RFP
RFP
5061 Новокузнецк
31 августа 2015, 09:08

Томь, черта города.

Всем привет! Вчера с утра были на Томи ниже Запсибовского моста. Ловили на джиг, блесны и воблеры. Глубины в среднем 3-3,5м. максимум до пяти метров. До обеда на воблер было две поклевки, но к сожалению оба раза щукам повезло. От слияния Абушки до Митино вдоль берега тянется шлейф черноты, из-за чего изрядно замарал лодку. На джиг много обрывов и срезов из-за мусора на дне. Рыбу видел, подержал, в общем уже норм. Всем пока-пока и НХНЧ!

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
31 августа 2015, 04:49

ночной джиг на Оби

ловил в ночь с 30-на 31 взаброд с острова напротив З.мыса с 21.00-01.00. перепробовал все свои воблера и кроме двух мелких судачков и щучьего среза воблера ничего не добился..нацепил джигу 14 гр.с виброхвостом "shaker" 3,25*и на второй проводке удар-хороший судак!затем было еще три поклевки из которых две реализовал-один карандашик,второй зачетный.. так что джиг рулит!мелочь как всегда отпустил.Погода была хорошая,зацепов нет,луна светила как фонарь;рыбка редко,но поклевывала,вокруг никого-красота!вообщем рыбалкой как всегда доволен,чего и всем желаю!

Svarnoi
Svarnoi
176
30 августа 2015, 23:47

Ташара. Паром. Заливные луга.

Добрый день коллеги по активному отдыху. В пятницу и субботу вчетвером на двух машинах были в данном месте . Проехали нормально хотя до пятницы два дня шли дожди.Скажу сразу рыбака удалась. Я каждый год раза по два езжу в эти места на Уень но этот раз меня особенно порадовал. Теперь все по порядку. Что касается щуки то тут все как обычно и размер до килограмма и количество 10-15 шт., но вот окунь меня явно порадовал. Речка просто кишила , окунь гонял малька но как оказалось мелковат не больше ладошки и это самый крупный,и начались активные поиски кого нибудь покрупней . Найден был окунь под самым берегом, размер морской 300-400 гр. погреб к берегу уже в темноте.На утро с рассветом на этом же месте и понеслось.Окуневую вертушку заглатывал так что без ножа достать просто не возможно,поставил вертушку щучью третий номер и то тройник был полностью во рту.Итог рыбалки 11 щучек и полтора ведра хорошего окуня. К сожалению сфоткать всю рыбу не смог села батарея.

Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
30 августа 2015, 21:56

Боровские острова. 29 и 30.08...

Здравствуйте! Был с друзьями на рыбалке, маленько поймал. Вчера, в 5.оо. на воде. Окуня нашел, часам к 10.оо. Хапал почти на все, в любых цветах.. Ловил, пока не подбурились подзабросники)) Второй экипаж, проспал и прибыл к шапочному разбору. Но, свое взяли Славян (свю) судака на двушку заловил и уехал домой)) Сегодня я встал рано, посмотрел на море.. штормит не хило! Попросил у моря погоды.. и пошел спать. Через часок глядь, ветер то стихает, а потом и вовсе распогодилось. Штиль! Такого моря, я давно не видел. Окуня нашел не сразу.. До 12.оо. 4шт, одиночные. Потом к 15.оо. нашел, за "Сапогом" Только разловился... моя звонит, домой надо собираться. Уходил, еще клевало. Сегодняшний улов в галереи, вчерашний на 4 фото. Коптить надо.. Выходные провели отлично. Всем спасибо!

alekt
alekt
633 Новосибирск
30 августа 2015, 21:52

Медвежий.

Всем рыбаловам большой привет!Рыбачил сегодня около медвежьева острова.Приехали с женой на берег около пяти утра накачал лодку,переплыли сразу на косу в начале острова,любимую оставил на косе (с берега) на королину ,а сам спустился чуть ниже на лодке и заякарился.И так:погода ветер-волны,но как не странно паклёвки пошли сразу.Ловил только на салатовый твистер,всё остольное полный игнор(или не внятные тычки).Жена на королину тоже не скучала-десятка два окуней выловила(сьедобка прозрачный цвет с блёсками).Да кстати поклёвки были пока дул ветер,а когда образовался полный штиль рыб вобще изчез куда-то.Просидев 1.5 часа без поклёвки решили перебазироватся на остров.Походили по лесу-грибы есть.Рыбалкой остались очень довольные,выходные супер-чего и всем желаю.

bronevik
bronevik
144 Новосибирск
30 августа 2015, 20:04

Белоярка.

Сегодня рыбачили в районе Белоярки. С 05.00 до 08.00 было поймано на джиг два судачка 1600и1200 и две щучки 1800и4000. Потом поклевывать перестало и было принято решение ехать домой.

Danya2201
Danya2201
222 Новосибирск
30 августа 2015, 20:03

река.Чаус

Сегодня был на реке.Рыбачил на спининг(мдж),лазил по различным ямкам .В качестве приманки была аваруна от понтуна 1,5 дюйма на чебурашке 2 грамма.Клев с утра был хороший ,но потом перестал брать совсем.как-то так.Всем спасибо,и натянутых лесок!!!

Место ловли
р.чаус
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
спиннинг айко изаббела 214,катушка шимано аливия 1000,шнур санлайн супер пе 6 лб.
Улов
8 окуней,1 микро щучка!!
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
30 августа 2015, 19:51

La Fortuna amat Paratum (с)

На нашем Форуме бытует устойчивое мнение некоторых "товарищей",что Веселые Лодочники на акромя ,как попиндеть,ни на что не способны...)

Попытаюсь данной вестью опровергнуть сей устоявшийся факт...))

Место действия все то же - ПП...Время - час перед закатом и раннее утро до 7 часов...

Сначала пробовал пробивать джигом всем известные ямы-заливчики)) со спокойной водой...Только непонятные тычки и толчки,толком не подсечь...Такое впечатление,что рыба просто издевается и играет с 2,5 дюймовым Relax Kopyto...

Решаю перейти на свои сИкретные ,только мне известные,места : на границы мощных струй с каменистым дном и перспективным рельефом...Не взирая на обалденный расход приманок...))

Вроде понемногу пошло...Двойную поклевку мощного судака не спутать ни с чем...))

Хочу сказать отдельное "спасибо" АндреюТ за его якорь-держит на течке в камнях просто превосходно...А так судачина меня по заливу повозил бы...))

Небольшое ассорти в раковине...))

Кстати,вес "худенького" чуть-чуть не дотянул до 4 кг (67 см)...Мой пока абсолютный рекорд по судаку...

La Fortuna amat Paratum (Удача любит подготовленных) (с)

И всем нам УДАЧИ !!!

JBNSK
JBNSK
1162 Новосибирск
30 августа 2015, 18:18

И мы там были на тех перекатах...

В тех же местах где "перекаты до1,5 метров глубиной с перепадами, выходами на меляки, косы." Только мы подольше задержались и не зря, по началу выход был короткий и тесть рубла вытащил трешку, у меня в садке пока околокилошка, погода ухудшалась, ветер не комфортный, воблер летит не так как хотелось и не туда куда надо.... Но как оказалось судаку не помеха луна и ветер! Спасибо мужикам на лодке что подкинули до берега нас на обратном пути!!! Итог 6 хвостов 1,9 1,8 900 800 700 450, были и сходы. У напарника пару хвостов, хотя стоял в двух метрах, странно... а может карма ;)

Дата рыбалки
29.08.2015 - 29.08.2015
Время ловли
19.00-23.00
Место ловли
Обь Ю.Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Утюг Страйк-про 130
Улов
Судак
Погода
Некомфортная, ветер.
urik_1959_k
urik_1959_k
863 Новосибирск
30 августа 2015, 17:47

Верх-Балта

Не зря я в шахте 30 лет отработал, решил свой профессиональный праздник отметить любимым занятием, рыбалкой. Накануне много лестного читал об озере в Верх-Балте, решил проверить. В субботу к обеду был там. Озеро красивое, есть навесы, мостки, только в этот день с клёвом было скучновато… Рядом маялись еще несколько желающих увидеть не только мелких шебутных окуньков и ладошечных карасиков, но и желанного увесистого карпа. К середине ночи замерз и пару часиков вздремнул в машине, не мешали даже братья армяне, громко слушающие народные мотивы. Утренняя зорька порадовала сильным ветром, плотными облаками и неожиданной радугой над уже чуть прихваченным осенью лесом… Подводя итоги хочу сказать, что осталось желание вернуться, и порадоваться не 5 карасикам, а трофейному карпу!

червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
30 августа 2015, 16:52

Воскресные окуни дубль2

Здравствуйте коллеги!Вчера с другом ходили по ленте и посетила его идея,а ни поехать ли на рыбалку нам?Ответ:конечно поехать,закупаем мясо на шашлык,прочий провиант и мчим домой на сборы время то к 19 часам подпирает.Оперативные сборы,заправка штиля(бензопилы)дабы не махать тапором где все до сучка собрано,а именно БЗ район Гренады,на месте около 20-00.Ставим палатку,валим березку,валим сосенку-сушинку,готовим ужин и слушаем биение волн о берег песчанный-лепотааааа.Отбой.В 4-00 звенит будильник открываю глаза и слышу порывы ужастного ветра,вышел из полатки покрутил головой и снова зашел,поспал до 6 ну теперь пора.Собираю каролину 12 грамм на офсете все тот же вибрик от Кемеровского Рыболова,прежнея коса,заброс,подмотка,БУМ и едовой окунь едит на курючке к берегу.Дальше больше,чувствую не выдержит долго поводок-леска 0.14,ставлю 0.2 пару хороших окуней отправляю в садок и очередной удар,медленно тащу к себе фрикцион визжит ииии уж не знаю кто там был норезкий рыбок в сторону и обрыв..адреналин получен,перевязываюсь..Клев на каждой проводке не давая скучать совсем.В пол 12 закончил рыбалку с результатом чуть менее 1.5 ведер,а куда его больше??Друзья отловились примерно так же.Наварили ухи,пообедали и на этом покинули сие прекрасное место.Всем здоровья и удачи на водоемах)

Goha
Goha
1994 Новосибирск
30 августа 2015, 15:37

Клыкастые монстры в полнолуние.

Ночь, полнолуние, порывистый южный ветер, городские перекаты. Улов не велик, но приятен. На троих десяток монстриков, общим весом около 20-и килограммов. Поклёвки редкие, но всю ночь. Были и досадные сходы... По воблерам сложно сказать, меняли часто, в основном - один воб - одна рыба.

Дата рыбалки
29.08.2015 - 30.08.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
3 хвоста, 6 кг
Погода
порывистый южный ветер
rubl
rubl
4153 Новосибирск
30 августа 2015, 15:06

Слезы, ветер, тесть, судак

29.08.2015 г. Юный Ленинец.

Условия лова стандартные - перекаты до1,5 метров глубиной с перепадами, выходами на меляки, косы.

Ночной крок ударил в хитрого страйковского утюга 130 поколения. Прекрасные 5 минут борьбы!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
30 августа 2015, 12:56

Завершающая рыбалка лета или в надежде на карпа.

Вчера утром, по предварительной договорённости с родственниками отправились на незнакомый нам водоём. В дальнейшем выяснилось, что это запруда речки Чёрная, именуемая "Александровским прудом", то есть платник. В общем рыбачили вчетвером на поплавочные удочки и фидер с 08:30 утра до 14 часов дня. Из предложенных нами наживок и насадок (червь, опарыш, кукуруза Traper чесночная) карпы игнорировали всё. Хотя в прикормленном нами месте ловли они присутствовали, так как их было видно по плюхам и пусканием пузырей. Утром у нашего родственника и в частности напарника по рыбалке Сергея, на червя клюнул амур, который сошёл уже возле мостка, не дойдя до подсака. На протяжении всей рыбалки периодически на червя и опарыша ловился мелкий карасик, окунёк и даже попался один пескарь (хозяин пруда попросил эту рыбу оставить на корм курам и индо уткам). Причём клевал он и на поплавочки, и на фидер. Возможно клёву карпа помешал сильный ветер, который поднимал сильные волны, а может мы его просто ловить ещё не умеем). В общем за указанное время нами было поймано штук 30-40 мелких карасиков, с десяток окуньков и один пескарь. А хозяева пруда подкинули нам несколько кил карпа кои и одного амура, за что им спасибо!

P.S. На втором фото наш родственник (знакомый хозяина пруда), который договорился о нашей рыбалке на данном водоёме.

Вот так сложилась наша последняя рыбалка лета 2015 года, впереди осень!

Всем удачи и отличного завершения летнего сезона!

AndreyT
AndreyT
229 Новосибирск
30 августа 2015, 11:23
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
30 августа 2015, 05:36

судак любит ветер, луну и утюги.

Начитавшись вестей про ночного судака, решил выбратся на реку. В вестях уловы не важные, 1-2 в одни руки. В 20.00 на реке в Первомайском районе, до 22ч не одной поклевки. С 22 до 23ч началось эльдорадо, судак кусал на каждой проводке. С 23 до 1 одна поклевка на пять проводок. Пришлось два раза выходить на берег выгружать рыбу из садка. В итоге 24 судака общим весом 21кг. Ловил на утюги 130мм приходилось вкладыватся в заброс чтобы пробить встречный ветер.

Время ловли
с 20 до 1
Место ловли
Первомайка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
спиннинг Сиббир 210 10-30гр катушка Риоби Заубер. шнур Санлайн 10лб. Утюги.
Погода
Луна, ветер
yuvk
yuvk
49 Томск
30 августа 2015, 04:43
Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
30 августа 2015, 01:22

Бердский залив

Утром решили половить рыбку на Бердском заливе, на воде в 6 утра, лодок около 9 штук.

Поплавали, поискали судака, так и не нашли, но нарвались на пятак нано судака.

В спортивном улове поймай отпусти за час 30 штук, ни одного судака на борт не взяли, пускай растет клыкастый.

Дата рыбалки
29.08.2015 - 29.08.2015
Способ ловли
спиннинг
VAGer
VAGer
95 Новосибирск
30 августа 2015, 00:10

Матвеевка вечером не обрадовала

Вечер, ветер, выходной...

Короче народу много, на всех перекатах стоят резинщики, разложившие свою паутину минус сто плюс сто. В ямках через одну стоят экраны, ловится живец. Ну да ладно, куда бросить нашел.

И тишина...

Боя нет. Искупал воблерную батарею, однако хитрый рып не хочет кусать.

По темноте малька возле берега нет.

Простояв три часа с одним тычком карандашика, плюнул и пошел спать.

Да, кстати, обещанное суперлуние выглядит довольно зловеще! Не очкуйте братья!

bombilo
bombilo
1141
29 августа 2015, 20:34