TDE
TDE
372 Новосибирск
8 августа 2015, 10:24

Ночь, река в районе Юного ленинца.

Сегодня пытался поймать судака в указанном районе. Выловил 6 штук, по весу не знаю, но все проходной морской размер, было еще два схода, крупнячка так и не дождался. Все контакты с рыбой до дождя, дальше тишина. По воблерам, сработали: страйк - слон худой двухпетельный 10 см.; тсурибито джеркпоп 110 и открытие этого сезона ренегад райзер 110. Все воблеры принесли по 2 рыбы.

Burn
Burn
112 Новосибирск
8 августа 2015, 10:16

Поздний вечер за Чемским!

Привет всем! Вчера решил провести свободный вечер на берегу. Пока собрался, добрался... На месте только в 22:00, поздновато конечно... Уже стемнело, поэтому окуня гонять было уже бессмысленно! Одеваю воблер от понтона 21 100 танталиса (это который 2-х составной) зеленого цвета с черной спиной. На третьем забросе на медленной равномерке хороший удар и клыкастый начинает жестко тянуть, аж фрикцион начал прищелкивать. После непродолжительного сопротивления судачек в районе кило в садке. После, в течении часа ни одного тычка... Перекупал почти весь Васхнил за это время, а у меня их больше 10. Решил искупать Страйк прошного слона в 100 размере цвета серебра с красной головой... На втором забросе пару тычков, причем практически уже на берегу, еще заброс и на равномерке опять пару тычков и тишина, почти вымотав опять удар - есть... Взял уже практически под ногами! После него клев вообще выключили. Начал моросить дождь... Но желание выловить еще оказалось сильнее. Перекупав всю свою коллекцию собираюсь домой, время 2ой час. Кидаю на последок и начинается ливень! Пока дошел до машины вымок весь...

Рыбалкой доволен, давно хотел ХЕ... Приехав - сразу настрогал.

За фото в раковине извиняюсь, погода не дала сделать фото на берегу!

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
07.08.2015
Время ловли
22:00 - 1:30
Место ловли
За Чемским в районе ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
2 судачка
Погода
Хорошая, в конце дождь.
Carbon
Carbon
12000
8 августа 2015, 02:56

Обь в городе...

Одного на "Ваську", три досадных схода возле ног таких же не смог взять в руки . Крючки "Mustad" шлак..., завтра крючки "Owner" одену всем "Васькам"... стоял с 21-00 до 00-30 , музыки не слышал на берегу...

Удачи всем!

AlexLX
AlexLX
428 Новосибирск
7 августа 2015, 23:38

Сегодня утром, район метомоста

Первая рыбалка за 2 года порадовала, окунь хватал мелкого крэнка на каждом забросе, забавно то, что на отмели было видно, как 2-3 окуня пытались атаковать одного воблера ))) Результат 23 штуки (мелочь не в счёт, сразу же отпускалась в родную стихию), размеры от 150 до 700 грамм, большая часть была грам 350-400.

Дата рыбалки
07.08.2015 - 07.08.2015
Время ловли
4.30-6.30
Место ловли
Район метромоста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Ультралайт, крэнк 2.5 грамма, цвет нарутальный.
Улов
23 окуня, от 150 до 700 грамм
Погода
Отличная
yur7072
yur7072
929 Новосибирск
7 августа 2015, 20:51

Бугринка

Вновь посетил бугринки с утра на пару часов,вода ушла очень сильно,ловил щуку но итог был не велик одну поймал на грамм 600 - 700 и одну грамм100 и та свалилась с крючка сама, рыбачил в заброд но щука стоит под берегом видна когда начинаешь вытаскивать воблер выходит щука и уходит обратно пугаясь,видел парней не поймавших своих рыб ловили в оставшихся ямах окуня руками.не в обиду доночникам с уходом воды их том практически нет,есть места где можно побродить со спиннингом. Всем удачи.

Demon-nsk
Demon-nsk
88
7 августа 2015, 20:45

Бугринский мост. Правый берег

...Открыл глаза и понял - проспал... Время 7:00. Всё же решаю поехать. 8:00 на правом берегу под Бугринским мостом. Вода упала примерно на метр с последнего приезда.

4 часа полоскания снастей - результат 3 окушка примерно по 300 гр. Все на "Королину".

pilarmax
pilarmax
82 Новосибирск
7 августа 2015, 19:51

Радужный порадовал

прибыли на место в 9.00 клевать начало сразу и довольно активно. Основной объем был пойман на поплавочную удочку, часть на фидер. На червя брало очень хорошо, на кукурузу - хуже. Клевало примерно до 13.00, потом подул северный ветер и клев практически прекратился. В итоге поймали 22 карпенка общим весом 11 кг

Дата рыбалки
07.08.2015 - 07.08.2015
Время ловли
9.00-13.00
Место ловли
Радужный
Способ ловли
поплавочная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
Червь, кукуруза, манка, изюм
Улов
11 кг карп зеркальный
Погода
до обеда южный ветерок, ясно
передрук
передрук
88
7 августа 2015, 19:46

р годюшка

сегодня мне довелось порыбачить на реке годюшка на спининг поклёвывала небольшая шурогайка а на удочку поклёвывал карась и сазан всё в общем получилось на 4 кг рыбалка понравилась

Дата рыбалки
07.08.2015 - 07.08.2015
Время ловли
с 10:00 до 16:00
Место ловли
р гадюшка
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
без прикормки
Улов
сазан,щука, карась
Погода
пасморно, небольшой дождь
1КРОТ
1КРОТ
72 Искитим
7 августа 2015, 19:17

Рыбалка на Оби

05.08.15 были с другом на рыбалке. Машину оставили в деревне Мереть. Поднялись в вверх по реке примерно 20 км. Рыбалка состоялась. Общий улов составил примерно 40 кг на одного. Ловил на паралононовую рыбку белого цвета.

старина
старина
48 Новосибирск
7 августа 2015, 18:54

Томская область, щука

Ходили на байдарках от Колпашево до Парабели с 25 июля по 4 августа.

Утром и вечером полавливали спинингом, вертушки Mepps 3.

Щуки не много, а очень много. Столько я ее еще не видел. Размер, правда, 1-3 кг. Ловили с берега на песках. Проскакивал окунь где-то под килограмм.

Двое взрослых и двое пацанов прокормили компанию в 13 человек.

За последнее утро набили около 40 кг, поняли, что больше не переработаем, остановились.

santilas
santilas
78 Новосибирск
7 августа 2015, 17:09

Оз. Виланное (за Скалой)

5.08.2015, на месте в 5 утра, по быстрому обустроился на месте и с первыми лучами солнца кормушка отправилась на дно водоема. Первые поклевки долго ждать не пришлось, но они были не внятными. Основной клев начался около 7 утра и продлился часов до десяти, остальное время в основном редкие и вялые поклевки. Карасю предлагал тесто, самодельные мини бойлы и червя (от последнего напрочь отказывался). В целом рыбалкой доволен, результат на фото.

P.S. Герой фильма решив что выполнил свою роль, в последний момент спрыгнул с крючка и не торопясь отправился в родную ему стихию.))

Дата рыбалки
05.08.2015
Время ловли
с 5:00 до 16:00
Место ловли
оз. Виланное
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
фидер, насадка -тесто и самодельные мини бойлы, прикорм - каша + дунаев анис
Улов
карась
Погода
отличная
egoranshik
egoranshik
98
7 августа 2015, 16:53

р.Каргат,д.Верх-Каргат.

С 6 на 7 были на р.Каргате,рыбалкой остались довольны, не смотря на дождь 7-ого августа,который не дал как следует половить утром.Итог 25 кг на двоих!(на фото)

Дата рыбалки
06.08.2015 - 07.08.2015
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
бутерброд(червь и опарыш)
ArtyomNSK
ArtyomNSK
1004 Новосибирск
7 августа 2015, 16:37

Иня, между метро и ниссан авто.

Сидел вчера дома, а руки так и чесались куда нибудь рвануть со снастями и кого нибудь половить. Перебрав кучу вариантов было решено ехать на Иню, не сильно далеко, да и ловилась щучка в прошлом году. Приехал в 4 утра. Расчехлился, и понеслась душа в рай, а именно многократное удовольствие от рыбалки начало греть её. Первая точка, результат ноль, хищник на отрез отказывался брать. Вторая точка также не дала результатов. Простукав дно джигом понял что скорее всего рыба ушла отсюда, ибо вода очеееень сильно упала. Решено было идти на более приличную глубину. На третьей точке с 15-17 заброса, перебрав все приманки какие только можно зубатая наконец то откликнулась. Не крупная, но пришлось забрать, long вертушку заглотила всем чем только можно, пока вываживал разорвала себе жабры, ну как её теперь уже выпустить? Далее был ажиотаж трявянки. Шнурки одолели, причем все как на подбор, грамм по 100 и то с натягом. Все подрастать отправил назад. Через часа 3 клев кончился вообще, бель скачет, ерша немерено. А вот хищника не видно. Не сильно долго думая решил половить бели, и использовать ее как живца. Нано ёрш не заставил себя долго ждать. Поймал одного на поплавок, сделал из еще одного спиннинга донку, ерша на донку и в воду. На ерша было еще 4 поклевки, 2 схода и две реализованы. Одну отпустил ибо мелочь, двушку с собой забрал. Итог рыбалки: куча позитива не смотря на отсутствие хищника, две щучки и две оторваных блесны, в принципе это меня не расстроило:-) всем позитива и натянутых лесок:-)

P/S фото с живцами уже не делал, ибо телефон нужен был, а заряда было очень мало, экономил уже, простите...

Дата рыбалки
07.08.2015 - 07.08.2015
Время ловли
4:00-10:00
Место ловли
Иня
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Вертушка, на поплавок червь, ну и живец :-)
Улов
2 щучки, 2 схода
Погода
Супер!
roman1989
roman1989
646 Новосибирск
7 августа 2015, 16:12

И снова Глухое

Не хотел ехать но пришлось составить компанию моему деду!!!Приехали в 9:00 рыбаки ходят ищут рыбу я спросил у соседа по месту были ли поклёвки он мне сказал что сидит с шести утра и поймал всего две плотвички и всё, ну ни чего страшного развожу прикорм и по старой схеме начинаю кормить точку после первого же заброса сразу поклёвка карася ну понеслась!!!! Просидели до обеда и вот результат!!!))))

Дата рыбалки
07.08.2015 - 07.08.2015
Время ловли
С 09: 00 до 14:00
Способ ловли
донная удочка; карпфишинг
Улов
14 добрых карасиков
Погода
С утра до обеда прекрасная
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
7 августа 2015, 00:30

Пампинг под клубняк.

5-6.08.15. c 22 до 1 ч. Рыбачил на самой широкой реке России.

В сумерках по воде чуть выбрался на насиженное место. Начал рыбачить на страйковский воблер и с пятой проводки поклёвка судака. Думаю, хорошее начало. За спиной, медленно из-за горизонта стала всходить половинка медной луны. Ну, думаю, нормальная обстановка и тут, словно у меня в ухе заговорила клубная музыкальная установка. Клубняк бацал, в общем, пока не уехал, но скажу вам, под его ритмы начал делать проводки и дело шло мало помалу. Судак клевал исправно, бил воблер, словно Тайсон соперника по репе. Судак красивый, сытый, сильный, ну просто одно удовольствие с ним по душам разговаривать. В 23-40 пришлось вылазить из воды и отнести рыбу в машину в количестве шести штук. По дороге встретил такого же мухомора, машинюгу-пенсионЭра, ловившего на малька и на резинку,счёт пока был 6 : 0 в мою пользу. Луна на тот момент вскарабкалась уже высоко и повисла прожектором, навевая на меня тоску. Судак, как мне кажется, не любит такие прожекторы кроме, как глубокой осенью. Вышел на насиженное место и на третьей проводке поклёвка и сход , как и положено на рыбалке , клюнул и отпустил меня дальше под ритмы клубняка твичинг с пампингом и стопингом колбасить. Была ещё тренировочная поклёвка и хорошая судачиная хватка, и счёт увеличился 7 : 0 в мою пользу. Желаю всем здоровья и хороших уловов!

Дата рыбалки
05.08.2015 - 06.08.2015
Время ловли
с 22 до 1 ч.
Место ловли
Самая широкая река России.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер стрйк про натурал с красной головкой.
Улов
7 судаков от 800 до 1 кг.
Погода
Лунявая.
К62
К62
9069
6 августа 2015, 21:45

Карпики с Белой берёзы.

Рыбачил с 17-00 среды до 10-00 четверга. Снасть - поплавочная удочка. Прикорм - распаренный комбикорм с нерафинированным подсолнечным. Насадка - консервированная кукуруза. Поздно вечером стал кукурузу на крючке сдабривать активатором Меласса (на фото). Клёв стал активнее. Наверное добавляют рыбий глютамат. С лодки рыбалка была удачнее. Ночью не рыбачил. Были очень сильные поклёвки на обе удочки, леску 0,25 как паутину. Поставил 0.28, толще не было и безобразия прекратились. На карпа не спец, ехал за карасём, но вот свезло. Ехал не зачем, а потому что. За день до этого сорвалась рыбалка на Чулым. Итог - 6,2 кг. Карпики по 900 гр. Карасей в кадр не пустил.

osipov-olega
osipov-olega
124 Ленинск-Кузнецкий
6 августа 2015, 21:26

Н.Сузун

с 1 по 3 августа, погода все дни разная,от штиля до урагана, в протоке Заломная ловилась мелкая щука, по ямам немного покрупней, свыше 3х кг не было

Дата рыбалки
01.08.2015 - 03.08.2015
Место ловли
Н.Сузун
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
на ямах поролон, воблеры в протоках
corsar
corsar
154 Новосибирск
6 августа 2015, 20:41

Верх-Сузун - видимо опоздали :)

На днях заскакивал в Верх-Сузун чисто на день.

Но по приезду соседние рыбаки как это обычно и бывает сказали, что вот позавчера клевало, а вчера обрезало и тишина.

Как обычно не поверил, накачал лодку и думаю часа 3-4 половлю, Вышел в Обь и по коряжкам....

Но.... всего один полосатый (правда порадовал размером) и одна щучка наверно на полтора кило....

Нам ли быть в печали? В следующий раз попрёт, куда денется....

Карбон
Карбон
5560
6 августа 2015, 20:36

Октябрьский мост

на место прибыл в 7 вечера,погодка хороша ветерок тихий но рыб брать отказывался,вода упала сильно,берега размыты.с часу ночи брал судачок,в прилове налимушка грамм 100,джиг 14г+салатовый твистер,крупного не было.результат на фото,вся рыба отпущена подрастать!Всем удачи и натянутых лесок!

Дата рыбалки
05.08.2015 - 06.08.2015
Время ловли
с 19:00-9:00
Место ловли
Под октябрьским мостом
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры,разная резина,блесна,попер.
Улов
отпущена подрастать.окунь,щучка,налим,судак.
Погода
отличная!ночь теплая.
К62
К62
9069
6 августа 2015, 19:05

Карпики с Белой берёзы (Яшкино).

Рыбачил с 17-00 среды до 10-00 четверга. Снасть - поплавочная удочка. Прикорм - распаренный комбикорм с нерафинированным подсолнечным. Насадка - консервированная кукуруза. Поздно вечером стал кукурузу на крючке сдабривать активатором Меласса (на фото). Клёв стал активнее. Наверное добавляют рыбий глютамат. С лодки рыбалка была удачнее. Ночью не рыбачил. Были очень сильные поклёвки на обе удочки, леску 0,25 как паутину. Поставил 0.28, толще не было и безобразия прекратились. На карпа не спец, ехал за карасём, но вот свезло. Ехал не зачем, а потому что. За день до этого сорвалась рыбалка на Чулым. Итог - 6,2 кг. Карпики по 900 гр. Карасей в кадр не пустил.