Лысая.ОВХ!!!
Судак есть и он ест!хапок в обед,кто успел ,тот поймал!
Судак есть и он ест!хапок в обед,кто успел ,тот поймал!
добрый вечер бердчане!! сегодня были на выходе с гумёнки,клёв вялый,рыба мелкая,но удалось выловить несколько! и погода вроде есть, что ей надо один бог ведоет!!
С супругой порыбачили в затоне. Ловила только она. Мужики просили её проверить их лунки, проверила - рыба есть надо уметь ловить
Всем привет! Был в указанном месте,приехали в 6:00,начали расставлять жерлицы только четвертую поставили,слышу хлопок за спиной смотрю сработка вытащил 0,6кг щучку,ставлю дальше,на седьмой жерлице опять сработка как только поставил-1,8кг,ну думаю вот оно счастье то поперло еще по темноте! Но зря я так думал нужно было в этот момент собирать жерлицы и дергать домой,дальше спать!!! Нас было четыре жерличника на всех 44 жерлицы и больше НИ ОДГОЙ сработки. На балансиры тоже щук не реагировал!Время убивал ловлей спортивного окуня,несколько штук были по 150гр,также в прилове несколько ершей, пескарей и фанерка гр300. В принципе отдохнули хорошо!Всем удачи,всем пока! Извените но фото не сделал ,на речке палцы взмерзли пока жерлички собирал!Да к стати хотел спросить,кто чем руки мажет что бы пальцы на рыбалке не лопались?
Налюбовавшись на фотографию....:https://www.fishingsib.ru/gallery/view/90811/?nav=all Решился сбегать развеять мифы так сказать и всё увидеть своими глазами..., потрогать и попробовать...Ловил на чёрную мормышку с кубиком зелёного съедобного твистера на цевье с подсадкой мотыля ну и конечно и на балансир..., ну не знаю там я был или нет? подскажи Славик?...
Удачи!!!
С 8-00 до 12-15 , 3,5-4,0 км от берега напротив клуба, народа не много,но человек 50 точно было, с утра поклевал судак на 6 метрах,потом все сместились на 9-12 метров. Маленько полавливали все, наш результат 2+1 и 2 схода с отбиранием удочки(от неожиданности), но проташил пол метра ,а он не подсекся. Рядом мужычек 3-4 подряд точно выловил с 2-х лунок. Штрафного размера не видел ни у кого, 450-500 и больше попадаются. Хотел остаться дальше,но позвала работа. Лед по шнек.
Платник,цена за путёвку 400р. Обитатели водоёма щука,окунь,форель.Ловил на балансиры,блёсна.В улове две щучки по 800гр.Форель к сожалению не увидел.
Сегодня рыбачил в Шарапе на балансиры,шестигранник и на мормышку с мотылем. Был недалеко от берега перед островами на глубине 1-2метра. Поймал одну сорожку на мотыля. Рядом со мной рыбачили местные на 3 машинах,которые постоянно меняли места,похоже у них пусто. Толщина льда 0.4м,а за островами 5-10см(по рассказам).
Всем привет! Был сегодня на затоне с 7:00 до 11:30 поймал одного окуня зачетного, Рыбаков тьма, а рыбы ноль, на месте не кто почти не сидел все бегали в надежде найти рыбу, но увы. P. S затон опустел (((
Сегодня был на заливе возле как говорилось выше у пароходов с 10 до 13 поздно выехал . Прикормил и минут через 15 заработало. Брало в основном на мотыля на стояк, ближе к обеду пошел более крупный но на плавную игру у дна. Глубина примерно 7,5 метра, мормышку предпочитал темного цвета.
... после долгого воздержания ))
А зимнее ОВХ прятало от меня окуня тщательно в течении всего прошлого сезона. Да и если быть честным, то прошлой зимой выбирался на море всего-то пару раз. В этом сезоне открылся в прошлые выходные по нулям, а сегодня вновь отправились в путь. Рыбачили между Насоской и Боровым. Сначала бурил меляки у боровских островов - ни тычка. Потом сместился к косе, и там лунке на 10-ой - есть контакт! Да ещё и не пролезает в лунку на 100 паразит... Руками его на свежий воздух - хорош окуняра!
Дальше ищу - ещё одна поклевка на подъёме - прокатился сантиметров 30 и ушёл, разогнув крючок на мормышке. И на этом собственно все. Искал, бурил - пусто.
Но миссия выполнена - морской окунь пойман. Да и погода была сегодня расчудесная - лёгкий морозец, солнце и отсутствие ветра.
Машины по морю гоняют уже вовсю... Пусть и недалеко.
Всем позитива и НХНЧ!
Клевал окунь и чебачек на опарыша прикормка мормыш
Вчера в 8:30 прибыл на место "ОВХ Боровое". Народ разделился на две толпы одни сидели ближе к берегу, другие дальше на уровне острова. Пошёл к дальней толпе, пока шёл наблюдал за теми, что ближе к берегу, поклёвок замечено не было. Дошёл до точки 5ть лунок-поклёвок 0, начал перемещаться к берегу 20лунок результат 0. Не видел, чтобы кто нибудь поймал.
сегодня в 8.30 экипажом из 3-х человек прибыли в затон (насоска)клевать начало сразу итог улова 5 чебаков ,5-6 ершей,и 4 окуня на каракашку пойманы народу чел(300) уехали в 13.00 погода радовала !!!!!всем нхч!
Вчера не планировал порыбачить, но что то зазудило... ))) и решил прогуляться по ОВХ в районе Борового. Быстро сгребся, ноги в руки - и вперед! Снег на льду в основном около берега до 20см, в километре снег примерно 3-6см, местами под снегом вода. Лед от 10см (около русла) до 25см (в протоке). Видел рыбаков: 1 - недалеко от о.Сапожок на свале Большого Барьерного Рифа - ББР))) (длинная песчаная коса между Сапожком и Нечунаевским); 2 - на косе возле Нечунаевского; 6 - на известном коряжнике (приехали туда на мотособаках, снежиках и мотоцикле). К 13:00 все рыбаки двинули в сторону берега, лишь один снежик упорно двигался вдоль ББР в поисках рыбы. Я тоже начал с ББР недалеко от Нечунаевского, потом по буграм ушел в сторону Тулы, до руслового свала, зигзагами вдоль свала русла ушел на точку, где была маленькая кучка (к тому времени все разъехались), оттуда ушел через коряжник на пуп в сторону Бурмистрова. Отдохнув, да и время уже было 15:30 - двинул обратно, по пути бурясь на свалах, возле торосов и по концовке побурился на ББР на глубине 2 м. Проверил глубины: 4; 6; 7,5; 5; 4,5; 9; 12; 5,5; 6; 7; 8; 9,5; 11; 7; 8,5; 6; 4; 2,5; 3; 2.
Ни одной поклевки!
Уже когда почти дошел до берега, меня догнали двое на снежике - они с Борового уходили к Сосновке на бывшие метеострова. Словили только одного небольшого судачка за весь день. Тоже посетовали на бесклевье, говорят тоже возле Борового все облазили...
Но! Погода была чудесная, солнце и легкий ветерок! до 12:00 ветер северо-запад, к 13:30 ветер сменился на южный, после 16:30 опять северо-запад/северный... Ходил и рыбачил без куртки, без рукавиц. Пропотел так, что даже нижнее белье было мокрым насквозь... )))
Вывод - рыба по непонятным причинам бастует...)
Всем НХНЧ!
Вчера 02.12.15г.был на коряжнике в районе Тальменки.Сутра ловился нано судак тех кто не сильно травмировался отпускал,большеньких забирал.Где то в 13.30 начал хапать грамм по 350-400 успел с одной лунки вытащить 7 голов двоих утопил и ещё сделал лунок 7-8 где одного,где двух слунки,к 15.00 клёв затих все начали разбегаться.Народу было человек 60-70 все ловили кто больше,кто совсем мало,но все были с добычей.Все кого видел ловили на блёсна касмастер и турбинку,я не могу на блесну,кажеться что не клюнет и сколько пробовал даже поклёвки не видел,а на балансир только опускаешь-тычёк или сразу взял.Общий итог,не считая помилованных 20 голов но все мелкие 250-350г.Фотать не стал знаю и так обзовут браконьером,а мне пофиг.Лёд приличный примерно полметра може больше не мерил много машин на льду видел даже фунтик снегу много мой кариб тажело идёт,местами вылезла наледь.
Сегодня с товарищем были между Боровым-Береговым. Первый , в этом сезоне, выход на море. Погода великолепная, приехали первыми до пробок на "языке". Исходили половину залива до косы от острова.Не видели ни одной поклёвки. Камера, эхолот , убеждали в полном отсутствии предмета нашего вожделения. Насладившись прекрасной погодой уехали восвояси в 15.00. Первый блин,как всегда, кверху мехом. Дорога до места на любом ослике.
Сегодня открыл сезон на Матвеевке.В 15.00.были на месте. На первом фото ёрш клевал через каждые две минуты в итоге 24 шт.На втором фото судак один.Лёд метров десять но рыбачат на пяти.Рыбачили час и стемнело.Снасть мормышка.Наживка мотыль.Рыбное место отметил бутылкой водки.Там где развилка на лево и в метрах пятнадцати спускайтесь на лёд.
Удачный вечер на Сухарочке...супер....кайфонул очень...сам не ожидал,что так порыбачу....приехал в 13.в 13 23 сел в палатку...не стал кормить...насадил на мормышки всякую наживку для определения на что начнет...и вот началось переть на червя навозного(урвал по случаю с десяток).вначале поклевывал мелкий.но после 17 начали и хорошие селедины пролетать..сам в шоке.на 3 удочки не успевал...пришлось одну убрать...уехал в 19-46 и ещё у меня клев продолжался....так не охото было уезжать..но надо...очень доволен уловом и рыбалкой...получил огромное удовольствие..на какие мормышки и на что еще из наживки ловил не скажу...перебирайте наживку и мормышки и удача вам улыбнется..всем удачи...
Сегодня в троем бороздили окрестности сей местности в поисках клыкастого! Глубина жесть 12-14 м! Народу в видимости было человек 10.
Приехали в 08:10, смотрим непаханное поле! Хотели рвануть до Быстровки, но решили все-таки задержаться, давно хотели
проверить эти места! Но в 12-том часу снова закрались мысли, а не рвануть в Речкуновку, хоть поласатых погонять!
Но тут братэла зацепил одного и все, якоря брошены! Итог за весь день: Я -2, брат-3 и 1 поклевка, дружбан -1 и 2 поклевки! В лучшем случае, лунка давала одного! Хапка не было, но из всей нашей толпы - 7 чел, судак брал весь день, если это сказать брал.
Как-то так грустно. Но, судак правда 500-ник. С нами или мы с ними, были еще 4 рыбака, у них вроде кто-то 4-5 взял!
Рыба есть, но жрать чет не хотела! Здоровья всем и трофеев!