frolow
frolow
132
26 декабря 2015, 18:54

ОВХ 31км

Всем здравствуйте,был седня на море на против бурмистрова моленько моймали я 4,6,2,1. Были на маленькой машинке,все болдели как мы проехали да посто мы даже заехали на спуске с первова разо,рыбалкой доволен всех рыбаков и рыбачек с наступающим новым годом.весть пишу первый раз сильно не судите.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10088
26 декабря 2015, 17:34

ОВХ слив БЭМЗа.

Привет всем! Рыбачил сегодня на против слива БЭМЗа, в 40 минутах ходьбы. "Разлавливал" свою самоделку. Блесна получилась очень удачная, с хорошей игрой и оптимальным весом для ОВХ. Глубина ловли 10-14 метров. Судак клевать упорно не хотел ни у кого, больше 1 на человека не видел. У меня 2 шт и поклёвка, ровно по 33 см, 400 г каждый. Всем НХНЧ.

roman.bil
roman.bil
414
26 декабря 2015, 17:15

Вьюны Штаны и озеро чёрное

Сегодня с отцом ездили на озеро чёрное под Колывань. Была подводная камера в 30 лунках увидели 1 окуня..

Потом поехать во вьюны. Машин штук 30, толпа народу, все избуренно. Посидели пару часов. Рыбачили на балансиры. Я ничего не поймал, отец 3 щук по 100 гр га балансир 3см голубая спинка и розовое брюхо.

Народ вокруг ловил по 10-15 шт на крупную мормышку с мотылем.

Проблема только в том что вес пойманных щук у всех от 30 гр до 150 гр. Не понятно зачем люди их ловят и почему не отпускают??

Мы конечно же весь улов отпустили. Рыбалка не очень удачная, но воздухом свежим подышали)

Алтын
Алтын
562 Новосибирск
26 декабря 2015, 16:06

ОВХ,Деревня Тула,поиск судака

Был сегодня в деревне Тула.Принципиально пешеход.Сегодня вообще оказался в одного на рыбалке.На льду я и один местный в зоне видимости.Ловил с 09 до 14 часов .Погода то пасмурно то ясно.Много перемещался и бурился.Считаю повезло.Взял 2 штук с одной лунке за 3 минуту и ...тишина.Рыбка вышла трудовая ,но приятно что 2 шт за 800 грамм.Блесна шестигранник.Глубина 7,5-8 метров.Берет жадно.Сходов нет.3 поклёвки и все реализовано.Ну к НГ отловился!Всех с наступающим!)

C.A.M.74
C.A.M.74
534
26 декабря 2015, 14:35

Чаны. Колояр

25.12 рыбачил на Колояре,дорога всё хуже,а окунь всё мельче,идут УАЗы,а за ними Нивы,никто не хочет ехать первым!!!итог расстроил-286шт. 15 кг

Игорек
Игорек
164
26 декабря 2015, 07:39

2 сухарка

Добрый вечер всем рыбокам писать много небуду по фотке все поймете.

trooper
trooper
316 Новосибирск
26 декабря 2015, 01:09

Оеш

Был на данном водоеме 25,12,2015. От моста на лево примерно с километр,проезд есть " Калинка " прошла с легкостью. Был на месте в 8-30 ловил до 16-00. Вода поверх льда местами до 6 см, много промоин будьте осторожны. Едовая рыба клевала вяло, а мелочь клевала как из пулемета и тут же топилась обратно. Рып брал на мотыля, опарыша игнорировал. И на балансир Лаки Джон 4см раскраска окунь. Окунь-6шт, чебак-3шт, елец-2шт, Размер примерно 12-15 см.

Фото не делал. Отдохнул прекрасно, погода супер.

zastava
zastava
1740
25 декабря 2015, 20:52

весть для забывчивого рыбака с берега с-х Морской

рыбачил в морском до темна,выехал на берег машин уже нет,а рядом с моей лежат сани волокуши примерно 210см с дышлом,похоже кто то забыл их.хорошо машина большая,загрузил свои и эти прихватил, если хозяин читает вести и они ему нужны,звони 8 9133915505 до 23-00ч

doctor_nsk
doctor_nsk
84
25 декабря 2015, 20:33

Уень штаны

Доброго времени суток, коллеги по времяпровождению! Пишу впервые, так что если что не так, особо не гневитесь, а поправьте). Сегодня, с 8.00 до 15.00, были на Уене. Погода супер, дорога отличная! Народа относительно немного. Рыбы примерно столько же). Рыбачил на мормышку вдоль берега. Насадка - бутерброд из опарыша и мотыля. Окунь берет уверенно, но одиночно. Соседи подсаживали мормыша, тогда берет только на "стоячку", игру полностью игнорирует, но и поклевок значительно больше. Хватает щучка, правда весьма мелковта. При ловле на балансир размер клыкастой практически не отличается. С утра у некоторых проскакивали рыбки весом грамм по 300 - 400, но у единиц. Рыба не активна, кто по голове балансиром попал, тот и поймал))). Так что относительно малое количество пойманной рыбы и ее размер компенсирован свежим воздухом и хорошей кампанией!! Всем удачи и везения! Улов на фото.

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
25 декабря 2015, 19:58

Морозово

Давно хотел освоить безмотыльную снасть, но все попытки заканчивались неудачей. Да и с мотылем как-то спокойнее) Сегодня решил закрыть сей пробел. Подучил матчасть по роликам Щербаковых и на полигон - в Морозово. Ловил на облезшего чёртика, с которого отвалились все бусинки. Большинство поймал без мотыля, но рука с непривычки устает, поэтому периодически переходил на ловлю с мотылем. Теперь с безмотыльной дороги сворачивать уже совсем не хочется)

ПВ2020
ПВ2020
4516
25 декабря 2015, 19:20

овх 31 км

клевал помаленьку весь день.соответственно поймал маленько. 2 фото основной улов у в тазике.само большой 1.800

SARAND
SARAND
3923
25 декабря 2015, 18:45

ОВХ.Судак.Весна

Ну и погода,как будто конец марта,просто супер.

Съезды подрастопило,торос на Гуменке поднялся,воды по самые колеса.

Выезжал через Мельтюш,Торос подмыло сильно,завтра будет тепло,ещё подмоет!!!

Будьте осторожны!!!

Клев Судака усилился к выходным,работала блесна пинцет СССР.

Хватал со дна,постучишь по дну и уверенная хватка.

Толпа гоняла весь день,толи ещё будет!

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
25 декабря 2015, 16:10

ОВХ 31 км сегодня

Ловили напротив насоски в 10 км от берега с 8,00-до 13,00.активно начал клевать где-то после 11,00.брал уверенно на все блесны,что предлагали.попадались и задвушники,но не у меня.в итоге 7 шт.взял(3800 гр),2 детеныша отпустил обратно.дорога хорошая,накатанная,на льду местами много воды.с погодой повезло,судаки клюют,отдохнул хорошо,чего и всем желаю!

xmell
xmell
960 Новосибирск
25 декабря 2015, 09:40

А снег летел и таял...

Вчера, со товарищи, проверяли надежду на удачу в районе оп Береговая. Улов штучный от 2 до 5 голов на брата. Ерш, чебак, окунь. Но влагой пропитались до портков.Сегодня сушим лапти, а мысли о завтрашнем дне. Глухозимье. Всем удачи.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
25 декабря 2015, 01:15

Кульяновский карьер. Окунишка.

Всем привет! 20.12.15 были так же на Кульяновке (честно говоря даже точно не могу сказать карьер это, или озеро..) Клюет не крупный окунь. Активность средняя. Много травы. Ловили на мотыля. Изловили даже щукана, но тоже очень маленького). Время провели с пользой!) Всем пока и НХНЧ!

Дачник555
Дачник555
143
25 декабря 2015, 01:12

Результат анализа или дуракам везёт;)

Всем доброе время суток. Пишу первый раз поэтому сильно не пинайте. Хочу поделиться своими наблюдениями. 21, 23 и 24 декабря в поисках рыбатского счастья между Ленинским и Бурмистрово. Заезд на 31 км. День первый: рыбалка в толпе, куча пробуренных лунок, суета и дискомфорт, не покидало ощущение, что подглядываеш то в огород К соседу лезеш. Результат 2 шт. 400-500 гр. У товарища 0

День второй: меняем тактику, опережает толпу и бурим целину. На душе спокойной. Результат: я 3 шт, товарищи по 4.

День третий: Пол дня 0. Ни какая тактика не помогает, при этом обратил внимание что результат у тех кто в толпе несколько и у тех кто не бегает а сидит в сторонке и ждёт своей рыбки примерно одинаков, меняем тактику. Буримся в стороне от толпы и максимум короткий поиск. Начинается эксперимент с блеснами и проводкой. Перепробовал почти все. Но увы открытие было сделано до меня, чемпион блесна "комета" названной на форуме Ермолаевской. Обязательно пучок ниток на тройник, убедился лично. И проводка которая пришлась по душе судаку была резкой и очень размашистой с паузой 4-5 секунд. Результат: 9 прекрасных судачков осчастливили меня при этом 8 из них из одной лунки с 13 до темна. Причем один был настолько жеден, при поимке как положено, в пасть, из пасти вместе с блесной торчал полуразложившийся малек бели см. 13-14. На фото.

Здедал вывод: судак ходит очень маленькими стаями 3-5 шт. Берёт не все подряд, при этом ещё необходимо правильно подать ему приманку. Хотелось бы узнать мнение коллег. Какая тактика результативней на Ваш взгляд? Всем натянутых лесок.

Дата рыбалки
21.12.2015 - 24.12.2015
Время ловли
Световой день
Место ловли
Овх 31 км
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
14 шт
Погода
Переменчива))))))
препод
препод
18117 Новосибирск
24 декабря 2015, 22:30

Без неожиданности.

Далеко ехать не было желания. Затон на Лесоперевалке. Без неожиданности. Окунь отработал только утро. Днем и вечером одни утопленники и то в час по чайной ложке. Сорожка с канала ТЭЦ. Погода сказка.

Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
24 декабря 2015, 21:26

Овх Судак

Буду краток , был на море! Рыба есть! И достаточно внушительных размеров , попадалась счастливчикам! Увы я наверное где-то нагрешил , сегодня не шла рыбалка с самого утра , но все-равно на уху поймал.

Всем натянутых лесок!

Женек , если читаешь , а ты читаешь позвони , решим что будем творить в субботу!

sobol2503
sobol2503
848 Новосибирск
24 декабря 2015, 20:53

ИНЯ

Утром решили съездить .Посмотреть что да как .Вяло забурились в 8-00 .Первую поклёвку увидел в 10-00 .Мормышка ,опарыш мотыль .У ехали в 12-30 .Пошёл дождик но народ остался .Ну а мы на фото .

Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
24 декабря 2015, 20:09

первая судачья рыбалка.

Ни когда не ездил на судака, предпочитал ловлю окуня на мормышку зимой. Но заходелось к новому году хе из судака. Почитав вести, отправился на насоску, свернул на 31км в 7 утра а там затор из машин, ни кто ни куда не едит. Первая пошла бить дорогу Буханка, за ней все остальные. Спустилась колонна машин на лед и все встали. Кто то пошел пешком, я не вытерпел и рванул первый на длиной ниве. Но я не знал и в темноте не видал что в 100м от берега торос как забор, со всей дури повис на нем, спасибо красному прадику, выдернул меня обратно. Давай искать дырку в торосе, она оказалась в 10м отменя, я первый проскочил торос, включил пониженую с блокировкой и полетел держа 5-6 т. Оборотов, а за мной и вся колона. Через 4км остановился, температура двс 110 градусов, вентяляторы не замолкают. Вся колона встала за мной и спрашивают, далеко еще до точки? Я говарю до какой? Я первый раз выехал на море. Немного остыв и вспомнив вести что народ ловит 7км от насоски, поехал по одометру. Как оказалось мое чутье в темноте и метели превело меня на рыбную точку. С первой лунки 3шт. Потом налетеле снегоходчики как шакалы, и стало веселей рыбу искать. Глубина 10-13м. Всего за день 15 судачков 400-700гр. Ловил на Домаевскую блесну с одной стороны белая с другой желтая. Обратно выезжал через гуменку, получилось ближе до первомайки.