Обь
Сегодня были на Оби с 13-00 до 16-00. Вода упала прилично, и до перспективных точек можно теперь докидывать приманку. Клюёт не большой окунишка. Всем удачи!
Сегодня были на Оби с 13-00 до 16-00. Вода упала прилично, и до перспективных точек можно теперь докидывать приманку. Клюёт не большой окунишка. Всем удачи!
Сегодня с утра порешавши рабочие вопросы решил заскочить на Бердь, спин новый обновить.
Был сначала в около моста в Речкуновки-полный ноль, рядом пара дедов ловили на тесто и червя мелочевку (ершики с мизинчик и плотвичку сигареточную).
После этого решил скатать к "Ортосу"(Дюны), там так же народ ловит "сигаретки", у меня опять -О!!!!
Полоскал и поперы и воблеры и резину(джиг, классика) и блесны разные, даже тычков не было.
Или позно приехал или оч рано.
Малько у берега тучи, а всплесков даже не видел.
В выходные вновь отправился на родной остров провести время с пользой. В субботу на релакс времени уже не осталось, а вот в воскресенье к вечеру удалось выделить немного драгоценного времени, чтобы отдохнуть на реке. В 19-00 уже на реке, и тут пошло-поехало, на каждой проводке поклевка(рыбы очень много, но мелковата). Щука, окунь хватали на все, что было в рыболовном ящике (резина, вертушки, воблер), но особенно отличились Mepps Black Fury салатового цвета и многими полюбившийся поппер Strike Pro. За полтора часа взял десяток щучек от 600-800 грамм и несколько съедобых окуней, накормил друзей жарехой и копчененькой, куча мелочи отпущена подрастать. Всем удачных подсечек и берегите природу!
Здравствуйте,сегодняшнее утро достаточно результативное ,во-первых потому что разловил некоторые приманки и доловил нужное кол-во щук. Много писать не буду ,коротко о главном. На часах 4:00 ,мы с отцом уже на воде(начали с котлована перед протокой), а на улице еще темно, отчасти из-за туч .Рыпа долго ждать не пришлось ,через 10 забросов на паузе злой удар в руку ,фрикцион на катушке был растянут,поэтому борьба получилась относительно затяжная.(фото 1),следущий щук взял на самой протоке (фото2) на все тот же Айко хоней 130,потом еще одна на него же.Поставил касадаковского иона и еще один рып на крючках(отпущен) , на протоке клев стих и я вернулся на котлован ,на третьем забросе взяла щука на хоней (фото3) ,продолжаю ловить сразу же садится неплохой окунек (фото4) . Сменил приманку,поставил Айко ватсон ,игра превосходная, через несколько забросов словил на него шнурка грамм на 350 - отпещен. У отца примерно так же.
Всего хорошего! НХНЧ!
Привет всем.11.08 с 00_30 до 03_00 от причала в бердском заливе "Сибиряк" украли лодку _ Флагман 380 серо- синего цвета.приметы на правом болоне по ходу лодки заплатка,на носу сломано крепление ручки,+ мотор сиа-про 15 сил,чёрного цвета .Номеров на лодке НЕТ. За помощь в обнаружении огромный бонус.не оставайтесь безразличны,может коснуться каждого. 8923 172 7223.
Довольные результатом прошлой рыбалки, сгоняли туда же ещё на одну ночку. Судак по прежнему малоактивен, но размер радует. Мой улов 9 клыкастых, общий вес около 9 кг. Максимал - 2 кг. Погода - дрянь, вода всю ночь прибывала, мутность повысилась.
Второй вечер подряд (9 и 10 августа) с товарищем ловили окуня в аванпорту, т.к. ветер в море порыбачить не выпускал. Окунь спортивный, но берет на все и почти на каждом забросе. В садок собирали чтобы понять объем улова. Весь окунь был отпущен. В 20.20 примерно клев выключался. На водохранилище на такой пулеметный клев первый раз наткнулся.
Поехал сегодня с 20 00 до 21 30ч на берег... Снасть каролинка, овсетник и твистер цвета масла... На жареху хватит...
В эти выходные был у друга Григория на дне рождения. На месте были в пятницу в 13 - 30, недолгие сборы и в начале третьего мы на точке. На третьем забросе ловлю пятерку на китайский макситвистер, и на этом поклевки прекращаются. Переставляемся ниже, результат не поменялся, спускаемся по косе. С пятой перестановы ловлю килошного судачка и опять тихо. Решаем зайти выше места, где была поймана щука, сразу пошли поклевки, щучки 2 - 6 кг стали часто гостить в нашей лодке, в прилове попался и еще один килошный судачек)) Выход продлился минут тридцать, переставились пониже, попалось еще несколько зубастых. Опять новая позиция, начинаем чесать спины лещам, еще пониже - у Славентия поклевка, он закряхтел и я сразу понял, что ему попалась достойная рыба. После нескольких минут вываживания, щука в подсаке, на весах 9600. На лице Вячеслава довольная улыбка и море эмоций, и обновленный рекорд по щуке. Искренне поздравляю друга с трофеем, на этом я решил закончить рыбалку, пересадил Славу в лодке к Андрюхе, и поехал на берег.
В субботу рыбачил с пяти до 14 -00, потом отмечал праздник))) С утра нам не удалось найти активного хищника, рыбка попадалась штучная и то редко))) Размер до 4 кг.
В воскресенье рыбачили с 5 до 13, до 11 утра активный поиск, за это время мне удалось поймать двух щук на 5 и 2, 5 кг, одну на колебалку, вторую на джиг. В 11 нашли рыбку в небольшой канавке с глубиной 3 метра и длинной метров 100, в очень мелкой протоке. Рыбка ловилась не очень крупная 1, 5 - 4, 5 кг. В прилове был один околокилошный судачек, и окунь.
Всем удачи удачи и до встречи на водоемах!!!
Добрый вечер. Друзья пригласили на рыбалку,а заодно отметить и день рождения Грини. Едем в пятницу из Ордынского .В 11-30ч встреча возле Айко-лэнда и в сопровождении Евгения едем в район Симана. Приехав на место, попив чая собрали снасти, накачали лодку и в путь. Приехав на точку с третьего заброса Евгений прет щуку под 5 кг.У меня удар, сход. Меняю приманку, заброс в туже точку удар опять сход. Ставлю лягуху, крючок 5\0, кидаю, удар и тяну щука на 6.100 в подсаке. Рекорд этого сезона ??? Поймав ещё несколько щук меньше трёх кг,(отпущены). Покидав разные приманки, (на китайца) большой твистер клюнула щука немного недотянув до 10кг .Довольные рыбалкой поехали на базу отметить это дело .Вечером выехали на вечерку, словили щуку 7.500 и судачка грамм 600. В субботу и воскресенье погода испортилась и клёв немного утих. Выходные пролетели как один день .Справили днюху у Грини, порыбачили с друзьями, собрали грибов. Всем удачи на рыбалке.
С заливных лугов опять приятные вести!!!
После дождливых и холодных выходных решили сгонять на заливные луга или как их называют местные "озёра".
Мужики такой клёв щуки я еще никогда не видел и не слышал.Щучки от 500 гр. до 1500 гр. клюют на каждом забросе, причём вид и цвет приманки неважен.В итоге за короткий вечер и утро до 8-00(надо успеть до отправления парома) наловили в троих полный мешок!!!
Ох и досталось мне от жены, заставила её чистить! (((.
Были на озере "Малое Лебяжье" и ближайших проточках.
Если соберётесь к парому лучше подъехать по-раньше (рейсы 9-00 и 17-00), так как народу тьма и можно в первый, а то и во второй рейсы не попасть и все клёвые места забьют.А если первый раз, то дуйте за толпой, можно про клёв уточнить у паромщика (Николай) и его помощника (Лёха), они там каждый день и всей информацией, где и что клюёт владеют.
Удачи всем!!!
Доброго времени суток господа Рыбаки и Рыболовы, а так-же случайные посетители сайта. Извиняюсь за припоздавшую весточку. Дела не особо одаривают свободным временем (да и грязь месить не было ни какого желания), поэтому выбор пал на данный водоём-не очень далеко и асфальт почти до берега. Погода утром была прекрасной, над озером туман, прям романтика. На воде с 6.00 до 13.00. Рып отдавал предпочтение трехцветной блесне ,,KONDOR,, №4. Ну вот, как бы и всё. Результат на фото. Всем НХНЧ и трофейных зубастых!!!
Начитавшись вестей с этого водоёма,решили с приятелем сами проверить как все на самом деле.на озеро приехали после дождя 10.08.2015,только свернули с трассы и начались приключения,мокрая глина хуже чем гололед,короче до сторожки ехали мин30,благо блокировки помогли,без 4wd,после дождя никому не посоветую,короче расположились на берегу и собрали первую снасть ближе к восьми вечера первая поклевка не заставила себя долго ждать буквально через десять минут после заброса удилище заскакало,и бубенчик не унимался,первая мысль это сазан,а нет оказался карась,при взвешивании 650гр,сработал чесночный трапер,но в дальнейшем кроме плотвы ничего не было,на ночь зарядили кормушки и легли спать,проснулся в 2:30 сходил проверил ничего,подъем был в 4:00,приятель пошел сразу к снастям и кричит неси подсак,тянул без особых усилий на поверхности оказался сазанчик,который никак не сопротивлялся,видимо пока спали успел стать,утро было обнадеживающее,но погода внесла свои коррективы буквально сразу же начался не большой дождик,который никак не повлиял на поклевки,рыба брала только на траперы,чеснок и шоколад,но к восьми утра рыбалку пришлось закончить так как вымокли до трусов(,итогом рыбалки стали сазан,на весах 1 кг,5 карасей по 350-400,один 650гр,на считая плотвы общий улов около 5 кг. P.S.владельцам озера огромный минус за такие подъезды к водоему.P.S.S. На глухом рыба есть и ловится
Здратутэ дорогие мои рыбачи и рыбачихи, хочу поведать вам об очередных моих китобойных выходах на сибирскую рыбалку. Как обычно с вечера субботы на балконе развожу небольшой беспорядок в целях подготовки к рыбалке который плавно переходит на кухню. Ну соответственно обстановка следующая:все гремит, пердит и варится, жена истерике хочет подать на развод, кот травмирован крючком как в песне "за левую ножку за срачку" извиняюсь за сквернословие, но это фальклор и без него ни как. И так я в ожидании 15 килограмовой щуки, дрожащими руками и поющей душой карибского рыбака собираю свое шмотье и не замечая раненую животину и морально травмированную, мою любимую самую дорогую и незаменимую жену, ложусь сладко спать. просыпаюсь в три часа ночи, одеваюсь и о чудо...... раненая животина раздербанила мой пакет с провиантом и все раскидала по кухне, получился на кухне бутербродный ковер. Хорошо начало..... ну да лано, поцеловал на прощание жену.... и животину тоже "поцеловал".... И вышел в дверь со всем своим приданным... В то время друг меня уже стоял ждал на своем красном кабриолете только недавно купленном в салоне.
А теперь о рыбалке: Погода по приезду на берег была не фантан....Рыбачили мы на Нефтебазе Красный Яр, свежий воздух Оби сразу ударил по ноздрям, в голове помутнело как от удара в подбородок, ну думаю все..... ща понесется, уже начинал мышцу разминать в бицухе, а то мало ли при вытаскивании речного гиганта потяну мышцы.
Достал из широких штанин часы, на время дыб, а там уже 6 утра, ну думаю самый клев ща будет. правда не знаю с чего у меня такое прозрение по поводу клева возникло. На вопрос друга с чего ты решил что здесь рыба есть, я ответил что на фишингсибе так говорят. Морщина на его лбу рассказала мне что не сильно мой ответ его воодушевил на рыбацкие подвиги и скоро я его могу потерять как напарника. Закинув спининг метров на 15 в даль, начинаю ходить и разминать кисть эспандером, а мало ли....а вдруг.... 5 минут ожидания ни чего не принесли, и даже не дали понять что то-то принесут. Но сибирский рыбак так просто не сдается.....Еща 2 часа ожидания ...... на руке от эспандера образовался мазоль, а возле меня образовался спящий друг-рыбак со стекающей на песок слюной. Ну думаю друган еще твоего опарыша ротового тут не хватало. А время в свою очередь неумолимо приближало нас к старости, и после 4 часов ожидания проснувшийся друг вытерая рукавом ротовую полость спросил: " Ну че, как клев? Сожрать есть что?" и тогда я понял, что безнадега охомутала меня до мозга костей. Ни поклевки ни рыбалки ни хорошего собеседника на природе и только один коршун раскинув свои величественные крылья пару раз вошел в пике и выловил каких-то речных обитателей. Ну думаю, с коршуном мне не соревноваться. В общем за все время что спал мой товарищь, я испробовал и перловку, и кукуруку, и хлеб, и опарыша, воблеры шмоблеры, молитвы, зазывы..... и нуль.... Не знаю может я что-то делал не так, на что там ловить то? Гопада рыбаки подскажите, я уже дважды в этом году Лох. Первый раз на глухом озере, второй раз на красном яре. И кстати сказать, мотаюсь туда только исходя из слов и текстов которые читаю на данном сайте, то есть все делаю правильно в плане выбора места... а рыбы нет. Значит надо поменять рыбака? Или приманку? Подскажите куда можно поехать чтобы половить хорошей щуки с берега, или хорошего сазана.
Итог рыбалки токов: Хорошее пребывание на природе, чистый воздух, отличное настроение, знакомство с коршуном, мазоль на кисти.... и очередной осетр выброшенный на берег с поврежденным хвостом. Что с ними кто-нибудь знает. Дело пахнет ипотекой....откуда в Оби осетрина плавает?
Каждый год с друзьями мы отмечаем мой день рождения на рыбалке. Этот раз не стал исключением. Поехали в район Симана, где героически рыбачили))))
Я в этот раз больше времени провел за приготовлением стола для гостей, но все же от любимого дела отказаться не смог.
В пятницу наш экипаж крупных щук не нашел, максимальный экземпляр не дотянул до 5 кг, но на жареху поймали и это главное. В пятницу другие наши экипажи привезли более крупную рыбу, накрыли выход под вечер, но об этом наш Слава расскажет сам)))
В субботу в 4 утра под проливным дождем мы рванули с Андрюхой на поиски клыкастого , есть там у меня одна любимая коряжка, которая щедро угощала меня всю осень. Тыкс, коряжка на месте, рельеф почти не поменялся, а значит одеваем контактовские поролонки и вперед. Пол часа аккуратного облизывания коряжки принесли несколько судачков 700-800 граммов, несколько щучек 1-2 кг и вроде все закончилось и пора ехать в лагерь угощать гостей шашлыком, но внутренний голос говорит -Гриша подожди. Делаю заброс вдоль коряжки, жесткий удар ,подсечка и там кто то крайне серьезный дает дрозда. Это оказался кеша(налим) , весы показали 3040, это мой рекорд по налиму и я это воспринял как подарок на днюху, ибо налим в моих уловах встречается крайне редко.
В целом рыбалка удалась, провели время отлично и собрались с друзьями за одним столом.
Всем коллегам НХНЧ)
Вчера утром выбрались на Иню, возле Буготака. Мы поняли, что летняя жара закончилась, когда увидели температуру за бортом - всего + 7. Но рыбалка состоится при любой погоде! В общем около 05:30 мы уже были на берегу, закинув поплавочки в Инские воды. После этого замешав прикорм (DUNAEV-PREMIUM Плотва+ панировочные сухари) и закормив место ловли, ожидаем поклёвок. Долго ждать не пришлось, так как мелкий елец и уклейка начали клевать на предлагаемого нами опарыша и червя на крючках. Ловили на глубинах 0.5-1.5 метра. Иногда проскакивала некрупная плотва (чебак), попался один пескарь. Поскольку ловля Инской мелко-бели быстро надоела, то когда у нас закончился опарыш, мы отправились обратно в деревню. В итоге рыбачили 3 часа, за это время было поймано около 6 десятков уклеек, некрупных ельцов и плотвы, а также 1 пескарь. Общий вес улова, взятого с собой - 1,2 кг.
Всем удачи и комфортной погоды!
посетили колпашевский район томской области. все три дня лил дождь, иногда с ветерком проверяя нас на прочность. хищник был очень активный, настоящий жор. ловили всеми всевозможными способами и джигом, и троллингом, и на вертушки ,колебалки и т.д. особенно интересная ловля была по закоскам на вертушку прямо с берега, причем экземпляры попадались достойные, щука до 4кг, окунь самый крупный на 1кг. рекорд 12 забросов подряд и 12 жирный окуняр на берегу. поймали очень прилично, много отпускали. часть утреннего улова первого дня на фото. такого эльдорадо еще ни разу не встречал, так что кто сомневается рвите когти пока хищник активен. желаю всем жирных трофеев, самая крупная крокодилица потянула на 6кг, хоть рекорд по размеру не удалось обновить но по колличеству с лихвой.
Доброе утро всем! Вчера рано утром решил съездить в сузун, половить подлещиков. Приехал, взял все нужное и бегом к реке. Поставил все свои спиннинги (их я использовал в качестве закидушек), прицепил колокольчики и сел ждать первой поклевки. Слышу звон, сразу подсекаю, и тут же неудача (как говорится первый блин комом), сход прямо у берега. Дальше все пошло как по маслу: поклевка, подсечка и в садок. Рыбы наловил не очень много, но главное душу отвел. Результат на фото. Всем НХНЧ!
Обь, Ташара 4 утра вышел на воду посмотреть, а она мне уже хвостом машет. Схватил палку, заброс по ходу с упреждением, второй - руки трясутся, третий и..... удар. А дальше 3 минуты кайфа, свечек, матерков, уговоров ...... в общем убедил. 9,3 кг.
Ещё один на "Ваську" кинулся...., не ну попыток много было кидались ну они штрафные были даже для реки... Мне надо ещё одного завтра поймать и можно знаменитых порционных судачков " а-ля-натюрель" приготовить...
Удачи всем!!!