Что такое не везёт и как с ним бороться...
Сегодня, думаю, в последний раз за этот сезон был около Димитровского моста. Ниже моста - ни единой поклёвки ни у меня, ни у других рыбаков. Пошёл выше моста. До 18 час. - такая же картина. Хотел собраться домой, а тут подходит рыбак, говорит, что окунь берёт только под самым льдом. Он наловил. Сколько - спрашивать было неудобно. Показал мне свою лунку. Попробовал - сразу же поймал - граммов на 300. И всё. Соседи тоже поймали в это же время по 1-2 . и тоже - всё. Клёв, видать, закончился. Пришлось идти домой. Да и поздно уже было. Завтра - на дежурство. Вот и вся притча о том, что такое не везёт...А вода лёд точит, немного ему осталось дней...