Результаты поиска в вестях: обь
burn...
burn...
2110 Новосибирск
17 августа 2014, 17:06

Обь-Красный Яр

Суббота с 18 до 23(примерно)на троих добыли три рыбы.Судак взял на джиг,щучки на воблер.Поклевки все в течении 15 мин.после заката,все поклевки можно сказать у самых ног.Очень много глухих зацепов!Воскресенье утро,на джиг один наник,и серьезный сход(скорее всего судака)В 13 рыбалку закончили.P.S.рыбку пожарили на гриле,получилась очень вкусная.Рыбалкой доволен чего и всем желаю)))

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
17 августа 2014, 13:38

Щука на протоках

Вчера, в субботу, гонял щук на протоках третьего моста.

Утром, часов в восемь, под малым технологическим мостом, с камней, были пойманы и отпущены две штучки граммов по 350-400.

Потом еще одна такая же по другую сторону нового моста, где Иня в Обь впадает.

Там же поймал пару мелкосудаков и оставил в коряжнике Мэпс четверку, так что если кто нырять там будет — осторожнее..))

Часов в двенадцать перешел направо, напротив острова, и часа три полоскал все что было с собой — тишина.

За это время успел поджариться, искупаться раза три, снова поджариться и рассказать историю своей жизни,

а заодно и всё, что я обо всём этом думаю, проплывавшим мимо рыбачкам, у них как раз с движком что-то случилось.

Часа в три на офсетник с Оркой садится щука под двушечку и в двух метрах от берега сделав невысокую свечку

сходит. Еще один печальный сход, но граммов на 700 через час.

В результате недолгих раздумий решил не выёживаться с шарниркой,

нашел в коробке обычную джиг головку на 20 граммов

и в половине шестого уговорил дамочку на кило триста..

Ещё раз искупался, выкурил сигаретку с мужичком, они с сыном пришли в ночное на судака,

и поехал домой.

Ни хвоста, ни чешуи, мужики.

Будьте бдительны.

podpol2008
podpol2008
226 Новосибирск
17 августа 2014, 11:54

Обь в черте города

Решил субботнюю ночь провести на реке со спином в черте города,т.к наслушавшись прогнозов про северно-восточный ветер надежды на рып было мало.

Рыбаков на реке мало, зато компаний оглашающих окрестности дикими воплями и врубленной на всю катушкой музыкой было предостаточно.

Рып не активный, сопровождает воблер до выхода , но не берет. В 23-00 хороший сход у берега,00-30 первый судачек,в 2-00 -вторая реализованная поклевка.

Откидав безрезультатно еще с часик,поехал домой. Рып пойман на васхниловский красноголовик с берега.

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
17 августа 2014, 00:32

По протокам с поверхностными приманками

Сегодня с 16 до 21 ходил по Матвеевским протокам. С 16 до 19:30 ловил в той,которая имеет выход в Обь. Щука есть, много, но вся пойманная была не товарного вида. Ловил на Aiko Muller и Aiko ZigZag. Потом решил проверить протоку, которая как озеро. В воде много травы и воблеры стали сильно цеплять траву, решил поменять на поппер. Но ни SSV Pike S, ни Jackson Lee POP не принесли рыбу. Я, уже совсем отчаявшись, решил поставить волкер Ken craft Lineage quiet. И тут понеслось...

С первого заброса получил поклевку с вылетом щуки полностью из воды, но она промахнулась и волкер улетел на пару метров в сторону. От такой поклевки у меня стали трястись руки, было очень неожиданно:) Далее еще пару похожих ситуаций, но я надеялся,что рано или поздно я не вырву приманку из пасти хищницы и она останется у меня на крючке) Так и вышло, через некоторое время я смог совладать с нервами и реакцией, и подсек вовремя. Взяла далеко и пыталась уйти в траву, но я смог ее протащить напролом. Взвешивание показало, что ее вес 1кг. Для меня это рекорд на воблер, и т.к. старый рекорд был побит,я был уже доволен рыбалкой. До выезда оставалось минут 20, и я решил еще прогуляться в другую сторону. Поймал пару окуней, один 400гр, другой чуть больше 10 сантиметрового волкера:) и перед отъездом решил для себя,что сделаю последние 5 забросов и еду. На 2 забросе метрах в 10 от берега получил очередной промах большой щуки, мне показалось кг 3, не менее. Вроде не укололась, попытался доловить и на 3 забросе опять прыжок, но на этот раз я подсек как надо:) Вытащил ее на берег и понял,что весит она не 3 кг:( в момент прыжка казалось намного больше. Весы показали 1,5 кг, но все равно моему счастью не было предела. За один день дважды обновил личный рекорд:)

ongren54
ongren54
708 Новосибирск
16 августа 2014, 16:00

Обь в районе Сузуна

Отпуск!!! Дождался!!! Два дня провел на самой реке, по протоке не лазили, первый день с 11 до 19 часов было взято 11 щук от кило до двух с половиной и три судачка по кило, поклевки осторожные, много сходов, на второй день с 15 до 19 три судачка и пять щук, последняя бонусная)на весах 6.6кг, были сходы двух в районе четвёрки.Все на джиг 18-22гр преимущество на красно желтый выброхвост. Вода пребывала. Всем добра)

Реша
Реша
7838 Новосибирск
15 августа 2014, 00:37

Река Обь.Немного ниже города.

После работы решили мы с женой по речке покататься,ну и рыбку,возможно,половить.С шести вечера и до сумерек прокидали немало,как нам казалось,перспективных мест.Несколько щук и судачков отпущены догуливать вес,но пару рыбин поехали с нами.Жена обещает приготовить из них что-то такое,шибко вкусное.Рыбачили джигом.Я не придаю особого значения цвету резины,но сегодня работал,за небольшим исключением, только белый.На этом все. Удачи всем на рыбалке и не только.

sniper
sniper
3318 Новосибирск
14 августа 2014, 23:48

Обь, северный объезд

Доброй ночи. Сегодня снова решил посетить данное место. Рыба сегодня капризная, брала слабо, много сходов. Вода упала сантиметров на 30-40 , что скорее всего и отразилось на поведение хищницы. Пройдя примерно с один км. в низ по течению, было поймано от 0,3 до 1,5 кг с десяток щурогаек. Пробовал разнообразные проводки и паузы, но ловилось только на агрессивный твич с паузой до 1 секунды. По большей воде зацепов не было, сейчас не много но есть. Советую перейти на F до 0,8 заглубления, дабы не распрощаться с приманкой, как я, рудра суспендер до 1,5 м уже цепляла ветки и всякий мусор, пока не засела конкретно ( В конце самой рыбалки ). Конечно есть места поглубже и было все хорошо. Щурогайки отпущены, кроме одной, захотелось жаренной рыбки! Всем ни хвоста ни чешуи!

https://vk.com/video31035058_170005574

Дата рыбалки
14.08.2014 - 14.08.2014
Время ловли
С 18:30 до 22:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
рудра
Погода
пасмурно
DaHuJl
DaHuJl
604 Новосибирск
14 августа 2014, 08:20

Обь, северный объезд

Поехали после вести снайпера. Поговорили с местными и теми кто так же в след за вестью отправились в это "эльдорадо щук". Никто к тридцати даже не приблизился. Когда поехали домой пустыми были 2 человека точно.

Что касается нас, то мы на двоих вытащили одного окуня грамм на 500, 4 щучки, самая большая 1,2 кг, а маленькая 800гр, так же достал судачка на 700 грамм.

Окуня поймали на виброхвост съедобку Кондоровскую,щучку на воблер Айко Фантом, щучку поймалили на съедобку Айко,щучку и судака на воблер Айко Специалист и самая крупная щука на блесну Мепс Циклоп. (За снасти спасибо Грине).

Теперь из неприятного. Огромное количество зацепов, берег обваливается и видимо в воде куча топляка. В итоге нами оставлено порядка 7 джигов с резинкой, воблер Айко Хоней (печаль полная) и блесна кондор.

Дата рыбалки
13.08.2014 - 13.08.2014
Время ловли
с 18.00 до 22.00
Способ ловли
спиннинг
sniper
sniper
3318 Новосибирск
12 августа 2014, 22:36

Обь, северный объезд!

Добрый вечер! Сегодня после обеда работа закинула меня в пашино, освободившись решаю доехать до оби, ведь как раз близко, а спининг в машине))) Прибыв на берег к 18:00 собираю спин и вперед. Пройдя метров 30 и прокидав эту зону не поклевки(( что как то печально немного стало, но вот пройдя еще несколько метров когда воблер был уже возле берега я заметил, что кто то мелькнул рядом с ним и вот на глубине 20 см она решилась скушать столь аппетитную приманку, это была маленькая щурогайка грамм 300. Далее еще несколько таких же, это подняло настроение, рыба есть))) продолжаем, пройдя в итоге метров 60-70 наконец щурогайка 1 кг следом еще одна тех же размеров, после метров 40-50 голяк, потом нашел хорошее местечко где уже было вытащено штук 7-8 от 1 до 1,5 кг и это меня радует, размер щурогаек увеличивается))) найдя следующее перспективное место была поклевка достаточно хорошее сопротивление, но увы рыба сошла. Пройдя еще немного решил вернуться обратно к тому месту и поменять воб, и это принесло отличный отзыв от щуки, с той точки было поймано штук 15 щурогаек от 1 до 1,8 кг, перестало уже с этого место клевать смещаюсь обратно в сторону авто и вот удача последняя щучка была в районе 2 кг))) Идя обратно местами делал еще по одному два заброса, но уже кроме одной щучки грамм на 500 больше не чего не было. В итоге было множество свечек, сопротивление радовало против течения, щурогаек было выловлено более 30 штук и 3-4 схода, очень доволен)))) Как и обычно рыбу всю отпускал, главное удовольствие)))) Всем натянутых лесок)))

https://vk.com/video31035058_169983807

Дата рыбалки
12.08.2014 - 12.08.2014
Время ловли
18: 15- 20:30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
магнум и рудра
Погода
солнце пекет))))
ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
12 августа 2014, 17:41

Заместо сёмги - пойдёт!!

Прошлая моя весть была о том, что мы поняли - на Глубокую дорога только по воде. Вот и собрались в пятницу. Доехали до Верхнего Сузуна. Женя , высадив нас на лодочной, дождался, пока мы завели лодку и отправился на машине с барахлом в Мереть. Мы со Славой не спеша добрались по воде. Уже в Мерети перегрузили всё необходимое в " казанку ". От Мерети до Глубокой минут 15 ходу.

Интересный процесс, сама подготовка. Ну вот то надо, это тоже точно пригодится. Ага...фидер...а вдруг на спин не будет, так хоть кошке наловить. Возьму! Удочки... блин, малька поймаю и на судака поставлю, тоже надо! Бензопила - понятное дело, тем более, что " всего " 4 кг. Итого набирается полная лодка нашего добра. Зимой раз в 5 меньше.

Ну и действительно, пятница кончилась тем, что мы успели по светлому поставить палатки ( а было нас 5 человек ), чай, домашняя снедь, то чем её запить под первый стандартный тост и...Славка:" Я спать..."Ну и все в том же духе. Я решил-таки поставить фидер. Слава тоже. Сварили кашу, добавили кое-что для запаха и тут же с берега начали. То есть поставили свои закидушки. Тут же Славик дерьнул язика под кило. У меня лещик такой же, потом меньше. Ну вот так и оправдали то, что с удовольствием прибрали по домашнюю снедь.

Утро началось с " петухами ". Роль короля забора выполнили сороки, которые спозаранку начали с треском пожирать остатки сала на столе.

Воды было много, по край берега. С вечера поставленная тычка сообщила, что за ночь водичка не ахти как, но присела.

Женя Лавров ловил по затончику, мы со Славой поплыли ближе к Оби. Андрей сотоварищ ловили так же в затончике. Щука в затоне ловилась не крупная, гастроном, по 600-800 г. Но много. У нас у выхода протоки в Обь покрупнее, примерно 1-1,5 кг. Было пару штук за двушничек. Как здесь пишут, не " кроки ".Окунь был единичный, но хороший, по 300-400 г.

Пропуская детали скажу, что к воскресенью вода упала ровно на полметра и окунь вылез из леса, край которого был затоплен и мы повеселились. Ловился и на резину, и на блёсна. Затем Слава увёз меня немного вверх по реке вместе с моей " резинкой " и я уже пошёл по коряжникам. Вот тут щучка стояла уже покрупнее. То, что не успели отправить в садок, спохватившись и сфотографировали.

Не обошлось и без курьёза. Когда собрались пообедать, причалили все на базу и не обнаружили садка. У нас их было 2. Так вот один не зафиксировали, он при падающей воде наклонил кол и канул в воду. Насовсем...Кидали и якорь, и джиги, но пришлось попрощаться и с садком, и примерно с 30 кг рыбы. Рыба была живая, так что мы план по предмету " поймал-отпустил " выполнили .

Ночью с субботы на воскресенье поймал 2 судачка, не крупный, но уже с претензией на качество.

Вот такая получилась рыбалка. Главное, что с собой брали 30-литровый термос со льдом. Рыбу всю сохранили.

Мелкую рыбу не брали, весь мусор за собой увезли.

deep
deep
13069 Новосибирск
12 августа 2014, 14:18

В погоне за обскими аллигаторами.

Все выходные дни были заняты поиском кроков на просторах реки Обь. Сразу скажу - кроков найдено не было, но до пяти килограмм щук наловили, ловилась в основном на вечерней и утренней зорьке. Были вспышки и в полдень. из приманок предпочтительно - твистера релакс 6 дюймов, лягушка, той же конторы. ну и диповые воблера, заглублением до 4-5 метров. Собственно РНИ и ЛНУ играло свою роль. Кто-то говорит что уровень воды растет, а кто-то полнолуние. По мне там все это бред, рыба либо есть, либо не ест =) Либо нашел, либо не нашел!

Пы.Сы. Щук начинает потихоньку шевелиться, температура воды падает. Скоро, совсем скоро начнется, товарищи!

Дата рыбалки
08.08.2014 - 11.08.2014
Время ловли
Утро и вечер
Место ловли
река
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, диповые воблера
Улов
Щука
Погода
сказка
dima2
dima2
3789
12 августа 2014, 00:20

Обь. В черте города.

Давно не выкладывал вести, но тут что то захотелось, щучку взял в 18:30, на джиг, морковный двух-хвостый твистер, на глубине 3-4 метра, чебурашка 10 грамм, клюнула в метрах 30 от берега, ударила хорошо, у берега забубенела красивую свечку, но выплюнуть ей не удалось. За всё время рыбалки было четыре поклёвки из которых - одну удалось реализовать, один откушенный хвост, хороший не реализованный удар, и маленький судачок. Вес 2100.

Вот такие дела.)))))

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
11.08.2014 - 11.08.2014
Время ловли
с 17:30 до 21:00
Место ловли
Коммунальный мост.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг.
Погода
Отличная.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
11 августа 2014, 11:41

Обь.Щуки. Новая палка

С прошлого года разрабатывал спиннинг, который бы идеально подошел под мои условия ловли. И вот, прям ко дню рождения получаю окончательный вариант.Aiko Salmon & Grand Pike в длине 2,5 с тестом 15-52 .В выходные на реку.Пятницу а суббота не сильно радовали уловами, по 2-3 стандартных щучки весом до 4 килограммов. И я постоянно меняя места пытался найти жабок покрупнее. В итоге щука была найдена на поливе с добрым течением, что чебурашка 36 граммов еле долетала до дна.Глубина в месте ловли 6,5 метров.т Прям с первого заброса садится щучка 6700, не крокодил, но на сильной струе и с ней пободаться очень даже ничего.Через несколько забросов ловлю 5800, следом две штуки 5200 и 5300.Затихло. Пошарился по поливу, но безуспешно. Замечаю плюх на кромке полива и фарватера, еле достает дна чебурашка в 48 граммов, вторая ступенька и дерзкая поклевка. В лодке еще одна запятерка, следом ловлю двушечку, потом одну шестерку и две по 4500.

Поглядев на часы я понял, все произошло в считанные три часа. Попил чайку, покурил. Делаю заброс вдоль фарватера и снова поклевка, достаю еще одну пятерку, снимаю с крючка, выпускаю домой и в путь.

В итоге:

Палка протестирована на ура

Щука найдена, хоть и не мегакроки, но вполне приличные экземпляры.

Всем коллегам НХНЧ!

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
11 августа 2014, 09:30

Обь, в районе батурино.

Выходные прошли на любимой реке, в субботу рыбалка носила лишь эпизодический характер. Выходил на воду по несколько часов утром и вечером. Рыбка поклевывала, но особой активности не было. Ловилась щучка 2 , 5 - 4 кг. В воскресенье на первой точке в 5 - 00, основная активность с 7 до 8 00. Много сходов, вес рыбы такой же как и в субботу. Потестил пред серийного кастингового Арсенала, палка огонь)) В общем выходные удались. Всем удачи и до встречи на водоемах!!

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
10 августа 2014, 23:19

Помотало по безкльевью

В субботу утром отправились большой компанией на рыбалку в пос. Мичуринский. Пару часов на берегу , ни туда ни сюда пару чебаков , пару лещиков. Собираемся и едем на берег в краснообск. Там тоже мимо, местные говорят брался лещь, но последнии дни глухо. Я все таки уговорил на донку пару лещей 1,5кг и чуть меньше около кг. У ребят на малька наники и тоже глушняк. Звоню дядьке в матвеевку, говорит клев стабильный. Чебак и фанер на червя. Недолго думая срываемся с корешом . По приезду туда клев начал стихать. Половили немного и хана . Вечером ночью и сегодня до обеда нихрена( Чебак обьедает крючки , как не старался паклевок так и не увидел. .... продолжение следует.

санмастер
санмастер
334 Новосибирск
10 августа 2014, 17:04

Обь давала щук

Рыбачили на спининг в районе Белоярки 09.08 и 10.08 два утра с6.00 до 11.00 клевала рыба как никогда было поймано 13 зубастых от 1кг до 5.600,адреналина хапнули просто по полной.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
10 августа 2014, 11:04

Рыбалка понравилась.

Съездили на вечерний клёв на малую речку.Удивительно,что муж поймал здесь хорошего судака,а я как всегда пару линьков,несколько карасей и щучек.а на ночь поехали на мою любимую Обь.Утром ,побросав колобков с прикормом для мелочи,начали ловить.Мелочь не клевала,а вот щучки порадовали.Правда часто обрывали и поводки ,и всю мою снасть и муж только успевал переделывать и наконец=то я поняла,что ей надо дать немного погулять и только потом спокойно выводить.Очень пеня удивила одна щучка.Короче одна большая щука дернула мою удочку так,что я с трудом удержалась и не полетела в воду.Конечно,оборвала всю леску.Я взяла новую удочку и снова закинула в это же место и вновь сильная поклёвка ,но на этот раз я дала ей погулять,а потом спокойно стала подводить к берегу была очень удивлена,увидев у ней в зубах,мой поплавок,леску и крючки.Так что она сняла с зацепа всю мою оторванную снасть и попалась сама.Ловилась рыба на мальков,благо,их было здесь много.Фото с Оби не сделали,кончилась зарядка,но кто ловит рыбу на Оби,тот согласится,что из=за большой воды щуки стало больше и она клюёт активнее.Так что рыбалка состоялась.Удачи.

admin
admin
13550 Новосибирск
9 августа 2014, 23:22

Щука, обь

Сегодня наконец то удалось выбрался за щукой на реку немного ниже города. Поклевок очень много, хватает жадно, аж спиннинг из рук вырывает, но ничего особо достойного взять не удалось.

Домой забрал три "четверки" (на фотках две из них), всех более мелких отпускал.

chfudkryll
chfudkryll
396 Новосибирск
8 августа 2014, 22:42

Трофей

Спешу поделиться радостью. Практически ежедневные вылазки на Обь наконец-то принесли достойный результат. Рыбачили с супругой с 17.30 в районе переката у лодочной переправы на Кудряш. Шнур 0,2, блесна вращалка № 3 серебристый блюфокс. В 21.00 увидел характерный всплеск метрах в 40 от берега. Пока дошел, выбрал позицию прошло пару минут. Честно говоря ни на что особо не надеялся. Забросил блесну (до места выхода не достал метров пять). При проводке почувствовал как что-то повисло на том конце шнура. Думал зацеп. Пока думал почувствовал мощную потяжку. Дальше рассказывать не буду, но повозился изрядно. Пока не увидел пасть думал кило на 5 и даже хотел тормоз отпустить. Но когда харя из воды показалась, решил волочить на берег сразу. Вообщем все удалось. Взвесил уже дома - 8100, длина 69 без хвостового плавника. Так что трофей можно добыть и не выезжая из города. Всем удачи.

Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
8 августа 2014, 19:08

Залив в районе Матвеевки

Доброго здоровья!

В 9:00 на р.Обь в Матвеевке. У рыбаков рыба уже в садке. Клев не очень, у меня же вообще по нолям. До 12:00 один ёрш. Решено ехать дальше. Доехал до залива. Рыбаков 3 человека (2 спиннингиста и 1 фидерятник). Бросаю донку с червем на крючке и прикормом в кормушке и через 10 мин карась. Затем еще и еще. Итого с 13:00 до 17:00 20 карасей. Затем клев полностью пропал.

P.S. очень много малька и меееелкого окунишки.

Всем добра!