Результаты поиска в вестях: сом
DAM
DAM
46
10 декабря 2012, 11:16

Ротан в Радуге.

В субботу ездили в с. Радуга для истребления популяции ротана на местном пруду, спасибо Samowar за наводку от 30 октября 2012г. Ловили на все: мормышку, блесенку и просто на крючок с грузилом, насадка говяжье легкое. Клевало на «стоячую», благодаря чему освоил ловлю на три удочки одновременно, прямо как летом  На семью результат 83 штуки общим весом 3,2 кг. У меня 38 шт., у жены 16 шт. у родителей на двоих 29 шт. Самый крупный 125 грамм. Ловил ротана в первый раз, очень понравилось! Погода супер, рыбалкой довольны!

Дата рыбалки
08.12.2012 - 08.12.2012
Время ловли
12-17
Место ловли
с. Радуга, Мошковский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
говяжье легкое
Погода
Морозец и солнце
vadim1colivan
vadim1colivan
198 Колывань
9 декабря 2012, 19:55

Северный мост.

сегодня. С утрица рванул на северный мост. Машина ОКА! Съехав на просёлок и попрыгав по колее метров 100, появились сомнения - Туда ли я свернул?,но было поздно - уже не развернёшся! Но оказалось Ока это МАШИНА - а впереди попалось чудо - Волга. Проехав метров 500 увидел очередь из 7 машин, все принимали участье - устанавливали Волгу в колею, но ОНА не хотела. Пришлось идти принять участье в тяни-толкае. До переезда через отногу ёщё раза 3 останавливались на поворотах и весело улыбались Волге!На переправе пришлось поставить Волгу в отстойник, но машины с одним приводом и заднеприводные на летней резине не хотели залазить в горку, пришлось опять идти заниматься спортом. Дошла очередь и до меня, нажав на газ остановился уже у моста - хоть маленький просвет но прёт как танк! Итого добирались 4 км - около часа! Мужики ставте зимию резину и выбирайте дороги по вашим машинам!!! УРА Рыбалка! С 11.30 до 13.00 - 15 шт фанерок 200- 400 гр. глубина 9.80 м, Рыба по эхолоту стоит с 3.00м до 7.30м одним слоистым пирогом но клевать не хочет? Фанеру подцепил со дна на заглотыш + 3-4 мотыля + дробинка + балансирный кивок. поклёвки почти незаметные, кивок или дрожжит или смещаеться на 1-2 мм, рып как сопли вытаскиваються из лунки, даже не дышат! С 13.00 до 16.00 ни одной поклёвки ни со дна, ни в пол воды, перепробывал все мормышки, чёртики , наживки (мотыль, опарыш, мормыш, манка) =000. Почуяла непогоду. К вечеру похолодало и ветерок сменился на север, Но отдых был отличный! Всем удачи и до новых встреч на природе!

Sanfish
Sanfish
2436 Новосибирск
8 декабря 2012, 21:30

Без умА от Ума

В пятницу удалось-таки организовать на работе выходной и отправиться с отцом на рыбалку. Местом ловли выбрали окрестности "Чайки" и Ума (хочу сказать спасибо Максиму MTab и Жене Geka за вести на неделе, хотя и не знаю точно, где они ловили :)). На лед вышли в начале десятого, побурились под берегом - тишина. Потом отец остался искать рыбу неподалеку (далекие переходы ему, к сожалению, не под силу), а я потопал подальше. Народу было довольно много, в основном сидели небольшими группами или бродили. Поскольку рельефа дна в этих местах я не знаю (раньше именно здесь не ловил), просто бурился на целине и мерил глубину. Если глубже 7-8 метров - шел дальше, если мельче - пробовал ловить 5-10 минут. Целью ставил найти интересный перепад глубин, и к 11 часам такое место нашлось. Вокруг - никого, ближайшая группка - четыре палатки метрах в ста пятидесяти. Глубина чуть меньше 5 метров - и первая поклевка на дробинку с мотылем не заставила себя долго ждать: соблазнился окунек граммов "под сто". Затем в течение минут 15 - подряд еще 4 окуня, уже гораздо приятнее: все граммов около 200 и больше, а потом вдруг тишина. На часах - полдень. Бурю четыре лунки в окрестностях, пробую другие мормышки. На одной лунке еще один неплохой полосатый - и снова тихо. Возвращаюсь на первую лунку - и спустя несколько минут понимаю, что она-то сегодня и есть "заветная", надо только было подобрать игру. Подобрал - и началось: отличный окунь то и дело атаковал мотыля на любимой мормышке даже без всякой "зеленки". С 13 до 15 клевало исправно, а общим итогом стало 39 штук общим весом 7 кило (7,02, если верить электровесам), средний вес одной рыбы, как несложно посчитать, - 180 граммов.:) Самый крупный - 320 граммов, чуть мельче 100 - только один, самый первый.:) Большинство - от 200 до 250.

И как всё-таки здорово, когда никто не мешает ловить. Такого кайфа от ловли такого окуня в таком количестве вдали от толпы я еще не испытывал - нечто подобное было лишь раз, во время моего первого похода на Тайвань в апреле 2010-го (https://www.fishingsib.ru/reports/view/380/), но тогда улов был поскромнее. Теперь есть желание побить личный рекорд.:) Кстати, как уже замечали многие, окуневой мелочи на ОВХ в этом сезоне действительно почти нет, и это радует. Так что "буриться и искать, найти - и быть с уловом"!

А отец нашел ершиное место и наловил почти два с половиной килограмма отличных "королей ухи" - мы её очень любим.:)

P.S. За фото окуней с телефона и в ванной - мои извинения. Это просто документы для истории, а не произведение искусства.)

Дата рыбалки
07.12.2012 - 07.12.2012
Время ловли
10-15
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
окуни 7 кг (39 шт), ерши 2,3 кг (не считали)
Погода
отличная ) -9..-11, ясно, давление 750, ветер слабый, 2-3 м/с
Ермолай
Ермолай
3439
8 декабря 2012, 21:08

Морской, 08.12.2012

8 декабря. С 10 до 13 часов - бесплодные попытки найти судака. Точнее судак был найден, но относился к таковым лишь номинально (по названию). После 13 часов вернулись ближе к берегу и тут выяснилось, что на 5 метрах прилично ловится неплохой окунь. Мы с коллегой подключились к процессу. Мой результат: до 16 часов - 35 окуней общим весом 8.5 кг. Результат товарища, я думаю, штук на 15 больше, кроме того, он вытащил вполне зачетного налимчика. Я ловил на свою любимую "судаковую" блесну (кому интересно - моя весть от 01 декабря) с подсадкой кусочка окуневого мяса (без мяса клевать не хотели). Товарищ ловил на балансир. Народа было не много, "под жопу" никто не лез. Ловилось в полосе шириной метров 200 и длиной метров 700. После захода солнца поклевки на блесну прекратились (у меня). На мормышку продолжал поклевывать. Вот, кажется, и все. Всем - хороших уловов.

Алекс1973
Алекс1973
2615 Новосибирск
8 декабря 2012, 18:00

Умовский-Ремикс

С утра были на Умовском.До 12.00 бродили, искали. Только ерш. Звонок-под Ремиксом сорогу ловят. Рванули туда. Там тоже тишина. В 15.30 пошли в сторону моста, на косы. На глубине 9-10 метров выхватили 6 окушков. Я - 4, дружок 2. Мои 4 шт. потянули на 620 гр. И усе.В 17.00 домой. Звонил мужикам, которые остались под Умовским - за островом единичные поклевки, по 2-3 штучки. В основном у всех ерш.

xmell
xmell
960 Новосибирск
4 декабря 2012, 20:20

Информация к размышлению

Всем добрый вечер!Искал удачу от конечной авт.45 до 2го "коряжника"-40мин. мористее.С 8до 12 поиски "кормовой"лунки.Только 2 ерша.

В 12.30 или проклюнулся,или подошел.Полтора часа клева и тишина.Итогом более чем доволен.Около 30 шт.восом 5,5кг.Мормышки принимал любые. Всем удачи.

Dimasya
Dimasya
1728 Бердск
2 декабря 2012, 20:47

За "Умом"

Всем вечера доброго ! Сегодня был за Умовским островом - за торосами. Итог таков: За торосами подо льдом метров 10 шуга, дальше чисто, глубина 4-6 метров, сидел один между двух толп, которые базировались на косах справа и слева от острова. Активно клевало где-то с половины двенадцатого до часу, дальше хуже и в 16.00 проклюнулась, но минут на двадцать. Улов: 39 штук весом от 200 до 400 гр, два примерно к шестистам приблизились и две оторванные мормышки. Общий вес не взвешивал. Потерял телефон и пачку сигарет, выпали из нагрудного кармана, наверное когда из палатки вылазил. Рыбачил на мотыля.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
30 ноября 2012, 21:23

ОВХ остров Половинный Борок напротив Ирмени...

Всем доброго времени суток! Сегодня с товарищем решили съездить на ОВХ в районе Верх-Ирмени. Дорога до ОВХ прочищена. Прибыли на место в 8.30. И пошли искать свою рыбу. Начали поиск с залива, результата не добились. И отправились к Острову Половинный Борок ( он же Ягодный - кому как удобно), в прошлый раз там хорошо половили. К 11 часам начали уходить от нуля, окунь клевал неохотно. Приходилось много бурить и активно искать, но если клевал то жадно заглатывал. Так как мотыля взять не успели, ловили на блесна и на чертиков. У тех кто ловил на мотыля и опарыша в прилове проскакивала хорошая сорога, но в основном окунь. Думаю что если прикормить то можно и сорогу половить не плохо. Основной клев был с 11 и до 14. Глубина лова 3,5-4,5 метра. Окунь 200 - 400гр. В итоге было поймано полтора десятка окуней, один судачек на 500гр, и в завершении 1 ерш, общим весом 5,5кг. Напарник поймал примерно столько же. Рыба была поймана с 4 лунок. Некоторые рыбаки поймали поболее, были и те кто поймал 1-2 окуней за день, вот как-то так.

Погода была замечательная, но северо-восточный ветер наверное все же повлиял на активность рыбы.

Всем натянутых лесок!!!

Алёха713
Алёха713
548
29 ноября 2012, 22:45

Береговая-о. ТаньВань Прогулка.

Сегодня прогулялся то означеного места. (примерно напротив остановки электрички). рыбий горизонт 2,5-4 метра. Итого с 14-00 до 17-00 поимел 23 хвоста весом 4,8 кг. прогулка удалась. доволен.

Дата рыбалки
27.12.2012 - 27.12.2012
Anatoly
Anatoly
579 Новосибирск
26 ноября 2012, 12:23

окушки под Боровскими островами

Всем рыбалям привет! поздравляю с очередными прошедшими выходными на рыбалке(долго ждали их)и с непередаваемым релаксом на рыбалке.

Были в боровом, под берегом таскали на лифте мелоч судака, что крайне не устраивало., потеряв время у берега, пошли пехом под остров, придя туда пообедали, выпили чайку, опустили мормышки - полный ноль, попробывали на балансир - и тут началось, за минут 15 штук по 10 окушат, у кого как, потом редкие поклевки.(видимо попали на вспышку), после обеда удалось расшевелить на мотыля, ловили почти до темна, глубины 2-4метра. мой итог примерно 7кг, 32шт. Всем натянутых лесок!

Дата рыбалки
24.11.2001 - 24.11.2001
Место ловли
Боровое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
балансир, мормышка
gura
gura
1302 Новосибирск
26 ноября 2012, 11:27

Самая середина ОВХ

В субботу, погода класс - половили неплохого окунька, где-то в обед спымал монстра весом 1,2 кг. Ощущения при вываживании непередаваемые, пришлось нырять рукой в лунку, бур-то сотка. К вечеру субботы нащупали сорогу, поэтому с утра воскресенья, не глядя на сраную погоду, подались сразу туда же. В течение всего дня понемногу ловилось, сорога порадовала размером, почти вся трёхсот граммовая. Давно такую не ловил. Мормыха уралка, леска 0,13, насадка - бутерброд, глубины 5-6 метров.

Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
24 ноября 2012, 21:44

Камышовый

Выехав в 8-00 в сторону БЗ попал в пробку из-за аварии, скорее катастрофы на вшивой горке(жаль людей), к месту прибыл только к 12-00. Мотыль был у товарища, который ещё всё стоял в этой пробке, но мир не без добрых рыбаков, дал мужик для начала червяков. С каждым часом клёв становился хуже, вначале лунка - 3-5окуней, после 1-2 или 0. Порадовало отсутствие мелочи(ну вобще не было). Итог примерно 3кг окуня с ершами и одна большая сорога, откуда она и почему одна, объяснения мною не найдено. Всем удачи на водоёмах.

kerby
kerby
168 Новосибирск
18 ноября 2012, 21:59

Река Орда 17.11.

Просматриваю сайте давно, весть пишу первую. Повод появился людей отблагодарить. Поехали с отцом на "второй первый" лёд заодно на дачу по хоз. делам. Утро, темно, дрога лед. Впереди на обочине КамАЗ с лева по встречке шизанутый на обгон идет ну... вообщем легонько так на встречную обочину в кювет съехали. Не успел из машины вылезть наверху уже джип и его хозяин с тросом минут через 5 вокруг машину уже человек десять. Еще минут через несколько благополучно с общей помощью вернулись на трассу. Всем кто помогал огромное человеческое спасибо. Теперь рыбалка. Много бурить не пришлось, на третьей задержался. Окунь разный были и достойные шт. 20 едовых забрал.

Gennadii.
Gennadii.
6644
14 ноября 2012, 22:49

Береговое.

Сегодня открыл сезон. Были с товарищем в районе острова (Береговое).Были сомнения по толщине льда, но на всей акватории лёд сантиметров 12-13, даже были два экипажа на мотособаках.Клёв не радовал,ветер тоже, но для открытия сезона -нормально. 12 окуней 150-220гр.Особо приятно-товарищ поймал пару окуней и один сход,для первой зимней рыбалки- это затравливает!.Много проблем с экипировкой,но всё решается, когда есть желание.Просто ещё один,кто не улежит на диване зимой.Фото не сделал- почти все окуни замёрзли в снегу,чистить не стал.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
12 ноября 2012, 15:50

Река Орда в Ордынске.

Вот наконец-то и я съездил на рыбалку в Ордынск на реку Орда. Частенько проезжал по мосту в Ордынске и постоянно много рыбаков сидит на Орде, особенно в выходные. А вестей оттуда нет. Решил сам съездить и разведать обстановочку на Орде. И вот в 10 утра я на реке, где-то в районе ордынских бань. Начал поиск у противоположного берега, на глубине 2 метра. На второй лунке добыл первого окуня и тишина, маленько побурил и взял еще с одной лунки 5 окуней. Начал бурить вокруг этих лунок, но без результативно. В итоге за полтора часа всего 9 окуней. Решил пойти поискать другое место. Прошёл метров 300 в сторону моста, пробурил лунку, глубина 1,9 метра. Прикормил щепоткой мотыля, насадил его же на мормышку, и вот тут-то я попал в самую точку. Окунь клевал как у дна так и в пол воды. При ослаблении поклевок подсыпал маленько мотыля и клев возобновлялся. Даже одному 450 грамовому судачку приглянулась мормышка с мотылем. Больше я с этой лунки не уходил. За 1 час 10 мин с данной лунки выловил 45 окуней и 1 судачка. Окунь 90-300 грамм. В 13 00 поехал домой, уезжал клев ещё продолжался, но время на рыбалку было ограничено. Да и так неплохо отдохнул и наловил. Минусом была только метель с мокрым снегом.

Всем натянутых лесок!!!

Ищите бурите и река вас наградит...

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
12 ноября 2012, 10:36

Котлован ЖБИ

В субботу на котловане ЖБИ на балансир салатного цвета 5,5 грамм, поймал налима весом около 1,5 кг и 5 судачков 500 гр. На крючек садилось много мелкого судачка, почти все утоплены обратно. На мотыля вытряс немного ершей. В принципе открытием подледной рыбалки 2012-2013 остался доволен.

Всем удачи.

russkin.57
russkin.57
966
10 ноября 2012, 21:21

р. Чик

Открыл сезон на омутах р.Чик возле с.Крохалевка.С 10 до 14 часов 50 полосатеньких общим весом аж 600 грамм, но котяря доволен.Кстати один знакомый сказал что в пятницу экземпляры были по крупней.Всем рыбалям удачи и не купайтесь!

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
6 ноября 2012, 16:30

4.11.2012. Новосибирское водохранилище. На рубеже сезонов. :)

Утро. За окном вроде тихо и без осадков. Термометр показывает чуть выше ноля, пусть на полградуса, но выше. РП5 пророчит северо-восточный, слабый, а прогнозом на грядущую неделю, как бы говорит: «сегодня, или уже в следующем сезоне». Делаю контрольный «звонок другу», он уже на воде и подтверждает, направление ветра и отсутствие дождя. Последние сомнения развеваются, решено, еду. Ни на что особо не рассчитывая, приглашаю, с собой, компаньона. :) К сожалению у него не получается поехать. Оказывается на сегодня уже запланирована масса "неотложных" дел… То ли помочь перевести через дорогу бабушку, то ли через месяц день рождения у племянника и надо купить подарок, то ли жена одежду рыбацкую постирала или он себя плохо чувствует, так как за завтраком вилкой поцарапался. В общем он бы с удовольствием, но очень занят… 8) Ну нет, так нет.

Выгружаюсь в районе Умовского, пока ехал, снег всё-таки пошёл. Ну что ж, хорошо что не дождь, да и как предполагалось, в этом месте, на море штиль.

В 13-57 отчаливаю от берега. На первой же точке ловлю окунька и «пограничного» размера судачишку. Иду дальше. Пусто. Перемещаюсь. Садиться аккумулятор у эхолота, приплыли. :( Ну что делать? В «слепую» шансы падают и значительно. Решаю вернуться откуда начал и покрутиться в том районе. Заряда батареи хватает минуты на полторы, если постоянно включать-выключать, чай глубину определю где встать. Возвращаюсь, отхожу метров 100-150 в сторону включаю эхолот… Вроде чё та показывает по дну, прям на свале. Якорюсь. Первые десять забросов – 7 штук, на трёх, безрезультатных, штук 8 сходов. Следующие 10 забросов – 9 штук и один обрыв. Далее с переменным успехом до самого вечера. В общем с места я больше не сходил. Клёв стихает, веерные забросы или кардинальная смена направления такового опять давала приемлемый результат. В 17-30 закругляюсь. Итог: 38 штук, общий вес 8025. Окунь весь примерно ровный, плюс-минус, самый крупный 314 гр.

P.S. Всю ночь шёл снег… К утру следующего дня, землю укрыло белым покрывалом…

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
5 ноября 2012, 13:26

Река Ирмень, спортивная рыбалка...

Всем доброго времени суток. Сегодня снова решил заскочить на реку Ирмень, надеясь поймать хорошего окушка. На реку приехал к 9 утра, расположился, насадил мотыля и понеслось, поклевка почти на каждой проводке, вот только размер не едовой, поэтому сначала занимался спортивной рыбалкой, поймал - отпустил. Заодно и поэксперементировал с мормышками, да и с техникой проводки. Могу сказать, что на безмотыльную снасть был активный клев только при потрясе с большой частотой. Но крупного окуня так и не увидел. Решил постучать по дну чертииком, но и тут атаковал только небольшой окушок, иногда даже по два сразу... На протяжении всей рыбалки вокруг бегал пушной зверек и наблюдал за процессом рыбной ловли, но близко так и не подошел. Так же поставил поставок на щуку, в качестве живца использовал чебачка, пойманного в начале рыбалки, но сегодня щука так и не отозвалась. В 12 часов отправился домой... В итоге было поймано и отпущено несколько десятков окуньков, один ерш и один чебак. И несколько окуньков взял кошке. Будем ждать льда на ОВХ, там-то уж хороший рып имеется...

Всем натянутых лесок!!! До встречи на большом льду...

цвм
цвм
6789 Новосибирск
29 октября 2012, 09:14

Затон Красный Яр (Обь)

Был вчера на разведке без боя в затоне на Красном Яру, воды мало, лед только начинает отвоевывать свои позиции. Будет рыба там в этом году или нет под вопросом. Огорчили берега, грустно и тоскливо все это наблюдать. И это все сделали мы "человеки".