Wolkentreiber
Wolkentreiber
76 Новосибирск
1 сентября 2015, 12:25

Вторая мини-рыбалка на леща

Захотелось вчера попробовать съездить на рыбалку на велосипеде. Прибыл в 19-30 на Обь, метров 300 ниже от Димитровского моста. Клевать начало только после десяти вечера (писал отзыв 11 августа - точно такая же история с поклёвкой была), поймал троих подлещиков: 525, 545 и 600 грамм, к одиннадцати вечера клёв закончился. Посидел еще до 23-30 и укатил.

Из минусов - всё-таки шумновато там: шум от моста + справа кран-экскаватор песок с баржи грузит, тарахтит постоянно по мозгам. На выходные в тихое место поеду куда-нибудь за город.

В общем, если по-быстрому и недалеко - то можно сюда на разок приехать порыбачить, а так, лучше, конечно, более тихие места выбирать.

Дата рыбалки
31.08.2015
Время ловли
клевало с 22-15 до 23-00
Место ловли
метров 300 вниз от Димитровского моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Дождевой червь - штук по 5-6 на крючок, чтобы вихлялись и мельтешили. Прикормка: "Дунаев-премиум/карась/гибрид" + макуха. Замачивал прямо там.
Улов
3 леща: 525, 545 и 600 грамм
Погода
Хорошая
ВикторЛак
ВикторЛак
159 Новосибирск
1 сентября 2015, 11:56

Карась,обь

Стоял с утра , бойкие поклевки не заставили себя долго ждать. Как забросил ,сосед уже стоявший, вылавливает три подряд карасика, думаю пойти спросить что за прикорм. Тут началось у меня. Как прикормил точки, так и клевал с периодичностью минут 15-20, пока не дали воду к 9 часам, перекур 20 минут пока вода туда сюда. К десяти часам клев прикратился, но на червячка, пригодилась рябинка, подсушенная в чемоданчике, еще 5 штук только на нее, до 11 часов.В общем поймал 13 штук,сосед сам пришел спрашивать на что ловлю(он 7 шт поймал хотя раньше меня приехал,так и остался), три были не большие, остальные ништяк. Напевая "Хорошо когда клюёт,ох клюёт, сердце радостно поет..." домой)))

В этот же день вечером поехали с братом(пока осталась каша и червячки) клюнул лещ под двушку на червячка и 7 карасиков, фотки у него остались на телефоне.

Дата рыбалки
30.08.2015 - 30.08.2015
Время ловли
с пол седьмого
Место ловли
Обь, канал
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
каша-круто вареный горох замешенный до густоты манкой, ложечка чайная меда, подсолнечное масло не рафинированное чайная ложка
Улов
13 бойцов
Погода
Утром ветер ххолодный, вечером штиль.
ronfldo
ronfldo
268 Новосибирск
1 сентября 2015, 11:53

За Экспоцентром

Ходил сегодня на озеро в 6:00 было поймано 4 окуня нормальных размеров. И одна щучка маленькая хотел отпустить но она порвала себе брюхо об корягу:( ловил на зеленый микро джиг. Были и срывы

Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
1 сентября 2015, 10:19
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
1 сентября 2015, 01:34

Первый налим, на воблер.

Изменений в активности судака замечено не было, как ловились одиночки днем раньше, так и ловятся . На троих шесть судачков , и один налим(в этом сезоне первый, на воблер). Одно радует , судак подрос , только один карандаш попался, отпустили. Остальной весь зачетный, крупный думаю на кило потянет. Пока стоит жара, и на реке штиль, не поеду, подожду смены погоды.

Дата рыбалки
31.08.2015
Время ловли
20,00-23,00
Место ловли
В городе, река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры от 10 до 15гр, плавающие
Улов
на фото
Погода
опять штиль
Латвиец
Латвиец
518 Сузун
31 августа 2015, 23:43

Сузунский р-н , Обь ,,Пятовский"

Впервые ловил судака,даже не видел где и как это делается.Поиски начал со вчерашнего вечера с Нижнего сузуна. Нашёл к 12- три часам ночи в протоке на пятовском на отмели. Не мог подобрать на что клюёт. Пробовал твистеры и виброхвосты джигом и на отводном поводке,разные воблеры и колебалки . К трём часам только удалось выловить парочку судачков по 400 грам.Больше не получилось ,хотя бой малька продолжался до 5- ти. Цель найти и поймать судака достигнута. Ушёл на Нижний Сузун ловить щук. Щуки тоже превереднечили но соблазнились вертушкой .После семи утра поймал трёх щук:1500,1000,500. В 8 поехал домой.

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
31 августа 2015, 21:55

Бибеево!!!

Много интересного!!!О поездке планировал всё лето но только сегодня поехал,дочка напрасилась со мной ,ну поехали в 3-00 подъём и в путь до места 110км.В 6-30 заплыли дождик заморасил, но думаю толку не будет кидал по старым прошлогодним местам без полезно!!!!! Поплыли в симан наступила жара! Но началось из под коряги вытащил полтарашку, потом язя поплыли дальше, на тролинк и вот он удар увы сошла.Выходим от туда встаю к фарватору и вот есть, подволок к лодке доче говорю подсак давай большая,а ПОДСАК С УТРА БЫЛ! она говорит так его нет, как нет, а где он незнаю,а щука даёт мне тут и вот обрыв на!!!!всё говорю домой, ну потом ещё судак взялся его и без подсака вывоволок.Далее заправляюсь крышка С БАКА в воду упала с мотора!!!Теперь точно поехали домой в 16-30.Не повезло маленько!!!!!

Дата рыбалки
31.08.2015 - 31.08.2015
Способ ловли
спиннинг
Artem08061979
Artem08061979
483
31 августа 2015, 21:24

река Орда.

Здравствуй решил выплыть на р.Орда до обкатать лодочный мотор так как недалеко осталось до фестиваля и решил покидать спиннинг с не ожидал что будет что будет много по клевок выплыл в часа 3 дня и до 6 были хорошие поклевки в итоге 6 судаков грамм по 400-500 и одна шучка грамм 800 вся рыба отпущена извините что без фото телефон завалился в забродники мимо кармана в куртке и я на него наступил ((

DmG
DmG
13027 Новосибирск
31 августа 2015, 17:58

Рыбалка в районе Коломино-устье реки Корта (ТО)

На эти выходные мы решили сделать вылазку подальше, за пределы родной области. Выбор был сделан в пользу Оби в районе села Коломино (ТО). Поскольку погода ожидалась дождливая, забронировали места на базе "Чалково" в устье реки Корты, лучше в теплом бревенчатом домике с печкой, чем мокрыми сидеть на песках.

Щука по утрам активно клевала на косах на джиг, поклевок много, но из них много было пустых. В фаворитах из приманок у друга была поролоновая рыбка. Я же пошел своим путем, хеви джиг наше все, ставлю 7-дюймовый фоксовский виброхвост, и количество пустых поклевок заметно уменьшилось. Начались поклевки - "отдай спиннинг" :) Если добрая щука, так вообще, как будто кувалдой по рукам дали... В основном клевала щука 1.5-3кг, которая нещадно топилась. Регулярно проскакивали бонусы 5-6-6.7кг. В середине дня рыба рассредотачивалась и эффективнее было ловить троллингом и сплавом, чем выжидать её на оконечностях кос. На троллинге отлично работали рапаловские супер шад рапы SSR 14см, размер щук тот же, но они злые до предела, воблеры довели до состояния погрызенных палок. Сплавом ловили в заброс джигом и теми же супер шад рапами. Так пролетели три дня, переловлено щуки было море, в основном рыбу отпустили, домой тоже забрали, даже с избытком.

Дата рыбалки
28.08.2015 - 30.08.2015
Время ловли
весь день
Место ловли
Коломино-устье Корты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
St. Croix Legend Elite LEC86HF2, Daiwa Ryoga 2020HL, поролоновая рыбка, твистеры Релакс 6 дюймов, виброхвост Fox 7 дюймов, воблер Rapala SSR14
Погода
дождливая
schahter
schahter
637 Новосибирск
31 августа 2015, 17:00

р.Ирмень 30.08.

Вот уже несколько лет подряд обязательно хотя бы раз в год выбираюсь на эту речку (нравится мне ее заросшие кувшинками и травой берега, живописные очень, как в детстве в деревне). Поскольку как правило улов составлял несколько докилошных щучек, то решил взять с собой Микадо с тестом в 12 грамм. И вот, в 5:30 я на месте, собираю палочку и иду к воде. Покидав минут 15 поппер безрезультатно, решил попробовать вращалку, а т.к. обычно не особо люблю на них рыбачить, то арсенал у меня таких блесен весьма невелик... Цепляю Меповскую №3 и буквально со второй проводки цепляется окунек вполне себе спортивного размера. Еще через пару минут садится щучка, стандартная для этой реки грамм на 700. Кидаю дальше, и на третьем-четвертом забросе ждал меня сюрприз: палочка моя изгибается в дугу, шнур уходит в сторону, катушка начинает визжать... После 20-30 секунд борьбы из воды показывается "мамка" килограмм на 6, я даже не думал, что тут такие попадаются (и очень пожалел в этот момент, что взял с собой не тот спиннинг), в общем после пары минут борьбы я подтянул "мамку" к берегу, где она запуталась в траве, сделала рывок и помахала мне хвостом, забрав с собой уловистую вращалку...

Не много погоревав (к такому исходу событий морально был готов, хорошо хоть спиннинг не сломала), перевязываю поводок и цепляю какую-то китайскую вращалку (других уже не было) и начинаю поласкать ее. Минут 10 не дали результата, перехожу на другое место... Третий заброс, и опять зацеп, и свист фрикциона, при этом как-то странно, рыба тянет как трактор, без рывков и лишних маневров... Начинаю выкачивать потихоньку, и рыба сдается, начинает подходить поближе. Какого же было мое удивление, когда на другом конце я увидел "короткое" толстое тельце с красными плавниками: сазан в районе 2,5-3 кг забагрился за хвост))). Ну думаю, вот она компенсация, но не тут-то было, возле берега не успел завести его в подсак, и ненадежная китайская блесна дает сбой... От досады хотелось головой об берег биться: за 15 минут две досадных потери...

После этого решил попробовать другие приманки. И вот где-то через час на старый проверенный твистер в форме щучки чувствую удар, и начинается борьба, пару минут и рыба на берегу (домашнее взвешивание показало 4 кг.). После этого было еще пара промахов и один оторванный хвост на твистере. Итог на фото, + куча впечатлений различного характера))), но рекорд по весу обновлен!!!

Buffon
Buffon
192 Новосибирск
31 августа 2015, 16:42

Налим из Ини

Рыбачил вчера 30 августа на даче на Ине, недалеко от станции Учебный. Обыкновенно улов составляют судаки, пореже окуни и щуки. На сей раз по сопротивлению казалось, что это судак закилошник, шел довольно спокойно, но рывки временами были приличные. Вытащив из воды сильно удивился, никогда налимов не ловил, видел только на фотографиях. Налим потянул на 800 грамм, 50 см.

Дата рыбалки
30.08.2015
Время ловли
19-00
Место ловли
Иня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг, виброхвост
Улов
налим
Погода
ясно, тихо
Ivan7
Ivan7
91 Новосибирск
31 августа 2015, 15:53

Верх-Балта закрытие летнего сезона

Только приехал с Балты, последний день отпуска и день лета. Вечер и ночь по нолям, утренний клев начался после восьми. Да ночью какая то нехорошая рыба увела удочку swd stalker. Итог с десяток карасей зачетных и карп. Погода супер. Рыбалкой доволен.

deep
deep
13069 Новосибирск
31 августа 2015, 13:56

Рыбалка в городе.

Всю неделю проболтались на воде. В начале недели было очень хорошо, ловили все кому не лень. Отлично срабатывали утро и ночь.По рыбе щука и судак. Особенно ночью частенько лютовала щука, размеры до 3 кг. С четверга погодка испортилась и на реке стало очень грустно - ловили, но с миру по нитке. Но к выходным погода устаканилась и рыбка начала кусать. Опять рабочее время, это начало ночи до часу и ранее утро с рассвета и до полно выхода солнца.

По приманкам отлично работали релаксовские копыта до 3 дюймов, плавающие вибры от Зман и Кэтчер. Рабочие веса от 10 до 18 грамм, все зависит от течки.

Главное правило поставки на точку - струя и болотинка с обраткой, либо затишки за вылезшими пупами. Все также работают коряжники в дневное и утренне время по судаку с небольшой течкой.

Погодка устаканилась, надо ловить время и ловить рыбку, пока начала активничать и кусать.

Увидимся на воде!

LOGIST777
LOGIST777
114 Новосибирск
31 августа 2015, 13:09

Уень порадовала!!!

Отправился я в очередной раз в свои любимые места, Ташара-паром-Уень))) утром в субботу 29.08.2015 начал ловить, щука брала практически на все(резина, железо, съедобки\несъедобки), Как итог за день на 2 спиннинга(рыбачил с другом) 38 щук ( 500 гр - 1600 гр) , один подъязок ( взял на вертушку № 2)и пару небольших окуней. Сходов практически не было. Всем удачи на водоемах. P.S. За отзыв не судите строго, пишу первый раз, дальше - больше! НХНЧ)))

rebeshkin
rebeshkin
68 Бердск
31 августа 2015, 12:55

Активный окунь на Берди

Вчера, с 15,00 до 19,00, на Берди, окунь был очень активным. Поймано около 40шт. Самый крупный на фото. На блесну, вертушку, Блю фокс, 2.

Wladislav1
Wladislav1
1425 Новосибирск
31 августа 2015, 12:12

Ташара

Был на Оби, в субботу и воскресенье. Ловил на глубинах 5-6м на фото улов за субботу, в воскресенье рыба отказывалась брать итог одна щука на 2кг + окунь 0,520 кг. +судака не нашел на закате был пойман один 0,5кг общий вес рыбы составил за два дня 29,5кг.

Salver
Salver
822 Новосибирск
31 августа 2015, 11:11

Река Обь 30.08.15г.

Воскресенье под вечер в черте города повезло маленько. Не ожидали такого трофея как тока спин выдержал, кантрик показал 9кг .

nikola87
nikola87
68 Новосибирск
31 августа 2015, 10:12

Рыбалка выходного дня или сделали доброе дело.

Рыбачили с San-Sanich с пятницы по воскресенье начиная с седовой заимки до белоярки. Итогом рыбалки стал один судачок на 800 грам. И пару окуней. В субботу вечером встали в районе седовой заимки на свале с 3м. до 9м. Заякорились, но чуток погодя начало нас стягивать. Начали доставать якорь, а он еле идёт оказалось зацепились за какую-то проволоку, решили её вытащить конечный результат оказался метров 50 проволоки и груз в виде куска метровой рельсыны. Провозились с ней часа полтора и выкинули на берег.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
31 августа 2015, 10:00

Луна, туман, и судаки...

Полная луна наблюдала за мной и сбивала с боевого настроя... Именно так я могу объяснить вчерашнюю неудачу. Ловили все вокруг, а у меня лишь редкие тычки. Стас Саломандра удачно практиковал ловлю на сплав воблера, пока распутывал бороду, я же с умным видом совершенствовал все виды существующих проводок... В 22-30 свалили, но думаю, что не надолго. Не сегодня, так завтра опять занозит в одном месте, и поеду вершить возмездие...))) Всем удачи, хорошего настроения, и с началом трудовой недели!

С уважением, Александр.

Дата рыбалки
30.08.2015
Время ловли
вечер
Место ловли
Обь под полной луной
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
утюги и слоны Strike Pro
Улов
несколько судачков
Погода
штиль
uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
31 августа 2015, 09:13

Платник в Марусино

С 10:00 до 14:00. Удочка, кукуруза. Поймал 5 карпиков, 1 не смог вытащить-оборвал поводок. Взял 3 покрупнее домой, вытянули на 2,300 грамм. Подробности в разделе о платной рыбалке.