Северный объезд под мостом.
Рыбачил с 11 до 16.
Рыбачил с 11 до 16.
поймал маленько.с 9.00 до 14.00-25маааленьких окуньков.глубина 5-6 метров на мели ноль.3 фото традиционно у в тазике.мужики на ниве это я вас до креста дотащил отпишитесь завели машинку или как.
"Ну чо во сколько поедем и куда"?- основной вопрос вчерашнего вечера.Машинка не очень исправна,-в ибиня не стоит,обсуждаем и без фанатизма едем на Чаус.Утренний гололед,авария перед большим Оешем,упоминаю об этом лишь потому ,что в пострадавшей машине были собратья рыбаки,славо богу все целы! Едем.За Б.Оешем,наш первопроходец(нива) по уши в снегу,толкаем ,прорываемся дальше,еще раз толкаем,-"нива" ,как ледокол пробила путь к омуткам.Надеялись половить окушка,но сегодня Чаус отказался давать окуня наотрез).А предложил нам засилье мелко щуки,размер от реально карандашного до 500 грамм.Мормышки с мотылем и мормышем полностью игнорировались.Зато на балансиры исправно вешались щучьи дети.Огромное количество "подбросов,подкидов"и просто холостых ударов,утопленников не считали.Все надеялся,что будет кто-то кого можно запечатлеть,но увы таких не увидели(.По итогу забрали домой на уху.Не знаю как мужики, но мне уха обошлась где то в1000 р (пять оторваных балансиров),так может лучше в АШАН,))Обратный путь приготовил для нас пару не приятных моментов при выезде,-даже мелькнула мысль о тракторе,но слава богу все обошлось копанием и толканием.Набурились,находились,накопались,натолкались!)В целом классно сьездили!Чего и всем желаю!
Привет, всем рыбакам! Вчера с вечера, по телефону, с товарищем спланировали маршрут сегодняшнего поиска клыкастого. Долго спорили, но в итоге пришли к консенсусу и надо сказать, что с местом угадали.)))) В 9-30 встречаемся на льду в условленном месте, выезжали с разных деревень на берегу ОВХ. По пути к предполагаемому месту ловли немного посидели на окуня. Товарищ одного словил, а я так и не увидел намека на поклевку. Итак, добираемся до намеченного места, буримся, с первой же лунки ловлю судачка гр. 400, товарищ ловит двух подряд! В двух-трех км от нас наблюдаем небольшое скопление авто и другой мототехники, но нам туда не надо. Ну что же - начало положено! По-маленьку буримся, сидим одни - спешить особо нечего. Поклевки практически на каждой лунке, но берется плохо, много сходов. Однако, наша идиллия продолжалась не долго. Каким-то невероятным чутьем или новейшим рыбацким сканером, нас очень быстро вычисляют и в итоге вся рыбацкая братия из видневшейся вдали толпы оказывается вокруг нас. Ну а дальше -как всегда! Кто то бежит наперегонки к удачливому рыбаку подбуриваясь под самую задницу, другие стараются работать на опережение, забегают на перед толпы, но при этом постоянно оглядываются в тыл, как бы проверяя правильность выбранного направления. Поразил один товарищ в синем плаще из компании с Уазика с ржавым пятном на крыше. Этот смышленный индивид решил особо не напрягать ноги и вокруг вышеупомянутого авто просто накидал экранов или косынок (модификацию снасти не рассматривал) и тут же рядышком периодически блеснил, пытаясь заманить хитрого хищника в свою коварную ловушку. После трех часов дня судак активизировался, поклевки стали злыми, и вся толпешка стала активно полавливать судачка по всей акватории. Достойных трофеев не было, весь судачок стандартного размера 400-500 гр., утопили по нескольку мелких. Примерно через час клев утих. Мой результат с товарищем 17шт. и 15 шт. соответственно. Всем НХНЧ!
Долго думали куда поехать и в итоге выдвинулись в 6-00 в сторону Бурмистрово. Пока ехали решили вновь проверить Синеморье. Были там две недели назад народу никого рыба не клевала.
В 8-30 на месте народу человек двадцать все разбрелись кто куда. Так и прошарохались весь день. Рыбалка получилась трудовая с одной лунки один два и все. В итоге 7-7.
Между Морским и 31 км, от берега 6-7 км. Погода прелесть. Глубина от 10 до 7метров, брал любое железо. Самый крупный 1200 гр. Часть висла, часть хватала!?
Извините за краткость, пишу с телефона.
Рыбка поклевывает в среднем 450-500гр, попался один крупнячок, двоих мелких отпустил, результат у троих 9,5,2. Дорогу быстро заметает, пробиться до берега уже тяжело, но можно. Лучше сработал витой шестигранник.
Сегодня морской , ловили напротив морского глубина 9 метров . От берега 5км . Начались поклёвки ещё было темно, много сходов наш результат 6-6-3 средний вес 400-500 гр ,хапков небыло.
Все старые точки отказались выдавать рыбу, нашли пару новых, примерно между Морским и Бердском, глубина почти 12 метров, более точно сказать не могу, так как сам первый раз там был. Весь народ только моторизированный, пешком туда далеко. Мой результат всего 3 штуки 450-500 грамм, рядом мужик выловил судака явно за пару кило, помогали багориком доставать. Народу довольно много, хотя ветер порывистый и противный.
Подъем в 5 утра подъем, готовлю термос немного еды и за машиной, через час заезжаю за своим напарником, и выдвигаемся на 6 котлован. В 7-00 уже на месте, уже стояло 2 машины и ставили или снимали жерлицы мы не стали подходить интересоваться. Подготовили 5 жерлец и стали с рассветом ловить живца. Всего поставили 8 жерлец, одна сработала, вытащили щучку на 400 гр.. Пока стояли жерлицы, я ловил васхниловским балансиром, было 2 поклевки, 1-я - был удар и при подсечке оборвалась леска (0,16 мм) возле тюльпана (прощай балансил и поводок) 2-я взял вторую удочку и после нескольких подбросов опять удар, обломил удильник. Итог сегодняшней рыбалки: 1 щучка, 7 окуней, 2 плотвички, сломанная удочка и потерянный балансир. P.S. работали васхниловские балансир, клев с 9 до 11, последнее фото балансир который потерял в бою
Добрый вечер товарищи по увлечению!
После трудовой недели решил съездить на Инюшку в районе Совхозной. И вот экипажем из трёх человек прибыли 6.40 на место. Спустились на реку и ни кого, кроме одного местного рыбака. Ушли под другой берег, забурились поставили по 2 удочке, подкормили и ждём. Первая поклевка у Василия и первый ёршик на льду, пока не расцвело ёршик так и атаковывал наши мормышки. После расцвета у меня клюнул не плохой ельчик, потом снова поклевка, подсекаю, чувствую резкое сопротивление в низ и леска 0,12 не приказала долго жить, обрыв. Клев был не очень активный, поклевывал пескарь, ельчики разных размеров, как только начинал идти снег, клев прекращался, только снег затихал, клев снова активизировался. Прикармливали пшенкой с ванилином, на мормышку красный опарыш.
Кстати у Василия тоже был аналогичный обрыв лески. Возможно был крупный ельчик или щурогайка играла) на противоположной стороне мужики ставили жерлицы, понулям. За целый день было рыбаков 20 на льду.
В итоге у меня 15 ельчиков, 5 пескарей и 1 матросик.
Рыбалкой все остались довольны)
Всем натянутых лесок!
Сегодня был на пляже звезда с рыбой глухо один ёрш нано размеров перепробовал все наживки что есть и не чего погода не айс воды на льду у берега колоши тонут рыбалкой не доволен день на смарку!! (( будем искать Рыб в других местах!!))
Сегодня на Береговой. Поймал 14 штук, и еще почти столько же сходов и по зубам, один обрыв. Общий вес 2500 гр., 7 крупных взвесил отдельно - 1700 гр. Совсем не было поклевок со дна - только на подъем, причем вверху. Также совсем не было поклевок на зеленку - только на мотыля. Глубина 3,5 метра.
Приветствую всех))))) В привычку ,походу входит. Сегодня старт был около 11 часов. Всё тоже место и та же лунка))) Рыбачил на блесну Pontoon 21 SINUOSO. Больше ни какаю блесну не доставал. Решил попробовать на неё. Но поклёвку, так и не увидел. Пришлось поискать. Глубина 8-10 метров. До 14-00, так и поклёвку и не увидел. Погода жесть, но теплее чем вчера. Перебрался к берегу по ближе, на глубину 5-6 метров. Даже тут была тишина. На очередной лунке был сильно удивлен, что сразу большой перепад дна. С 6 до 3 метров. От лунки где 6 метров я сделал ровно 5 шагов и уже сразу 3. Кстати на против 31 , на середине Овх, так же есть резкий перепад. С 4 до 10. Там и было сегодня народу( наверное). На блесну пробовал разные проводки, но рып не откликался. Решил
делать подброс до 1.5 метра и резко отпускать. И вот на очередной проводке удар. При чем, пока по дну не постучишь, поклёвки не было. Было выловлено 3 рыбки и 2 малька, их я отправил к родителям. Время провел отлично, хоть и на бурился. Всем удачи!
Сегодня опять на Оби, клёв отличный, народу почти нет. Проскакивала неплохая сорога, к обеду пошла мелочь, всё со дна. Погода жесть, палатку ломало как только можно. Улов на фото, удачи всем!
Сегодня был на Ине клевал на снос , то есть касание дна и пауза если поклевки не проследовало стравливаешь по течению см 30 затем повторение . Мормышка капля темного цвета, насадка-опарыш Всем удачи.
В поисках своей рыбы. Активно ходил и бурил. Маленько нашел .Одну мормышку на рыбе оборвал. Клевал окушок 50-90гр, мелких ершиков всех отпускал. Белой рыбы поклевок не увидел. Мормышка средняя дробина черный никель, зеленка, мотыль. Леска 00.8. Народу сегодня было относительно много. Думаю с Затоном до весны завязать.
поймал маленько. глубина 2-2.5 м. 20 морских окунищ.+1 судачище. МОРЕ ПИЧУГОВО 2 фото не нарушая традиции у в тазике
Приветствую всех! Решил провести сегодня свободный денёк на рыбалке на ОВХ , в районе морского. Идти легко, наст держит, но ветер в лицо да ещё и со снегом. Видимость 10 метров. Далеко от берега решил не отходить ( км 2) . Народу вообще мало, только там в дальних краях, виднеется свет фар от снегоходов. Пробурил первую лунку глубина метров 5-6. Отойдя подальше бурю ещё одну. Глубина уже 8 метров. Вокруг ни одной души. Решил опробовать новую блесну DAIWA Chinook 10 грамм (на фото) , приобретенную вчера( не реклама). И ребят , долго ждать не пришлось. На 10 проводке, у самого дна, чёткий удар в руку. Подсек и вот он на крючке. Больше лунок не бурил. Вся рыба была поймана с одной лунки. В 12 часов собрался и домой. Всем НХНЧ. Удачи на водоёмах.
Доброго дня. Как вы знаете 13.12.2015 на подходом канале шлюзов НГЭС пройдут соревнования по ловле на мормышку. А сегодня была официальная тренировка ( водоём то закрытый ). О ней и пойдёт речь.
Итак начнем, составом из трех человек, roosleek, 38км_рыболов и я, прибыли на место. Народу немного, встретили знакомых, обсудили стратегию-)) И в бой, надо отдельно отметить сильный ветер, который изрядно мешал (руки мерзли), а палатку то нельзя-( Акцент конечно на окуня, но взяли с собой всё ( мотыль, мормышь, опарышь, даже тесто было ) Бурю пару лунок и закармливаю щепоткой мормыша, тулка с мотылем отправляется купаться, глубина 1,20, примерно на третьей проводке ОКУНЬ...грамм на 17-)) И пошло поехало, на каждой проводке поклёвка-)) Эксперименты с насадкой опарыша или мормыша или бутерброда. результат не меняли. Пулемётный клёв окуня от 10 до 57 грамм ( взвесил дома) -)) Решил походить, согреть руки и узнать как дела у других. Везде одинаково, и у берега и в центре-((
Зона лова довольно большая, решаем полностью поменять дислокацию, и по старой схеме, 2 лунки + мормышь, начинаем ловить . Руслану на мормыша попадается окунь грамм 75.....и следом плотвичка на 30-)) и опять мелкоши. Решаю проверить размер окуня, ставлю блесну ( на трени можно)-) и глаз полосатого, но результат ещё хуже (я про размер).
Примерно за час сорок поймал 1,100 окуня и грамм 200 скормил местной кошке-)) Это с учётом что ловил...именно ловил около часа-)) Берет все что видит, соответственно победит самый быстрый-) Либо если шмякнет бонус, опять же если погода изменяться, всё может быть по другому.
Всем желаю удачи в воскресенье, а я пошел перешивать мешок под рыбу-)))
p.s. Жаль нельзя на безмотылку-((
p.p.s. Позже ещё фоток скину. А вот и кошка Узя-))