Река Обь, джиг, воблеры
Сегодня ходили по Оби по свалам и бровкам. Ветер северный, волна, вода мутная, погода не очень. Поклевок было всего пара. Реализовали одну - схватил судачишка на зеленый твистер. Был отпущен обратно.
Сегодня ходили по Оби по свалам и бровкам. Ветер северный, волна, вода мутная, погода не очень. Поклевок было всего пара. Реализовали одну - схватил судачишка на зеленый твистер. Был отпущен обратно.
В 12.00 был на месте, пол часа собрал снасти, переоделся, перекусил. в 12.30 начал ловить. Джиг классика. До 14.30 3 окушка, брал от берега метров 50-60, плюс я заходил по колено метров на 20. Ближе к 15.00 окунь стал брать почти у самого берега. поднялся ветер, но на клев не влияло. Было много сходов у самого берега. Нано судаков не замечено,зато много улиток, иногда казалось что кто-то сидит на крючке.Клевало исключительно на зеленый цвет (на фото). Айко (не реклама).Другое у меня не работало. Проводки медленные, брал на паузе. Брал жадно, если брал то наверняка как говориться. В стороне было человек 7-8 с фидером, что у них клевало я не смотрел.... Фото на берегу с телефона (фотик оставил дома, т.к. для меня это плохая примета брать его с собой), на фотик сфоткал в раковине уже. Закончил в 17.00. Если есть вопросы задавайте. У меня вопрос: на фото №1 то как я оснащал снасть, подскажите в чем ошибка, реально за всю рыбалку час наверное убил на распутывание, каждый 5 заброс все переплеталось, очень много времени потратил на возню со снастями. на классику рыбачу первый год.
Рыбачил на Ине возле моста. За два часа 57 разнокалиберных плотвичек. Червь рулит. Рядом была компания алкашей на универсале - бухали, орали, гадили, портили рыбалку...
Проснувшись утром решил съездить на окуня(живу в огурцово...от реки 50 метров) поехал за ленинец..воды много..вернулся..
Картина стоит мужчина среднего роста с палочкой в руках..туда-сюда...в итоге с вопроса как улов?
Ответ киллограм пять...
В садке нано...есть окунь по 100 но мало.. При вопросе что ты будешь с ним делать ответ последовал мгновенно...собаку кормить буду..на вопрос ;в магазине кормов нет? Ответа не последовало....
Когда народ осознает свою отвественность перед своей совестью...?
Сегодня на броне с 13:00 до 15:30 половили окуня.На классику,резина Lucky John 2 дюйма.Весь окунь с 40-50 метров от берега.
Всем добрый вечер 1 числа били в районе ЖБИ заезжали через шлакбаум , ловил на спининг на класику.Хорошо уверенно брал окунь 300 350 грамм , мелкий судачек был отпущен в родную стихию и тот и другой отаковал в основном у берега!!! Да кстате рыбалка не по лицензии. Всем удачи и натянутых лесок!!!
поехал на свое место.приехал в 11 часов и увидел что почти нет рыбаков,раньше здесь всать негде. подошел к рыбаку, он уже собирался уезжать, посмотрел улов. не густо-подлещики,окунек.накачал лодку и начал облавливать разные места вдоль затопленных кустов. везде ерш и только ерш.за день выловил несколько плотвичек. погода класс, рядом плавают утята, поют птички..напротив рыбаки вижу таскают каку-то мелочь, вообщем отдохнул и то хорошо. прощай иня, в следующие выходные еду на обь.
На конец то выпал шанс поехать в Ордынку и я его не упустил.В субботу приехал,в воскресенье в 5 утра поехал на велике к мосту.Погода правда растроила-шёл дождь.В 06:00 я на берегу,дождь перестал.Воды стало намного больше пришлось одевать забродники.Что я только не бросал поклёвок ноль,пошёл к авто-школе,делаю заброс и вот окушок уже бьёться на крючке,рыбачил до 14:15. До 12:10 клёв был отменый практически каждый заброс окунь.
Судачков отпустил просто немыслемое количество(очень радует что становиться много судака надеюсь дадут ему подрасти).
Итог:44 окуня правда мелковат,но для ухи само раз=)
Ловил на спининг(тест от 0.3 до 5г) классика-поводок 1.5 м меньше брать отказывался,твистера любые но лучше марковный и машинное масло.
Завтра опять в город на учёбу,учимся до 20 июня,Всё не могу дождаться каникул=)
Всем удачи и тёплой погоды!!!!!!!!
1 июня,после обеда поехали на речку Буготак.Вода уже упала и уровень где то на 1м выше летнего.Ловили в "Тихой заводи" на поплавочные удочки 5 и 3м,на крючках-опарыш.Клёв-хороший.Ловили около 1.5 часа.
Итог:5 пескарей(один на 16 см!),и около 30 уклеек и плотвиц.
p.s.там где шла вода во время паводка сейчас маленький ручеёк и в нём мы обнаружили здорового дохлого карася(около кг!)который видимо не смог выбраться из-за резкого падения воды и был блокирован!
Вот и первый день лета!Встаём в 5 30 утра и идём на Иню в районе впадения в неё речки Ермачиха.На месте около шести-замешиваем прикорм(СР универсал,активатор клёва и др.)и заряжаем удочки.Клёв начался сразу,рыбка цеплялась почти на каждом забросе!Ловили на поплавок 5м и 3м на опарыша-клёв уверенный!Продолжительность ловли-около 3х часов!
Итог:около 70 уклеек с плотвой,3 пескаря,1 ёрш!
Всем удачи!
Всем привет.Сегодня с 11-00 до 18-00 рыбачил на Ине, фидер и поплавок. Итог 3 леща на фидер, на удочку 12 штук мелочевки (окунь, уклейка, ерши). Фото нет, так как забыл дома садок, и чтобы не губить рыбу, отпускал ее обратно в воду.
Всем привет! Сегодня с 7.00 до 13.00 был на реке! С утра ловил на джиг и поймал судачка, часиков с 10.00 перешел на классику все остальное поймано благодаря ей. Улов на фото, фото домашнее так как езжу на транспорте, фотика мне только в сумке не хватало!
Договорились с друзьями прокатиться на проверенные омута, расположенные на речке Чик (были там вместе с tor-54 в 26 мая). Утром забираю одного с работы, другого из дома и в путь. Как и прошлый раз наливаем баночку кваса. По прибытии на речку перекусили, попили кваску и рыбку ловить. По сравнению с прошлой неделей вода прилично упала. За три часа ловли у меня одна щучка на 600 грамм и одна на 1 кг. У товарища два шнурка 400 грамм и приличный окушок.
Посмотрев видео St-an решили c другом рвануть на ГЭС.Погодка конечно не шептала,точнее сказать шептала,но об обратном,но не суть.Приехали на водоем в районе 2х часов,взяли путевки,собрались,на воде в 14.30,вернее в воде.Рыбачили на классику,груз 20-30гр,твистера 5,7см,цвета:салатовый,морковный,белый,у друга не плохо отличился красный твистер.Клев был,не сказать что активный,но он был и это главное!У друга не хилая поклевка,ну думаем,судачара,каково было удивление,когда увидили леща,взял приманку ротом!Пиписечных судочат было отпущено штук 30,с собой забрали 10 окуней,размер на фото и леща на 1.770гр.Домой собрались в 18.00.Душу отвели!
Сегодня 31.05.2013 собрались (Я, Вода и его супруга) выбраться на берег, попытать счастье! В 14-00 прибыв на берег, оказавшись в куче "однополчан", распустили снасти, не прошло и 10 минут - первая поклевка - Хороший подъязок! "Однополчане" ловят лещей, подлешиков, сорогу... Ветер противный, дождь... Клюет подлещик, сорога, отпускаем. Клевало у нас до 18-00, далее подул северный, пронизывающий ветер... Решили собираться, итог: Язь на 1,2 кг, два по 0,75, один на 0,6 и два по 0,45 кг... Всем натянутых лесок!
Обь. Рядом с устьем Тулки. Рыбачил на фидер с 12 00 до 20 00. Наживка - пенопласт с подсадкой опарыша. Итог: Несколько лещей, подъязок и сорога. Жарехой на неделю обеспечен) Погода удивляла разнообразием - дождь, солнце(чуть-чуть), снова дождь, к вечеру подул холодный ветер. Клев был в течении всего дня, так что скучать не приходилось. На пенопласт рыбачил в первый раз. Да - клюет, да - на пенопласт... Чудеса!)
Давно хотел попробовать фидерную рыбалку. Сегодня был дебют новеньким фидером. На море вал, ветер отрывал голову, но... всё равно удавалось увидеть поклёвку. Итог: лещ на 1900 и четыре подъязка в среднем по 500. Первая поклёвка в 11-00. После 15-00 стала долбить мелочь, да и вымок, как цуцик, поэтому сгрёбся и - домой. Учитывая, что до места рыбалки не более получаса езды, а погода была только для олтимистов, результатом вполне доволен.
Вчера, Помидорово. С 19.00 клев слабенький, далее - лучше, но карандашики в основном в перемешку с окунем на блесенку. Микрики - домой. Местный походу, рыбак с острогой, уже по темноте подтянулся, - в улове налимчик под кило, но не это важное, как оказалось, а урюцкие наши братья, которые стырили резинку у "наших" рыбаков. Вижу такое уже во второй раз. Так что, ребята - не бросайте свои снасти и рюкзаки на берегу - у них - "болотников" нема, ток коротыши! И ващще "наш" чел пограничник сказал - ...
Скатался сегодня на Ирмень. Поклёвывало часов до 12. Потом глухо. Наверное из-за дождя. Самая крупная на кило восемьсот. Фото улова https://www.fishingsib.ru/gallery/view/57627/
С 30 на 31. Донная снасть с кормушкой. На вечерке было изловлено два десятка карасиков размером от 300-1000. Утро смена погоды сильный ветер, как обрезало...