Результаты поиска в вестях: то
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
22 мая 2014, 20:51

Вечерний часик на Козихинском пруду.

Всем доброго времени суток. Сегодня днем решили с супругой (на сайте "Леночк@") съездить на часок на Козихинский пруд половить ротанов и гольянов. Жена их ни разу не ловила. Приехали часика в 4 часа дня и сразу начали рыбачить. Первый гольян не заставил себя долго ждать. Жена все сетовала на то, что никак не могла подсечь, и у неё постоянно кто-то стягивал червяка с мормышки. Но постепенно и у неё стало получаться. И вот он её первый в жизни гольян уже трепещется на крючке. Радости её не было предела. А спустя какое-то время она поймала своего первого в жизни ротана, да и не мелкого, и была самым довольным человечком в мире.

Поклевок было много, но реализовывать их мешал ветер. Но даже несмотря на это мы понемногу поймали. Ловили на мормышку оснащенную червяком. Гольян брал на глубине 1,2-1,4 метра, ротан же поближе к берегу, у границы с травой, на глубине 1 метра.

В итоге пока ребенок спал, мы словили с 10-ок ротанов и несколько гольянов. Провели время на рыбалке вместе с женой, получив море положительных эмоций. По приезду домой, отдали рыбку соседскому котенку. Вот он был рад, треская их за обе щеки порыкивая...

Желаю всем так же выбирать время и отдыхать с семьёй ;)))

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

Egor-Okushkov
Egor-Okushkov
170 Новосибирск
22 мая 2014, 19:02

"На конкурс"

На Сартлане оживает сазан!!!! Где с машиной фото,там 2100 гр., на другой 3900 гр. Ну и ведер 5 окуней на двоих....ну это не интересно!!!!))) Сазана на кормушку ловили (фидерная снасть), окуня на донку!!!

Хорошо, поделюсь где конкретно ловили....)) Есть такое место там.........................(копанци)называется!!

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
22 мая 2014, 18:22

Колывань.

Сегодня Луговая протока.В пять тридцать утра уже на месте,погодка не радует,беспрестанный моросящий дождик ну думаю может оно и к лучшему но не тут то было до десяти утра не тычинки не пылинки.А вот патом началось,значительное число судачков и щурят было возвращено в родную стихию,двух приличных щук слил как последний балбес но на этом я не остановился и продолжал дальше облавливать акваторию,нервно покусывая губы и мои старания были все таки вознаграждены,одну зацепил...О боже,моим эмоциям и радости не было предела.Считаю что рыбалка удалась на славу:адреналинчик,эмоции а что еще надо...Всем ни хвоста,не чешуи и жужащего фрикциона!!!

Дата рыбалки
22.05.2014 - 22.05.2014
Время ловли
с утра до обеда.
Место ловли
Колывань
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг,резина.
Погода
терпимо
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
22 мая 2014, 18:17

С утра на реке Канал

Всем доброго дня!

Вчера в гостях у тещи в Коченево, просыпаюсь в 5.00, бужу жену и отправляемся на реку Канал, что в Тихомирово. В начале мая я уже был там, тогда клевало неплохо, думаю, но может и сейчас нормально будет. Итак 40 минут езды и мы на водоеме. Погода поначалу была хорошая, солнышко светило и без ветра. А клева не было. Вернее он был, но такой вялый, еле - душа в теле))) Улов на фото...Обычно там хороший ладошечник берет, а сегодня...Рыбачил с 8 утра примерно и до 12.00 (далее пошел дожик, подул сильный ветер), народу мало, в основном местные мужички, которые сказали, что третий день такая беда с клевом, то ли погода, то ли нерест...Тем не менее рыбку поймали, душу отвели, настроение подняли!!! Карасик есть!

P.S. - очень жаль, что вдоль берега становится все больше мелкого мусора и брошенных пакетов и т.п. от нерадивых рыбаков и просто людей! На фото видно!

УВАЖАЕМЫЕ РЫБАКИ: ДАВАЙТЕ СОБЛЮДАТЬ ЧИСТОТУ И УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ - НЕ ОСТАВЛЯТЬ МУСОРА!!!

Всем спасибо, удачного клева и натянутых лесок!!!

НА КОНКУРС!

Дата рыбалки
21.05.2014 - 21.05.2014
Время ловли
с 08.00 по 12.00
Место ловли
Тихомировский канал к озеру Сектинскому
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м. удилище, покупной червь, прикормку не использовал
Улов
мелкие карасики
Погода
не очень, облачность, ветерок +12, а потом дождик
Plus.nsk
Plus.nsk
1300 Новосибирск
22 мая 2014, 13:45

Сброс древесины и ветренная рыбалка.

Вчера в 14 00 прибыл на маяк. Погода замечательная, ветра почти не было, солнце светит. На джиг пару окуней поймал, на чем рыбалка приостановилась. С ГЭСа скинули топляк и весь мусор который собрался. За короткий промежуток всю поверхность воды затянуло корягами и мусором, подходной канал в том числе. До кучи еще и ветер поднялся с кратковременным дождем, короче погода "самая рыбацкая"

Переждал все ненастья, пробыл на берегу до 21 00. Улов небольшой, с десяток окуней. Накидался вдоволь, на пару дней хватит)

Подскажите как проезжают в Огурцово и где по правилам там ставить машины?

Энский
Энский
14955 Новосибирск
22 мая 2014, 00:48

Котлован ЖБИ...в самом конце гаражей...

Наконец-то открыл летний сезон. Дико, конечно, но ... дачные и семейные дела важнее всего. Так говорит моя супруга. А спорить с женщиной, с которой прожил 56 лет - несерьёзно. В общем, утром не получилось, приехал в 12. Рыбаки есть, но их немного. Говорят, что БУМ здесь уже закончился. Ну, что ж... Главное - поклёвки увидеть. С апреля не видел. Спасибо соседу, надоумил, что ловить надо здесь на опарыша и часто прикармливать. Снасти мои - две удочки - 5,4 м и 7 м. Прикормил и сразу - поплавок лёг, пошёл пароходом в глубину. Конечно, это был приличный лещ. Но у самого берега ушёл. Видать,рано рановато я его подсекал. И так - четырежды, почти подряд. Адреналин полился рекой... После этого, как будто рыба услышала мои досадные вопли (не громкие!, чтобы рыбу не спугнуть)и вот он, первый полещик. Хорошенький, граммов этак на 900. За ним, почти следом - пордъязочек средненький. Потом - окунь граммов на 300. И - молчок. Тишина. А погода - как сердце у тех красавиц - "склонно к измене и перемене..." То - жуткий ветер, удочки не то, что закинуть - удержать трудно. И следом - тишина и покой. И тогда - поклёвки. Но, что интересно- очень осторожные. Даже окуни клевали весьма несмело. Самих поклёвок практически не видно было, только - потяжки. Но - длинные. В начале потяжки подсекаешь - пусто. Чуть придержал себя - награда. И так - до 18 часов, когда ветер перестал стихать и стало неуютно. Удовольствие спало, Адреналина не стало... В общем, поймав 17 рыб, отправился домой. В шикарном настроении от полученного, давно ожидаемого, удовольствия. В следующий раз возьму с собой младшего внука. Пусть позабавится. Давно просится, да всё - недосуг и самому-то рыбачить. Кстати, подлещики - все 7 штук, - с начинкой. Ну, да это не страшно. Конечно, есть их нельзя. Пошли на удобрение. Особо мелких рыб не было. рядом рыбачили фидеристы. Сначала - успешно, а потом я их обгнал. Вот так. Всем - Здоровья и удачи! Не фотографировал. Не эксклюзив.

Способ ловли
поплавочная удочка
вода
вода
8438 Новосибирск
22 мая 2014, 00:06

Обь.Черта города.

Для начала скажу,что НГС-у по погоде,-вообще верить нельзя!!) Сегодня понадеявшись на погодные условия во второй половине дня,точнее около 15.00 ,прибыли на реку.Цель всё та же ,-едовый окушок.Окушок был,-много матросиков,которые сразу отправлялись обратно,много досадных сходов,может причина офсетники.С другой стороны,-зацепов море,без офсетов ни как.Погода менялась не раз,а под вечер задул "Северянин",метров так10-15!Смотрю на супругу,-замерзла как цюцик,либо домой ,либо костер.Разжёг,она отогрелась,и ищо и меня обловила)).Поклевки были даже после заката,рып активизируется!!! Весь вечер эксперементировал с резиной,-вывод:работает любая не большого размера сьедобка 2-5см. Цвет значения не имел.Извиняйте фото из дому.

xoc
xoc
260
21 мая 2014, 23:34

Чаус - рыба есть!

Привет.

21 мая ездил с товарищами на разведку на Чаус сразу за Скалой.

Никаких иллюзий на счет ловли не испытывал. В планах было просто проведать старые места.

В 6 утра на месте, берег пустой никого нет, 4 фидера, штиль, черви, Дунаев и 5 минут тишины.

А потом, очнулся в 11 часов - когда клев спал и поднялся ветер. 5 часов полетели как минута.

Клев был стабильный, поклевки уверенные, читаемые.

Много карася, крупный лещ.

Берег порос кустарником, в котором довольно успешно скрывалась каждая вторая вываживаемая рыба.

Но это не помешало набрать на троих полный садок счастья и удовлетворения.

Поделив добычу, уехали домой усталыми но радостными, убрав за собой и другими берег реки.

Всем удачи.

Дата рыбалки
21.05.2014 - 21.05.2014
Время ловли
Утро
Место ловли
Р. Чаус
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер
Улов
Более 10 кг
Погода
Переменная
Predator2012
Predator2012
1349 Новосибирск
21 мая 2014, 22:09

Огурцово сброс древесины!

Приветствую всех любителей рыбалки!

Сегодня прочитав на НГС что будет сброс древесины,в голове промелькнула молниеносно мысль что будет хорошо клевать окунь,может и судак крупный зашевелится! Решив максимально быстро все свои вопросы по работе,прыгнул в машину,а в машине у меня всегда лежит спин,рюкзак и вобще все что нужно для рыбалки (сезон же как ни как) и вот я уже на берегу в 16.00.Переоделся, собрал спиннинг,оснастил Каролиной офсетным крючком Decoy Hook Worm и съедобным червем Noike Machobee цвет мазут который остался у меня с последней рыбалке,но у меня была еще съедобная резина этой же фирмы только цвет болотный и белым брюшком,тоже хорошо работает в данном месте. Закидываю снасть и сразу поклевка,на берегу уже окунь,второй раз закидываю и снова окунь на берегу,третий раз закидываю и снова такая же картина! :) Ну умаю поперло! Сейчас всем родственникам и друзьям рыбы наловлю.

Вдруг откуда не возьмись нарисовалась Рыб-Охрана с Транспортной Полицией на катере и давай рыбаков кто на машине к берегу подъехал штрафовать. Вобщем разогнали рыбаков кто на машине и рыбу тоже, клев затих. Я решил поменять наживку одел червячка от Madness Bakuree цветом машинное масло еще пяток окунишек вытянул,позвонила жена в 18.00 сказала что ужин приготовила и ждет меня, я не стал задерживаться,так как хотел сильно кушать смотал снасти,сфотал улов и поехал домой.

Рыбалкой остался доволен,посмотрел на аншлаг))),рыбки наловил,в выходные с тестем накоптим на даче и после баньки с пивком употребим :)

Всем братьям по рыбалке желаю натянутых лесок,здоровья и удачи!

Fomin6465
Fomin6465
196 Новосибирск
21 мая 2014, 21:50

ЖБИ 21.05.2014

ЖБИ. 21.05.2014 с сыном 7 лет выехал на рыбалку. На спин был пойман первый минисудак, но счастья не было предела. За хребет поймал на спин подлещика и ребенок совсем был на третьем небе. Фото прикладываю ( на конкурс).

Tiger
Tiger
651 Новосибирск
21 мая 2014, 19:06

Лесной карась в кустах не плещет

Так таки посетил сегодня Лесное озеро, благо небодрым пешим ходом 20 мин. от дверей до берега. На месте в полтретьего, где меня встретили курсирующая вдоль камышей кряква и моментально начавшийся дождь. Утя срулила в камышевые заросли, а дождь усилился. Тем не менее домой не повернул, остался понаблюдать за карасём. Всплесков не было, только поверху гуляла кормовая база окуня, то бишь верховка (жалкая пародия на мелкую уклейку). Почти в четыре дожжик стих, выглянуло солнышко, малость потеплело. Через полчаса из камышей стало доноситься регулярное чмоканье, реже шевелились молодые камышинки, снова показалась кряква (к сожалению заснять её не удалось). Ещё через час счастье закончилось, снова чёрные тучи, снова дождь и ощутимо похолодало (градусник за окном показывает +10). Чмоканье в камышах прекратилось, утка смылась. Правда в другом конце озера раздалось кряканье и взлетела ещё одна кряква. В шесть терпелка лопнула, собрал причиндалы и подался домой.

Видел пару невнятных поклёвок, обе на хлебный мякиш с конопляным маслом, червь и кукуруза в игноре. Выходов окуня не видел.

Вывод: карасю холодно, потеплее будет, тогда попрёт.

Из-за густых туч пейзажи вышли мрачноватыми, потому размещать не стал

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
21 мая 2014, 12:44

ОВХ напртив Ирмени, ловля на фидер.

Всем доброго времени суток. Накануне ничто не предвещало поездки на рыбалку. Как вдруг на ночь глядя звонок от друга "Lexx_pl". И сообщает что они с сыном Ванькой с утретца едут на рыбалку в мои края, порыбачить на фидер. Мол давай присоединяйся. Не долго думая с утра пораньше мы уже на берегу ОВХ напротив Ирмени. Так как у меня не было готовых снастей, то на берегу собрал пару фидерных снастей из спиннингов, благо что кормушек с колокольчиками заранее прикупил. Вот только с леской малость не угадал, поставил 0,18 что потом чревато сказалось. Была несколько обрывов чего-то крупного...

Ну дак вот прибыли на берег забросили снасти и стали ждать поклевок. Погода была самая что не наесть клевая: ветер, волна, периодически сонышко выглядывало, то что нужно для клева.

Поклевки не заставили себя долго ждать. Поклевывала, сорога, ерш, подъязки, пара окуней проскочили. Клевать, то клевало, да вот только Ванька как и я впервые на фидер рыбачил, и никак не мог подсечь рыбу, а тут еще и катушку крутить не получалось. Так как папка начал объяснять как и что нужно делать на эмоциях, пришлось инициативу брать в свои руки и спокойно объяснять и показывать. Начали мы с того что учились подсекать в момент поклевки. Поначалу Ванек просто поднимал удилище, и подсечка не получалась, но уже немного погодя начал резко поднимать палку и подсекал каждую поклевку на ура. Дальше учились правильно держать удилище и крутить катушку и это нам тоже удалось. Вот так примерно пол часа активного обучения и Ивану уже сам ловит рыбу, и наполняет кормушку прикормом (кстати кормили прикормкой спортивное рыболовство от Дунаев универсальная в перемешку с карп карась.), а вот червей насаживал папа. Ванек то и дело радовал нас эмоцианальными возгласами о том, что он что-то тянет. Особенно когда он подсек крупного язя и кричал, папа я не могу катушку крутить там что-то большое. Но все же он сам потихоньку отходя назад достал свой первый трофей. В этот момент у парня были одни лишь эмоции, слова сами по себе куда-то потерялись. А что еще нам взрослым нужно. Главное чтобы дети были рады...

В итоге Ванек нас все же обловил и по крупности рыбы и по количеству. Даже когда мы с Лехой сели чаек попить, Ванька не отходил от своего удилища... Мой же улов составил 6 ершей несколько сорожек, один окунь и пара подъязков. Поклевки были в основном метров 40-50 от берега, на опарыша брала только сорога, а на червя все подряд. После обеда я уехал домой так как нужно было на работу. А Леха с сыном еще немного половили. Вот такая вот у нас получилась рыбалка. В общем в полку фидеристов пополнение!

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

искитим
искитим
146 Искитим
21 мая 2014, 11:24

прогулка по берди

всем привет ! пишу первый раз так-что не судите строго. в выходные решил с сыном прогуляться по реке Бердь в городе Искитиме, прогулку решили начать от моста и двигаться вниз по течению . ловили на сьедобную резину салатового,белого и красного цвета. использовали головки от трех до десяти грамм, больше всего поклевок было на малые веса. прошли по реке почти до 52 км. итог рыбалки 5 судачков от 500-700 грамм, штук 15 окуньков разного калибра, две очень мелких щурогайки были отпущены . но больше всего удивило количество встреченных сетей,а потом задаются вопросом , где рыба и почему ее нет??? всем удачи и натянутых лесок.

levichev
levichev
1999 Краснообск
21 мая 2014, 02:32

10 окуней уже не вернутся домой ...

обь , ниже п. Мичуринский , " каролинская " ( конечно !!! ) оснастка , лучше всего работал 2" твистер цвета машинного масла от " лаки джон " . а ! оливка - 4 грамма . впервые применяю столь малый вес ! чувствительность снасти - высочайшая ! общий вес - 2 кг , не мешок , да и не надо ! 8)

Alena54
Alena54
767 Новосибирск
21 мая 2014, 00:08

Сегодня окуня ловили...

Всем доброго времени суток!!! Сегодня, после всех дневных рабочих передряг, вырвались на берег ближе к вечеру. Берег, ближайший к дому.. лишь бы наша Обинушка на горизонте виднелась. Главное знать заветные ямки и присматривать перспективные места. Нашли. Окунь клевал периодически, заходами по два-три, в самый жуткий ветер, а когда часам к восьми ветер стих - почти отрезало. По твистерам, поклевки были на разные цвета, но самое главное - съедобка и размер на два-три сантиметра, не больше. На ультра-лайтовскую палочку ловлю первый сезон, так сказать облавливаю в этом году, но какое-же удовольствие ощущать грамм на двести-триста окунишку! Окунь есть и он ест! Что сказать - улов на фото.., как обычно, на троих- Я, Миша(вода) и Влад (Burn).

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
21 мая 2014, 00:03

Вечерняя прогулка с ULтралайтом на Оби.

Всем доброго вечера!Сегодня 20.05.Пришёл домой с работы расстроенный,обломали меня с июньским отпуском,настроение скверное((Ну что же думаю я!не что так не успокаивает и не подымает настроение как рыбалка!...решено пойти на вечернюю зорьку.Взяв свой спортивный рюкзачок и ультрик двинул на свои места.Прибыв на место был приятно удивлён,народу мало - это порадовало.Первые 3 заброса и подряд 3 окунька,мелковаты,порядка 100гр и были отпущены подрастать.Потом минут 30 пауза...и вот неплохой окунь гнёт мой ULтралайт.Клёв был скажем так стабильным,но сильно мещал порывистый с-в ветер и шла волна,но я с этим справился и подобрал ключик))Ловил на "Классическую оснастку" груз шарик 12гр,виброхвост 5см "Рыболов"(криветка),цвет тёмно-зелёный с красными вкраплениями.Достойного окуня для моей коптилки забрал с собой))Удовольствие получено,настроение улучшено,а что ещё надо...))

Желаю вам приятного отдыха и хороших уловов.

Дата рыбалки
20.05.2014
Время ловли
с 16-00 до 21-00
Место ловли
р.Обь(р-он Чемской)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг .Серебряный Ручей Extreme Line.тест 3-12.,длина 2.10.Катушка.Серебряный Ручей-SN SSSN-1000GX.
Улов
9шт(1.9кг).Полосатый разбойник
Погода
Тепло,но сильный ветер
ManUtd
ManUtd
78 Новосибирск
20 мая 2014, 23:50

Учхоз 20.05.2014

Добрый час. Рыбачим сегодня на озере что за учхозом, с 5 утра до 10.ловил на фидер (червь, кукуруза) и две поплавочки ( червь, опарыш) прикормка Дунай супер карп. Было поймано около 40 рыб( карп, карась , сазанчики)

Клев был, поклевки реализованы почти все. Рыба берет разная, от пол лодошки до полкилошки.Поклевки все одинаковые , пару тычков и под воду. На фидер поймал всего штук 5, но по крупнее . Кукуруза рыбу не интересует, берет в основном червя.с собой забрал штук 15 по крупней ( ~300-400 грамм)остальное вернул в воду.

Ps были пойманы странные карпы( пятнистые и один чисто золотой, ранее таких не видел)

Дата рыбалки
20.05.2014 - 20.05.2014
Время ловли
С 5 утра до 10
Место ловли
Учхоз
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Фидер, поплавочки , черв, опарик, кукуруза . Прикормка Дунай супер карп
Улов
~40 штук
Погода
Ясно, в 9 поднялся ветер, в 10 сильный ветер
С_Сергеич
С_Сергеич
312 Бердск
20 мая 2014, 23:13

от Морозово до Водозабора

Сегодня чей то надоело сидеть в офисе и вот мы с шефом решили прокатиться по его рыбным местам. В 15-00 мы на воде в районе с.Морозово. Шеф на классику джиг зеленый твистер, я на каролину черно-красный съедобный червь пуля 15.5 гр. итог- у шефа: судачек 400-500 гр+ пара окуней 250-300 гр, у меня :пара судачков (побольше чем у шефа)+пара окушков гр по 300.На фидеры-О, пара не реализованных поклевок. Ветер все портит, кидать тяжко. В 18-00 поехали на понтонный мост на водозабор-итог О, ни на фидер ни на что другое не брала. Рядом сидели мужики, говорят что сегодня вообще глухо. Кстати, вода сильно упала, что в Морозово, что на водозаборе. Фотать рыбу не стали, все видели окуней и судаков.

Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
20 мая 2014, 22:10

Освоение каролины)

И вот погода наконец то нармализовалась, я вчера нашел пару часиков для рыбалки! Решил осваивать для себя новый вид ловли "каролинскую оснастку". Решил далеко не ехать и выдвинулся на Обь в черте города. В 19.00 был на месте, быстро связав оснастку и на овсет одев "Тиогу" зеленого цвета, начал рыбачить. Знав уже зарание одну ямку начал ее облавлевать, и вот кто то сидит, вытягиваю на берег это маленького судачишку( Конечно же после фотосесии, был отпущен в родную стихию). И продолжил рыбачить, но прокидав еще где то 1.5 час, поменяв почти все приманки, так и не увидел больше ни поклёвки! Рыбалкой доволен, новый для меня вид ловли тоже понравился, буду дальше его осваивать)Всем ни хвоста. ни чешуи!

Nskyy
Nskyy
9234
20 мая 2014, 21:49

Огуречный окунь

По-моему весь Фишингсиб побывал уже в Огурцово :) А мы чем хуже? :) Поутру выдвинулись с червонец_НСК на Обь в район, где поселок Мичуринский очень плавно перетекает в Огурцово.

Признаюсь честно - ловили на малька... (тапками не кидаться). Хотелось наконец-то уже освоить технику "малекинга" (и скажу по секрету - это вполне удалось). Клевать начало почти сразу... Окунь брал на 20-30 метрах от берега. Для чистоты эксперимента поставил морковную съедобку: пять забросов - две реализованных поклевки.

Парадокс, но ближе к обеду клев сошел на нет... И до 18-00 так толком и не возобновился... Что было причиной - неясно. Уровень воды за время рыбалки упал значительно.... Может поэтому? Весь день дул отвратительный боковой ветер - мешал нормальным забросам.

Поймано по 4.5 кг окуня на брата - особо вроде не жадничали. На пожарить хватит :)

Обратно добирались своим ходом через "броню"... Слухи об ее "открытии" 20 мая оказались слухами - пусто на берегу.