, выходил на лёд в конце последнего красивого коттеджа и шёл до места ловли 1 час и 10 минут.... там и искал первого судака, как нашёл первого судака там и потерялся в снежной бури...., ловил пока погода хорошая не стала...

А погода стала то надо было уже на берег выходить... Ловил на блесну как всегда на "Ермолаевскую"....Воды там много под снегом стало местами, позавчера меньше было воды, бурить тяжко, ножи не брал по сырому льду, ладно зато подкачался как будто в тренажерном зале или в фитнес центре....

Улов фотографировал уже дома как и положено ....., да условий не было на льду фотографировать.

Удачи всем на льду в новом сезоне и ещё раз всех с Новым годом!!!