Результаты поиска в вестях: ит
Тимофей
Тимофей
81 Новосибирск
30 мая 2013, 21:12

Совершенно случайно.Куба.

Приехал в надежде половить окуня на классику,а поймал нельму.Со второго заброса взяла.Когда вываживал думал щука,поводка то нет-твистер на леске, поторопился и сломал хлыст на мерченари-жалко.Окуня так и не дождался.Рыбка конечно же отпущена.Фото с телефона.

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
30 мая 2013, 20:54
Дата рыбалки
30.05.2013
Время ловли
с 7-30 до 12-00
Место ловли
КК.Белые росы
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Фидер.Опарыш+пенопласт.Фаворит+СР+Пшено
Улов
Подьязки,Подлещики,Плотва.
Погода
Нормальная
alex9051
alex9051
1150 Новосибирск
30 мая 2013, 20:04

рыбалка в уч. балте.

сегодня решил еще раз попытать счастье на головном пруду в деревне уч болта, утро было много обещающее солнышко, ветра почти не было, но счастье было недолгим!!! вскоре пошел дождь, а за ним и и порывистый ветер, который менял свое направление каждые пол часа, но все эти невзгоды все равно не помешали провести отлично время, да и рыпка мал по малу ловилась, клевало в основном на опарыша, поклевки слабые, не решительные, очень много пустых поклевок, видимо сказывалась погода, да и вода ужасно холодная!! но сезон на моем любымом озере открыт и я несказанно этому рад! всем натянутых лесок и хорошего настроения!!!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
30 мая 2013, 16:33

Река Карасук. Чулымский район. Ловля карася на донку.

Всем здравствуйте. Сегодня с утра по раньше, то есть с восходом солнышка, я уже на реке наслаждаюсь шумом речки, пением птиц, гулом работающего трактора вдалеке, мычание пасущихся коровок, айфория полная. Кстати прибыл я на реку Карасук. Местом ловли выбрал участок реки между селами Базово и Алексеевка. На днях друг там неплохо карася половил. Ну так вот прибыл на место, прикормил приглянувшееся мне место предполагаемой ловли на омуте. Кормил прикормом "Спортивное рыболовство с указанием на упаковке Карп, Карась в красной пачке." В смесь добавил рубленных червей. Закинул снасть и стал ждать подхода рыбы. Способ ловли выбрал с учетом последних рыбалок на реке Ирмень https://www.fishingsib.ru/tidings/view/57320/ https://www.fishingsib.ru/tidings/view/57215/, то есть ловля на донку. Она показала лучший результат. Первая поклевка последовала уже минут через 15, но наверное поторопился и рып не подсек. Снова забросил и жду, резкая поклевка, аж кусочек земляной (сигнализатор) с лески улетел, тут то уж подсекаю и вот он первый карась с речки Карасук скачет на берегу. Делаю очередной заброс и немного погодя на навозного червяка соблазнился очередной карась. Кстати в навозных червей с вечера капаю пару капель впалерианы. Говорят она на рыбу действует почти как на котов. Третьей пойманой рыбой оказался карп, эта рыба на реке Карасук редкий трофей, но иногда попадается. И так в течение 1 часа на берегу уже лежали 6 крупных рыбин фото 2. Потом минут на 40 затишье, и уже думал место рыбалки сменить, как вдруг последовала очередная аккуратная поклевка, и вот опять вывел карася на бережок. Да и клев по немногу восстановился. Решено было место рыбалки не менять. Итак до обеда клев был постоянный с кратковременным прекращением клева. Было поймано 3 с лишним десятка карасей и 1 карп. Караси на реке Карасук ничуть не меньше карасей на реке Ирмень, они тоже примерно около килограмма весом. В обед собрался и отправился домой. Карась к обеду клевал по реже, но поклевки периодически продолжались. После рыбалки небольшая фотосессия, и дорога домой. Несколько карасей и карпа оставил себе на жарешку, остальных жена раздала друзьям. Вот такая вот удачная получилась утренняя рыбалка. Возможно на следующей неделе еще раз попробую туда съездить.

Всем натянутых лесок и достойных трофеев!!!

"На конкурс"

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
30 мая 2013, 15:07

29. 05 2013 год, вечерняя прогулка по реке Ирмень.

Всем доброго времени суток. Вчера вечером с другом поехали на реку Ирмень, спининг покидать. Отправились от моста в сторону плотины. Периодически меняли приманки. Спустя примерно час рыбалки, атака... Спининг в дугу, сильные рывки соперника, и так на протяжении 3-4 минут. Несколько раз стравливал леску, и снова подтягивал соперника к себе. И уже было подтянул её к берегу и увидел не мелкую щуку, как она, наверное собравшись из последних сил, рванула в глубь и была такова, оставив на тройнике кусок своего уса или губы. Наверное зацепилась за край уса. Вот так хапанул адреналинчику в этой борьбе. Немного успокоившись отправились дальше на поиски хищника. Но больше поклевок мы так и не увидели. Ближе к сумеркам видели то там то сям, как щука малька гоняла, и закидывали свои приманки в эти очаги, но тоже безрезультатно. Вот такая вот получилась у нас с другом прогулка. К сумеркам над рекой опустилась тишина, и даже ветерок притих, были слышны только всплески рыбы, кряканье уток и перекличка различных птиц. По реке то там то тут то и дело проплывали андатры. И только шлепанье о водную гладь наших приманок нарушали естественную жизнь реки.

Вот так вот поймать щуку это целая наука. Будем её постигать...

Всем натянутых лесок!!!

P.S. Небольшое стихотворение о щуке...

Щука в омуте живет,

В камышах скрывается.

На крючок к нам не идет -

Что - то ей не нравится.

Может, тонкий червячок?

Может, толстый очень?

Может быть, не тот крючок?

Может, хлеба хочет?

Целый день мы смотрим вниз -

Горе - рыболовы.

Мы любой ее каприз

Выполнить готовы.

Но домой идти пора.

Не поймалась щука.

Да, рыбалка - не игра -

Целая наука!

Поймать большую щуку?

Да, непростая штука,…

Тут целая наука,

Как с щукой совладать:

Знать нужно место лова,

Дождаться надо клёва,

Пожалуй, даже слово

Заветное сказать.

Но главное не это,

Известны все приметы,

И хитрые секреты,

Чтоб рыбину поймать!

А вот о самом главном:

Вы знаете, как рано,…

Оставив сон желанный,...

С уютного дивана,...

С такой постели славной...

Приходится вставать?...

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
30 мая 2013, 09:47

Каменское озеро

Вчера вечером решил попытать счастья на пруду в д.Каменка. Результат скорее скромный, чем средний - пара карасей. Но хочу написать о другом. Какая же помойка по всем берегам!! Такое ощущение, что специально мусор туда вывозят со всего города... Больно смотреть на этот срач! С собой был всего один мешок, его и заполнил бутылками и пакетами.

Есть предложение ко всем постоянным посетителям этого озера - давайте наведем там порядок? Мешки под мусор за мной, вывезем, кто сколько сможет. Телефон в личке, жду предложений о сотрудничестве.

glubinomer
glubinomer
258 Новосибирск
29 мая 2013, 22:33

Крутоборка. Карась.

Доброго времени суток всем. Сегодня рыбачил впервые на протоке возле деревни Крутоборки. В 3:00 выехали втроём из Новосибирска. В 5:00 стояли уже на воде. Клевал едовый карась практически весь день. 250-500 гр. Рыбачил до 17:00. Итого 24 кг. у меня и кг по 20 у товарищей. Клевал на всё что было.(было китайское тесто, червь, опарыш) Лучше всего на китайское тесто и червя, немного реже на опарыша. Мелочи практически не было. Клевал даже на белых земляных червяков. Дорога жесть.На пузотёрках соваться не стоит. Не проедете однозначно. Всем натянутых лесок!

vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
29 мая 2013, 22:06

Речкуновка (19=00 – 21=00)

Привет рыбакам! Вечером вроде бы ветер начал стихать, решил проверить уловистый пятачок. Рыбачил в проводку на болонскую снасть, без прикорма. Вначале пробовал на червячка – тишина. Потом насадил опарышей с кастерами – дело потихоньку пошло. Было несколько нереализованных поклёвок, пару раз задел кого-то по губам. Поймал 3 небольших сорожки и одного вполне приличного подъязка. Когда его вываживал, даже не выдержал поводок 0.1 мм. Лопнул, но, слава Богу, когда я его уже буксировал по берегу. Всем удачи на рыбалке!

Muzykant19681
Muzykant19681
295 Бердск
29 мая 2013, 20:18

Броня

Сегодня первый раз попробовал порыбачить на Броне. Приехал несколько не подготовленный. Все как оказалось ловят на класику, а я припёрся с УЛ МКДЖ. Ну и ладно с десяток окуней от 100 до 400 взял были и нано судочки отпущены подростать. Так же было чтото серьёзное. на свою УЛ палочку выкачивал минут пять, но не дотянул, даже морды не увидел - сход. На классику и в забродниках мужики по два садка взяли. Как то так.Десятого июня выдвигаюсь на родную Бердь с ночёвкой на моторе.Наконец то дожили!!!

smoker1974
smoker1974
955
29 мая 2013, 16:37

Койниха

Рыбачил сегодня с 11:00 до 16:00. Итог:небольшой выход окуня за мальком,успел поймать 5 штук и 3 щучки,одна 300 грамм.пришлось взять,травмировала жабры,2 щучки малявки отпущенны обратно.Ловил на PONTOON 21, Cheerful 40SP-SR

Spinningist
Spinningist
2603 Новосибирск
29 мая 2013, 16:05

Тула.

Вчера с утра ездил на Ирмень и поймав четыре мелкощуки,решил сегодня съездить на Тулу. Восполнив с утра потери в виде Бализонга,Вижна и прикупленного по рекомендации voitov8 Джиба,отправился с отличным настроением и огромными надеждами на Тулу. Куда и прибыл в начале двенадцатого. За три часа поймал лишь маленькую щучку и щуку на полтора кг. Ветер просто задолбал! Когда он прекратится?! Не выдержал такой мучительной рыбалки и уехал в начале четвёртого. https://www.fishingsib.ru/gallery/view/57546/

Колямбыч
Колямбыч
14 Томск
29 мая 2013, 12:09
maslsan
maslsan
2516 Новосибирск
28 мая 2013, 23:21

зарыбление водоёма Мышкино в районе Пашино.

Из комментариев узнал,что можно в одном месте поймать рыбу,а в другом отпустить с целью зарыбления.Поймал карасиков на Барлаке и на Качимовке,а отпустил в водоём Мышкино.Кстати на Качимовке клюёт как спулемётной ленты.

maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
28 мая 2013, 21:46

Рыба плавает без Звука..Это щука...это ЩУКА!!!

Соревнования, работа учёба....не заметил как затянула, мирская суета. И уже времени сил на рыбалку я не находил. Но подумал какой то порочный круг его надо порвать и на ГЭС . Только отработал в модельном свой час, собрал снасти и последовал на 45 маршруте, до остановки Поликлиника там ничтожные, 800 метров и я вдыхаю РЕчную свежусь присматриваюсь, все ловят на классику не кто не джигует, захожу покупаю лицензию грузы чую лески маловато на шпуле... Покупаю опачки осталось только 0.4 но не чего наматываю делаю классику. морковка вместо папироски микро-джиг и можно в гидраче заныривать к другим любителям активного отдыха.

первые 15 минут не поклёвки уже начинаю сомневаться в правильности выбора твистера и микроджига но тут поклёвка. Окунь дело пошло, тут же судачёк отпускаю))) затем перерыв 30 минут. и ещё 5 окуней. но самое интересно поймал точнее забагрил на микроджиг ЕРША!! видимо он пытался клюнуть..но маловат роток.

Нормальной рыбалки мешал, человек напоминающий продавца кураги и насваев. Который кидал с берега и со всеми путался, когда поворачиваешься к нему он мило улыбается и некая раздражённость пропадает. Всё равно заколебал он меня капитально. Хот из Узбекистана дядя но рыбачить любит выдёргивая очередного Наносудака счастьем светилось его лицо.

Время поджимало. Маман набирала и я готовился к завершению Рыбалки снимаю рыбку, и кладя в садок я опустил в воду классику и почувствовал удар по удилищу, думал окунь подплыл близко к берегу, но на попытки подтянуть его рыба ответила резким отказом ПОЧТИ метровой свечкой это была КРАСАВИЦА ЩУКА.

Мужики советами помогли мне её вытащить на берег и я радостный до безумия обьявил мужика что теперь можно и рыбалочку заканчивать)))

Маман накаркав мне не удачу с отъездом была права.

Я отправился излучая счастье , на остановку но киоск убрали я её благополучно прошёл. ориентира нет решил идти на дальше с которой раньше я постоянно уезжал заплутав, я потерял час и уже не 21 00, а 22 00...жду 45...маршрутка только не 45 смотрю написано ДОМ БЫТА. Спрашиваю довезёшь до Дом быта довезу ТОЛЬКО ДОМ БЫТА ОКАЗАЛСЯ НЕ НА КРАСНОМ ПРОСПЕкТЕ А....НА ВАСХНИЛЕ. Добравшись до конечки я услышал звонок ах да я набирал deep. По чистой случайности он проводил концерт со своей рок группой в которой он исполняет главную роль Гитариста-бас-Гитариста. И спас меня от дружбы с ночными бродягами и прочими малоприятными личностями. Подъехав за мной на лимузине. Зайдя внутырь я прыгнул в джакузи с минеральной водой , которая добывалась со слов Олега с 1092 метров. В джакузи были девочки, а на подлокотнике, спала подруга Олега на один день Джессика Альба , я хотел её разбудить и показать ей щуку, но Олег сказал что ДЖЭС так он её называю панибратски очень устала. В следующий раз старик... Не случайно Олег оказался в Академе городе был 1 процент что он окажется там в это время даже меньше... ВИДИМО С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ МНЕ нужно двигаться по жизни. Выйдя из лимузина на площаде Ленина я заказал шаурму и счастливый отправился Жарить Щуку!)---сама ЩУКА ВИДОС------ http://www.youtube.com/watch?v=JRmBotFP6fY

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
28 мая 2013, 16:51

На Оби в " Ежевичке"

Вчера, отложив дачные дела, решил посидеть на берегу с удочкой. В 16-30 я на месте. Ветер как в аэродинамической трубе, волна соответствуящая. "Пробомбил" "фаворитом" с добавлением пшённой каши и глины, начал гонять проводку. Гонял минут 40 - 50, менял глубину (от 2м до 30см), насадки (опарыш, червь, перловка) - никакой реакции со стороны рыбьего населения. Снимаю с лески поплавок, вешаю маленькую пружинную кормушку и дело пошло. За полтора часа удалось поймать 8 сорожек 100-150г, 6 подлещиков 150-300г, 1 ельца и одну уклейку. По окончании рыбалки "фанера" была отпущена подрастать до габаритов леща, прочие же отправились на сковородку и составили прекрасный ужин мне и коту. На имровизированный "фидер" клевало на опарыша и перловку, червяк игнорировался. Всем удачи !

pavlik
pavlik
419 Новосибирск
28 мая 2013, 12:09

Аплаксино 26.05

Договаривались заранее, поэтому собрались в 6.00, приехали к месту (АПЛПКСИНО) в 8.30. Закинули удочки поклевок нет, перепробовал все что было (червь, опарыши, перловка) – результат нулевой. Всегда ездили – без карасиков не возвращались, «неужели сегодня без улова» - думаю, цепляю на спин донку – только грузило упало – уверенная поклевка, достаю карасика чуть больше ладошки, следующий заброс – опять карасик, потом сразу на два крючка брать начал, причем на одном опарыши, на другом червь (ассорти, ё-моё), хотя перловка так и не сработала. Примерно часов в 11 на удочку начал брать (может водичка прогрелась, может еще что-то случилось, но с глубины поднялся). Много, правда, маленьких было - отпускали подрастать, но они по-моему по второму (третьему) кругу подходили. В итоге – штук по 20-25 карасиков взяли (пожарить хватит). Под конец поднялся ветер, решили на ИНЮШКУ съездить, но там супер елище (на фото) приплыл и оборвал все крючки, поэтому мы в 15.00 выехали до дому до хаты.

Результатом довольны, отдохнули, на один день жизнь продлили!

PS. Всем натянутых лесок, глобальных трофеев и возможностей.

Дата рыбалки
26.05.2013
Время ловли
8.30-15.00
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Погода
Ветер
ИгорьК
ИгорьК
224 Новосибирск
28 мая 2013, 11:41

Рощинский пруд, александровский и еще рядом какой то...

27 мая в 14 00 приехали на Рощинский пруд, подъехал обнаружили вагончик и табличку " Рыбалка запрещена, водоем зарыблин, штраф 5000р". Подъехали к гражданину обитавшему в этом вагончике, он уже кому то что то рассказывал, что мол с пятницы будет платная рыбалка, забор поставят, рыбу мол выпустили 4т карпа, 2т сазана (или наоборот) . Ну с пятницы так с пятницы, тогда же был понедельник, встали рыбачить... Рыбачили около часа на двоих штук 5 мелкого карася меньше ладошки, такого же зеркального карпика и 1 карась едового размера. ВСЯ РЫБА ОТПУЩЕНА! Сидели в общем рыбачили, все нравилось, но тут увидели машину, остановилсись около нас, подошел мужчина средних лет вежливо обьяснил что мол водоем-частная собственность, ребята прошу покинуть... попросили показать докуметы- убедились- перед нами собственник. На выезде с водоема уже копал трактор, так что сегодня наверное к нему уже не подъехать. Поехали на Александровский пруд ( это около 5 км от Рощинского), обнаружили такую же табличку, но только простоявшую явно не первый год. В общем как поняли там все водоемы скупили. Бесплатной рыбалки там не видать...На обратном пути в город заехали на БЗ в районе Лебедевки, половили окуня с берега на поплавок, удовлетворенные рыбалкой отправились домой! Удачи на водоемах

vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
28 мая 2013, 07:59

Спирино 26.05

Ловили на "кормушку" на Оби в районе Спирино

Приехали поздновато - часов около 10-ти утра

Спининги легкие, кормушку сносит... В общем начиналось не очень

Но оказывается далеко бросать и не понадобилось - клевало метров 20-25 от берега, там видимо резко свал идет и рыбешка ходит недалеко от берега

В общем, день был спасен - около 5 кг на двоих - чебак, подлещик, окунек даже один - и 2 хороших подъязка

В целом доволен, только в след раз надо пораньше, либо с ночевкой

Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Кормушка с кашей, опарыш
Улов
5 кг
Погода
тихо с порывами ветра, солнечно
vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
28 мая 2013, 07:52

Река Карусук 25.05

Ловил щучку на джиг

За 2 часа попался один небольшой щуренок, после фотосессии был отпущен плавать дальше

Воды мало, думал после снежной зимы будет больше

Ну и тихо подозрительно, никаких движений... Надеюсь, не вся рыбешка пропала за зиму.

Ездил в сторону Алексеевки, в след раз надо попробовать на Жуланском мосту, может повезет больше

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг 7 граммов, салатовый твистер
Улов
нанощуренок
Погода
наконец была хорошая
Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
27 мая 2013, 23:29

Наносудак на джиг!

Добрый вечер!Решил вечерком сходить с другом на обь, покидать джиг. на месте были в 19.00! Быстро собрав снасти начали

обкидывать всю акваторию! И спустя час у друга поклёвка, и первый судачёк пойман! Далее попался и мне

наносудак!Клевало только на салатовы твистер!Было выловлино 6 судачков, всё были отпущены в родную стихию!

Всем хорошего клёва)