Георгиевка. Томь.
Всем привет! На выходные планы по рыбалке изменились кардинально и провести уикенд я с друзьями (Кирилл и Семеныч) решили на Томи, ниже слияния Терсей около Георгиевки. Приехали в пятницу вечером в Осиновое Плесо, из-за долгих сборов не успели до сумерек спуститься до назначенного места. Поэтому пришлось скоротать время до рассвета прямо на берегу. Как рассвело тронулись в путь, туман, впереди ничего не видно. Вода сильно упала. По дороге тут и там слышны всплески проснувшейся рыбы. На всплески кидали поперы, клевал не плохой окунь, один из них потянул на 920гр., в прилове щучка. Пленных, кроме самого большого не взяли. Через 2 часа были на месте, шмурдяк на берег, сами в лодки, рыбка ждет! Как выяснилось далее - особо рыбка нас не ждала, за первый день поймали на троих всего 6 щук, 1-1,5кг. каждая. Зажарили в муке и приятно посидели у костра. Комаров и мошки не видели. Ночью прошла гроза и насытила и без того богатый кислородом воздух. Встали по-раньше, погода испортилась, дул ветер, иногда дождик. Итак не клевало, а тут совсем перестало! Проклюнолось только после 10-ти и то не у меня, две щучки поймал Кирилл и Семеныч два раза боролся с нормальными (от 1.5 кг и выше), но оба раза мощные речные щуки одержали победу. В 12-ть покушали, немного поспали (до 17-00) и собрались в обратный путь. Перспективы добраться до места старта были не большими: моя лодка с 5-кой в которой сидело трое со шмурдяком и к которой была на буксир привязана другая лодка еще со шмурдяком неспешно преодолевала плесы и совсем не хотела преодолевать перекаты, пришлось идти бичевой. По дороге шел проливной дождь и наступившие сумерки не давали представления о глубине прохождения лодки. Но тем не менее благополучно добрались. Для таких мест и реки нужен моторчик не менее 10-ки, а лучше водомет и по-больше). Все понравилось. Фотки как скинут подгружу позже. Всем пока и НХНЧ.