voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
16 ноября 2015, 21:27

Ноги сбил, а толку ноль,

Прибыли с товарищем на котлован в районе мёд.препаратов около 8.00.

Сразу разделились и пошли искать крупного окуня,он ловил на мормышки,я же упёрся сегодня в балансир,решил сегодня рыбачить исключительно на него.

Что на мотыля клевал окунек до ста грамм, что на баланс.Очень много бурил,ну чтоб не соврать лунок полста точно ,а толку ноль ,весь не зачёт,такое ощущение что он там не вырастает крупнее,т.к уже года три я там открываю сезон.

Лёд см 10-12 держит отлично,находился набурился,надышался воздуха морозного ,напились чая ,да что ещё нужно для открытия сезона? А рыбы ещё наловлю своей,ведь вся зима впереди.

Ловил на баланс фирмы strike pro 9 гр 4 см.

Матросов отпустил, а их было не меньше полусотни.

Всем удачи на водоёмах и НХНЧ.

maximkaribak
maximkaribak
2728 Белокуриха
16 ноября 2015, 21:25

Т.О

Сегодня на маленькой речушки открыли сезон,с 13:00-15:00,ловили ельца вес 100-150 грам,но тоже не очень активно,с лунки пулеметный клев в течении 10-15 мин.и опять новая лунка,и опять тоже самое(иногда подольше минут 20)!в итоге за 2 часа было выловлено 7,5 кг,ельчика!) один окушек,и пару плотвичек!погода прелесть морозно и солнечно,хорошая веселая компания,ловили на опарыша,местных много было,они выходили вечером,говорили что с утра хорошо клевало!!!сезон открыли и доволен!p.s название речки на фото!!!

ал19540118
ал19540118
752 Новосибирск
16 ноября 2015, 21:03

Котлован с\х Левобережный

С 8 до 13 часов. Клев как из пулемета, но мелочь гр.50 - 70. 50шт. Глубина около 10м. Дольше опускаешь мормышку. не успеет дойти до дна, уже на крючке сидит полосатик. Такую мелочь фотать не стал. Лед сантимов 10.

g-unit793
g-unit793
3130
16 ноября 2015, 21:03

открытие на Ине

сегодня открыл сезон зимней рыбалки на Ине в районе Плотниково. Открытие состоялось но результат слабый. После дежурства кинулся в гараж. Побросал в машину вроде все, в магазин за мотылем и ооооооооооооо забыл в гараже бур и черпалку, обратно в гараж и поездка на Иню. Прибыл около 12 часов- раздача наверное прошла. Были полевки два схода в лунке, два взял и наступила тишина. У моста было человек 7 и двое выше по течению. Клева нет пошел к тем кто выше по течению.Кучки мальков -чуть больше спичечного коробка. Вернулся на свое место, было выловлено еще 3 ельчика и стало вечерять, надо домой. Рыбалкой доволен ну надо начинать утром.Следующее будет море.

deathruler
deathruler
544 Новосибирск
16 ноября 2015, 20:57
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
16 ноября 2015, 20:35

Открытие сезона состоялось:)

В эти выходные открывал сезон у себя на реке.

Ловил на безмотылку(чёртик), было много не крупных окунишек, всех топил обратно.

В течение дня много бурил, искал окуня и под вечер нашёл , на реке уже не кого не было...в общем душу отвёл:)

Всем рыбакам удачи в этом зимнем сезоне!!!)))

Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
16 ноября 2015, 20:09

И вот долгожданное открытие сезона.

Здравствуйте товарищи рыбаки!

И вот первая рыбалка в этом сезоне зимой в Речкуновке, Новосибирское водохранилище.

Неделю читал новости, ждал пока лёд станет по толще, да ещё и ехать не с кем не было. Обзвонил всех зимних рыбаков, кто болеет, кто не может, кто на работе, думаю ну все поеду один, да ещё на выходных и брат кинул, сказал что не поедет на выходных на открытие, а сам гаденыш уехал. Вчера уже вечером звонит друг детства, мы с ним разговорилось и он решил поехать со мной, до этого дня он никогда за свои 30 лет не был на зимний рыбалке)

И вот в 6.30 уже на месте, машину поставили под мостом, собрались, ему не терпится, он взял бур и пошёл лунки бурить, а я пока заканчивал передиваться, смотрю что то он очень долго одну лунку бурит, спустился к ниу попробовал сам, и в правду бур не бурит, хорошо с прошлого сезона лежали в чемодане новые ножи, после замены бур бурил сам)

Дошли до места и начали пробывать, сначала балансиры все перебрали, тишина, ну я одного грамм на 200 дернул на зеленого балансира, потом начали пробовать на мормышки, коза, уралка, чёртик с добавкой одного мотыля, ну тут и немного процесс пошёл) да ещё забыл сказать, что где-то час, полтора учил друга ловить на мормышку, показывал игру, как глубину настроить и т.д.

Рыбачили на глубине 4-5 метров, ближе к 12.00 начал атаковать наши мормышки нано ёрш) мы и поехали домой. Сегодня мужики сказали, что клевал окунь очень плохо, вчера было лучше.

Без палатки было прохладно сидеть на льду, ну когда поклевывал окушок как то холод и не ощущалось) друг очень остался доволен рыбалкой, под конец он уже начал одного за одним дёргать ёршиков) сказал что зимнию рыбалку он полюбил как и летнею) Всю рыбу отдал другу, он уже позвонил и сказал, что окуней он уже пожарил, а мелочь и ершей он сделал в сметане на сковородке с лучком, звал меня на ужин, но увы не могу. Общий улов составил 4137 на двоих)

Сильно строго за улов не судите.

Все натянутых лесок!

Дата рыбалки
16.11.2015 - 16.11.2015
Время ловли
7.30-12.30
Место ловли
Речкуновка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансиры, мормышки
Улов
Окунь, ёрш
Погода
Солнечно по прохладно)
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
16 ноября 2015, 19:05

Таньваньский треугольник.

"Треугольник будет выпит,

Будь он параллелепипед,

Будь он круг, едрёна вошь!"

В.Высоцкий

Сегодня прошёлся по треугольнику: Малиновая горка - ТаньВань - Бердская коса. Лёд прекрасен - идти одно удовольствие. В центре Маркизовой лужи толщина льда составляет 12 см. Рыба, как всегда, ловилась вчера и завтра. Малиновая горка одарила меня всего одним окунем, на ТаньВане вообще не удалось половить, так как его ещё окружают полыньи ( Фото № 2 - полынья между ТаньВанем и Умовским, фото № 3 - полынья возле острова в сторону ГЭС, фото № 4 - оставленный кем то сапог в Таньваньском лагере - "Чей туфля!?" )

На Бердской косе сел на ямку, в которой сидели ерши. Ну что ж, надёргал их - не пустым же домой уходить...

Брал с собой вместо палатки полиэтиленовый мешок ( ветерок свежий ) - в нём жарковато на солнце.

На мелководье сквозь прозрачный лёд видны толпы мальков, шарахающиеся из под ног... корма много - зачем им наши железки?

найвный
найвный
730 Каргат
16 ноября 2015, 18:54

Каргатский ротан

15.11.15 открыл сезон подледного лова на озере Пикуль Каргатский район ,посетил данный водоем впервые и остался доволен, подьезд и подход на водоем отличные ,клев отменный если конечно побегаешь и найдешь свою жилу.Ротан среднего размера, клевал на все и на сало и на мясо и легкие,но лучше на сало. С 11-00 до 15-00 было добыто 10-12 кг, душу отвел -куда еще лучше.Фото не делал.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
16 ноября 2015, 18:37

Теплоход Ремикс

15.11.15г. р.Бердь, ура открытие. Клёв хороший: Матросики 30-150 гр. Мормышка клопик, уралка чёрная. Ёршики всего мотыля обсасывают, которые были утоплены. Итог 5,4 кг, фото предоставить не получилось. Всем удачи!

Дата рыбалки
15.11.2015
Micha888
Micha888
16 ноября 2015, 17:52

Барлак.озеро...ловля окуня...

я открывал сезон в Барлаке.окунек ловиться нормально.часов с 8 и до 14 я ловил штук по 60-70 окуньков.ловиться на мотыля не плохо.

савинпапа
савинпапа
618 Новосибирск
16 ноября 2015, 16:50

Первые полосатые в этом зимнем сезоне

14 числа сего месяца был в Сосновке .

С 8 до 11 усиленные поиски в районе моста результата не принесли .

Небольшой перекус и снова в бой , но уже блиде к дамбе . вот тут то и пошло дело . Сел на коряжничек , началось всё с 30грамовых нано окушков и прозрачных судачков .

Особо жадных пришлось оставлять , живых во свояси . ближе к 14 стали проскакивать вполне едовые . Решил отказаться от мотыля и перейти на зелёнку .и к 16 часам вес некоторых полосатиков достигал 300гр

Видил месных, общался - дерут на смык не стесняясь всётеодряд , ещё при этом хвалятся друг перед друго . и видно по снаряжению и авто , что люди то выше среднего достатка . и все на " подгреве " Ну да бог с ними .

В общем день выдался впалне удачный . и погода и улов , всё на 5 балов

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
16 ноября 2015, 16:25

Котлован Левая обь

С 9 до 13.15. В поисках своей рыбы. Пробурил 3 лунки ок 5-5.3м глубина. Мормышка серого цвета капля,мотыль. Прикорм зимний самодельный. Все поклевки у дна на игру. До 11 где-то малеха поклевало, потом стала теребить мелочь. В улове сорожки и 2 подлещика. Вся рыба от 30 до 400гр. Лед путевый см 10-15. Завтра снова туда попру.

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
16 ноября 2015, 16:01

Речкуновка. Бердский залив.

Глубина около 4м. Все пойманы на балансир. Проскакивали судачки, но мелкие, поэтому все утоплены. Оставил одного более-менее съедобного размера.

24обрспн
24обрспн
3380 Новосибирск
16 ноября 2015, 15:49

И снова лесоперевалка

После работы поехал на протоку лесоперевалки,на водоеме был с 11-30 до 14-30 клев порадовал размер тоже.Клевало на мормышку с кусочком салатовой сьедобки с подсадкой мотыля.Уезжал еще клевало фото в ванной так как забыл телефон дома.Всем удачи на водоемах.Завтра опять в бой с полосатым.

Дата рыбалки
16.11.2015 - 16.11.2015
Время ловли
11-30 до 14-30
Место ловли
лесоперевалка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль,зеленка
Улов
окунь
Погода
штиль -13
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
16 ноября 2015, 15:44

Окрытие сезона, Томь, Макариха.

Всем привет! Был с друзьями на Томи. Поехал на лед впервые в этом году. Пробовали ловить на блесенки, бикараса, опарыша и мотыля. Лучше всего себя показал бикарас, на него клевало активнее. На бутерброд опарыш-мотыль лучше клевал окунь. Вся рыба не крупная. Леонидыч (smz326) был в ударе, ловил на любой лунке и на любую снасть, среди нас - чемпион. Народу много - более 100 человек. Вечернего клева ждать не стали, нужно было в город успеть на запланированное мероприятие. Всем пока-пока и НХНЧ.

ЖИВЧИК
ЖИВЧИК
1292
16 ноября 2015, 14:50

Громотино

Вчера ездил на рыбалку возле села Громотино.В этом году это у меня первый выход на лед,все не как не получалось вырваться на рыбалку.Дорога до реки -хоть боком катись.За день опробовал ловить от мормышки с мотылем -до блесны и балансира.Окунь предпочтение конечно же отдал мотылю.Итог рыбалки -128 голов окуня -от кошачьего до вполне едового, в прилове еще одна щучка-карандаш.Душу отвел-буду готовиться к следующим вылазкам.Фото нет-фотик не нашел куда засунул.ВСЕМ ХОРОШИХ УЛОВОВ И ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!!

Дата рыбалки
15.11.2015
Время ловли
С 8.30-ДО 16.30
Место ловли
с.Громотино
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль мормыш
Улов
129 голов
Погода
вполне хорошая
ПВА
ПВА
100 Бердск
16 ноября 2015, 14:50

Между Тулой и Быстровкой

15.11.15г искали в этом районе в доль бероговой линии окуня, увидев с утра несколько поклёвок и поймав лишь одного полосатого на 500гр. двинули поискать судака. Отойдя от берега меров 600 ищя свал увидели разрыв льда. Ширина жидкой воды меров 15-20 тянется от Бысровки и уходит в сторону левого берега. Будьте осторожны. А так лед везде 10 см.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
16 ноября 2015, 13:05

Курья и Каменка.

Здравствуйте дорогие рыбаки и рыбачки!За 2 дня проверили 2 любимых водоёма.На Курье ловилось плохо=только мелкая щучка,а вот совсем рядом вчера поймали 45 ротанов.Клевал на всё,но лучше на кур. печень,правда,когда клёв затихал я подбрасывала штук 5 опарышей и опять,как пишут бывалыё,клёв как из пулемёта.Ловили с 10 до 2,жаль у мужа здоровье слабеет,можно было половить до темна.Но зато надышались свежим воздухом и ему стало лучше.Спасибо природе=матушке и Нептуну за прекрасную погоду и улов.Удачи всем!

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
16 ноября 2015, 12:13

Выходные в Юрге.

В эти выходные, когда мои друзья штурмовали лед на разных водоемах НСО, я уехал по работе в город-герой Юргу. Всю субботу занимался делами, а в воскресенье решили выскочить на лед реки Томь.

Все необходимое уже давно загружено в багажник автомобиля, поэтому с чем выйти на лед больших проблем не возникло. В воскресенье в утренних сумерках мы уже весело шлепали по льду...Лед на Томи не предсказуемый, как и сама река. По фарватеру с грохотом идет шуга,под берегом промоины,а по середине лед 15-25 сантиметров. Начали с блеснения окуня, полосатый не заставил себя ждать, но вот размер не вызывал положительных эмоций. Средний вес 50 граммов, засотошников только видел, у нас не проскочили. Спортивное блеснение быстро надоело, да и активность окуня сошла на нет. Время еще 11 утра и рано уходить со льда, в итоге решили двинуть к берегу и половить на безмотылку бель. Бель оказалась рада нас видеть и на рыбу сели с первых лунок. Ельчики, плотвенки, уклейки клевали очень весело и агрессивно. Буквально за 20 минут мы словили полтора десятка разнорыбицы, отвели душу и поехали в родной город.

Всем НХНЧ!