Результаты поиска в вестях: коло
Ky3Mu4
Ky3Mu4
1618 Новосибирск
20 августа 2017, 21:27

Просторы Колыванского района 19.08.2017

Находясь на плановом отдыхе у друга в деревне , поступило предложение прогуляться половить крокодилов))) На месте были около 17.00 , основной хапок с 18.30 до 19.20 примерно .....потом клев выключил. Также поймано пару окуней которых благополучно отпустили. Основные поклевки под берегом в траве на окончании проводки , снасти колебалка, вертушка , джиг. Улов не взвешивал на фото все видно )

KX
KX
240 Новосибирск
19 августа 2017, 18:53

Карасик есть в городе#второй поход

Днем вроде погода была хорошая , решил еще раз сходить на озеро , выдвинулся около 12:30, пришел на вчерашнее место , только расчехлился как тут же начал морость дождик, правда закончился так же быстро , поклевок было не много ,в основном мелоч ,ловилась опять и за капюшон и за брюхо ,покрупнее Карасик начал клевать часам к 15:00 , половил с удовольствием ,штучек 7 сорвалось добротных ,грам по 250 наверно ,закончились черви пошел домой в 18:00

Дата рыбалки
19.08.2017 - 19.08.2017
Время ловли
12:50 18:00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Поплавочка, червь , тесто
Улов
Немного карасей
Погода
Ветренно было , но вполне годная погода
kholodnov
kholodnov
96 Краснообск
18 августа 2017, 14:50

"светящийся известный мост"

Всем ДВС.

17.08.2017 выдался свободный вечер который судя по погоде был предназначен для рыбалки.

Сказать особо нечего. Место дислокации светящийся известный мост:). в 21:30 на берегу, народу просто пресс, как в воде так и на берегу. Сперва кидал с берега, на воблерок в 57 кузове с заглублением 0,5-1, изловил 5 детей судака которые были отпущены в родную стихию с просьбой наябедничать всей родне чтобы те пришли разобраться, чего они к сожалению не сделали. в 23:30 когда место в воде подрасчистилось зашёл в воду. до 01:00 было изловлено ещё около 4-5 штук (особо не считал) на страйковский утюг в 110 кузове с заглублением около 0,1 - 0,3. Рядом стояли 2е, картина таже самая мелоч клюёт исправно, крупняка нет. в 01:10 устав, и понимая что уже сегодня на работу, с хорошим настроением поехал домой)

Фото не делал, ничего там интересного

Как итог:

- в общем улов около 10 штук судачих (самый крупный около 250 грамм), все были отпущены в родную стихию

- немножко печалит отсутсвие крупных и злых родителей этих "детишек", но тем неменее удовольствие от процесса получено, настроение на всю пятницу обеспечено

всем натянутых лесок и злых поклёвок.

Дата рыбалки
17.08.2017 - 18.08.2017
Время ловли
21:30-01:15
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблера
Улов
судачьи дети
S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
18 августа 2017, 10:14

Обь. Ташара. 17.08.2017

Приветствую! После обеда удалось вырваться на Обские просторы в районе Ташары. Заплыл около 16:00. Вода немного упала, надеялся найти хищника, но он упорно не хотел себя проявлять. И пробрасывал, и троллил - ноль, лишь дурной язь атаковал воблер. Прошелся по известным мне точкам - тишина, хотя на эхолоте бели много. Ближе к вечеру решаю переключиться на поиски окуня. И вот, наконец-то, на одном из свалов ( с 1.5 на 4 метра), нашел стайку неплохого окуня. Брал практически на каждой проводке, размер очень радовал, самый крупный около 700-800 грамм, не взвешивал. Одного дюже крупного не смог поднять, разогнулись крючки на воблере. Но... Клев продолжался всего полчаса, с 19:45 до 20:15. Работали Пантун Греди Гатс 55 мм и Пантун Гага Гун. Удачи на водоемах!

Василиск
Василиск
276
18 августа 2017, 09:43

Верх-Сузун

Был 17 августа. Вода пришла и муть. Поклёвки есть, но мало, в основном мелочь. Поймал две околокилошные и два карандаша (пришлось забрать, тройник заглотили глубоко).

olegov
olegov
2423 Новосибирск
18 августа 2017, 08:39

Умовский. Поздний выход.

Нынче частенько рыбачу в ближних окрестностях ОВХ (Тайвань, Кирова, Аванпорт, Умовский). Лето нынче неплохое, с точки зрения рыбалки. Окунь на ОВХ радовал, да и вообще неплохо. Последние пару недель, что-то у меня не очень ладилось. То ли не везло, то ли не искал толком. Да и выходил раза 3 всего. В общем задолбал мелкий судак и рыбалка "поймал по одному борту, отпустил по другому" наскучила. Вчера, в конечном итоге, оказался возле Умовского. Как и везде одолевали карандаши. Дело к вечеру. Решил задержаться и после 21.00 получил несколько подарков - вышел вполне себе нормальный судак. Успел выхватить 3 шт весом около кило. Один около полутора. Почему пишу... Честно говоря, думал только на реке на отмелях судак по ночам охотится :)

Дата рыбалки
17.08.2017 - 17.08.2017
Время ловли
Поздний вечер
Место ловли
ОВХ Умовский
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Резина коричневых оттенков. Каролина.
Улов
Судак
Погода
Практически безоблачно. Штиль.
romrom
romrom
70399 Кемерово
15 августа 2017, 10:45

Артыбаш оз.Телецкое

Всем привет, разбавлю немного весточки про ловлю матерых хищников. Гоняли на пару дней поглазеть на оз.Телецкое. Природа конечно супер, огромное озеро раскинулось меж гор, сплошь покрытых бурной растительностью. Посетили кучу водопадов, поглазели с высоты на Алтайское чудо природы. Народ активно ловит некрупного хариуса на сплетню. Я же тоже не остался в стороне, покидал тирольку около часа, изловил двух детишек красивой рыбки, длиной около 20 см, которые отправились в родную стихию. Сработала муха ярко красного цвета. Кто соберется в те края, рекомендую, есть на что посмотреть и чем заняться настоящему рыбаку и не только. Местные говорят в конце сентября будет браться покрупнее. Ах да, рыбачил на Бие, которая берет свое начало с Телецкого озера. Отдыхом остался доволен, чего и Вам желаю.

chelovekos_89
chelovekos_89
732 Барабинск
15 августа 2017, 01:06

в погоне за щукой река Омь 12 августа

Решили скатать на Омку где-то ближе к вечеру,приблизительно выехаи в 5-м часу вечера...еще час на дорогу...комары съедали напрочь (т.к. в попыхах забыли о комаринке) Итог: трофеев не было, одна щучка 1,4кг и три по 400-700гр+ пару окуньков около 200гр...вполне норм для данной речки, т.к. уж слишком любят на ней с электроудочкой пройтись "ч(м)удаки-рыбаки". Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
12.08.2017 - 12.08.2017
Время ловли
18,00-21,00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
вертяшка Meps '3 желтый лепесток
Улов
4 щучки, пару окуней
Погода
+16
Снайпер76
Снайпер76
262 Бердск
14 августа 2017, 12:26

Мереть. 10-ка!!!

В очередной раз убедился, что самые лучшие рыбалки случаются, когда на неё не собираешься). В четверг 10-го уже в около 6 вечера звоню друзьям договориться на вылазку по случаю Дня строителя, а они уже с утра на месте и с уловом нескольких двушек. Час на сборы, заглядываем в рай для рыбака и расстройств для его кошелька. Как чувствовал купил новую плетенку 0.16 с тестом 11,5 кг. Затемно нашли стоянку друзей, ночь у костра с чередованием купания "утюга" с берега (благо подсветка на небе, что и фонарик не нужен). С рассветом падаем на мотор и на поиски... В первые часов 5-ноль, у собратьев, коих немало, видимо тоже. Лодочки снуют туда сюда и на точках и сплавом в отвес. В-общем, пока друзья не привели на проточку, где вчера поймали, рыбалка навевала грусть.. Первый же заброс на коряжнике и двух оборотов катушки и вот он мой рекорд, судя по размеру(до этого была всего лишь на 2,5 кг).Как позже показало взвешивание на 4.200! Затем еще часа два с потерей половины запаса поводков, приманок и иногда благополучным их возвращением, но без улова. Друзья ушли выше по Оби, а мы с отцом остались, только спустились чуть ниже коряжника. Встали на якорь, под нами метров 6-6.5, время полдень и понеслось.... Забросы на выход из ямы, сход околодвушки и невнятная поклёвка при протяжке по дну...тяну.. идёт легко к лодке, но только пока не начал пытаться поднять...спин в дугу.. Да, забыл сказать-сачок благополучно остался в машине. Понимаю, что вытащить в лодку не получится, поднимаем якорь, минут 5 она нас просто катает по протоке(даже не пытаюсь поднимать), причаливаем к берегу и ещё минут через 5-7 Она впервые показалась...от бати "блиииин, Серёгааа...",в руках тут же лёгкая дрожь... дальше несколько попыток подвести к берегу со сматыванием десятка метров со шпули. Выход с ямы резкий и щука просто в силу своих габаритов просто ложится на дно в двух метрах о берега, а при попытке подойти тут же рывок назад. Короче минут ещё через 15-20 и метров 100 вниз по течению её выгуливания в очередной раз вывожу брюхом на мель головой к берегу, сам захожу с хвоста...и вот он долгожданный трофей на берегу! Дальше перекуривание с осознанием произошедшего(кто ловил таких-знает) и еще пару часов незабываемой рыбалки с поимкой и сходами уже почти на берегу и двушек и трешек (сачок помним в машине). Но сходы уже не сильно расстраивают. Этим же вечером уже затемно дома. Вот такие ровно сутки на рыбалке.

P.S. Не было с собой ни возможности ни взвесить ни сфотать. Для себя решил впредь таких достойных экземпляров отпускать в родную стихию..... Всем спасибо и удачи! Да и сумка с биноклем и якорем, забытая в прошлые выходные за мостом в Речкуновке, до сих пор ждёт своего хозяина.

Miha
Miha
2924 Новосибирск
14 августа 2017, 11:13

Окрестности Умовской косы.

Наконец-то состоялось открытие сезона на ОВХ, а то все река, да река. Вышли с Речкуновки и прямым ходом в район Тайваня. Начали с кос вокруг него, но кроме невнятного тычка ничего не было. Решено было полазить по умовской косе. Первая постановка принесла пулемётный клев наносудака, который топился. Дальнейшие перестановки так же приносили только клев наносудачков. Не сдаваясь ищем свою рыбу, смещаясь вдоль косы. И вот проводка между судаковых стай принесла первого окунька. Меняем приманки и понеслось, окунь от 300 гр. Клевало на каждой проводке, либо упитанный окунь, либо наносудак. В 17 часов уезжали с клева. Наловились до изжоги. Результат около 20 кг отборного окуня, 7 из них по килограмму, остальные 300-600гр. Хорошее открытие!

Способ ловли
спиннинг
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
14 августа 2017, 09:54

Обь, на против Огурцово!

Рыбачили с братом с 12.08 по 13.08, донки с живцом, спининг с отводным поводком. На спин исправно клевал окунь 100-350 грамм. На живца тоже проскакивал окушок, очень много мелко - судака уплывали в родную стихию. Что бы избежать таких шнурков, в конечном итоге живец перерос в малька такого же размера. И так время 1:00 в садке десяток окуней, 3 штуки судака 400 грамм, на одной из донок поклевка слабая, иду не торопясь что бы извлечь снасть, только в руки спин взял, следует мощный удар, тут же подсечка начинаю вываживать, спин в дугу, фрикцион визжит, адреналин все больше и больше. И вон он кабанчик 2600 - круто, вот только по мимо него на поводке судачок на 100 грамм - канибал. Через пол часика опять поклевка но уже на сорошку 10 см, и вот еще кабанчик на 2200 в садке, с утра половили маленько окушка, в итоге домой привезли около 12кг.

Pavel-NSK
Pavel-NSK
2524 Новосибирск
13 августа 2017, 23:37

Сегодня утром в Калугино.

Приехал на выходные к куму на дачу в Калугино помочь ему запастись дровами. После трудов праведных в течении пятницы и субботы, сегодня утром вышел со спиннингом и самодельным воблером на реку. За час наловил 7 околокилошных щук. Ловил с берега. Если точнее заходил в воду в забродниках. Кидал на границу течения и спокойной воды. Воблер в 130 размере, суспендер, заглубляется примерно на 1,5 метра.

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
12 августа 2017, 02:57

Северо-Чемской!!!,, Штормовое" даааа слышали )))

Всем привет! Собрались заскочить попробовать ,пока собирались погода стала жуткой ветер волна,ну ладно раз приехали пойдем.Зашли около 22 часов вышли около 12 так как ливанул дождь сильный,а рыбка клевала лучше чем вчера только мелкая_) поймал с 20 мелких клыкастиков.пару отличных сходов и одного все таки успел перед дождем словить ,чуть меньше этого отпустил так как не вижу смысла брать столь рыбы .Холодос полный лучше свеженькую )

dima-f80
dima-f80
118
11 августа 2017, 17:24

Иня,Геодезическая

Решил выехать порыбачить на Иню,на водоеме был в 12:00,ловилась плотва,елец,пескарь.Ловил на перловку.Поймал около 40 штук.

alekseypokhlebin
alekseypokhlebin
1049 Новосибирск
11 августа 2017, 17:11

Пруд Романовский, Мошково

Всем привет! Поехал на данный водоем с ночевой, потому что первый выезд (разведывательный) был малорезультативный - пара ладошечных зеркальных карпика. Ездили тремя экипажами с 10 на 11 августа. Около 16 часов прибыли - расположились и начали заниматься любимым делом.

Сделали закорм и через полчаса первый карп - 3200гр. у товарища. Ну дело пошло. Затем у меня поклевка - не вывел, перед подсаком свечка и ушел. Потом поймал карпа кои, очень красивая рыбка - сфотографировались и отпустили в озеро. На печень куриную клюнул сомик - также отпустили обратно.

За время рыбалки не удалось поймать белого амура, осетра и крупного сазана - поэтому поедем еще раз. Также в улове были караси, сазанчик небольшой, окушки маленькие.

Уютная обстановка, скошенная трава по берегу, мостки, видно, что за водоемом следят, в общем очень понравилось. Охранник Юрий делился опытом по ловле различных видов рыб на данном водоеме, отдельное ему спасибо.

Дата рыбалки
10.08.2017 - 11.08.2017
Время ловли
с 16.00 до 10.00
Место ловли
пруд романовский р.п.Мошково
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев "тути-фрути", бондюэль
Улов
На фото
Погода
Разная
SpZ
SpZ
144 Новосибирск
10 августа 2017, 20:26

Двойной улов!!!

Позавчера решили выбраться в лес по грибы. Как обычно подъем в 4, а в 9 уже в лесу ( по отработанной годами схеме). Решено было ехать вчетвером, всей семьёй. Преодолевая заросли того лесочка, ничего не внушало доверия... Грибов не было видно нигде, и никаких, кроме сыроежек, но мы приехали совсем не за ними. К концу дня, примерно к шести, мы набрали около 6 вёдер грибов!!! Выезжая из леса, вспомнил, что взял ультралайт набор с собой. Попросил остановить у какой-то малой речки, и угадал!!! А что!? Всем хорошо: папа с сестрой выспались часик, а мы с мамой оторвались по окушкам, и больной для меня темы - сетям!!! В итоге поймали на пару 30 матросиков :-) Всем ни хвоста, ни чешуи! Да, и грибов побольше!

олег1970БазаБ-58
олег1970БазаБ-58
1372 Бердск
9 августа 2017, 20:33

Сузунский р-он.с.Каргаполово.База Б-58. Второй день детского восторга от рыбалки.

Продолжение ...Воскресенье утро ..подъём так же в 5 утра. Дети вставали тяжело..но азарт взял своё. На реке около 6,30...берег пустой(очень удивительно)..видимо вчера хорошо все порыбачили.Пошли в протоку Узенькая,до перехода на заливные озёра.Жена осталась на берегу охранять лодку,а мы с ребятнёй пошли до озёр. Шли 15-20 минут..вымокли все насквозь от утренней росы,трава по пояс.Когда дошли до места ,то дети оболдели от увиденного, море кувшинок ,цапли ,утки , хатка бобра и всплески рыбы. Немного прикормил на карася , дал им удочки ..и началось. Первый карась был пойман пока настраивал вторую удочку..а далее понял,что себе удочку настраивать не буду, т.к не успевал насаживать червей. Дети сошли с ума от радости и размера карасей. Рыбачили часа 1,5...пришлось остановиться, рюкзак был неподъемный.(умудрились поймать на червя щуку гр 800) По приходу к лодке нас ждал ещё один улов ,жена поймала 3 щук.(на белый твистер). Уезжать не хотелось ,погода стояла супер...но завтра понедельник ...По приезду домой родители подруги нашей дочери никак не могли поверить,что ребёнок первый раз был на рыбалке и наловил так много.

saltwaterBazaB58
saltwaterBazaB58
2753 Бердск
9 августа 2017, 19:56

Сузунский район с.Каргаполово. База Б -58. Детский восторг от первого улова.

Доброго всем времени суток. Наконец-то удалось выбрать время и свозить детей на хорошую рыбалку. Подъем утром в субботу в 5,00. На берегу были около 6,00.На реке к тому времени уже был туман, добрались до входа в Заломную. Дочь уже умела пользоваться спиннингом, её подружке объяснили ,как правильно его закидывать.(девчонкам по 11 лет). Ждали недолго,первая поклёвка через 10 минут...щука 1 кг, следом сразу же вторая у моей дочери (это первая её пойманная щука) вес более 1 кг...визга ..писка на всю округу..В результате улов 6 штук от 1 до 2 кг. На реке были до 10 часов ...после началась жара и мы вернулись на базу.(клевала только на блесну-вертушку,калебалку ,резину игнорировала,много сходов,поклевки были ,как на русле ,так и под берегом протоки старой Оби. В Заломной делать нечего,щука 200-300 гр)

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 августа 2017, 18:34

Утренняя рыбалка на ОВХ.

Доброго всем времени суток. Накануне с утреца выбрался на ОВХ в районе Ирмени. Вообще хотел поплавать за островами поискать судака или окуня крупного, но из-за сильной волны, вызванной порывами ветра, я этого делать не стал и решил в приостровной территории покидать воблерочки.

Ввиду небольших глубин у островов, воблера использовал с небольшим заглублением. Пробовал ставить с заглублением поболее и воблерок бороздил уже по дну. Рыбачил на кренки. Как-то они мне очень приглянулись в последнее время. Первая поклевка произошла минут через 15-20 после начала рылки.

На Юни кренка спрутовского соблазнился небольшой подъзок. Ох и бойкая эта рыбешка даже маленькая. Подъязок так рьяно трепыхался вовремя вываживания, что при подъеме его в лодку на очередном пируэте ему удалось бежать. Ну да ладно пусть подрастает. После этого подъязка тишина. Ну и пошел я далее вдоль острова хищников искать.

Много где прокидывал приманки, но вс тщетно. Рыбы нет. Зашел я в небольшую заводь или закуток в камыше, заякорился и решил передохнуть. И чего-то захотел попробовать кинуть кренк среди этой заводи. Да и как кинуть. Там заброс то цельный не получается. Ну и все же отправил я бойца-убийцу окуней в черно красной расцветке. И принес он мне пару холостых поклевок и одного окунярика (фото 1).

Оказывается и здесь рыба есть. Размер конечно не гигантский, но для коптилки пойдет. Так поймав еще несколько окушков с этой точки решил покушать погреть. Засунул контейнер с пельмешками в пакет для беспламенного разогрева пищи (кстати полезная штука и не только на рыбалке, а вообще в походе). И пока пельмешки грелись, а это минут 10-15 я поэксперементировал с цветами Юни кренков. И на каждой смене цвета приманки было выловлено еще по 2-3 окунишки. А после воблерок просто сопровождали микроокунишки размером наверное с мизинец или чуть больше.

Ну как говорится война войной а покушать нужно. Организовал себе столик, покушал в удовольствие горячие пельмени с помидорками. Заточил пару конфет и продолжил рыбачить. Прорыбачил еще около час и выловив еще штук 5 окунишек, но уже размером поменьше, погреб к берегу. По ходы моего маршрута я заплыл еще в одну заводь почто заросшую кувшинками. И среди этих кувшинок небольшой шлейф чистой воды где можно провести приманку. Метров 7-9 длиной и 1 метр шириной. С этого участка я выманил 4-х подъязков небольших и после какая-то огроменная щука взяла себе на пирсинг Спрутовского Юни кренка. Видимо приглянулся очень. Поводок у меня стоял 7 см, так на всякий случай, и видимо он незаметно растворился в большой щучьей пасти.

На этом и закончил рыбалку. Адреналинчику хапнул сполна. Не смотря на капризы погоды (ветер и большую волну на обском водохранилище) рыбку для коптилочки наловил. Удовольствия хапнул сполна, перекусил на природе и побежал на работу.

Всем НХНЧ!!!

pikt
pikt
784 Новосибирск
8 августа 2017, 11:21

Караси на безымянном озере между Мошково и Вороново

Как говорят охота пуще неволи. Дела дачно-огородные не давали выехать на рыбалку ни разу за лето. А на даче сколько не делай, работа все время из каждого угла смотрит, тем более когда на нее , на дачу, попадешь только на выходные. В итоге чаша терпения была переполнена. Сказав домочадцам, «плюю на всё и еду в Сочи», сварил по быстрому перловки с пшенкой и копнул червей. Удочки в багажнике с мая месяца катаются, и под неодобрительный взгляд тёщи начал загружаться в авто. Дочка изъявила желание поехать со мной, что было делом незаурядным, т.к. насекомые, ,которые сопутствуют рыбалке, отбили у нее желание после первого совместного выезда.

Теперь по существу. 2 поплавочки 2 фидера. На поплавок ловил на перловку (ей же, плюс пшенка и подкармливал, кидая пригоршни в район поплавков), если одеть червя донимала верхоплавка. В фидер в кормушку забивал перловку с пшеном, на один насаживал червя на другой траппер запах чеснок. На фидер клевала рыба значительно крупнее ( на траппер активнее). Но все дно водоема в елочке. В итоге «бонусом» к каждому перезабросу был большой пучок водорослей. Кончилось дело обрывом снастей ( я так подозреваю или пенек или дерево подтопленное около берега) и фидеры были свернуты.

Итог рыбалки с 12 дня до 18 вечера полведра карасей, можно было бы и больше, но лично я не столько рыбачил, сколько менял наживку, распутывал оснастку, и перезабрасывал удочку дочки. Клевало в течении всего времени рыбалки. Довольны все, и я душу отвел, и дочка наловила больше чем папа. По завершению рыбалки, прихватили с собой 2 пакета мусора собранного на месте лова. День прожит не зря. Едовая рыба, пошла на жарёху, мелочь амнистирована.

Дата рыбалки
06.08.2017 - 06.08.2017
Время ловли
с 12- 18
Место ловли
Мошковский район ( между Мошково и Вороново)
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Перловка, траппер ( чеснок) червь
Улов
Карась
Погода
Солнечная