река Чаус
Вчера были на водоеме Чаус.поклевок много сходов тоже.но все таки жене удалось дернуть одну щучку на 1.200
Вчера были на водоеме Чаус.поклевок много сходов тоже.но все таки жене удалось дернуть одну щучку на 1.200
24 июля проехал с удочкой и спиннингом по реке Каргат от Маршанки и 13 км за Аткуль,выудил десятка два окуней вполне едовых.карася не нашел хотя говорили что клюет и огромный.может не клевый день хотя народу ездит по перегу прилично.Но самое главное сделал научное открытие расходящееся с утверждением о происхождении человека я убедился что не все произошли от обезьяны а некоторая часть наших сограждан произошла от свиньи так как на местах стоянки. горе рыбаков .по берегу реки горы оставленного мусора .Люди да не будьте Вы свиньями. Вы же не последний раз посещаете эту реку .Хорошая есть наука приучать котенка к порядку тыкать его носом в нагаженное. вот бы и этих горе рыбаков натыкать мордой в их оставленное свинство. Уверен намного чище стало бы по берегу. Извиняюсь за высказанное взбесило увиденное.
Отправились с женой и сыном на реку вечером 23-го,приехав поставили полаточку...накчал лодочку) пожарили мяско и спать......в 3 .00. подъем!!!лодка накачана, спин собран и в бой.....плавал часа 2- 3...ну ни как..ни потычки.....к 6.00 зашевелилась....за 1.5 час было поймано 11 едовых щук(в районе 1 кг+- 200гр),около 10шт до 500 гр отпущено, в 8.00 проснулись моя жена и сын .поплавал с ним еще с часок и тишина))))....в 11 утра уже дома!!!думаю не плохо порыблил)
Марку воблера закрасил,а то опять скажут реклама!!!
В ночь с 24 на 25 искатали и успели порыбалить в матвеевке-бешенно много малька(просто кишит) поклевок ноль, в нижней ельцовке слабые тычки на малька(пиписечный судак или такойже окунек) малевником выловили мелких судачков, и окуньков с ладонь-отпустили жить(браконьерить нехорошо), на фидер также ноль. В итоге в 5 утра решили переехать на разезд иня (на перекат)-в итоге 2 стограмовых окуня на твистер-классику машинное масло и ппц весь запас офсетников и лакиджонов мирно покоиться на дне сего переката. Печально все. Хотя все еще впереди.
Доброго всем вечера. Сегодня решил провести вечерок на берегу. Спининг, воблер, любимая жена.. Все как в сказке. Рыба клюет. Но вот отвык я от шума, пьяного быдла... Тайга все же роднее и ближе мне.. Сначала пришли парни и начали мыть себя Уайт спиритом.. А обмываться конечно в реке. Блин, что они не понимают, ведь потом пить из этой реки им. Потом куча пьяни с криками, Васек поджигай дерево, облили бензом корягу и удалились.. Короче просто ужас. Ну теперь о рыбалке. Поймал 6 шт за 2 часа. 300-500 грамм. Всем успехов!
Был сегодня 7 утра до 14 На котловане, что на Левой Оби. Клев отличный.Рыб брала как на опарыша так и на червя.Но без прикорма брать категорически отказывалась.Кормил Дунаев уневирсал.За время рыбалки было пойман с десяток карасиков как на фото и пара ладошечных подлещиков.Был один сход прям под берегом карасик около 1~1,5кг.Рыбачу без подсака поэтому не смог подтянуть.В целом рыбалкой доволен.Всем НХ НЧ!!!Да и хищница есть.При мне парень поймал щучку 4~5кг.
Поехал один, потому как напарник толи спал толи ещё чего..) На воде поздно в 10 утра. Рыбачил до 3-х. Мелочь брала на копыто 5 см. И крупняк не проявлял себя. Смена приманки на больший размер и варианты с цветом принесли приличных щук 3 ка и 3.5 . Тапок 42 размера))
Всем Привет!!Весть от моего зятя.Сузун-Тараданово половили неплохо счучек,и мне на халяву досталось 7 штук,2 килошных остальные около двушки.Ловили с лодки на вертушки.Были с вечера и до 10 утра ,общий улов на двоих 25 штук.
Всем привет! Прошу прощения за чуть позднюю новость, но раньше показать ее не получалось. Днем решили порыскать в черте города в поисках зубатого хищника. Приехали на лодочную станцию накачали и спустили лодку, удобно, съехал на электрической тележке и вода. Лодка чистая. Да голова про оставленный на берегу автомобиль не болит. Время в обрез. Вечером ждут на берегу ОВХ. На воде примерно в два часа. Якорь спущен. Сразу поклевка, как она красива в своем сопротивлении, метровые свечки, буруны, брызги. Сход. Она заслужила, и победила в честном бою. Забросы. Поклевка. Полкилошный щуренок после поимки отправлен подрастать в родную стихию. Второго постигла такая же участь……… Поклевка. Тяжесть на конце шнура, и двушка в сачке. Ляпота. Перемещаемся на несколько метров ниже. Два схода на пол пути к лодке.Поклевка. Вторая в лодке. Работает любимая самба темно зеленого цвета. Поклевка и после непродолжительной борьбы берем еще одну. Взмахи подсаком и суета привлекают лодки. Толи все в бинокль видят? Две обрубают и встают под заброс. Все рыбалка закончена. Искать на новом месте рыбу времени нет. 1,5 часа рыбацкого счастья прошли как одна минута. Домой. Всем удачи на водоемах, берегите себя.
Перед работой, в очередной раз, решил съездить к мосту покидать воблер по кустам. Результат на фото. С "дамой", что покрупнее - это уже наша третья встреча)))). Впервые увидел ее, когда она промахнулась при атаке воба, показав лишь свой гибкий стан))). Спустя несколько дней, вновь посетил эту ямку и вот она...атака...есть засеклась...подвожу к берегу ,судорожно соображая как же ее вывести ( кругом кусты и обрывистый берег ) ,но "дама" с норовом оказалась...прям у берега делает "свечку", мотая пастью, освобождается от мегабасса и скрывается в пучине ....черт черт черт...досадно то как...
И вот сегодня ...та же ямка...делаю проводку...одну..вторую...третью...неужели пусто...но молниеносная ,как всегда ,когда уже не ждешь, атака...короткая борьба и снова я с носом...да что ж такое то))))...решил все таки сделать еще несколько проводок ...слышно как звонко постукивает воблер и вот она бьет со всей силы...замечаю ,что 110 онетен полностью скрылся в пасти ...урааааа...короткая схватка и ууууф...наконец то...ПОБЕДА )))!!!
Неплохо половили щучку на протоке Оби Луговая вдоль кустов и травы. Рыбачили в основном на вертушки 7-10гр. с белым лепестком.
Подробности на Видео.
Хороших рыбалок ;-)
Сегодня с 23-30 до 3-30 .Залив на Оби.Вот такие рыбки ловятся ночью. Судачков фотать не стал,мелковаты. Спасибо Григорию(Гриня) и Тимуру(Тима) за помощь в подборе приманки!
Вчера вечером после работы выдалось 2 свободных часика для рыбалки, и я отправился на Тулку. Хорошо что идти от дома до места всего 3 минуты :) Моей задачей было настроить несколько коротких удочек и сделать запасные оснастки для соревнований в Томске, которые будут в эти выходные, но и о рыбалке я не забыл. Ловил на 5-ти метровую маховую удочку с леской 0.12 и 0.10 поводком, кормил Казахстанской прикормкой Золотая рыбка + сухари + распаренный в кипятке опарыш, в качестве ароматизатора использовал шоколад+ваниль. С переменной активностью ловилась небольшая сорожка и ельчики, в прилове попадались хорошие ельцы весом около 100 гр. И под конец рыбалки неожиданно удилище в дугу и что-то серьезное село на мою тонкую снасть :) Вываживал минут 5, и моим удивлением стала поимка язя весом около 800гр! На Тулке ловил всякую рыбу от щуки до крупного карася, но "товарищ" язь клюнул впервые в данном месте! Скорее всего зашел с Оби по высокой воде, ведь до Сов.Сибири ему плыть было не так уж и далеко. Вся рыба отпущена обратно кроме язика, его пришлось отдать дедушке рыбаку который сидел напротив меня т.к при вываживании я его не слабо травмировал... :( Всем удачи на водоемах!
Здравствуйте, сильно расписывать не буду ,все в крации . Подъем в 3:30 , в 4:00 на водоеме ,сначала было много выходов разных по размеру щук,потом с отцом поймали по маленькой щучке ,отец на тсурибитовского слона,а я на мюллера младшего - отпущены . Далее неожиданно для меня атака в пяти метрах от берега в виде буруна на тсурибитовского тигровой расцветки поппера ,итогом стала такая щучка(фото) . Когда поднялось солнце ,прекратились всплески и я решил попробовать на подповерхностники,но результата они не принесли,решил поставить железо и сразу щучка грамм на 250 - отпущена,следом окунек грамм на 100 и сход шнурка грамм на 400. Взяли щуку (на жареху)и окуня(котейке) Вот так прошло сегодняшнее утро!
Всем удачи! :)
23-24 07 15 Пробрел по воде и прополз через кусты между матвеевской протокой и Обью на затопленную косу.Вылез из кустов на Обь , а там окунёк малькам котелок устроил.Не удержался от соблазна половить на попер с мушками.В процесе лова даже начал складывать окуньков в садок, на втором десятке стало, как -то не того от такого крупняка.Отпустил всех обратно до родного дома.Вода кругом не сесть не лечь ,как говорится.Рюкзачёк на куст и подался по затопленной косе чесать пупки щучьим воблером онетен.Чесал,чесал,так ни чего и не начасал.Достал второй онетен,как говорится в рекламе-последняя надежда,а щучка то чихала на эту надежду.Совсем стемнело и вот первая хватка судачка на страйковский воб.Судачёк не большой грамм 500-600 но приятный.До второго выхода судака стоять не стал и фото не делал чисто по техническим причинам.
p.s Мужики ,чё за водяру и пиво выпускать стали?Народ на природе так орёт,такими страшными крикаи , словно их чикатило насилует.видать водяра с пивом по чёрному вставляет.Всем желаю здоровья и рыбацкого настроения.
Привет всем, вчера решил снова матануться на берег, инстинкт просыпается-тянет на речку.Выехал в 21:35, в 22 уже сделал первый заброс.Погода-штиль, судак играет. Брать начал только к полуночи.Вообщем буду краток, 8 судаков, маленькие попадались, чуть больше воблера-отпускал, подрастать.Всем удачки!!!!!
Неперевелся крупный окунь на овх
Всем привет! После работы с 21-00 до 00-00 был по мостом Запсиб-Ильинка. Цель окуни на копчение и поимка "нормального". Поскольку на джиг много зацепов и обрывов, решил замутить отводной на тирольке 15 гр. К тирольке привязал еще лески толстой 10 см. Клевало как и ранее в этом месте и время на виброхвост "Рыболов" болотного цвета. На другие цвета почему-то именно здесь берет хуже или совсем не берет. В итоге наловил около 2 кг полосатых, брал только от 100 гр. Особо крупных сегодня не было. С приходом сумерек окунь начинал гонять малька и когда уходил он так же поедал снулых мальков и спать не собирался. Клевало лучше на границе света от ламп с моста. Думаю можно его ловить всю ночь. Есть предположение что на мелкого воблера и поперы клевало бы лучше, но не было желания идти за ними к машине. Всем пока-пока и НХНЧ!
Сегодня, в 19-00, поверив синоптикам что к вечеру ветер должен ослабеть, забираю товарища с работы и едем на базу. Примерно 19-30 мы на ОВХ, ветер порывистый, волна лютая, но судак клюет. За полтора часа рыбалки выловлено десяток хвостов. Самый мелкий 360гр. самый большой 670гр. средний вес улова получился 540гр.
Были вчера вечером на вознесенскому пруду, выловлено две достойных и десятка полтора от 500 до 1000 грамм, вся рыба отпущена за исключением двух щук, которых взяли для ухи.