Северный объезд
Всем привет, буду краток, пока не силён в написании долгих поучительных вестей, все как говориться по делу, поймал 2 судаков, рыбачил с берега на воблер MERKURI / 01, был один сход.
Всем привет, буду краток, пока не силён в написании долгих поучительных вестей, все как говориться по делу, поймал 2 судаков, рыбачил с берега на воблер MERKURI / 01, был один сход.
Доброго вечера всем. Много расписывать не буду. В 9.00 на берегу, насоска,вода поднялась от берега свободно на маторе. Уходил прямо примерно километр,глубина 6 метров +-. Тычки начались сразу на первой точке. Откушенные хвосты,лифтеры и т.д. Очередная проводка и вот он,до лодки спокойно себя вел, как полтора-два точно. Перед лодкой стал давить ко дну,ну думаю рекордный (до него 3.600 был). Так и есть 4.150. Взял на шарнирку,полиуритан с розовой метлой. Потом тишина,решил поменять место,завёл поехали и очередная волна накрыла жену,мокрая с головы до ног. Рыбалка закончилась, на берег и сборы домой. Время было где-то около 11 дня. Всем удачи!
Здравствуйте, форумчане,извините,что повторяюсь,хочу поведать вам о том, как мы с Григорием в очередной раз гонялись за мордатой щукой и снимали фильм об этом.
В 5:00 встречаемся уже на привычном для нас месте (заправка) и мчимся в район села Красный Яр. По прибытию на место ,начинаешь понимать : "Вот где жизнь, деревенька,тишина ,красивый восход,утренняя прохлада... Красота!" ,но не стоит забывать о том ,зачем мы здесь, поэтому раскладываемся ,качаем лодку и в плавание !
Первая точка рып не принесла,как и последующая,на них долго не задерживаемся и уходим на другую. Ставимся, на 7-ом забросе поклевка -мимо , при осмотре доктор Безменов обнаружил на оранжевом карле тейл'е следы клыкастого хиШника ,надо добивать ,кидаю по той же траектории и через 2 заброса поклевка и есть ! Рып на том конце начал сразу активно сопротивляться и делать кайфовые рывки ,это была щука ,но к сожалению в 2 раза меньше допустимой к зачету массы ,зато ушел от нуля ,короткая фотосессия и красавица ушла домой . Продолжаем ловить ... получив еще одну невнятную поклевку ,тоже скорее всего судака и оборвав приманку,сплавляемся ниже этой точки и тщательно обкидываем ее и так сплавились мы еще 2 раза ,но это не принесло никакого результата , плывем на косу ,где мне удалось поймать небольшого судачка грамм на 700,отпущен .Потом ничего интересного не произошло и мы перемещаемся на другую точку ,но и там было пусто ,а эхолот то и дело показывал бель и сопровождающих ее "пастухов" ,но ни мандула,ни колебло,ни карли тейл от айки ,ни диплура от траут про не смогли привлечь внимание зубастых и клыкастых ,что ж перемещаемся ,ищим ,в итоге заякорились чуть выше и дальше от берега и у меня злостная поклевка ,размашестая подсечка и кто-то как казалось небольшой бьется на том конце ,подсекаю второй раз и продолжаю вываживание,почувствовал 2 рывка и в 5 метрах от лодки как буд-то прицепился паровоз , рып начал трести головой и давить ко дну,это был судак,да какой ! Взвесили,весы показали 2.465 ,новый рекорд по судаку ,такого красавца полагается отпустить . Продолжаем и вот наконец -то мой наставник Григорий уходит от нуля судачком весом 1.200 ,считай если с точки 1-2 рыбы - очень хорошо, время уже 14:00 ,но мы не сдаемся и продолжаем искать щуку на 5 кил и выше, заходим в узенькую проточку и начинаем обстрел,ничего,уходим еще выше-тишина,еще выше ,тоже ничего . На обратном пути из протоки останавливаемся на очень перспективном месте, у меня поклевка-мимо,через 3 ступеньки снова поклевка ,выматываю шнур и вижу ,что "карлик" без хвоста,оснащаю новый и тишина, а Григорий поймал 2-х судаков около килограмма и посмотрел на пустые поклевки,как и я ,тем временем дело идет к вечеру и у нас остается 3 часа в запасе, проехавшись по старым местам и ничего больше не поймав ,мы идем в сторону лагеря (на часах без 20 минут 19:00). В душе суета ,вроде как и день прошел отлично,но задача не выполнена . Вообщем посмотрели на трудовую рыбалку ,повыскребали ,а иначе это не назовешь ,рыбу и сняли фильмец про это.
Спасибо Григорию и Игорю за компанию и отлично проведенный день !
Всем желаю ни хвоста ни чешуи и поймать свою рыбу мечты! Всем удачи!
Добрый вечер уважаемые единомышленники!!! был сегодня на пресловутой сухарке с 9 ид до 18 00 , ветер и волна вышибали все поклёвки ( не ясно то ли клюёт то ли волна а если явный удар то обязательно сход возле берега на волне( НО! рыб был поймано на всю семью , на покушать ...)))) Я был подло обозван "добыдчиком" , а рыба безжалостно жариться в данный момент на сковороде! Общий итог около 2кг всякой разной рыбы. Не большая и без костей самое оно кушать, но трофея к сожалению нет...
Сегодня 9 .10. 15. С первой эл. прошли к перекату у р. Мосиха. За мое отсутствие на данном месте в течение 18 лет так все изменилось ,и нам с приятелем (после получаса поиска ) стало понятно ,что мы зря проведем время :срочно перебазировались на уловистые места Совхозной. Мы не ошиблись . Кормили, ловили ,пили чай, Загорали -сняв рубашки. Елец становится крупнее: Уклейки не было. Уехали на 17-52.
Будем посещать эти места до ледостава...и ВСЕМ советуем...
Сегодня, 9 октября, выбрался на рыбалку - с 15 до 17 часов. Рыбачил с лодки в районе моста. Глубина - от 11 до 14 метров. Джиг, 24 грамма, зеленый виброхвост в виде рыбки с красным хвостом. Две поклевки: 800 грамм и 1100 грамм. Второй клюнул под самой лодкой.
Фото не очень качественное - просто документ.
Всем привет! Сегодня выдался свободный денек,решили поискать рыбу в Спирино. Около 7утра были на воде, на первой же точке попали на рыбу. Брал судак от 700 до 1,5 кг и пролетал окунь от 300до500 гр. Ближе к обеду меня порадовал трофейный судачек. Рыба брала вяло втечении всего дня. Ловил на айковский маджик 4 дюйма и бас ассасин.Прошу прощения за фото не на воде, забыл взять с собой планшет. Посмотрим чем порадует завтрашний день. Всем удачи на водоемах!
Сегодня с рыбалки, были с двумя ночёвками на Оби. Спиннинг , по коряжнику. Погода классная, но щука не разделяла наше настроение. За два дня удалось , с трудом, уговорить четыре щучки и окуня. Предлагалось
для пробы всё. Сработала моя любимая ложка + офсетник с твистером . Окунь тоже на неё позарился.
Всем удачи.
Приехали с Дедом на первой из города(6.25). На Совхозной вышли 10 рыбаков. В окно смотрели. В Мотково на крутые берега не пошли. ( Деду под 80) Дай нам Бог всем столько здоровья в его годы! Спустились к деревне. Мест-прогалов хватает. Мах 6м. Глубина 70-90 см. Опарыш.Мормышка. Даже без прикорма клевало как из пулемёта.НО!!! Один чебак на 7-10 уклеек. Размером ....Пипец! Размер рыбы стал понятен, когда двое чертей на двух лодках стали проверять сети и экраны. Каждый свои. Прямо напротив нас. Их разговоры слышны так, будто в 5-ти метрах от меня "рыбачат"! У одного "рыбака" 140-150 метров сети (связал видать) сеть ячеёй 30 мм, у другого экраны 22мм!!! ЭТО ФИГНЯ!!! Когда они у берега чуть ниже устья Оры вышли из лодок и в костюмах начали БОТАТЬ от камыша к своим сетям я УХУ ЕЛ! Средь бела дня! А ведь от разъезда Иня до Мотково сколько ещё таких "голодных рыбаков"??? Вот и доходит до поплавочника уклейка с чебаком размером со шпроту. Сети на 19мм сети я думаю не покупают. Хотя до Буготака и 15-й чебак не подымется, не дадут!
Крик души... ЭЙ БРАК! Купи себе подъёмник 2 Х 2 и набивай себе мешки! НО НА ХРЕНА ВСЮ РЕКУ ПЕРЕГОРАЖИВАТЬ??? Чебак поднимается, у него ход, он перед ледоставом жир на зиму нагуливает, перед тем как на ямы залечь или скатиться в Обь.
Я удовольствие получил от процесса. Но вываживать шпротину или сильного чебака. Большая разница.Толстого и красноперого. Остается только вспоминать.
Затянул.Рыбакам УДАЧИ! А бракам - коряги , да побольше!
сегодня рыбачил с 17.00 до 18.10 без прикормки накрючке кукуруза. спасибо мужику памог вытощить 5.200
Прокатились сегодня на БЗ.
И рыба нас прокатила )))
Ни одной поклёвки нормальной рып. И мелкий окунёк не брал даже. На двоих может штук 20 по утрянке вытянули. Самый крупный гр. на 200.
Коту корм
Попалось штуки три микросудачка, выкинули, может выживут
Видели одну лодку с молодыми парнями: приехали порыбачить на сети. Кинут по камышам, постоят с полчаса, дальше едут. Но и у них всё пусто на взгляд было
Всем привет! Небольшой фотоотчет о рыболовно-развлекательном путешествии в Финляндию, совершенном в начале сентября и ознаменовавшемся поимкой зачетного жереха: http://kr-dub.ru/finka-zherekh
Был сегодня на озере с 8 до 10 часов.
Опробывал новичков Kosadaka ion 110 и flash 130, оба плавающие.
На каждого по две щучки грамм по 300-400. Ион у меня не первый... А вот флеш порадовал- конечно всплывает он очень быстро, но если его положить на поверхность и шевелить резкими короткими и редкими тычками, можно увидеть очень красивые атаки с выприкиванием зубастой в стиле дельфина!) все зубастики отпущены подрастать!всем нхнч!
Вчера, с юным другом Джонатаном, поехали вновь попытаться взять щуку 5+ для его победы в финале. У нас все было подготовлено, места были набиты за две недели, щуки 5+ были на каждой, но вот вчера......
Когда снимаешь киноху нет времени искать что то новое, надо снимать. Но, после поимки первой щучки на 2,5 кг, жабье население объявило нам бойкот((((
До 15 часов мы находим и качественно протаптываем еще три точки, но тишина. Так как оператор заряжен, фильм на до снимать. Значит фильм будет про судаков. Мой юный друг открывает счет судаком на 2,5 кг, далее ловим еще несколько экземпляров 800-1200. Стемнелось и мы домой.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи)))) Надо сразу было ставить ставку на клыкастого. Ну да ладно, рыбы поймали, погрелись под теплым октябрьским солнышком и замечательно провели время.
Всем НХНЧ!
Доброе время суток !!!!
После трудового дня решил поехать порыбачить. прибыл на место в 18:30. Погода супер тепло, ни ветра, вода прибыла см 60, наверно в низовья сново баржи на мель сели. До 19-00 пару не реализованных поклевок и один сход у берега, а после поднялся ветер и полевки прекратились, джиг 18 гр. перестала отстукивать ставлю 20. 22 тоже самое,поставил 24 гр и вот оно ДНО !!! Примерно в 19:45 вот она долгожданная поклевка и опять по зубам ;((( выматываю смотрю на приманку, разорвана и весит на волоске, быстро меняю новую приманку (ту же KEITECH EASY SHINER 3" зеленого цвета) И тут я подумал а вдруг ЩУКА и поставил поводок, заброс пару проводок и вот БаЦЦЦЦЦЦ подсекаю ЕСТЬЬЬЬЬ тащу а поднять не могу, но через пару качков спиннингом враг начал сдаваться, но упорно не хотел выходить из воды все давит и давит а я про себя думаю вот она долгожданный трофей!!! И вот рыба уже на берегу включаю фонарик смотрю точно Щука на скидку больше трех !!!! Ура победа !!!! Пора и домой !!!
Спасибо всем за внимания желаю НХ и НЧ !!!!
Доброго вечера всем рыболовам-любителям и не только. Сегодня мой выходной по-счастью совпал с днем солнечным и теплым, и поэтому было решено провести его на рыбалке, но не в черте города, а на любимой реке Иня и конечно на 38 км. На платформе Речного добрую половину ожидавших утреннюю электричку пассажиров составляли веселые компании рыбаков, которые бурно и в красках рассказывали какой же прекрасный клев был вчера, и предвкушая куда более лучший клев сегодня. Чистый немного морозный, и такой знакомый осенний воздух родного 38 километра, на контрасте с городом, показался хрустальным и свежим, как глоток родниковой воды, трава, опавшие листва были белыми от инея. На реке было тихо, отчетливо слышно как кусты ольхи, еще недавно зеленые, теперь сбрасывают седые от утреннего мороза листья. Такая гармония вокруг, и кажется вот сеичас заброшу снасть, прикормлю хорошенько и пойдут ровненькие хорошие чебаки.... Но не всегда получается так, как хочется- поклевок не было ни на червя ни опарыш.. каша в вперемешку с прикормом Дунаев-универсал тоже не дала эффекта, увы. Розовые очки растворились - и вот она реальность - ...Как же загажен за лето туристами берег любимой Инюшки -реки моего детства... Битое стекло, пластиковые бутылки везде- а ведь в детстве я купался с этого же самого берега и не боялся наступить на всякую гадость в воде, но то ли люди были иные, то ли я был другим. Но к счастью, есть цивилизованные люди,среди туристов и дачников, способные бережно относится к природе и это радует. Многое зависит от воспитания .. начинать нужно с детского сада тогда есть надежда. Ведь не трудно же -что возможно донес до контейнера на станции. Всем удачи и хорошего клева! p.s. Как обычно, я постарался сделать несколько кадров сегодняшнего яркого дня.
Всем привет, удалось сорваться пораньше с работы, благо снасти с собой, выехал в затон за техучасток, закинул крокодила с двумя крючками, на одном червь на другом кукуруза, прицепил колокольчик без особой надежды услышать его звон))) и о чудо всетаки позвонил! Итог- неплохой лещ на кукурузу с запахом аниса, спустя 30 минут позвонил налим на червя))) и все, до вечера ни одного звонка.
Решили сегодня порыбачить в мотково.Ловили с утра до 12.Весь улов на фото.
Погода сегодня хорошая, всю неделю ждал. Позвонил товарищу, заехали в гараж, закинули якоря, лодку, мотор, подсак и в бой. В 11-30 на воде, в 12-00 уже поймал первого и потом пошло-поехало, много холостых поклевок, в 16-30 собрались домой. Итог: 2 судака 650гр, 2 - 700гр, 1- 800гр, 1 - 980гр, налим 1630гр и судачек 300гр отправлен подрастать. Глубина 13 метров напротив Речкуновки, джиг 18гр, работали виброхвосты и съедобка зеленых тонов, лучше всего салатовый цвет. В прошлый четверг там же 5 судаков взял один был 1700гр, а в пятницу 4шт по 800гр. Удачи на водоёмах.
всем рыбакам привет вот рыбачил вчера и севодня на речке погода хорошая но рыбка клюет не охотно ловил на перловку папловочка фото прилогаю))