Сегодня в Сосновке я видел поклёвки
Сегодня с отцом выбрались в окрестности Сосновки. После не очень долгих поисков нашли в 10 утра перспективное местечко. Пробурились метрах в 200-300 друг от друга, через 10 минут созвонились: у меня глубина 5,5 метров, у отца около 4, каждый поймал по окуню "за сто", поклевки есть. Стали ловить каждый на своем месте. ) Потом у отца подзатихло, а у меня, наоборот, активизировалось (пик клева пришелся на 12-13 часов), и он перебрался поближе ко мне. Ловили до 16 часов в полном одиночестве. Мой итог: 46 окуней (окунь мерный, 100-200 граммов, но без трофеев), 2 подъязка (280 и 200 г) 3 ерша, 3 подлещика и 3 зачетных судака (1260 г, все аккурат 37 см, все - на мормышку с мотылем и леску 0,11); всего 7,1 кг. Отпущено 5 мальков судачат. Один обрыв мормышки (скорее всего, еще один судак, по крайней мере поведение при вываживании было очень похожим на трех остальных). Отец пробовал блеснить судака - увы, безуспешно. Я всю рыбу поймал с одной (!) счастливой лунки, которая оказалась 7-й из пробуренных.) Удовольствия - море. Целое Обское море удовольствия. :)