Лелик77
Лелик77
88 Новосибирск
24 ноября 2015, 18:00

ОВХ конечка 45

Вечер добрый сегодня искал судака в данном месте. Две реализованные поклевки до 12-00 (600 и 700 гр.) . По дороге к берегу был найден пакет со снастями, звоните верну. тел: 8 913 923 48 95 Всем удачи!

Дата рыбалки
24.11.2015
Время ловли
с 7-30 до 14-30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
шестигранник
Shuric
Shuric
2197 Новосибирск
24 ноября 2015, 00:22

Шелковичиха

Всем привет! Сегодня в очередной раз бурил Иню в поисках чебака. Погода просто айс - утром было около 30, поэтому искал не долго: немного посидел на мели вообще без результата, пересел на 2 метра с течением, поимел несколько поклевок и дальше уже не перемещался, решил прикармливать и вымучивать. Вспышек клева не было, рыба клевала ровно в течение всей рыбалки: на игру елец, на стоячую - мелкая сорожка. Ловил на мотыля, прикармливал понемногу пшенкой, хотя на прикормку рыба как-то не особо реагировала. Вообщем свой килограмм я поймал, хорошенько промерз, свежим воздухом подышал - рыбалка удалась. Всем удачи и натянутых лесок!

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
23 ноября 2015, 23:43

Рыбалка в Кузбассе)

Приветствую всех любителей ловить.) В воскресение решил съездить на рыболовную базу «Белая береза» в Яшкинском районе, в 7 – 00 погрузил вещи и стартанул. Погода была морозная (-25 С), легкий ветерок. В 8-00 приехал на базу, летом там часто бываю, зимой приехал первый раз. На базе уже были рыбаки человек 15. Поздоровались, пообщались и на лед. Пошли на сужение пруда там коряжник, сразу пробурил три лунки, достал удочку (ловил на блесенку-столбик). Первая лунка тишина, во второй после нескольких проводок, удар, подсечка и вот он первый полосатый. Из третей лунки взял еще 5 штук, вернулся к первой, она дала 6 штук и все как обрезало. Из бурил весь пруд, рыбы нет). В час дня собрался домой, по дороге решил заехать на свое место на р. Томь. В 14- 00 подъехал на берег, рыбаков как комаров летом). Дошел до острова, забурился, ловил на мормышку с подсадкой опарыша. За пару часов наловил 3 кг чебака, уклейки, ершики присутствуют. Кто рыбачил с утра наловили по 10 – 15 кг. День порадовал, неплохой улов, природа и морозный свежий воздух, а что еще нужно. Всем удачи на рыбалке.

Дата рыбалки
22.11.2015
Время ловли
С утра до вечера
Место ловли
Пруд рыболовной базы "Белая береза" и р. Томь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесенка - столбик (серебристая), мормышка вольфрамка (желта- красная) с подсадкой опарыша
Улов
окунь, чебак, уклейка, ершик
Погода
Солнечный морозный день
burzum
burzum
1841 Новосибирск
23 ноября 2015, 22:30

И опять затон

Вчера и сегодня в затоне, на мормышку (зелёнка с мотылем) ловил спортивного размера окушка. В прилове так же с десяток ельчиков. Итог - вчера 9 кг. Сегодня 12 кг.

Дата рыбалки
22.11.2015 - 23.11.2015
Время ловли
С 7-45 до 13-00
Место ловли
затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Тульская дробинка, зелёнка с мотылем.
Улов
За два дня - 21 кг.
Погода
В палатке тепло.
monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
23 ноября 2015, 21:33

Оторвались по окуню.....

...... в 8.30 на реке Уень в районе Пристань-Почта, далее активная работа буром, рыбу нашли около часа дня и далее до темноты просто наслаждались ловлей,основное количество окунь весом 120-170 грамм,также и более крупные собратья не обходили стороной, самый крупный потянул на 400 грамм ,на троих было поймано порядка 25кг,мой улов составил 7кг,ловили на мормышку на мотыля,кормили мормышем,глубины ловли 1-2,2м. Рыбалка удалась на славу!Всем удачи.

денчик
денчик
396 Бердск
23 ноября 2015, 20:23

бердский коряжник!

привет рыбакам!! второй день рыбалки.и всё в точку!! рыбачил на коряжнике .что по сливу! в первый день пять сбитых!! сегодня результат на фото!!

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
23 ноября 2015, 20:08

Затон. Канал ТЭЦ-3

Привет всем рыбакам! Прочитав довольно заманчивые и позитивные вести о клеве окунька на акватории Затона, решаю вместо проверенного с/х Левобережный рвануть туда, где толпы братьев по увлечению едва справляются с пулеметный клевом.... Морозный воздух приятно обжигает, не оставляя ни единого намека на прогнозируемую оттепель с долгожданным снегопадом...Издали толпа из разноцветных палаток кажутся участниками парусной регаты,скопившихся у выхода из бухты, рвущимися каждый к своей победе. Максимальная концентрация наблюдалась где-то ближе к ТЭЦ. В самую толпу буром врезаться не стал, а затерялся среди первого бивуака из трех-четырех рыбаков, метрах в 4 от берега. Окунек неплохо брал до 11 утра,потом приходилось =вытряхивать= поклевки. Итог - кот доволен !))) ну и мне рыбалка понравилась! Всем хорошего клева и удачи!

brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
23 ноября 2015, 19:57

Шарыпово-Труба

Всем привет! Наконец то удалось вырваться с работы,и в составе 4 чел.в пятницу в ночь выдвинулись на Трубу.Дорога отличная, даже по грунтовке под 100 спокойно ехал видать не давно грейдеровали. За день до нас друзья там отловились на ура. За ранее забронировали номер на базе. но потом от него отказались т.к. предыдущая команда там чуть дуба не дала. Пришлось ночевать в Шарыпово в комфорте и дешевле. В субботу рыба ловилась весь день, мелочи не .было.В воскресенье рыба бастовала,пару штук выдернешь и пять минут кури,в 14.00 выдвинулись домой мой улов составил 25 кг у других по 15 кг. от такого клева даже забыл что фотик в машине лежит , в следующий раз на фотаю если не забуду.

Micha888
Micha888
23 ноября 2015, 19:33
Уральский
Уральский
1949 Новосибирск
23 ноября 2015, 19:06

Боровое 23.11.2015г.

Сегодня с товарищем были в районе "Сапожка". Начали в 7 часов утра, закончили в 14 часов. Обошли весь остров, и ближе к берегу пытались найти рыбу, но результат --- ноль. Блёсны, балансиры, мормышки с мотылём и опарышем --- рыба не соблазнилась, а может её там нет. Погода прекрасная --- мороз и солнце. Лёд толстый, от 20 до 30 см.

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
23 ноября 2015, 18:38

Верх Чумыш.22.11.2015.

Привет всем!Погода отличная.Рыбаков много.Пошел в сторону старой водокачки.Окунь клевал почти в каждой лунке.Крупного так и не нашел.НХНЧ!

spartak7_7_7
spartak7_7_7
815 Новосибирск
23 ноября 2015, 17:59

Ленинское

Сегодня в Ленинском на против клуба, км.1,5- 2 от берега, с 9:00 до 13:00. Полный ноль ни поклевки! Мужики рядом были та же картина. Говорят в субботу не плохо ловили!))

Колымчанин
Колымчанин
262
23 ноября 2015, 16:12

озеро Белое! Ротан!

Привет братья по увлечению! Почитав невесёлые вести с водоёмов,как хищники просто издеваются над рыбаками,решили пополнить ряды борцов с ротаном! 22.11.2015г. с крестником поехали на Белое(за Скалой)! В 8-00 на месте, народу не очень много было,морозец-20 без ветра! Пробурили по лунке,лёд 15-20 см. снега на льду почти нет и дорога к озеру хоть боком катись. Большая мормышка с лёгким от гуся пошла в лунку... глубина 60-70 см. со льдом, не успел сигаретку прикурить вот и поклёвка,первый ротан на льду!!! Через час посмотрев что этого рыпа искать не надо, сели в палатки,поднялся ветерок! Лёгкое слетало с крючка и мы решили насадить солёное сало, дело пошло ещё лучше! В палатке очень комфортно и видно наживку... сало ведь белое , смотришь в лунку сало как исчезнет подсечка и ротан вылетает из лунки, забавно! Так мы забавлялись до 15-00 и клёв выключили...собрали манатки и домой! Итог: У меня 6кг. у Романа все 10... попадались ротаны нормальных размеров! Фото нет(забыл дома фотик) поверьте на слово! Всем удачи и успехов на водоёмах!!!

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
23 ноября 2015, 16:01

Береговая

В воскресенье друзья настойчиво и ненавязчиво предложили , а потом и порекомендовали съездить на ОВХ оп Береговая. Говорю, там уже третий день судака ловят , но я не против , куда коллектив туда и я ( деваться то некуда). Да и пробежаться по местам своей молодости, где проходил курс молодого зелёного рыбачка не против. Обстановка шикарная как в восьмидесятые годы , рыбаков около батальона и всё время прибывает подкрепление вооружённое до зубов. Да .... есть простор для включения и применения полёта рыбацкой логики, заканчивающейся там в глубине пучины моря. А скольких хороших людей -рыбаков повстречал с которыми не один год , как поётся в песне постигали " Азбуку боя , язык батарей ". Рыба есть и возле береговой и между тройкой и тайванем, и не плохая , но кому как расклад выпадет. Блесны работали всякие . Всем здоровья и клёвых деньков и здоровых горбатых окуньков!

Дата рыбалки
22.11.2015
Время ловли
с утра и до немогу
Место ловли
Береговая
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесны в основном шестигранники
Улов
судаки
Погода
класс
Nikon7310
Nikon7310
24 Кемерово
23 ноября 2015, 15:53

Томь, Смолино -27

Были в Смолино с 10-14 клювал рыб, приятель сороги штук 30 поймал на стоячку, я оторвался по окуню. клевало почти без перерыва фото прилагаю))

ABOREGEN
ABOREGEN
42 Новосибирск
23 ноября 2015, 15:43

31-й км НАСОСКА

Привет всем рыбакам! В воскресение были на насоске. Протоптали км 5 в поисках рыбы так и не суждено было увидеть даже поклёвки. У других та же история но кто-то доставал по одному за весь день и на этом баста. Во общем как-то так. Всем хорошей рыбалки кто поедет в ближайшее время .

smz326
smz326
426 Новокузнецк
23 ноября 2015, 15:19

Карьер у Нептуна

На Томи у Митино выблеснил одного хорошего. Остальных выдернул на безмотылку на карьере уже вечером. В отличии от прошлой рыбалки, голая мормышка интересовала более крупного окуня и гораздо чаще. Всем удачи!

Лёха54
Лёха54
954 Карасук
23 ноября 2015, 14:13

озеро Красное

В субботу 21.11.2015 с товарищем были на оз. Красное Карасукского района. Мороз и солнце, умеренный ветерок, но клевало не ахти. От берега ушли примерно на 500 метров. Ловили на мотыля, безмотылки, кормили горбунцом, балансир рып игнорировал. Итог рыбалки: у меня 15 окуней (один нормальный) и 1 карась, у товарища 17 окуней, 2 карася и 1 чебак. Кстати, в субботу и на Благодатном и на Хорошем клевало слабенько. Говорят кто был в пятницу, поймали по 50-60 штук хорошего окуня. Короче как всегда, клюет вчера и завтра. Всем НХНЧ.

dvk125
dvk125
176 Новосибирск
23 ноября 2015, 13:47

В субботу на 31ом.

Были субботу на Насоске втроем. Напарники пытались искать рыбу у берега, я ушел к двум небольшим островам. У друзей один судак на двоих, мой улов на фото. Все поймано на мормышку с мотылем. Скромно, очень скромно.

люрий
люрий
2631 Новосибирск
23 ноября 2015, 11:57

От нуля на велосипеде.

Вчера надумал второй раз попробовать поймать клыкастого на ОВХ напротив Голубого Залива. Снега по прежнему нет,к срезу воды на снегоходе никак не подъехать кроме как на прицепе.Посмотрел я на этого печального "друга" и заметил рядом стоит "лесопед",а что- на нем махну!Сказано-сделано.Привязал бур как удочку и поехали.Доехал до берега минуты за три.Вижу на льду у берега ярко-красочные две фигуры вальируют, подъезжаю поближе-две девушки в хоккейной форме по полной,причем одна вратарь(упакованная вся в bauer).Ну чтож, не только рыбаки рады твердой воде!Обь ГЭС-страна чудес!На льду под веселый хохот спортсменок пару раз навернулся с велосипеда,но потом понял ньюнсы езды велосипеда по льду на летней резине.Так равномерно крутя педали через километра полтора подъезжаю к трем рыбакам.Думаю надо узнать,что да как.Оказалось,что у коллеги пока ноль и одна поклевка(припомнилось,что такое я уже проходил не давно-только без поклевки)Ладно,не назад же крутить педали(кстати ход зимой на велосипеде совсем другой-накат всего метра три,крутишь постоянно ,удовольствие не особо)Продырявил,глубина около14 метров.По перемещению рыбаков по водоему закрадывается подозрение,что сегодня не мой(и не их) день.На третьей лунке подошел ко мне рыбак,c обычным в такой обстановке вопросом.Я как обычно ответил.Поговорив минут 15 о том как было раньше и как сейчас ,oн собрался уходить домой да и у меня эта мысль все чаще крутилась в голове.Скручиваю удочку,а там ведь кто-то сопротивляется!Вытягиваю -судак(дома замерил 40 см) Телефон на холоде за время рыбалки сел,пока был теплый заснял только хоккеисток Потом поймал еще одного.Вижу становлюсь "полярной звездой"-стали помаленьку вокруг меня кучковаться и обуривать. Все.домой.Был два с половиной часа. От нуля уехал и за это спасибо!